A tale of a foal. Нужны ваши советы и предложения!

Iurumi

Pro
Если лень читать все, тут вкратце, по основным событиям, так сказать :wink:

Дневник Кати и Паруса

Аренда Тунгуса

Покупка Амаранта

Годовичек

Переезд в Маневр

совсем на свободе! :)

Полуторник

Двухлетка. Первый раз верхом на жербеце 8)

Мерин

Переезд в Драйв

Как Серега Марище спасал

Материнская кровь

Ростов-Ейск-Тольятти

заездка

Тольятти. Конюшни Графа Орлова, Каменная Чаша

Настоящий вестерн-тренер!

семинар по вестерну в Караване

переезд в Звенигорье

детство

переезд в Бухту Радости
Переезд на дачу


Детская сказка
глава первая, в которой мы знакомимся с Мариком, а Марик знакомится с людьми и учится считать до четырех
глава вторая, в которой Марик узнает о Конеедах и встречает одного из них
Глава третья, очень коротенькая, потому что быстро наскучила Никите, и он уснул
Глава четвертая, в которой Марик наблюдает великолепную актерскую игру, которая приводит к страшным последствиям, но Марику в самый последний момент удается их избежать
Глава пятая, в которой Марик знакомится с чужаком, и они вместе отправляются совершать подвиг
Глава шестая, в которой Кай с Мариком пытаются устроить поимку и разоблачение, но из этого ничего не выходит
глава седьмая, в которой Марик примеряет обновку, путешествует съеденым, а также узнает, что такое коневоз
глава восьмая, в которой Марик знакомится с другими лошадьми, боится пакета и пробирается ночью в амуничник
Глава девятая, в которой Марик погружается в воду,разговаривает с водяным и любуется закатом.
Глава десятая, в которой Марик лишает Конееда завтрака, Кай создает Подкоп, и они оба узнают гнев Большого Начальника, который оборачивается для Марика большими неприятностями.
Глава одинадцатая, в которой Кай знакомится с седлом, а Марик с Мухомором, и они встречают любимый сезон
Глава двенадцатая, в которой Кай и Марик спасают лосенка, помогают ему добраться в самое сердце леса, где встречают старого знакомого
Глава тринадцатая, в которой Марик ждет, ждет, ждет и ждет еще немножко
Глава четырнадцатая, в которой Зануда, сама того не зная, спасает от вьюшек незнакомого жеребенка, а Марик очень стесняется, но носится наперегонки
Глава пятнадцатая, в которой Марик катает Зануду на спине, а Тунгус отказывается пройти мимо сугроба и обещает сохранить зернышко.
Глава шестнадцатая, в котрой Марик дует на землю, Тунгус злится на желтый цвет, а Кай с Гепардом устраивают битву попон
Глава семнадцатая, в которой Марик, Кай и Пашка мерзнут в лесу, пробираются через метель, а потом пьют чай с баранками
Глава восемнадцатая, в которой Марик плюется, не слушает Зануду и заглядывает в сугроб
Глава девятнадцатая, в которой Пашка ищет следы, а Марик боится снеговика, но заходит в березовую рощу
Глава двадцатая, в которой Марик прыгает, Пашка пьет из ладошек, Кай загадывает желанье, а Зануда бегает под дождем.
Глава двадцать первая, в которой Марик грустит, а Кай знакомится с мышиной лихорадкой
Глава двадцать вторая, в которой Марик остается почти совсем один
Глава двадцать третья, в которой Марик отказывается заходить в воду, мчится со всех ног и ищет дорогу
глава двадцать четвертая, в которой Марик рассуждает о страхе, жует соленый хлеб и плывет на другой берег
Глава двадцать пятая, в которой Марик узнает про цветок папоротника отправляется в лес, чтобы его найти
Глава двадцать шестая, в которой Марик с Каем слушают про облака и узнают, кто такие Хранители полей.
Глава двадцать седьмая, в которой Кай с Мариком грозно маршируют, знакомятся с девочкой и попадают под град
Глава двадцать восьмая, в которой Кай с Мариком устраивают поединок, возят вьюшек и смотрят на уплывающие острова
Глава двадцать девятая, в которой Марик получает седло, а Зануда садится верхом
Глава последняя, но не окончательная, потому что приключения Марика на ней вовсе не не закончились


Часть вторая
Глава первая, в которой Марик и Спарта едят за столом, а Кай не получает ответов на вопросы
Глава вторая, в которой Марик очень рассеян, Зануда летает между деревьев, а Кай находит того, кого искал
Глава пятая, в которой Олень забирает лес, а Марик уходит вслед за ним

Улыбнитесь :D .
Офф-топ про анализы

Что такое "тук-тук шуууршшшш"

38 недель в двойном объеме

Как у нас Никитос родился

Мартышка и очки

Да купы-купы!

