Звенящие кедры. Наш домишка на краюхе.

Бегает большими кругами, тренируется.:)
Это Братиславины флюиды повлияли.Жерди ставьте, начинайте тренировать прыжки.
Спасибо за совет про серу.Об этом я не подумала.Пероеда нет у нее, и я обрабатывала ее.Сейчас отсадили к Матильде.Обе довольны.Спят вместе.А остальные загрустили-бить то не кого.
cGJait20Wmk.jpg
 
А как Братислава к телочке относится?
Смотрит на малышку с любопытством, а близко подпускать я боюсь что бы не ударила. Братислава очень своенравная, мало ли что.
Матильда возлегает на опилках, как царская особа на перине.:D
 
Родилась тёлочка, назвали Гаврюша т.к. Виктор хотел бычка.
Наши поздравления!
У нас наоборот. Хотели 1 быка и 3 тёлок, родилось 4 быка. Один из них тоже Гаврюша :D причём Гаврюша-2, так как Гаврюша-1 родился в прошлый раз. А всё потому, что мама у них Мурка :D
 
Спасибо! Мурка и Гаврюша - из Простоквашино:D. Мы сейчас этот мультик каждый день цитируем. Я когда с молоком от коровы иду, всегда говорю: вот от моей коровы какая польза. А Витя уже за голову хватается, все вёдра, все банки, все кастрюли и тазики, всё в доме занято молоком и сывороткой. Мы думали так только в мультике бывает:eek:. Сбыт не налажен, молоко не продали-в творог перегоняем, творог не продали - делаем сыр. Масло ещё не пробовали делать.
Витя тёлку воспитывает: Гаврюша! Ко мне! Но она пока не слушается.:)
 
Ну,это вы пока не привыкли, что есть свое молоко.
Иногда встречаясь с друзьями юности, вспоминая студенческие годы...:Dвсе вспоминают тарелочку с маслом, сыр и фарш в банке(это когда фарш в домашнюю колбасу "пальцемпиханую" не помещалось, закатывали в банки).Талоны в магазинах, дифициты... а приехав на выходные домой студент сидел с трехлитровой банкой и бил масло под первые сериалы на тв:rolleyes:. Держали двух коров, молоко перегоняли на сепараторе, то что пожиже" домашней скотинке , остальное в дело. Мама "варила" творог...в сыр. Фарш из хрюш выросших на молочных отходах, да и салко... Натур продукт однако.
И похвалюсь":),я все ж купила цып(доминант дымка, амрокс?,чернушка и две ломан)...покупатель я еще тот, одна по приезду домой очевидно болезная(своих не бросаем, возвращать не стала) была отселена и в ветке для нее доктор набрал шприцек на пять дней. Лечимся, цыпы учатся пользоваться опилкой, красной лампой и :Dвопрос? Как научить цып садиться на насест(они куры не дуры, просто жили в напольном содержании в теплице).
 
Последнее редактирование:
Спасибо! Мурка и Гаврюша - из Простоквашино:D. Мы сейчас этот мультик каждый день цитируем. Я когда с молоком от коровы иду, всегда говорю: вот от моей коровы какая польза. А Витя уже за голову хватается, все вёдра, все банки, все кастрюли и тазики, всё в доме занято молоком и сывороткой. Мы думали так только в мультике бывает:eek:. Сбыт не налажен, молоко не продали-в творог перегоняем, творог не продали - делаем сыр. Масло ещё не пробовали делать.
Витя тёлку воспитывает: Гаврюша! Ко мне! Но она пока не слушается.:)
Давайте уже экологически чистый продукт в город поставляйте :)
У вас же, на сколько помню, карантина нет:) вам везёт:)
А своя сметанка и творог- это же мням!
Как я соскучилась по холодному натуральному молоку!
 
Здравствуйте друзья! У нас дела нормально идут по-тихоньку. Дни сейчас короткие, ничего не успеваем. Утром встаём, по хозяйству управимся, молоко, творог, масло развозим. Пока вернёмся домой уже обед. Пообедаем хорошо, Виктор вкусно готовит, после обеда работать невозможно, спать хочется. Пока поспим часика два, уже зверей чистить надо, гадят они много. три тачки в день. Потом кормить, поить, печку топить. И уже темнеть начинает. Вечером дойка, переработка молока, готовка еды. Вот и дни так пролетают. День сурка. Иногда вырвешься верхом, кобылу то выгуливать надо. Поросят распродать не получилось в этом году, спроса нет. Корову пришлось ещё одну купить, что бы понять когда покрывать нашу. Они когда в охоте, друг на друга прыгают. А когда корова одна, по ней не понять когда она гуляет. Дом пока не достроили, стоит без крыши. Это плохо. Надо всё же как-то доделывать. На днях ещё поросята народились и один козлёнок.
IMG_20200727_170934.jpg


IMG_20201005_120722.jpg


IMG_20200727_140534.jpg


IMG_20200725_155655.jpg
 
Здравствуйте!!! Как мы рады снова вас лицезреть и читать)С наступающим новым годом вас!А у Матильды Франциевны пополнение.Так что как Матроскин теперь вдвое счастливее.Знакомьтесь Елизавета Титановна
 

Вложения

  • xHU-KLHzHvE.jpg
    xHU-KLHzHvE.jpg
    284,1 KB · Просмотры: 130
Сверху