Аврора и Ко

Перетрясли еще раз все и уладили. Просто буду под большим фильтром все слушать) Коня-то жалко терять)
 
Ну и славненько :). Слушать надо внимательно, а потом самой смотреть. Я уже давно привыкла, что одну и ту же ситуацию все видят по-разному.
 
А вот и я!

А я стала делить все слова минимум на 2))) Есть у многих людей привычка думать и говорить за других)

Зодиак растет и не болеет) Тут где-то оторвал себе кусочек уха, ходит как моль побитая))) Запрягается, гуляет ежедневно, правда стали выпускать без Суздаля, месяц уже раздельно гуляют, потому что обычно кто-то из них работает во время гулянки другого. И расставили в разные концы конюшни, закончилось детство, в общем) Тут задумалась, а что делать дальше с конем? Раз уж остался, надо думать о дальнейшем предназначении) Я всегда мечтала о троеборье, вроде лошадь есть... И списалась с одной спортсменкой-троеборкой. Она сказала, чтобы везла без проблем, но ближе к 4 только будет смысл. Долго ждать:( Но если вдруг я буду тянуть финансово, то может уже в след году буду думать куда везти лошадку на подготовку, сама связываться с этим гиблым делом не хочу))) А еще уговорила Олю сесть на него на развязке. Чтобы если будет убивать, то не меня:D Стоял спокойно)
FGk4I82tSBA.jpg

dT3lLS3pxbQ.jpg

Вчера Оля сказала, что собираются покупать нам косу, чтобы мы могли косить траву нашим коням. И планируют строить еще 2 левады травяных. И вот как себе внушить, что лошадь надо забирать в начале зимы и уже работать?...

Аврора позавчера мне чуть руку не сломала. Никому не нужна лошадка в дар?...
 
Выводила гулять! Я ее с недавних пор вожу только на железе и корде. Она меня в последний момент перед выходом из калитку на улицу потащила, и я со всей дури вписалась кулаком в завод. Кордой сожгла руку прилично. Теперь вожу на чавке и дополнительно вокруг храпа делаю петлю. Теперь если тащит, то она себя душит и тянет пасть))) Бальзам на душу!
 
Да ну ее)))) у меня в руке какое-то уплотнение осталось, примерно как накостник у лошади) рука бывает плохо шевелится)))

Диоген радует, его хозяин тоже))) погода тоже радует, я по этому поводу даже как-то написала Наташе из Ростова:
За окном 10 марта и на удивление солнечно. Сибиряки знают, что март у нас обычно еще зимний месяц:)
Но я очень люблю март, даже не смотря на холодный ветер, на обледенелые дороги и отсутствие грунта. Люблю за оживающую природу, за пригревающее солнце и появившуюся энергию для дел и подвигов! Люблю в отсутствие грунта поседлать лошадь(каждый год новую...) и поехать в гордом одиночестве в дали какие-нибудь и наслаждаться одиночеством, подставлять лицо солнечным лучам(и ветру, а вечером пытаться смягчить корку кремом),слушать музыку,тихо подпевая себе и коню под нос, смотреть на птиц, которые тоже радуются улучшающейся погоде. И просто шагать минутами и часами напролет. Строить планы на грядущее лето, которые никогда не сбудутся (хотя в Ростов я таки съездила) и мечтать о том, что в следующем году у меня обязательно будет эта же самая лошадь, ибо это уже не смешно)))
 
Я тоже люблю март - прозрачный воздух, голубое небо, ледяные корочки на лужах и мокрые сугробы. Ходить по мокрым сугробам было моим любимым развлечением на весенних каникулах. На сапоге поднимаешь серый кусок снега, из него вытекает вода и снег снова становится искрящимся и белоснежным. Кстати, кажется с тех же каникулярных времён, мой организм в марте требует хотя бы неделю отдыха :rolleyes:.
 
У меня стал в ноябре требовать отдых))) А весной у меня наоборот небывалый прилив сил)))

Немного фоток с Первоконной:
Буэно
04J-16oRPwM.jpg

iFw-HSeI6Yw.jpg

Кангай
XurWRRmKFz0.jpg

QMQsVGBR800.jpg

9OajXd0eLhw.jpg

Бэмби
te0RnfM7dso.jpg

DITL2aMaJxg.jpg

Чамбэр
0yyIK-6m_7Q.jpg

Изгиб
syoHAM8_XTc.jpg

n7NTVJaCFw4.jpg

H3hW7_PKVCI.jpg

И нашла архивные фотографии Зэфрэда за 2013-2015 гг.
be-iXgKbxwA.jpg

JdTjpwGHdO0.jpg

6ba-UH1Lmj4.jpg


Что делать, когда ты вроде бы здесь, а душа и сердце у тебя совсем не тут?...
 