Зефир

Горшок

Сага о Пончике



Итак товарищи, прочитав Ваши дневники, загоревшись идеей решила завести свой. :lol:
Я - ЧАЙНИК большой такой, фарфоровый, с цветочками. Так что, уважаемые Гуру КС, не ругайте меня сильно, если что-то будет не правильно. :) А если кто-то из Вас заглянет в дневничок, и оставит пару записок, буду очень благодарна :).
 
Ну, что такого? Все мы были чайниками, а многие ими и остаются.
Я надеюсь, что за время ведения дневника, Вы многому научитесь.
А, если, что всегда обращайтесь поможем!
Жду продолжения и удачи Вам в ВЕ!
Я тоже на проконях регестрировалась много чего не знала, но этот сайт мне помог, да и вообще я многое узнала.
УДАЧИ ЕЩЕ РАЗ!
Можно на ты? :roll:
 
Начало

Как я уже писала, я - чайник. :oops:
Примерно 2 года назад впервые села на лошадь (если не считать далекого детства и пони в поводу). Целью поездок в конюшню было исключительно катание попы по полям и лесам, поэтому мудрости манежа прошли сквозь меня :(
В августе приехали с мужем в коюшню - а там новый конь. Сияющая счастьем Ира (хозяйка конюшни) говорит - попробуй. Сажусь. Едем в поля. И тут - О чудо! - лошадь меня не растаскивает. :D :D :D
(А растаскивали меня все - всилу посадки "морда в гриве попа кверху :) ") Приезжаем - я в восторге. И тут Ира говорит: не хотите ли взять его в аренду, лошадь молодой, но проблема с копытами и в прокат ходить не может. Так и появился у нас Парус 3-летний серый жеребчик породы Б\П. "У нас" - потому, что кроме меня его на выходные арендовала девушка Катя (я по выходным - работаю и могу ездить только в будни).
Гордо проарендовали его мы 3 месяца, потом решили купить. Точнее купила его Катя, а я взяла в пожизненные (я надеюсь) пол-аренды :D :D
 
Здрасте :) . Чайник- это ничего смертельно. Все конники через это прошли, и ты не исключение. Так что не унывай, без начала невозможно построить будущее! Интересно почитать, как дела у фарфорового чайника с лошадьми :lol: ! Успехов!
 
Эпизодий 1

Спасибо за поддержку!!! :D Конечно можно "ты" :D
В понедельник делали прививку от гриппа, поэтому приехала на конюшню в четверг. Денник конику еще не освободили, поэтому он стоит в деннике, отведенном под мойку, а вместо двери 2 жердочки.
Занимался конь тем, что "целовался" с Машиным Бантиком :kiss: Я в шоке :shock: После 3 дней не работы жереб обнаглел. Пытался кусаться и строил крысы. А я же трус. Я же БОЛЬШОЙ трус :lol:
Но трустость пришлось изгонять. Поговорили с коней на счет мясокомбината, проката, страшного АС :twisted: Парус угомонился.
Но мой трус уже торжествовал :help: , поэтому в поля я не поехала.
К трусу присоеденился добрый таракан - мозгоед и я решила позаниматся с АС на плацу. :D И все шло как нельзя лучше, пока АС :twisted: не сказал так хитренько и ехидненько:
- а теперь бросим стремена и поработаем
Я (дрожащим голосом)
- а ррраааззвввее мы уже не поработали?
АС (ласково так)
- нет, мы еще и не начинали
Товарищи, это кошмар :shock:
С рысью еще более или менее, а вот с галопом....Колбасило меня без стремян и вправо, и влево, и вперед, и назад... И даже , кажется. немного вниз... Видимо я от отчаяния пыталась сквозь седло вниз просочится... :D Потом АС смилостивился и разрешил пошагать. Будем, грит, остановки делать, осаживания всякие...
Останавливаемся. Сижу. Гордо :D
АС - заднюю правую ногу подбери
Я - угу
АС - ЗАДНЮЮ ПРАВУЮ
я - угу
АС - ДА НЕ СВОЮ - КОНЯ!!! :twisted: :twisted: :twisted:
И все остальное в этом же духе...
Напоследок было сказано, чтобы на слезала с коня как старая бабка :oops:
Потом веду Пасика такая вся гордая и смелая АС на меня даже матом не орал, занятие удалось... В общем в восторге от собственной значимости :D Ставлю коника, подхожу к Ленке (наш начкон) с видом ветерана и спрашиваю :secret: где у вас тут туалет?
- пока нету... Так что иди в денник к Пашке
К лошади в денник? А-А-А-А-А Я БОЮСЬ!!! :sink: Начинаю лихорадочно метаться по конюшне в тщетной надежде найти свободный денник :D Меня озаряет мысль в КУСТЫ!!! Вылетаю из конюшни а кругом поля, поля, снег серебрится... Ну боюсь я заходить в денник к лошади :( Фобия. Ужас. Меня там съедят. Но делать-то нечего. :cry: Одеваю шлем :D (будет есть, так хоть подавится :D ), перчатки (денник это же серьезно, это же экспедиция) и пролезаю между жердочек в денник. Передо мной возникает крыса. Я дрожащимот ужаса голосом: "ппприми" Крыса становится недоуменной. Типа "ты чего заикаешься?" :shock: Я на полусогнутых коленках по стеночке ползу в угол. Думаю: "Дай-ка просто сяду на корточки, посмотрю перед смертью на реакцию". Сажусь. Глаза закрываю. Сижу, дрожу. Вдруг чувствую на лице горячее дыхание. Ну все - думаю, - конец мне. Но глаз один открыла. А коник стоит надо мной, гумами по шлему шлепает, ноздриками дышшшыт. Он же добрый, белый и пушистый. Просто я ужасный трус.
:D :D :D
Поеду теперь в понедельник :D А то сегодня после тренировки еле ползаю :D :D
Надеюсь, что Катюша напишет о выходных :D
 
