Жестокое обращение с животными на ЦМИ (Кок Бору)

Ну, если довести все до абсурда, то лошадь вымрет. Вернее вымрет верховая лошадь. Останутся мясные табуны, которых будут массово мочить, чтобы прокормить толпы мигрантов. Которые свинину не едят, а конина вполне себе ничего. И дешевая. Уже сейчас в Аргентине целая мафия по воровству коней. Коней подгоняют к проделанной дырке в загоне, грузят скопом в грузовики, до бойни уже доезжает часть мясом. Далее их режут, морозят и в Европу. А здесь, гламурные европейцы все это едят. В Аргентине в табунах тысячи коней на свободном выпасе.
Массово ходят мясные табуны в Казахстане, Алтае, Якутии....
Я вообще считаю, что человек должен есть только то, что способен убить. Сводите детей на бойню, пусть они посмотрят, как режут бычка, как разделывают. Никогда раньше люди не ели мясо каждый день. Сейчас дети думают, что котлеты растут на деревьях. И вот это печаль каменных джунглей. Кто-то умирает в муках каждый день, чтобы кто-то ковырялся вилкой в котлете.
А кровь на ипподроме и бродячие собаки вызывают плачь и слезы.
Киргизы с детства режут и жрут коней, поэтому их страдания не вызывают у них никакого сочувствия. Такая жизнь. Просто культура столкнулась с культурой и сейчас нам выбирать - нам это надо или нет.
 
Вы и пр оконную полицию все знаете? В каком полку служили? Возможно в рем роте и в курсе как готовят лошадей в строй, что должна уметь строевая лошадь и дял каких целей ее используют на выходах?
Да я - дура, ronul. Нет смысла тратить время, это уже давно доказано.

Вот Вы не дурак. Так объясните мне - дуре, как Вы сформулируете недопустимость того обучения, которое проходят лошади в кок бору так, что бы под это определение не попали лошади, используемые в конной полиции. Ведь одного факта, что их обучают идти на человека достаточно, что бы сказать, что из лошадей делают опасных для человека животных. "Лошадей-убийц", как Вы изволили выразиться.

Ну и обращаю внимание, как мы незаметно съехали с обсуждения, как в кок бору скачат на чём ни поподя, сжирая лошадей после игры к тому, что оказывается лошади проходят серьёзное обучение. А коли так, то вряд ли игроку наплевать, если его лошадь выйдет из строя.
 
вообще считаю, что человек должен есть только то, что способен убить. Сводите детей на бойню, пусть они посмотрят, как режут бычка, как разделывают. Никогда раньше люди не ели мясо каждый день. Сейчас дети думают, что котлеты растут на деревьях. И вот это печаль каменных джунглей. Кто-то умирает в муках каждый день, чтобы кто-то ковырялся вилкой в котлете.

Как себе это представляете? Я бы не сказала, что на промышленном убое там кто-то издевается.
 
Как себе это представляете? Я бы не сказала, что на промышленном убое там кто-то издевается.
Ну, в Европе было вот пару крупных скандалов, после которых начали устанавливать видеонаблюдение в убойных цехах. Сам процесс массового убоя животных, которых выращивают с применением средств для роста мышц - ненормален. Ненормален способ доставки на бойню - скандалы с коневозами смерти из Польши и Румынии тоже не миф, а реально существовавшие проблемы, которые волновали не только т.н. зоошизу, но и всех нормальных людей.
 
Ну, в Европе было вот пару крупных скандалов, после которых начали устанавливать видеонаблюдение в убойных цехах. Сам процесс массового убоя животных, которых выращивают с применением средств для роста мышц - ненормален. Ненормален способ доставки на бойню - скандалы с коневозами смерти из Польши и Румынии тоже не миф, а реально существовавшие проблемы, которые волновали не только т.н. зоошизу, но и всех нормальных людей.

А знаете почему животным перед забоем нельзя испытывать стресс? А так же почему павшие перед забоем доставляют проблемы? Это уже офф конечно)))
 
А знаете почему животным перед забоем нельзя испытывать стресс? А так же почему павшие перед забоем доставляют проблемы? Это уже офф конечно)))
Вы правда думаете, что продавцов мяса это волнует, или потребителей мяса у которых существуют традиции? Был такой рассказ очевидца, про якутских лошадей, как с них живых снимают шкуру, потому что с мертвой на морозе уже не снять. И на глазах у других лошадей.
Цивилизация "цивилизируется", но иногда кажется, что та жестокость, которая никого не смущала в прежние времена, сейчас тщательно убрана "за заборчик", но она никуда не делась.
И те же киргизы искренне недоумевают, почему нам не нравится кок бору. Ведь круто же джигиты скачут. Понять их психологию - ключ к пониманию работы конюхов и других приезжих.
Вот только вопрос - а нам это надо? Или все таки как было в СССР? Идеальная чистота в конюшнях, конюшня - это храм, когда лошадь ест заходить в конюшню нельзя, распорядок дня выверен до минут, порядок бьет класс, за жестокость - увольнение с волчим билетом.....
Можно ведь поощрять разные традиции. Что поощришь, на то и будут ориентироваться. Если можно играть грязно и зарабатывать больше, почему нет?
 
Вы правда думаете, что продавцов мяса это волнует, или потребителей мяса у которых существуют традиции?

