жеребая кобыла

какой-то бум на жеребят в этом году :)

вы пишите-пишите, а я почитаю ;) нам последним рожать, вероятно :)
начиталась тут вас и, судя по всему, жду пацана:) и все окружающие тоже ждут жеребчика)) когда родим не знаю - может май, может июнь (как кобыла решит).

У кого уже рождение свершилось поздравки, у кого ещё нет - терпения ;)
 
Сегодня у нас 336 день, рожать мы даже не думаем, вымя набухшее, но соски по прежнему вверху, живот опустился вниз к ребрам и появилась "голодная ямка". Ох сколько же нам еще ждать-то :roll:
 
Вообще-то, живот опускается за сутки до родов.
А температуру ей не меряли?
 
живот у нее опустился уже неделю назад, темп не мерили, сегодня померяю, хотя что она мне даст?
 
Гы, издевается, однако :lol: . В принципе, опять-таки за сутки до родов, температура должна упасть на градус ниже обычной. Другое дело, что как это происходит с лошадьми, которые в состоянии задерживать роды?
 
Не переживайте,нам вет сказал что рожать нам не раньше как через неделю,а кобыль решила что уже в принципе пора,не фиг сидеть без дела)))))))))) И когда конюх ушла,выключила свет в конюшне наща Зая разродилась)))))))))))))))
Конюх приходи а :"оно размножается!!!!!" И сама пуповину перекусила(правда у неё уже 2й малыш),и родила сама.Так что всем без паники!!!!))))))))))))))) Удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
У нашей тоже живот опустился, уже неделю назад, а жеребиться ей только в начале мая. :?
 
опуститься он может по-разному. У моей кобылы живот уже пару недель назад опустился, а рожать ей вообще летом по идее. За пару недель до выжеребки живот должен ещё чуть опуститься и сместиться назад, стать треугольным. Так мне объясняла Таня Natsu (она как раз по этой части доктор). Ещё много чего она мне говорила, но для себя самое заметное и более-менее чёткое по срокам я вынесла именно это.
 
Точно издевается, сегодня вывели шагаться на корде, так она начала носиться как потерпевшая, правда недолго :) минут 3 побегала и успокоилась. Живот треугольником толку-то, молозива как небыло так нет. Я вот подумала может она мне сразу готовую лошадь растит, что бы я сразу села и поехала :lol: (это я так уже от безысходности). Реально ждать устала, каждый день заглядываю то под хвост, то вымя смотрю, а там ну никаких изменений :cry!!!:
 
ну если у вас живот "отреуголился" дней 10 назд, то вам ещё дней несколько подождать надо, судя по теории... к апрелю родит наверное :)
 
У нас 344 день молока как не было так и нет, всё еще ходим беремчатые
 
Молока нет, и Слава Богу! Жеребенку н необходимо молозиво, молоко придет только после родов.
 
Мы вчера ночью благополучно родили на 347дню, подробности в дневнике :lol:
 
хорошо когда точно знаешь,что кобыла жеребая.А я вот не знаю,по срокам ей осталось не больше месяца,а вымя пустое:(живот есть,но он больше в низ чем в сторону.жеребят до этого у нее не было.Я уже замучилась гадать,так хочется знать на верняка.очень жалко что мы ее в свое время не проректалили,а теперь уже поздно:(

Поздравляю всех тех кто уже испытал в этом году счастье найти вторую лошадь в деннеке :D
 
На таких сроках, как у вас можно определить самому. Достаточно несильно пихнуть лошадь несколько раз в место, где у нее "голодная ямка" (в смысле там, где у некоторых она проявляется). И вам должны изнутри ответить. Если на ваше толкание вам отвесят пинка, значит кобыла жеребая. Удачищи! :D
 
У нас одна пони родила через 2 месяца (!) после рассчетного (приблизительного) срока. То есть, купили уже жеребую и только у нас она была уже больше 11 месяцев :mrgreen:
a_b5cb13.jpg

справа мама, слева - сынуля
 
Сверху