О! Так мы теперь оказывается соседи :lol: На проконях теперь 3 дневника хозяев коней, стоящих подряд друг за другом :lol:
Дарл, Бруклин, Бант, а теперь еще и Парус :lol: И все в работе у Сергеича :lol:
 
Ого, как вас теперь много! Ну, вы, блин, целая футбольная команда... :lol:
 
Да уж :) Пора на проконях подфорумы выделять :)
Гадюкино (Няпа, Гусева, я, Партизанка, Мансон, Вуглускр, Текила и пр. пр)
Эдем (Мария, Тактика, iurumi)
 
Да... соседушки. Катя рассказывала, что в воскресенье АС рявкнул Парусу "Не балуй!", так там вся конюшня построилась :lol:
А может у Паруса с Бантиком и правда любофф? Они так радостно друг друга облизывают... Никто не знает бывает такое у жеребцов?
 
У жеребцов бывает :lol: У меня Дась, когда был мелким, обожал своего соседа - текинца Мира. Они постоянно целовались, а когда Дарлу удавалось сбегать из денника, он опять же, шел не к кобылам, а к Миру. А Мир (убивавший лошадей в принципе), Дарла не трогал, а только на него крысил. Ну и рядом они могли позже под верхом ходить...тоже случай небывалый :D

А эти 2 злодея - Бант и Парус - я так думаю, дружат на почве совместной зловредности :lol: И диалоги у них, по-моему, такие:
Бас: а вот я Ленку как тогда уронил да покусал, да синяков наставил
Парус: ха! а я той Ленке ногами залепил, еле ходила :twisted:
Бас: а я :twisted: Сергеича повалял и покусал
Парус: а яаааа :twisted: до него еще доберусь :twisted:
 
Я смотрю,одна я здесь безлошадныя.Ну ничего!Может осенью все-таки куплю.Буду читать дневник оч внимательно,ты наверное хочешь разместить фотки.Ответ на вопрос,как это делается здесь! http://www.llama.ru/forums/index.php?showtopic=105
 
Дааа почва зловредности это круто :lol:
Зато Парус денник в чистоте бережет :D
Просовывает попу между жердочками в проход и... :unitaz:

У меня фотки не вставляются :(
Подскажите, как правильно...[/img]
 
,
а если несколько тогда
enter
enter и т.д....
 
