Здравствуй,лошадь!

Ну вот, чем дальше в "лес", тем больше опыта и умных выводов)))
Плюшеньку сегодня было очень радостно видеть гуляющим в леваде.
 
Посмотрела я сегодня на своего старшенького и пришла к выводу,что нечего ему делать на спортивной конюшне(...Мне конечно очень спокойно,что конь под боком и я могу контролировать его самочувствие и всячески стараться сделать его жизнь более-менее комфортной.Но!Умом понимаю,что это не дело...Ровшан уже довольно возрастной,с НГ 17лет стукнет и конечно ему надо искать совершенно другие условия содержания,нежели спортивная база со всеми вытекающими...Хотя в Темпе вполне хорошо живётся даже старичкам,с оговоркой,что все они мерины или кобылы).Жеребцу без работы там делать нечего!
Конечно было бы неплохо пристроить Ровшана производителем,пока ещё от него можно получить потомство,тем более,что у него достаточно интересные крови,правильный эктерьер,очень хорошие движения и прыжок,ну и с головой всё в порядке))).Опять же все жеребята получились очень удачные в плане экстерьера и характера...Хотя с Ахалтекинцами сейчас очень сложно,порода практически неконкурентноспособная,мягко говоря,сильно на любителя(...С постоем для возрастного,активного жеребца тоже весьма сложно!Особенно при отсутствии достаточного времени на контроль за своим питомцем(.А просто привезти куда-то и забыть на месяц совершенно не мой вариант!В общем пытаюсь "придумать ещё один велосипед"!Наверное самый сложный...Но если кому-то надо хорошего производителя,обращайтесь)!Условия очень выгодные!
Фотка старая,но Ровшан нисколько не изменился)))

Дети тоже хороши:
Кумир 2011г.(Ровшан-Кадетта)

Гардарика 2017г.(Ровшан-Гральва)

Жеребчик 2018г.(Ровшан-Гампия)
 
yjuhEawE8wo.jpg
 
Держалась три дня...но ведь дневник для того и нужен чтобы писать обо всём,что радует,печалит,волнует...?
9 ноября у меня умерла собака...никто не ожидал,всё было хорошо...За последний год я начала верить в чудеса и мне казалось,что всё страшное уже позади и вот ещё чуть-чуть и жизнь наладится,и всё будет как надо!..Думаю,что все мои друзья понимают о чём я хочу сказать?Мася была не просто собака,она была частью меня,всегда рядом,всегда на чеку,единственное живое существо,которое проводило со мной 24часа в сутки,7дней в неделю,бок о бок,в любых ситуациях.Как то так сложилось,что эта собака стала моей неотъемлемой частью.А теперь у меня такое чувство,что у меня отрезали кусок души...Возможно кто-то подумает,что это бред воспалённого рассудка.Возможно!А я отвечу,что просто у вас никогда не было "вашей собаки"!Именно "вашей",а это бывает только один раз...объяснить невозможно!Надо прожить чтобы понять...
 
Маш, очень тяжело... Мася, будь там здорова, все собаки уходят в Рай и все равно плачу
Держись, дорогая
 
Маш, держитесь! Мася, за время моего нахождения в сезонах, стала уже родной! Соболезную :((
 
Мария соболезную! такие моменты всегда как снег на голову, терпения вам,держитесь ,друзья всегда в нашем сердце !
mandarinka2319,а это что за красота)?На нашу Гральву похожа)))!
жеребец РВП Миша))) ищет хорошие руки , преподает конь без спорта .
 
Яркой Радуги и сладких косточек Масе,соболезную.
Почти 4 года прошло,как у меня умерла собака,моя,собака,умерла с частью меня.Поэтому слов утешения писать не буду,их нет и они не помогают.
 
Поздравляю!
А у нас сегодня праздник,нам наконец то привезли щепу в леваду!И я на радостях решила прям сразу её растащить по всем ямам и конавам...Растащила 1/4 за 2 часа!Теперь сижу и пытаюсь понять где у меня болит)?!Вроде и нигде))),но чувствую,что завтра будет везде)))...А вообще простой физический труд здорово отвлекает от грустных мыслей,а мне это сейчас самое то.Осенняя депрессия усугубилась с потерей любимой собаки и теперь каждое утро начинается с мысли,что "жизнь г----о!"Борюсь изо всех сил!Придумываю себе занятия(вместо прогулок с собакой),вроде даже получается,но не надолго...Очень скучаю без Маси!Даже не скучаю,я теперь понимаю,что такое тоска...Это страшное чувство!...Подозреваю,что события последних месяцев очень негативно отложились на моей и без того больной голове:rolleyes: и надо бы посетить правильного доктора.Вдруг что-то новое расскажет ?:eek:Самое страшное это приходить домой с работы,когда открываешь дверь,а за ней пусто...Домашние мои ведут себя странно,заглядывают в глаза и всё время спрашивают,"что у тебя не так?".А у меня всё "так",но только когда я на работе и рядом любимые морды.А дома тоже любимые муж и дочь,и даже кошка,а вот "морды" нет!И самое ужасное,что очень хочется заменить эту "морду" чьей-то другой,но почему-то ни у кого нет хоть капельку похожей!..Когда умерла моя первая мастино Фёкла,мы очень горевали,но было легче,т.к. мы все знали,что собака тяжело больна,+возраст,+врачи уже ничем не могли помочь и мы просто жили с мыслью,что в любой момент Фёклы может не стать...Фёкла прожила с раком 4-ой степени почти 5лет и умерла в возрасте 10лет(без 2-х мес.)С Масей нам дали надежду,что ещё долгие годы она проведёт с нам,проблемы с сердцем после операции удалось купировать за полгода,все показатели по УЗИ,ЭКГ,анализам были в норме...Но судьба распорядилась иначе и отвела нам всего год!Масе не было и 6 лет...совсем молодая собака!И я постоянно корю себя за то,что после операции не положила её на диван,пусть бы была толстой и неуклюжей,но возможно это продлило бы годы её жизни?!Мася была везде,моя тень,след в след всегда,даже если казалось,что она отсутствует,она всегда была рядом,очень незаметно...И за все годы вместе мы никогда не расставались,никогда,всегда вместе!Я настолько привыкла,что теперь у меня чувство,что у меня отрезали половину...я всё время оглядываюсь...привычка!
Когда я покупала первую мастино Фёклу,одна очень опытная заводчица этой породы пошутила:"Добро пожаловать в секту!"Я тогда посмеялась и сказала,что секты это не ко мне!А она ответила очень спокойно:"Мастино,это либо навсегда,либо вы отдадите его ещё щенком!Мастино, это почти человек,с ним очень сложно,но если вы найдёте общий язык,то люди в принципе уже не нужны!"...Теперь я понимаю,о чём она говорила.После Фёклы мы долго выбирали среди разных пород...и завели Масю...Сейчас мои домашние тайком от меня ищут "серое чудовище")!Ну это они думают ,что тайком)!...Я тоже смотрю...но Моя собака уже ушла...хотя может она вернётся...так хочется верить!
 
Маш... вот если б я была собакой Масей, я бы выбрала один год жизни бок о бок с любимой хозяйкой, чем десять лет без нее на диване! Так что... не кори себя! Думаю, Мася вернется... или пришлет кого-то вместо себя, если сама не сможет!
 
Сверху