Вообще, качество сырья снижается, что естественно бьет по карманам производителей и продавцов, поэтому в цивилизованной европе при забое веселящий газ используют, чтобы качество поддерживать, тк у перенесших сильный стресс в тушах много кровоподтеков.

Вот только вопрос - а нам это надо?

Нам это не надо! уже 48страниц люди пишут одно и тоже
 
А так же почему павшие перед забоем доставляют проблемы?
Проблемы, которые нельзя решить деньгами? Вряд ли. Недавно меня "обрадовали" новостями из одной русско-европейской компании кормов для домашних животных. Пришла партия сырья из Китая с повышенным содержанием тяжёлых металлов. Руководство сказало: пофиг на хомячков, с гос.инстанциями разберёмся, продолжаем производство. Мне до сих пор не даёт покоя мысль, что на месте этой конторы может быть любой производитель человеческой еды или кормов для лошадей, например.
 
При всем уважении скачки в этой еме к чему? Ипподромы как раз созданы дял скачек, это собственно место их проведения. Что вы хотите показать вашим постом? Что в скачках бывают травмы, да бывают и смертные случаи так же бывают, н это не запланированная акция а трагедия, в козлодрание, смысл игры загнобить соперника и его лошадь, есть отличие?

Мы должны выступать или против жестокого отношения к лошадям в принципе, или молчать в тряпочку. Почему одним можно, пусть и случайно, калечить лошадей и людей десятками, причем много лет, причем на глазах у королей в прямом смысле слова, а другим нельзя? Двулично это все.
 
Руководство сказало
Руководство колбасной компании сказало пофиг на партии мясного фарша из Франции и Бельгии с повышенным содержанием кислоты-консерванта от которого наши белые мыши поносили не дай Бог. И ничего,люди ели колбасу и сейчас едят)
 
Почему одним можно, пусть и случайно, калечить лошадей и людей десятками, причем много лет, причем на глазах у королей в прямом смысле слова, а другим нельзя? Двулично это все.

Ну в первом варианте-это вековые традиции коренных жителей, а второе, то, что устраивают мигранты, которые и без этого шоу раздражают большинство местных.
 
Хмммм... Боюсь с женщинами сложнее. Козёл для женщин тяжеловат, а искусственный снаряд и женщины быстро раздерут
 
Мы должны выступать или против жестокого отношения к лошадям в принципе, или молчать в тряпочку. Почему одним можно, пусть и случайно
Я не вижу двуличия, если выделить всего два слова "случайно" и "намерено" проявленная жестокость и в этом вся разница, но очень ощутимая разница кмк.
Хмммм... Боюсь с женщинами сложнее. Козёл для женщин тяжеловат
Если нет проблем заменить казаны на ..., что бы прилизать, кто мешает заменить тушу козла, чем то более легким, по мне вот здесь как раз особой разницы нет.
 
Последнее редактирование:
Если нет проблем заменить казаны на ..., что бы прилизать, кто мешает заменить тушу козла, чем то более легким, по мне вот здесь как раз особой разницы нет.
Они объяснили на одном из видео, почему именно туша козла, а не что-либо другое.
Потому что туши других животных и искусственные снаряды не выдерживают нагрузку. Они рассказывали, что заказали снаряд из современных материалов. 50 000 заплатили, а он продержался одну игру.

К слову, ещё рассказали чьё мясо они дружно поедают после игры. Оказывается они едят не своих коней, а мясо козла из той самой туши, которой играли.

Я не вижу двуличия, если выделить всего два слова "случайно" и "намерено" проявленная жестокость и в этом вся разница, но очень ощутимая разница кмк.
Беда в том, что в кок бору никто не калечит лошадей намеренно. Но там такие условия, что риск травмы очень велик.
Ровно тоже самое можно сказать про кросс или стипль-чез. Там тоже никто никого намеренно не калечит. Но условия состязаний такие, что риск травм весьма вероятен.
Вот и попробуйте разделить одно от другого. Как не сформулируй, а под запрет попадёт и то, и другое. Если запретить "игру кок бору", то игра будет проводиться под другими названиями. А уж по каким правилам, решать будет точно не федерация, а сами игроки на месте. И тогда вообще не будет никакого контроля.
 
Последнее редактирование:
кто что думает, как скоро увидим женские сборные по кок-бору?
Есть хорошая и популярная на Западе игра - хорз болл. В нее играют дети зачастую до того, как выбрать специализацию. Вот посмотрев, как они кувыркаются с лошади за мячиком - лучше подготовки и не надо.
shetland6-1f9c2ff2b6723ee85a631572b4f9ed94.jpg


79816788_o.jpg


Хотя бывает и так
le-horse-ball-est-une-discipline-hippique-impressionnante-la-synergie-entre-le-cavalier-et-sa-monture-est-indispensable-le-dl-michel-gandon-1508313090.jpg
 
Оказывается они едят не своих коней, а мясо козла из той самой туши, которой играли.
Хахаха.Блажен,кто верует.
Если бы они играли в тушу быка,я бы в это поверила.
Не говоря о том,что там от этой туши осталось.Козлиное пюре вперемешку с костями.
 
Да.. Хорз бол. Нет его на московском ипподроме. Наша песня красива и нова, начнем ее снова.
 
Сверху