Спасибочки :D Сейчас попробую :D
Самый первый день аренды :)
album_pic.php


php


Почти НХ :D :D :D

Сорри за качество, но по-другому они почему-то не вставляются :(
 
Катюша! Если напишешь отчет за выходные буду очень-очень тебе благодарна :p
 
Вот так обычно и бывает... Пока меня с неделю после покупки Паруса то и дело посещали мысли "а не завести ли дневник на Проконях... ой, нет, стесняюсь я что-то... хотя было бы неплохо... ну, как-нибудь потом", Женя все сделала и в субботу вечером поставила перед фактом - мол, давай пиши :) Пишу...
Всем доброго времени суток!
Я та самая "девушка Катя" (а лучше просто - Катрин!), 20 ноября мы с мужем выкупили Паруса и переставили на Ритину конюшню.
Как прошли выходные? Нормально прошли, если не считать того факта, что я так и не садилась на Пашу (с момента его предпродажного осмотра) – грунта нет, а где есть грунт – липнет снег. :cry: Так что ждем зимы и бочки.
Субботу мы с Сашей (моим мужем) потратили на то, чтобы купить для лошади порекомендованный врачом пробиотик. «Лактобифадол» был найден в единственном месте в Москве - в Кузьминках. Девушка из компании-производителя этого пробиотика при телефонном разговоре так озвучила ориентиры: «На Кузьминках есть ветакадемия, на ее территории есть ветклиника, а при клинике есть ветаптека, вот вам туда»… Блин, добравшись ТУДА часа через 3 после выхода из дома мы наконец поняли, где же находится Жопа Мира. :popa: :twisted:
По дороге обратно решили, что на конюшню уже не поедем – поздно, темно, «все болит, ничего не действует». Ага, как же… Перекусив в пиццерии на «Коньково», мы немного ожили и подумали, что поездка на конюшню – достойное завершение дня. :roll:
Александр Сергеич, встреченный нами у «Юкоса», что по дороге на конюшню, обрадовал нас тем, что исхитрился-таки отработать Пашу в леваде, где липнущий к подковам лошади снег за день местами стаял, а местами хорошенько перемешался с песком.
Добрались наконец до конюшни, практически сразу же туда приехала Женя с мужем, и все мы мы дружной толпой стали приставать к Пашке. Тот, как ребенок (коим он собственно по возрасту и является) при обилии взрослых-зрителей, немедленно начал выступать на публику – тут вам и крысы, и попытки кусаться и дерганье на развязках. М-да… повезло ему, что Сергеича уже не было…
Саша захотел сам почистить лошадь и делал это первый раз в жизни. А что, по документам именно он является полноправным и законным владельцем серого гада, так что надо учиться. :wink: Я стояла рядом и раздавала ЦУ. Как муж меня от их обилия щеткой не побил – не знаю…
А еще у меня началась мания, называется «найди у своей лошади боляку». Когда объясняла Саше как чистить копыта и прикоснулась к одному рукой, запаниковала: «Они слишком теплые!». Всех переполошила, все Пашкины копыта щупали, пульсацию на ногах искали… Диагноз – я псих. Но глину прикупить и ставить после работы (особенно если грунт жесткий) все же будет не вредно.
На сей ноте мы закончили и поехали в сторону дома.
Про воскресенье постараюсь завтра написать.
 
о, как это я пропустила вас :)
поздравляю с покупкой. АСу от нас с Геркой большой и пламенный :)
Lary, я смотрю ты меня из Гадюкино выкинула? ай-ай-ай...
 
Санечка написал(а):
о, как это я пропустила вас :)
поздравляю с покупкой. АСу от нас с Геркой большой и пламенный :)
Lary, я смотрю ты меня из Гадюкино выкинула? ай-ай-ай...
Санек, специально для всех забытых написала "и пр.пр" :) 8)
 
Катюш! А я знаю, почему у Пашки ножки были теплые :D :D
Это они намекали: лошаря купили, а обмыть - не обмыли! Даешь шампанское на копыта!!! :anti: :cute: :cute:
 
