Заветная - жизнь продолжается.

часто не получится... вот тоже планирую постепенно увеличивать расстояние. она начинает орать и беспокоится когда лошадей и конюшню из вида теряет. даже на верёвке ей компания нужна,её даже последней с выпаса на заводят - истерит.
 
Серая, просто светлеет из гнедой. Будет серая в гречку, местами гречка уже есть.
 
Сегодня был абсолютно серый день. Не то чтобы он был скучным и неинтересным, просто он был в серых тонах. Утром посмотрев в окно я не увидела дом напротив. Это был туман. Плотный, с мельчайшей моросью...я вообще то на конюшню собралась! И такая погода меня совсем не вдохновляла. Ну, солнце повыше будет и туман разойдётся. Ан нет, но поездку не отложила. Перед катером было время и я прогулялась на обновлённый "Матросский бульвар". Очень понравились кораблики. Это были не единственные кораблики. При посадке на катер наблюдала крейсер "Азов". Чем ближе конюшня тем тумана больше. Серую лошадь выперла на травку, ездить передумала. Солнце немного приподняло туман и было решено серую лошадь погонять на кордочке. Заветная бодро рухнула в песок и стала совсем СЕРОЙ.








и немного ярких красок, мои орхидейки 3 из 6 цветущих, 2 и 3 слегка ароматят.




 
Это что, до конюшни надо добираться морем?! А если пока там, заштормит, обратно как? Есть путь по суше?
 
Черноречье. Бибиковский исар. Снега не шибко много, но какой есть. Думала мы будем одни такие гулёны по снежку... Ну мы были единственными кто притопал с Черноречья ))) Вместе с нами было аж 6 компаний! Хорошо что мы были одни из первых и не сильно пересеклись на вершине. В гроте мы попили чайку, полюбовались видом. Красиво...На вершине тоже было своё очарование. Подснеженные склоны придают какое то особое очарование этому месту и панораме в целом. Как то рельефней стали выделятся отдельные участки скал. Их цвет кажется стал ярче. Солнце бледным пятном пробивается сквозь затянутые тучи, ветра нет... морозная тишина... Кайф....
Всего лишь 3 часа - а удовольствия и положительных эмоций надолго.


















К лошадушке так и не доехала по снежку...Эх.
 
Вот вас бы к нам сейчас. У нас снега навалом))
Лучше ваш снег к нам, нам он так нужен - водохранилище очень сильно поиздержалось. Хотя вон на Ай - Петри говорят снега навалило хорошо. Ждём когда таять начнёт - водопады наполнятся. Ещё дожди на следующей неделе обещают...может и трава хорошо пойдёт, и пастбище будет, и сена может в изобилии будет...
 
Весна - не весна... Конечно Весна! Дождики идут, водопады журчат, травка поднимается....Я уже жду первый укос. Кому что , а мне выпас да сено. Мелкой уже потихоньку дёргаю травку. Хоть она и пасётся, а пройти мимо не могу! Чтоб кобыль сильно не расслаблялась разрешила перспективному ребёнку её седлать. Пока на выходных, а дальше лето, каникулы. Девочка будет приезжать чаще....может и прыгать начнут. Хорошо что девочка может приезжать с ночёвками, а значит седлать лошадку сможет не по солнцепёку.
Фоток нет. Точней они есть, но вытаскивать их из телефона на комп лень.Так что отчёты о прогулках отложу на потом...
 
О, вы уже наверняка на журчащие водопады ходили:). Рассказы о ваших походах читаю с большим удовольствием. И фотографии очень душевные.
Как девочка справляется с кобылёхой? Она с тренером занимается?
 
девочка с тренером занимается на другой лошади, вот и на старты съездила. А Заветная так для накатывания конечасов и разнообразия. Нет с Заветной девочка сама играется - три аллюра, да вольтики. Без фанатизма.
На водопад только на один сходила. За то наконец то увидела сон-траву...прям залипла над этими цветочками. Малой сильно отстал по учёбе из за пропусков - никак не войдёт в колею. Поэтому походы как то отодвинулись. На морько вот выбрались. На майские с ночёвкой хочу куда нить пойти. И вот в воскресенье если не сорвётся тоже хочу к водопадику маленькому сходить....
Надо собраться и фототчётик какой нить организовать...
 
Малой гиперактивный очень и это тянет шлейф проблем которые отражаются на учёбе. Невролог отправил на реабилитацию на две недели потом неделя школы и каникулы. А на каникулы мы оперировали фимоз + ещё неделька дома после операции, а четверть то идёт.... вот он и выпал. Русский язык у нас очень хромает. Там целый букет и дезартрий, дезлексий, и прочего...
 
Ну, русский много у кого хромает. У меня одноклассник практически гений в программировании, левша, почерк нечитаемый, грамотность чуть выше нуля. Ну на экзамене помогли ему немного ☺️. А книги читает?

Орхидеи просто шикарные! Полный восторг!
 
Нет, читать не любит. По литературе конечно приходится, но он то окончание додумывает, то в середине букву выкинет, то местами поменяет... По русскому правила знает, а применить не может. Даже когда проверяет написанное : буквы в слове нет, а он её читает словно она есть. Математика отлично, но снижают оценку за орфографию. Всё что устно тоже хорошо - мы Окружайку даже не читаем, ему не интересно. Он помнит всё о чём учитель рассказал и показал.
К примеру на уроке учитель рассказывает, а он под парту за ручкой полез и там застрял. Она его раз и спрашивает - подловить хочет и пожурить за невнимательность, а он Всё отвечает.
 
Орхидеи просто шикарные! Полный восторг!
Мне очень Лиодоро нравится. У неё шикарный аромат и на цветоносы не жадная. В основном они не пахнут. Есть которые слегка ароматят, но там пока нос не засунешь и не почувствуешь. И то еле еле. А Лиодоро прям пахнет. Я постараюсь завтра скинуть своих цветунов. Одна у меня с декабря цветёт и ещё ни одного цветочка не сбросила :)
 
Сверху