Звенящие кедры. Наш домишка на краюхе.

Всё хорошо. вторая вчера отстрелялась, 8 поросят, но один слабый головастик. Третья будет рожать только через 20 дней.
Вторая свиномама гораздо аккуратнее первой. Детишек кормит и при этом колыбельную им поёт. Прямо как человек звуки тянет с интонацией, только на своём свинячем языке.
 
Я не спец в животноводстве, но от такой свиньи, которая половину поросят задавила (а собиралась, наверно, всех) убытка больше, чем прибыли.

Насчёт галопа у Братиславы 49 км в час - что-то много... Надо проверить "спидометр" (или как он для лошадей называется?).
 
С Новым Годом и наступающим Рождеством всех! Полных амбаров и сеновалов вам в наступившем году и благолепия хоромам вашим.Братислава-огонь!!!!
 
Спасибо! Мы уже вернули поросят к свиномаме и я снова свободный человек. Сходили сегодня с Братиславой покататься.

Мне хозяйке рассказать нужно по секрету
Зря она коньки взяла, льда на речке нету.

.
IMG_20200105_165357.jpg

Мне собачка говорит: Прыгай, это просто!
Я смотрю, а там барьер выше мойго роста.
IMG_20200105_170405.jpg
 
Может ещё выпадет снег. Зима всё-таки.
Котик наш совсем оголодал, бедняжка.:eek:
IMG_20200106_124923.jpg


IMG_20200106_124515.jpg


IMG_20200106_124927.jpg
 
А как вы готовите тыкву?
Я вот её пытаюсь по-разному приготовить. Много наслышана, что тыква это ВАУ, но у меня пока очень так себе получается...
 
Каша с тыквой вкусная. Запекать можно с мёдом, с сметаной или с солью и майонезом. Потушить с картошкой.
Очень много вариантов. Но эти мои любимые.
Еще суп вкусный. Вермишелевый и суп пюре.
 
Ого, сколько оказывается можно блюд из тыквы приготовить! Моя мама вкусную пшенную кашу с тыквой варит. А мы только для животных тыквы и кабачки используем.
 
Я тоже пыталась все делать, что перечислили, но не очень вкусно получается. Может есть какие-то тонкости?
Но восхитительную по вкусу тыкву не своего приготовления ела...
 
Я люблю просто тыкву . Я в сковороду накладываю кусочки тыквы, подливаю воды . Чуть чуть. Сверху тыквы насыпаю сахар. Закрываю крышкой и на медленном огне варю. Подсыпаю сахар по мере его растворения.
 
О, меня подруга угостила вареньем из тыквы, лимонных корочек и имбиря. Приходится сдерживать себя изо всех сил, чтобы не сожрать в один присест...
 
Тыквы очень отличаются по вкусу, есть с овощным, каким-то земляным привкусом, а есть сладкие, как морковка, сырую можно есть. И запах разный, резкий или мягкий. А варенье - да! С имбирем отлично, можно еще гвоздику и перец горошком, прикольно получается)
 
А есть тыква, прям дыней пахнет и на вкус оболденная. Вот сорт не помню...
 
Суп пюре из тыквы с семечками и кедровыми орешками это вообще Вау!Могу неделю есть только его.А у кого лошади едят тыкву? Матильда плюется.
 
Наш конь ест.
Да кто ж ему даст?
Себе - каша из мякоти, с пшеном, ему - срезанная кожура. Ест и её.
 
Хоть один рецептик напишите пожалуйста, супчик очень бы хотелось узнать...
Мои кони не едят, но в этом году они разорили мой огород и огромная тыква была надкушена. И я её оставила им в загоне. Делать им там особо не чего, вообщем за 2 недели они её уговорили.
 
Здравствуйте дорогие форумчане! Как давно я уже не посещал этот форум.. Весной меня чего-то вышвырнуло отсюда, а сам назад я зашвырнутся не могу. Хорошо что Оля на медни сжалилась и зашвырнула обратно.

Тыквы много разновидностей, есть семечковые разных разновидностей, и даже есть что семечки без шелухи, кормовая тоже разною бывает и по размеру и по содержанию. И для еды тоже разных разновидностей и вкусов а так-же запахов. Для еды они насыщеного оранжевого цвета в основном. Эта что Тапкадам изволил кушать вкусная и почти без семечек. Животные её очень любят и мы каждый год садим её много, начаная с осени козам, курам, свиньям её идёт 4 ведра в день.
 
Сверху