Эпизодий 2

С самого утра в голове родилась мысль залезть под одеяло и никуда не ехать :zzz: Мысль эта изгонялась довольно долго, но все же я доползла посапывая до конюшни где-то в районе 11 :shock: По дороге моросил противный дождь, налетали порывы дикого ветра, и я втайне надеялась, что Сергеич уже отработал коню. Ан нет! Подхожу к конюшне, иду на плац и понимаю, что занятия отменяются :D (Это конечно не хорошо, но я уже представила себя мирно посапывающей на опилках в деннике :zzz: ) Захожу в конюшню и с видом "вот пыль только смахну и баиньки" подгребаю к деннику. А Пашка там такой...такой...Загадочный (с) Olmek. :roll: Ах, это вы! Ах, я так расстроган! Ставлю на розвязки. В голове начинают просыпатся мысли и они настойчиво мне твердят, что все это не к добру :D Вам ножку дать? Сию минуту! Стоять не удобно? Я вот сейчас подвинусь! Оголовье говорите? Так я голову наклоню, чтобы вам удобнее было... Подпружку тянуть изволите? Так я даже попробую уменьшить свой объем...
:shock: У меня начинает тихо сползать крыша. Что с конем сделали??? Ну, пока он меня соблазнял таким образом, я и сама не заметила, как поседлала. :D Стою рядом, думаю куда бы пойти с коней :?: Тут приходит Ленка и говорит иди, мол, в поля я вчера была, нормально там все. Взгромаждаюсь. А у самой таракашки-то в мозгу оттаяли и забегали:
- точно разнесет (хи-хи-хи), он ведь почти месяц не работал, да и ты в седле не сидела... А разнесет, так ведь грунт плохой, лед, и сама покалечишься и коню испортишь...Жалуюсь АС-у
- так и так, грю дяденька, если через час не вернусь, ищите мои клочки по закоулочкам...
- Не боись! Я тебе охрану надежную дам. С ней никакой конь не сташен :evil: И дает мне Алсу.
Выходим, Поседланный сразу берет вчерашний Ленкин след: морда вниз, чуть только стойку не делает :cute: Красота... выехали на поле, смотрю льда нет, но подмерзшей грязи очень много :? (Так здорово ехать на белом коне по полю, а рядом верный пес. Чувствовала себя Ильей Муромцем :lol: нй, или Алешей Поповичем...) Попробовали рысь - отлично. Конь - само послушание :D (тьфу-тьфу-тьфу) На обратном пути сделали даже короткий голопчик сделали
- А побыстрее не изволите-с?
- Нет, благодарствуйте.
- Ах, понял, темп держу...
- Желаете рыськой поехать? будет сделано...
Я тихо фигею... :shock: Никогда такого не было... единственый раз, он намекнул на поворот в несанкционированную сторону. Сделали вольт. На второй Пашка зашел сам :shock: И САМ!!! Открутил на брошенном поводу 3 или 4 вольтика. Потом встал, согнулся и намекнул взглядом на то, что у меня в правом кармане есть сухарики
:D :D Сам себя отработал, сам себя похвалил... :roll: На обратном пути решили пройти через лес. А Пасик же кованый! А расковывать его нельзя :cry: в общем образовались у нас мооощные такие подлипы (или налипы?). Кряхтя я спешилась и минут 10 выковыривала рукояткой хлыста эти льдышки. Он даже не пытался снег жрать :D Точнее он попробовал один раз, но мы с ним культурно поговорили и он понял... Что-то не так с конем... Ох все это не к добру... На дорожке вдоль леса напали на следы маленьких копыт и решили, что здесь проходил Бантик с Машей.
На обратном пути, до нас донеслось ржание Банта, гуляющего в леваде :eek: И в кои-то веки Пасик ответил! Ура! У меня лошадь, а не рыба!
Вся в таких восторгах от копытного влетаю в конюшню и решаю, что для достойного проведения сегодняшнего дня надо продергать ему гриву :D а он это ну ооочень не любит (Кать, ты видела :roll: )
Подхожу к нему с расчесочкой, набираю прядь и тут:
- отвали от меня, мерзкая тетка :biggun: :evil: я сейчас тебя попой кааак притру :twisted: каак шипованым копытом на ногу наступлю! :twisted:
И Бантик тихенько из денничка:
- Иииии правой, ииииии левой, иииии - :twisted: головой! Активней головой, активней!
Я, притертая к стене денника этим куском колбасы :twisted: пытаюсь атаковать его расческой и что-то пищу про Сергеича и мясокомбинат:cry:
И - о чудо - дверь открывается, озаряя меня холодным утренним светом, и появляется ОН. Улыбаясь так по доброму, подходит АС к Пашке
- Балуемся, маленький?
- Да я :twisted: Да я тебя :twisted: Да я тебя копытом :twisted:
- А нам яйки не жмут ненароком?
- Да я :twisted: Да мне :twisted: Да ты :twisted:
Ну, поговорили они и договорились до нехорошего... :( Парус огреб. Огреб сильно. Даже в процессе огребания он умудрялся скакать на развязках и нападать на меня и АС-а.
Кончилось дело тем, что Паська научился плющится от продергивания гривы :p Прикольно так :D А когда Хома выполз из денника, и начал чесать Паське хвостик конь ТАК затащился, что насилу с развязок увела :p
Все-таки люблю я этого Б/П (белого и пушистого)
:D
 
Сверху