Звенящие кедры. Наш домишка на краюхе.

Вот и не надо! :) В пекло негатив! Прорвёмся :cool:

Юля так и я о том-же. Просто вспомнил как дружно решали прав батюшка или не прав, насколько пудов дурные кедрозвоны, и тд. Вам честно признаюсь что уже полгода изучаю какие травы и корешки сьедобные, и как в старину консервиировали грибы и овощи. Я понимаю что дурью маюсь но как говорят в народе: за плечами не носить.
 
Спасибо, прочитала и улыбнулась! :)

Ну да в городе легче. Если в деревне неурожай и нечем кормить животных и самому есть нечего, то в городе в магазинах мягкие батоны, свежее масло, и если икра приелась то можно ветчины на батон с маслом положить.
 
Давайте честно, если в деревне не урожай, то в городе тоже есть нечего. Только в нашем случае эта деревня в Польше, так как нам везут практически все продукты из Польши.
Понятно, что в городе несколько расслабление, так как есть ещё деревня в Турции и т.д. откуда везут. Но надо на "купить" заработать.
Я уже молчу про качество, покупая польскую продукцию у нас и в Польше - это две большие разницы. Для себя они делают куда лучше.
 
Давайте честно, если в деревне не урожай, то в городе тоже есть нечего. Только в нашем случае эта деревня в Польше, так как нам везут практически все продукты из Польши.
Понятно, что в городе несколько расслабление, так как есть ещё деревня в Турции и т.д. откуда везут. Но надо на "купить" заработать.
Я уже молчу про качество, покупая польскую продукцию у нас и в Польше - это две большие разницы. Для себя они делают куда лучше.

Хотел ответить в своём тоне, но совесть не позволила. Я когда жил в городе и хорошо зарабатывал( работал и ещё неплохо подрабатывал) по тому что думал: деньги есть что хочу то и куплю.
Сейчас живу в деревне и думаю: стоит ли менять продукты на бумагу или не стоит?
Это я к тому что в случае грандиозного шухера деньги обесценятся первыми. Если что то никого не хотел обидеть, просто написал как думаю.
 
Так я ж с вами согласна полностью, это я писала к тому, что вы вверху "в магаз пошел и ...".
Ну и как человек имеющий на плечах свою конюшню не по наслышке знаю, что такое сельское хозяйство.
 
Так я ж с вами согласна полностью, это я писала к тому, что вы вверху "в магаз пошел и ...".
Ну и как человек имеющий на плечах свою конюшню не по наслышке знаю, что такое сельское хозяйство.

Это Вы меня простите пожалуйста! Я уже много раз и на разных форумах получал за свой стиль изложения, но видно мой судьба такой! Вот хочу писать серьёзные вещи, а получается шутка юмора какая-то.
 
Мне очень комфортно с вами и вашей женой общаться, хотя и и-нет среда накладывает свой отпечаток.
 
Оля, Виктор, а можно у вас поинтересоваться, какую температуру вы выставляете в инкубаторе по дням.
А то читаю таблицы все разное:rolleyes:
 
Оля, Виктор, а можно у вас поинтересоваться, какую температуру вы выставляете в инкубаторе по дням.
А то читаю таблицы все разное:rolleyes:
Я с этим не заморачиваюсь, первые сутки ставлю 38. Что бы яйца прогрелись. Потом 37,8 до окончания вывода. А иногда закладываю новые партии к старым, тогда на всём протяжении 37,8 получается. Это для кур. Для водоплавающих понижаю на выводе до 37,5. Ты первый раз будешь выводить? Помню свои впечатления от первого вывода, это настоящее чудо.
 
Я с этим не заморачиваюсь, первые сутки ставлю 38. Что бы яйца прогрелись. Потом 37,8 до окончания вывода. А иногда закладываю новые партии к старым, тогда на всём протяжении 37,8 получается. Это для кур. Для водоплавающих понижаю на выводе до 37,5. Ты первый раз будешь выводить? Помню свои впечатления от первого вывода, это настоящее чудо.
Оля спасибо огромное!!!:)
Ага в первый, если что получится конечно, у меня же руки из жо в этом плане)))
Вот мне тоже кажется, что если у меня кто вылупится это будет моим маленьким чудом:rolleyes:
Оль, а с какого дня ты начинаешь проветривать и как часто доливаешь воду:oops:
 
У кур не проветриваю, их проветривать не обязательно. Водоплавающих примерно с 10 дня проветриваю сначала по 5 минут, потом по 10, С 20 дня по 20 минут. Утром и вечером.В конце проветривания сбрызгиваю тёплой водой.Воду доливаю в инкубатор по мере испарения. У меня гигрометра нет, всё на глазок. Получается в одном инкубаторе раз в 3 дня доливаю, а в другом каждый день.
 
Собирать надо так, что бы они не подмёрзли если бывают заморозки, т.е. чаще ходить собирать, каждый час. Ещё надо следить что бы подстилка в гнёздах была чистая и сухая. Тогда и яйца будут более чистые. Хранить их надо в прохладном месте, но не в холодильнике. Лучше в картонной коробке или в корзинке что бы они дышали. Самый лучший вывод из яиц, которые хранились до 3 суток, потом выводимость ухудшается. Это я так собираю. А так вообще считается что куриные 6 дней можно хранить, утиные и гусиные до 10 дней. Ещё важно что бы родительское стадо хорошо питалось и имело выгул. Тогда качество яйца будет лучше.
 
Спасибо большое. Коротко, ясно и по-делу.
А то эти статьи в интернетиках читаешь, хрен чего поймешь что написано.
 
На 10 - 15 кур должен быть один петух. Ну если совсем плохо то хотя-бы дырка в заборе, где соседский гуляет петух.
 
Сверху