Звенящие кедры. Наш домишка на краюхе.

Это про трактор?
Если в крации, то:
Я забыла снимая вилы снять масляный шланг... До этого момента все удивлялась, ну как можно уехать с бензоколонки не убрав пистолет - можно! Хорошо хоть быстро сообразила, а не рванула...:D
Плуг (а он отлежал без действия 10 лет) одевала 3 с небольшим часа. И вот тут мне пришлось вспомнить все знания полученные в универе, что бы покасившиеся штучки (не знаю как называются) подогнать к трактору.
Ну и начав пахать, выражение "мы пахали, я и трактор" зазвучало по-новому. Там столько тонкостей, у меня двойной плуг, и что бы вторая часть тоже пахала нужно подогнать такую раскручивающуюся хрень по середине трактора (рукав, если не ошибаюсь). До конца я так и не смогла найти нужно положение, вспохала и так.
Это только о технической части, я молчу, что нужно борозду держать, и тарктор вкапывается, так как поверхность не ровная (надо то поднимать, то опускать плуг), а ещё втоптанное сено закручивается в комы и создает массу проблем, и это тоже надо держать в голове.
И получилось совсем не так как я ожидала (и как у соседа выглядит)...:D:rolleyes:

Теперь мне надо опять вилы одеть, рулоны ставить надо. Это будет ещё веселее, так как снялись не ровно, а подвинуть нет сил... Опять буду по миллиметру подгонять. Короче развликаю себя как умею!:D

И нет, я не блондинка в зеркале, хотя иногда сама с себя прикалываюсь...:p
 
Ужас какой!
Про землянику. Я её сеяла один раз семенами. В тёплую влажную землю и сверху накрывала рамой от форточки со стеклом. Из множества семян проросло только три. Но эти три кустика плодоносили очень хорошо с весны по осень. Потом или вымерзли или куры склевали.
 
Последнее редактирование:
Поздравляем с праздником всех православных.
images.jpg

Нашей Братиславе уже 7 лет. А всё равно ветер в голове. Вчера с ней хотели речку перейти через брод. Внезапно с воды взлетели дикие утки. Братислава изобразила свой фирменный разворот на 180 градусов. Утки полетели в одну сторону, я полетела в другую, а Братислава - в третью. В результате - минус одна подпруга.
Травы пока ещё мало, но мы пасёмся.
IMAG3054.jpg

Шнапс гоняет аиста от Братиславы. Что бы жеребят ей в клюве не принёс.
IMAG3063.jpg

Аист полетел к другим лошадкам.
IMAG3068.jpg
 
Последнее редактирование:
С прошедшими праздниками! Как у вас дела?
Спасибо, дела идут полным ходом, у нас всё хорошо. Весна в деревне - горячая пора, огород сажаем, цыплят выводим, блоки для стройки выгружаем. Братислава пасётся целыми днями. Одуванчики поедает, она их очень любит. Верхом езжу каждый день, но мало, только на речку на водопой и обратно. От недостатка работы Братислава немного разбаловалась, но скоро я займусь её воспитанием. :D
 
Фундамент почти готов к началу строительства. Но остались некоторые неровности, которые надо замазать раствором, что бы рубероид ровно лёг, а не волнами.
Вот такой хороший у нас подиум получился.
IMAG3076.jpg

6558061

Пока куры дефилируют.
IMAG3075.jpg

6558063

Закупили на всякий случай окна и двери. Что бы знать какие проёмы нам оставлять, когда кладку будем делать.
6558074

IMAG3077.jpg

Хотели с первого числа начинать, но не успеваем, денег на рубероид не хватило.
 
Как ваша стройка? Мы строимся уже 7 лет, а планировали за 3 года всё сделать:).
 
Как ваша стройка? Мы строимся уже 7 лет, а планировали за 3 года всё сделать:).
Наша стройка продвигается очень медленными темпами. Огород отнимает много времени. Джунгли зовут.:D
Сделали гидроизоляцию фундамента.
IMAG3087.jpg


IMAG3089.jpg

Эксперты приняли работу.
IMAG3085.jpg

Выставили углы первого ряда.
IMAG3091.jpg

Шнапс думает, что для него строим наблюдательный пункт, что бы ему было удобнее окрестности осматривать.
IMAG3092.jpg

Алаша, а вы наверное уже стены и крышу построили? У вас большой дом?

Мне кажется, что стойкак ремонт - можно только приостановить...
Это точно. Ремонт у нас тоже не закончен.:D
Братиславу заедают летучие гады. Пасёмся ночью.
 
Последнее редактирование:
Спасибо, стройка движется потихоньку. Кладём второй ряд блоков. С Братиславой ездили сегодня закупили клея 10 мешков. Хозяйство размножается, цыплята, поросята, щенки, котята. Котят я правда ещё не видела, только слышно, что мяукают где-то. Щенков двое раздала, трое ещё осталось. Я тут по глупости ещё на работу устроилась в детский лагерь в столовую. Хорошо что только до осени. Три дня работаю, три дня дома. Такие дела.
 
Мы читаем, писать не успеваем. У нас всё хорошо, но сено ещё не куплено и это поднапрягает. В колхозе перемена власти, поэтому невозможно договорится. Попробуем ещё раз, если снова будут тянуть резину, то будем искать в другом месте. Нам в колхозе лучше всего было заказывать т.к. бесплатная доставка и погрузка-разгрузка.
Сегодня первых журавлей на юг провожали. Что-то они рано в этом году.
Зерна в этом году наросло много, но цены атомные. Огород радует, наросло всего и много, убираем уже на хранение. А там снова посевная начнётся, нужно будет садить чеснок, такая уж доля крестьянская: то сей - то убирай не взирая на погоду и на урожай.
Кобылу обучаю остановкам по требованию. Пока одни двойки. С неё летом улетело несколько человек . Будем работать над управляемостью.
 
Сегодня у нас была теплая солнечная погода + 22С. И мы отправились гулять по полям и лесам. По дороге змейку симпатичную повстречали. Она грелась на солнышке и радовалась жизни.
IMG_20191014_150538.jpg

Братислава со Шнапсом тоже очень радовались.
IMG_20191014_150153.jpg

И я тоже радовалась вместе с ними.
IMG_20191014_144759.jpg

А вот Роме было тяжело с нами ходить. Обычно я его закрываю в доме, если собираемся далеко, а сегодня забыла и он пошёл с нами. Но вроде чувствует себя хорошо.
IMG_20191014_151454 (2).jpg

Но лучше всех чувствовала себя Братислава. Она очень любит природу и просторы. Здесь можно вдоволь набегаться.
IMG_20191014_151825.jpg

Можно задумчиво вглядываться вдаль.
IMG_20191014_151613.jpg

Можно грибы поискать среди леса.
н.jpg

Можно понежиться в лучах ласкового солнышка.
р.jpg

Вот только шубу она начала отращивать не подумав, теперь потеет.
е.jpg

Все любят путешествовать от мала до велика.
я.jpg
 
Сверху