В последнее время поймала себя на мысли, что хочется сократить свою личную жизнь в соц.сетях и в интернете в целом. Коней своих не показываю, фотки закрыла, короче, прям скрытная-скрытная))) Планами своими не свечу. И знаете, жить стало проще немного. А то реально многие люди знали больше, чем знаю я сама про себя.
Но сегодняшнюю Аврору я покажу
GXLw1EMpotM.jpg

iPfjdHzQho0.jpg

mqjzvRvIIBM.jpg

А это я хотела сделать портрет
s9-DFrpMF8s.jpg


А еще я училась расчищать сегодня, мне дали инструменты, поправляла страшные штуки у кобылы на передних ногах. Спины нет теперь
 
Нет, вот смотрю картинки и понимаю, наговариваешь ты на свою прекрасную лошадь. А что портрет не вышел - так это от её скромности, зачем тебе 150 её портретов ;).
Ростовские лошади впечатляют!
 
Ростовские лошади покорили меня. В собственность не хочу,а вот работать с ними одно удовольствие! Хотя и боязно)

Аврора Прекрасная со следующей недели начинает вводиться в работу. Будет приезжать хорошая Катя и заниматься кобылью)))
 
Написать что ли пока есть время и капля желания)

Произошло много всего за этот месяц, расскажу подробнее, когда вернусь домой А нахожусь я сейчас в Алтайском крае в райском месте) в частном хозяйстве Шмидтов. Тут орловские рысаки))) так что дни у меня насыщенные по всем фронтам! Жаль фотать некогда и некому:( немного на телефон пофотала.

Кони мои живы)))
 
Расскажи, расскажи :). Всё-таки тянет тебя к рысакам, что ни говори.
Кстати, вчера только думала, куда ты запропала .
 
Не то слово тянет) я хоть и полюбила Первоконную до одури,но рысачье мое все))) я тут прям в своей тарелке нахожусь и нет ощущения рутины, как это было в концу первой недели в Ростове)) домой не тянет абсолютно)))
У меня тут 3 лошади,на которых я тротить выезжаю. Лошади добрые и спокойные))) самое то учиться)
Телефон садится, так что вечером все расскажу)))
 
Вчера поздно вернулась с конюшни и рано легла спать, не до дневника была)))

В общем, приехала я сюда 2 мая часа в 4 вечера и сразу на конюшню, где меня ждали Катя с нашей конюшни и Витя, сын директора хозяйства. Познакомились с Витей. Т.к.погода была не летная, мы чистили коней и мне проводили экскурсию. Коней я не особо запомнила с первого раза, но некоторые клички мне были знакомы по программкам с бегов. Поболтались на конюшне часа 2.5 и поехали домой.

На следующий день делали тоже самое, ждали грунта) А вот на треееееееетий день было весело!

А на третий день появился грунт и мы решили работать. Качалок 3, человек 4... Дали мне уздечку с поводом на Лунтика и сказали ехать верхом. Про заезженность никто не знал. Ну короче, долго рассказывать не буду. После 3 кругов адового нечто я навернулась красиво, вот с тех пор я еле передвигаюсь, похоже я себе растянула что-то))'но уже почти прошло! После падения мне дали две проездки, загладили свою вину))) но я не была в обиде, я же понимала на что иду) и сама не взяла седло, как просили! Тут можно было бы заездить головы две точно.

А дальше как по накатанной 2-3 проездки,чистка-зачистка, помощь с одной упертой кобылой, которая не идет в качалке,а на вожжах делает это идеально. Но вчера пошла! Мы обалдели.

Тут еще стоит жеребец Расцвет, которого я два года назад смотреть на предмет покупки под любителя, но не подошел из-за ног. Он меня преследует! Стоит тоже на продаже. Вот на нем я бы поездила нормально... Он спокойный.

Коллектив меня принял более чем, с этим проблем у меня никаких не возникало никогда) С Витей легко и приятно общаться, зазнайства никакого, хотя он лучший молодой наездник России и очень успешная карьера наездника, 3 года назад установил рекорд России на 2400. Короче, человеку есть чем гордиться, но он скромняш)))
 
Я вернулась и мне грустно от этого... Настолько грустно,что на моих коней готовятся документы на вывоз)
 
Сверху