Жестокое обращение с животными на ЦМИ (Кок Бору)

Беда в том, что в кок бору никто не калечит лошадей намеренно.
А по мне так очень намерено, но я только в данной теме рассуждаю об увиденном на ЦМИ, т.к это тема чисто об этом.. Что же они не озаботились о причесывание , о снаряде, кругах, цивильном железе и т.д, снизить так сказать намеренно риски..
Они объяснили на одном из видео, почему именно туша козла, а не что-либо другое.
Они много чего объясняют, в том числе, что для данных лошадей это счастье. Но по виду этих лошадей не скажешь реально.
Но условия состязаний такие, что риск травм весьма вероятен.
Вероятен, но его стараются снизить до минимума, улучшая трассы, подбирая амуницию и т.д. так как эти лошади стоят не гроши и заведомо их ни кто кушать не собирается точно., а там будущие мясо, это тоже разница, кмк.
Вот тут козла было жалко, вот скажу честно , козла в данной ситуации мне жалко меньше всего, да не эстетичное зрелище, но туше уже все равно, а убили его быстро и без мучений, тогда что творится по отношению к живым лошадям, по мне так садизм чистой воды.
А так я о женском уже кок бару, это же нормальная игра вполне, так что хочешь играй например тушей гуся из супер маркета, впрочем, это уже цинизм и офф с моей стороны.

Вот и попробуйте разделить одно от другого. Как не сформулируй, а под запрет попадёт и то, и другое.
Я все стараюсь стараюсь и разделить не могу и понять не могу, за что радеем то в этой теме?
Да, ни кто им не может запретить эту игру, но могут не разрешить ее проводить на ЦМИ, могут разрешить с условием причесать, могут многое, но по мне хозяевам страны, ипподрома, в общем принимающей стороне выбирать, нужно ли здесь такое зрелище или пожалуйста со своими ценностями и культурой у себя сколько угодно.
А все запретить не реально, благими намерениями вымощена сами знаете дорога в ад.
И в итоге мы сможем увидеть лошадок и других зверюшек только на картинках. Но вопрос чему потакать- садизму по отношению к живым тварям или ко всем живым тварям в том числе и предназначенным на убой должно быть нормально отношение, нормальное содержание и убой производиться без жести.
В прочем уже давно изложила свое видение в своем Дневнике , что я однозначно против садизма и живодерства, а не нац игр.
 
Что же они не озаботились о причесывание , о снаряде, кругах, цивильном железе и т.д, снизить так сказать намеренно риски..
Вот! Жестокое обращение. "Не кок бору - игра варваров", а "жестокое обращение с животными", которое в данном конкретном случае выражается в том-то и том-то.
Но по виду этих лошадей не скажешь реально.
Лошади, как лошади
i


так как эти лошади стоят не гроши и заведомо их ни кто кушать не собирается точно., а там будущие мясо, это тоже разница, кмк.
Оль. Во-первых, кто тебе сказал, что у этих не грошовых лошадей будет априори счастливая судьба, даже если их не съедят?
А во-вторых, что это за аргумент такой, дорогой лошади на дорогой трассе ломать ноги можно (лишь бы её после этого не съели, а цивилизованно усыпят и кремируют, загрязняя тем самым атмосферу), а на дешёвой лошади на площадке попроще этого делать нельзя?

А все запретить не реально ...
От чего же? Ещё как можно. Дурное дело - дело не хитрое. )))
за что радеем то в этой теме?
Я лично за чёткие формулировки против чего протестуем, за что ратуем, какие конкретно требования выдвигаем.
За чёткую позицию с грамотной аргументацией.
 
Юля, я наверное не по русски выражаюсь и не четко формулирую, как раз). Хотя многих в этой теме понять не могу, в том числе и тебя, сколько не пытаюсь))
Вот! Жестокое обращение. "Не кок бору - игра варваров", а "жестокое обращение с животными", которое в данном конкретном случае выражается в том-то и том-то.
Лично я где то назвала эту игру "игрой варворов"?-цитату или всю дорогу спичу исключительно за жестокое обращение и при том исключительно в данном вопросе, что заложен в название темы, т.е игра на ЦМИ- и считаю в данном случае это действо намеренной и не оправданной жестокостью.
За что спичат все , я уже немного перестала улавливать и понимать , но как понимаю каждый за что то свое по отдельности) Поэтому и задала вопрос за что радеем то все страницы?
Оль. Во-первых, кто тебе сказал, что у этих не грошовых лошадей будет априори счастливая судьба, даже если их не съедят?
Слушай Юль, вопрос не в судьбе, о ней честно не могу знать это раз и даже не вопрос в мясном коневодстве, а именно для меня лично в намеренной жестокости и несчастных случаях, т.е случайностях .Это для меня очень большая разница)
Я давно живу на свете и не раз была в Снайпе в мясных табунах, кто знает, не было бы их, может быть и не была бы нам известна такая порода, как башкир. Но содержание там нормальное, жести нет, а у некоторых лошадей выпадает шанс стать попоцеловательной, попокатательной лошадкой частника.
Поэтому в своем предыдущем посте ниже разъяснила , что даже если животное предназначено на убой, оно должно нормально содержаться и не быть объектом живодерства. Т.к выше в своем посте реально криво построила фразу. Дело не в мясе, а в отношению к этому мясу, так что каюсь, если именно это фраза привела к непониманию)
А во-вторых, что это за аргумент такой, дорогой лошади на дорогой трассе ломать ноги можно (лишь бы её после этого не съели, а цивилизованно усыпят и кремируют, загрязняя тем самым атмосферу), а на дешёвой лошади на площадке попроще этого делать нельзя?
Ты по моему опять какой то свой аргумент обсуждаешь, а не мой))
Еще раз в снижение рисков, в снижение рисков вопрос и в неоправданной жестокости.
Но вот с чем пожалуй согласна, если эту игру причесать на сколько можно,снизить все риски до минимума, то это на мой скромный взгляд будет действительно не кок- бару.
От чего же? Ещё как можно. Дурное дело - дело не хитрое. )))
Нет дурное то дело конечно не хитрое, но как говорится хорошо, что у многих голова на плечах))
Я лично за чёткие формулировки против чего протестуем, за что ратуем, какие конкретно требования выдвигаем.
Я тоже за, но как то пока не очень получается в этой теме и я не исключение и опять же у каждого свое восприятие чужих постов.
Но повторюсь, я лично чисто против жестокого обращения по отношению к зависящим от людей существам, т.е животным, где бы и с чем бы оно связано не было, так достаточно четко и понятно сформулировала?;)
Теперь пожалуйста, если не против, выскажись кратко, против чего ты и за что?
Может мы вообще все за одно и то же, только эмоциональные, длинные, отвлекающиеся на разную воду посты мешают прийти к консенсусу и порождают взаимное не понимание:rolleyes:.
 
