жеребая кобыла

Может кто подскажет!!!!!Тема чуть другая..но про жеребость!!Могла ли кобыла залететь с двух садок за один день?Так получилось:начали крыть(в июне),но на следующий день кобыла в леваде разбилась . Пролечили(прошел месяц),три раза кололи антибиотики(три дня через день).Вот теперь сижу и думаю есть ли у нее там кто-нибудь и как на "него",если он есть могли подействовать антибиотики?
После лечения,когда рана затянулась,начали бегать на корде галопом!Решили еще раз попробовать покрыть!Не дается..но вроде в охоте!(отбивает сильно).Или бок бережет еще полностью не заживший или..??
вот такая ситуация!!Расскажите как у кого было...
 
Вероятность беременности 50:50. либо беременна, либо нет... :D У меня первая кобыла забеременела с одной садки двойней. Другая кроется лишь один день - три садки. Третья кроется всю охоту с большим удовольствием. У подруги кобыла была в довольно сильной охоте всю беременность, единственное, не давала делать садку, а так - полноценная охота со всеми признаками...
У всех по разному.
 
а у нас с начала августа при нажатии на сосок молозиво струйкой. крылась 1 октября, то есть срок, по идее пришел. а никого нет, я уже сомневаюсь, жеребая ли? молозиво может при ложняке быть?
 
Молозиво - вещь веселая. Я купила свою кобылу с молозивом. Иногда оно появляется при появлении в достаточном количестве зеленой травы (мы вместе седьмой год) А однажды, когда родила одна из трех моих кобыл, молозиво появилось у двух других. Одна даже подпускала жеребенка. Только такое молозиво оказалось для него не вкусным - так и не рассосал :D
Данин ребенок ( до сих пор без клички, но Рома зовет его Великий Разсосун), тем временем, нисколько не сомневаясь в правильности своих действий, раздоил Тару. За 10 лет моей практики даже похожего не было! Тара не против, когда жеребенок чавкает, пытаясь добыть молоко – отгоняет назойливых слепней и чешет вымя. Теперь в моем хозяйстве на одного потребителя три дойные кобылы. Правда, у Тары и Гули молоко жидкое, как водичка, и его мало. Но все впереди… Жеребенок сегодня опять ночевал с бабушкой. Чего он с ней делал – остается только догадываться.
f8e4d9a96652.jpg


5e79b32021a6.jpg
http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.p ... 76#p699876
 
да, как раз месяц назад жеребенок и родился.
но в охоту она не приходила всё это время.
 
у Вас они в частном доме живут??это вы их с окна фотографировали?:)))))
 
Ульпана :) Спасибо за ответ!!!!
т.е. даже кобыл своих не несколько дней крыли,а даже несколько садок за день???и все!!Как у меня и получилось....2 садки подряд!Теперь вот не знаю...есть ли там "кто"!А ректалить можно когда!?мне подсказали что через 3 месяца.Как раз это будет 16 сентября!А то нам прививку хотят сделать от Сибирской язвы...я пока сомневаюсь!Лучше повременить...лучше узнать получше жереба все-таки или нет!Вымя у нее маленькое....не набухшее.
Посоветуйте!!!!!
 
а у нас еще и жеребец был маленький, совсем таинственно. может у него и не получилось ничего
 
Lavazza написал(а):
у Вас они в частном доме живут??это вы их с окна фотографировали?:)))))
Да, заходите в гости. у меня в подписи все координаты.
Lavazza написал(а):
т.е. даже кобыл своих не несколько дней крыли,а даже несколько садок за день???и все!!
Пришли, за вечер сделали три садки ( на несколько часов растянулось - давали жеребцу отдохнуть) И все. На следующий день кобыла не подпустила. Ох, как только мы не крыли! И неделю подряд и три раза за один день и по выходным по разу. С неизменным результатом. :D
Ректалить приглашайте только проверенного опытного специалиста. Лошади в этом плане - существа нежные, крутанет рукой неосторожно и выкидыш ганрантирован. Я своих не ректалю. Просто если есть подозрение на беременность все прививки делаю как беременной или не делаю вообще (как беременным). А дальше - как Бог пошлет. Вот сейчас сижу, наблюдаю. пытаюсь по изменению животов и характеров определить - кто у меня в залете. Однако, дату родов знаю твердо и не пропущу. Декрет? А за три месяца до родов (даже раньше) все уже будет точно видно. :D
Удачи!
 
Спасибо за содержательные ответы!!И за приглашение!!:)))
мы во Пскове находимся и это приглашение звучит как "Будете мимо проходить -проходите" :D :wink: (шучу)
Около себя лошадок конечно классно держать..соседи не жалуются???
..а то у меня давно мыслишки о своем доме..рядом лошадки...как и у многих конников!(по этому поводу множество вопросов)
Вот на счет покрышки у меня получилось почти как у вас!Две садки за вечер...на этом все!Поэтому и гадаю!!!
На счет ректалиния знаю, что это очень тонкое дело!Поэтому с Конзавода главного зоотехника(в общем как он называется не знаю,но толковая женщина,много опыта и жеребость хорошо определяет).
Хочу определить,т.к. не хочу эти лишние прививки делать и так...антибиотика хватает!!!Лучше предостеречься(тем более кобыле 13 лет-первый раз рожать!).
Она у меня не большая 1,53,не крупная!
И вот мне показалось что у нее животик..может и сенной!Не знаю....
Канечно могу себе и накручивать.!
 
а жеребым какие прививки делаете???
нашим кобылам даже от глистов бояться давать!!!(до этого выкидыши были)
Моя примерно на 3-ем месяце(если жереба!)
 
Lavazza написал(а):
мы во Пскове находимся и это приглашение звучит как "Будете мимо проходить -проходите" :D :wink: (шучу)
Я приглашаю к себе в дневник :lol: там, надеюсь, найдете много ответов на разные вопросы. А я определяю жеребость своих по поведению. Уже ко второму месяцу видны изменения - осторожность, злость к сородичам, пугливость больше обычного. Ну, наблюдать надо....
жеребым никаких прививок не делаем, только берем кровь на анализ вместо прививок и все.
 
В дневничек Ваш уже залезла..почитала!Очень все интересно и подробно описано и рассказано про ваших домочадцев!!!
Кобылку свою пролекталю на след.неделе....Врача надо везти из Порхова(примерно 80 км от Пскова).И еще с работы как то отпрашиваться....
А вы своим когда жеребые были..подкормки давали??
Надеюсь в дневнике прочитаю,как Ульпана рожала!
А ребенок Ваш занимается лошадками??:)))
 
вопрос от обратного - есть ли какие признаки НЕ жерёбой лошади? у наспо идее все сроки прошли, а никого нет. Впрочем, охоты тоже нет.
так и с ума сойти недолго...
 
helgalarm сколько прошло с последней садки

если уже месяц перехаживает врача бы
может там с яичниками что то не то ,а может и серьезнее
 
а вот никто не знает сколько (первый раз 1ноября, потом не видела, но точно знаю, что было). еще и жеребцу было чуть больше года. оторвался пару раз...
вот и встает вопрос мог ли? как ложную жерёбость от истинной отличить? Это у кобылы будет (если будет) 6й жеребенок
 
отличить - ректалить
больше года уже может вполне -если попадает
ну вот нужно узнать когда последний раз отрывался +3 недели ,вот вам и крайний срок
а лучше проректальте (узи еще лучше) и не гадайте
 
Какое там узи, заброшенная деревня. И ветеринар ближайший через 80км. Вот и приходится гадать.
 
Сверху