Заметки конного шопоголика

@сколопендра возможно поможет по расположению)))
с радостью бы. Но когда мы были в прошлом году,они собирались переезжать.Шоурум был в Нючёпинге, на их странице есть адрес. Планировали делать и магазин в ТЦ неподалеку.
Посмотрю есть ли у меня с собой какие-то ещё пароли-явки.В принципе найти несложно при желании-мы нашли быстро как-то)И городок очень милый.
 
Поработают по дистрибьюторскому у договору. Посмотрят как успехи продаж через дистрика. А дальше посмотрят что им интереснее
странно, что по дистрибьюторскому договору ПШ выставляет такой дикий ценник. Закупочные должны быть значительно ниже, чем на шведском сайте. Настолько, что итоговая цена по идее не сильно должна отличаться от шведской и уже включать прибыль.
 
странно, что по дистрибьюторскому договору ПШ выставляет такой дикий ценник. Закупочные должны быть значительно ниже, чем на шведском сайте. Настолько, что итоговая цена по идее не сильно должна отличаться от шведской и уже включать прибыль.
Условия договора известны только договорившимся сторонам.
Возможно что там прописаны "рекомендованные розничные цены"(ниже которых нельзя) и продавец продает за ту цену, которую считает нужной и за которую покупают и так :)

Ну в конце концов тем кто растроен и находится в переписке со шведами, могут им написать, что рекомендуемый ими продавец в России ставит конский ценник и что они вообще теперь отказываются от покупки брэнда связи с неадекватностью ценовых предложений.
Опять таки, если так нравится эта фирма, то у большинства людей есть друзья/родственники/друзьядрузей в Европе ))
 
Условия договора известны только договорившимся сторонам.
Возможно что там прописаны "рекомендованные розничные цены"(ниже которых нельзя) и продавец продает за ту цену, которую считает нужной и за которую покупают и так :)

Ну в конце концов тем кто растроен и находится в переписке со шведами, могут им написать, что рекомендуемый ими продавец в России ставит конский ценник и что они вообще теперь отказываются от покупки брэнда связи с неадекватностью ценовых предложений.
Опять таки, если так нравится эта фирма, то у большинства людей есть друзья/родственники/друзьядрузей в Европе ))
Написала, что дорого у их дистьбьютора нам покупать, но пока на это письмо молчат.
 
Поделитеь опытом работы с мягкуздыми лошадьми, помогает пластик в таком случае или нет? Думаю между прямым платиковым или восьмеркой. Не уверена, что именно лошади не нравится - железка или то что она болтается во рту))
Может у кого из СПб завалялись пластиковые трензели, попробовать погонять?
7e88fefd-2aea-11e6-81c0-000479671b27_4114109125_3.jpeg

1b1bc973-9b72-11e6-8793-104a7dccf726_5001132_0.jpeg
 
Условия договора известны только договорившимся сторонам.
Возможно что там прописаны "рекомендованные розничные цены"(ниже которых нельзя) и продавец продает за ту цену, которую считает нужной и за которую покупают и так :)

Ну в конце концов тем кто растроен и находится в переписке со шведами, могут им написать, что рекомендуемый ими продавец в России ставит конский ценник и что они вообще теперь отказываются от покупки брэнда связи с неадекватностью ценовых предложений.
Опять таки, если так нравится эта фирма, то у большинства людей есть друзья/родственники/друзьядрузей в Европе ))
Вот я планирую воспользоваться такой возможностью и поивезти через родственников. Но ездить туда за каждым недоуздком не смогу. Только так называется заодно.
 
Сделала первый раз заказ в Виовете, благодаря этой теме смогла найти как выйти на 10-фунтовую доставку и открыла для сея вот эту информацию:
ну теперь будете развлекаться. посылки курьерскими службами свыше 200$ подлежат растаможке.
Раньше никогда курьерскими службами не заказывала. Теперь остаётся дождаться первой посылки и заказывать вторую. Сколько сейчас идут в среднем оттуда посылки? Кстати, а VAT они не вычитают?
 
С VAT поняла, спасибо, а то забеспокоилась, вдруг что-то упустила и поэтому его не вычли.
 
В субботу буду проездом в Мюнхене. Подскажите конные магазины с ассортиментом шокемюле. Хотелось бы мундштучное оголовье прикупить :oops:
 
Кто-то недавно мне сказал, что нынче лошадям мажут успокоительный гель на нос перед стартами. Думаю, что за гель такой? Нашла.

61041-38-a.jpg

Confidence EQ Equine Pheromone Gel gives horses in stressful situations confidence, reduces stress and anxiety.
Think of the following situations: transport, veterinarian, blacksmith, new environment, training. In Confidence EQ is an artificial pheromone (fragrance), which is based on the same substance released when a foal suckles the mare. It does not work as drugging or sedative, but gives confidence. Easy to administer: 30 minutes before the situation. Apply to the base / inside of the nostrils. Duration of effect is about 2.5 hours.
Здесь написано, что наносят его в ноздри за 30 мин до стрессовой ситуации. Действует он примерно 2,5 часа. Основан он на запахе некой субстанции, которая высвобождается при кормлении жеребенка молоком. Не является седативным, но придает уверенность.
Загуглила отзывы, хорошие.
Вот, думаю, если работает, то удобная штука, нанес, собрал коня и поехал.
Кто-нибудь пользовался?
 
Звучит несколько фантастически :eek: А сколько стоит Confidence EQ, хотя бы примерно?
Ну вот на виовете почти все отзывы хвалебные.
10 доз на виовете 50 фунтов. А в Дивозе 40 евро. Есть упаковочка маленькая с двумя дозами 10 евро.
 
Вопрос - кто чем чистит шлем изнутри? я свой сегодня помыла полностью, но часто так поступать не будешь
 
У меня знакомая пользовалась гелем на нос, эффекта не увидела совсем. Но у неё буйный, кроющий жеребец, впадающий в истерики.
 
Сверху