Последнее редактирование:
Лично я где то назвала эту игру "игрой варворов"?
Вроде нет, но вот это твои слова
но по мне хозяевам страны, ипподрома, в общем принимающей стороне выбирать, нужно ли здесь такое зрелище или пожалуйста со своими ценностями и культурой у себя сколько угодно.
А сколько уже было сказано, что в эту игру играют и в нашей стране тоже, самые что ни наесть граждане нашей страны, такие же как мы с тобой.
а именно для меня лично в намеренной жестокости и несчастных случаях, т.е случайностях .
Знаешь. Когда речь заходит о "намеренной жестокости" у меня первым делом всплывают случаи, когда лошадей по зиме запирали в сарае без еды и воды, где они медленно гибли, примёрзшие к полу в собственных экскрементах.
Это опять не совсем к тебе. Но это к слову к "намеренной жестокости", "варварству" и обычаю есть конину.
Извини. Дальше не могу пока ответить. Из-за компа выгоняют )))
 
Вроде нет, но вот это твои слова
А сколько уже было сказано, что в эту игру играют и в нашей стране тоже, самые что ни наесть граждане нашей страны, такие же как мы с тобой.
И что эти слова значат;),только то, что выбор у принимающий стороны, как не крути. Могут не принимать это на ЦМИ, могут не принимать это в Москве, могут не принимать это в Ярославской глубинке могут принять в причесанном виде, и ниже написала, что лично не против нац игр. А в первом посту привела пример игры, которая мне понравилась, т.к в ней нет жесткого обращения по отношению к животным.
А сколько уже было сказано, что в эту игру играют и в нашей стране тоже, самые что ни наесть граждане нашей страны, такие же как мы с тобой.
Юля, я не националист, о чем писала в Дневнике и ты вроде это читала, уже не знаю, какими словами выразить то что имела ввиду, еще раз- против жестокого обращения к зависящим от человека существам. В общем если можешь восприми весь мой пост , не вычленяя слова из контекста и весь смысл будет прозрачен.
Знаешь. Когда речь заходит о "намеренной жестокости" у меня первым делом всплывают случаи, когда лошадей по зиме запирали в сарае без еды и воды, где они медленно гибли, примёрзшие к полу в собственных экскрементах.
Это опять не совсем к тебе. Но это к слову к "намеренной жестокости", "варварству" и обычаю есть конину.
Извини. Дальше не могу пока ответить. Из-за компа выгоняют )))
Не поняла по чему не совсем ко мне, это совсем не ко мне)
А так, ты считаешь, что это я не считаю намеренной жестокостью? Юля еще раз- где бы и с чем бы это связано не было.
И целиком цитату.
я лично чисто против жестокого обращения по отношению к зависящим от людей существам, т.е животным, где бы и с чем бы оно связано не было.
 
Последнее редактирование:
Говорят, что несколько лошадей (не совсем в хорошем состоянии) увезли на конюшню в Тверскую область. Кто то знает что?
 
Говорят, что несколько лошадей (не совсем в хорошем состоянии) увезли на конюшню в Тверскую область. Кто то знает что?
Наверное, знает тот, кто говорит. А кто говорит? Откуда информация? И откуда говорящий узнал?
 
В контакте ещё уверенно пишут, что травмированных лошадей сдали на мясо, потому что "где-то про это читали". ОБС в действии.
 
В контакте ещё уверенно пишут, что травмированных лошадей сдали на мясо, потому что "где-то про это читали". ОБС в действии.
зачем сдавать? 15 мин и из лошадки будет мясо. Там же люди специалисты по разделыванию. Придумали еще куда-то сдавать.
была инфа, что продаются кони из кок-бору. все они были в плохом состоянии, что было видно на фото. Хозяина уговорили подождать, искали руки. Кони хорошие, но все с проблемами и не за копейки. Мясо нынче недешево. Не знаю, купил ли кто.
 
часть коней и вправду раскупили, но видок у них и состояние не ахти. Сбитые спины, ноги, рваные рты, кашель. стоят то они в холодном ангаре на привязях.
 
Уже месяц ходили сведения что сменят наконец урода генерала на более приемлемую и не такую бронетанковую кандидатуру, и вот наконец свершилось! Питаю надежды, что тотошник будет лучше бронетранспортера в погонах. Гнать урода Исакова ссаными тряпками надо было уже давно, он сильно засиделся в кресле ген. директора двух крупных организаций. Посмотрим что придумает дял отрасли Зайцев, надеюсь не будет как в том анекдоте:
Я думал, что опустился на самое дно, как вдруг снизу постучали..
 
Сверху