Аврора и Ко

Мне предложили работу в хозяйстве с бесплатным постоем для моих коней) В июне отчаливаю, потом мне туда привезут Зодиака, т.к.у него почти все есть, а с Авророй будет сложно. Может конечно можно как-то это обойти, будем думать))) Мама даже спокойно отреагировала)
 
Маму могу понять :)). Ну что ж теперь к тебе надо будет в гости на Алтай ехать, как всё не просто :)
 
Я же в мае должна была в Ростов уехать, так мне такую истерику устроила!))) я думала или в Ростов уезжать, или на Алтай, если позовут. Позвали меня день на 3-4, я долго думала именно из-за моих коней. Ну а мне сказали,что поди прокормят и чтобы не думала, а собиралась))) сейчас коплю деньги на отъезд и планирую как перевозить Аврору) Зодиака повезут скорее всего с каким-нибудь рысаком до Барнаула, оттуда уже мы))
 
Это не доезжая 50км до Бийска и от Барнаула 110. Троицкий район пос.Беловский)
А учеба почти закончилась) вывезу как-нибудь, благо ехать недалеко до Томска, 600км)
Давай дуй в Томск в гости! Я тут до начала июня точно)))
 
А я была у своего коня:))) Он очень толстый, вырос хорошо. Как всегда душа у меня порадовалась за правильно выбранный постой. Будет жалко уезжать...
 
Я уже вся в нетерпении. Машину нашла, выезд 30 мая. Собираю вещи, как будто уезжать мне уже завтра) Мама на меня в обиде, отец раскидал маму и бабушку, которую Кондратий чуть не обнял... А мне первый раз все равно, я очень хочу скорее уехать
 
Какой-то подозрительный у тебя настрой. Да, надо хоть до Алтая попробовать добраться, раз до Томска никак не выходит пока :).
 
Да на самом деле давно пора валить из Томска) меня давно здесь ничего не держит. Наверно как сначала Могикана забрали, потом Вовку. Еще и с Первоконной кинули... Так что когда еще,если не сейчас?))
 
Главное - чтобы это было побегом, а шагом к чему-то новому и интересному :)
 
Надеюсь так оно и будет) Все-таки рысаки это оооочень давняя мечта, как и буденновцы) И решающим фактором конечно же была возможность забрать коней с собой. Яжемать,мне без них никуда)) Им там будет хорошо, ну и маленького буду уже стабильно двигать, а то заездка через полгода, а он желешка, толстая желешка)
Наша шея)
t_FbCgMShgI.jpg

vZ4-86qzHs8.jpg

Я не представляю их раздельно... Забрать Олю с собой?))
6iIFvu70BuU.jpg

Когда пошел пасти лошадь, а она встала на корду и бегала))) Он явно не голодный
https://vk.com/video?z=video26097051_456239363/pl_cat_updates
 
Суздаль туда не помещается уже) Он в холке 166,еще см на 5-6 вырастит) Зодиак скромнее-157 и будет 161-162)))
 
На дворе 28 мая, и я уже отработала половину рабочего дня)))

Кони погрузились и доехали почти без проблем. На дорогу со всеми погрузками и остановками ушло ровно 12 часов. Выгрузились кони сами))

Сегодня занималась чисткой и выгулом, пока Витя махал. До своих коней почти не дошла, только выпустила малого в леваду,а Аврору попыталась пошагать, но пауты нас сожрали. Перед обедом шагала 40мин Лунтика после маховой, с трудом отдышался. Сейчас лежу на диване на конюшне и думаю, что надо бы Зодиака почистить. Я его сегодня буду запрягать. Думала дам ему дня 2-3 на отдых после дороги, а потом начну, но нифига! Он жеребцевал и бился в машине как дурак, ему вообще нормально) несколько кружков для ознакомления проеду, местность все-таки новая да и на нем я ездила всего раз по зиме)))

Выпросила себе годовалую кобылу на позаниматься, потому что я хорошая))) скоро будем заезжать, и у меня будет маленькая лошадка с нуля!)
 
Поздравляю с удачным переездом. 12 часов - по мне так это прямо подвиг, мы максиму два часа в коневозе ездили :).
 
Ну как сказать удачный))) я все еще не заселилась, живу то здесь, то там. Ем примерно также.

Коротко о новостях: в работе у меня 5 голов-Зодиак,годовалая кобыла, кличку еще не знаем, 9-летний Коперник, 3-летний Таллер и с сегодняшнего дня еще 2-летка Загреб. Последний меня сегодня пнул и козлил в качалке, в итоге перекинул ногу через оглоблю, так и живем)

Опробовала сегодня Коперника под седлом, не наврали,что заезжен! А то я уже перестала верить на слово)))

Зодиак втягивается активно в работу, за 3 дня уже неплохо форму набрал, приходится сдерживать и гасить скорость. Хочу завтра в паре с кем-нибудь съездить, он ни разу так не работал. Кушает 4 раза в день овес и кашу, дают подкормки, гуляет правда маловато, но я беру дополнительно его пастись или по возможности еще выпускаю в леваду. Сейчас он гуляет как раз)))

Аврора переселилась в леваду к кобыле с жеребенком, живет как царица))) скоро уйдет на выпаса в табун к пони)

Годовалую кобылу приучаю к рукам, к уздечке. Через какое-то время начнет аккуратно заезжаться. Ей год с копейками,но еще точно не знаю. Думаю может за Зодиаком ее таскать. Надо обговорить этот момент.

3-летний Таллер довольно неплохой товарищ, но имеет привычку кусать за спину Витю. Причем только его... А так в работе он простой и приятный товарищ.

Коперник принадлежит бывшему хозяину Могикана. Они даже внешне чем-то похожи, но больше характерами) так что у меня тут есть свой Миша))) в работе самый простой из всех.

2-летний Загреб, как уже говорила, пнул меня) Сижу с синей ногой и обмазываюсь конскими мазями, которые не работают совсем... Или я мало мажу. По характеру товарищ вообще не простой. Трусоват и исподтишка пакостит, но в целом мы ладим.

Тут мне безусловно нравится, но хочется уже определённости с проживанием. Квартиру все доделать не могут. Жду не дождусь. С утра и до часов 6 вечера работа кипит, а после 6 тут скука невероятная. Все обещают взять на рыбалку и пока только слова это все. Так что вечером я обычно хожу дочищаю коней или моюсь у кого-нибудь))) как хорошо,что родители не в курсе)))

10 июня поедем на первые бега,везем вроде 2 головы. Потом 21 июня. Какие-то крупные призы. Посмотрю хоть на ипподром "Алтай",о котором много наслышана
 
Как-то с жильём у тебя не просто всё время. А троксевазином сво пнутую ногу не мазала? Я тут по лицу шеей недавно получила - нырнула лицом в воду, потом в троксевазин и никаких последствий :).
Рыбалка - это нечто загадочное для меня, у нас комары почти живьём съедают, бррр.
 
А я чего-то проворонила сообщение твое) времени мало на интернет стало...

Расскажу в двух словах) в мою тусовку добавилась 4-летняя кобыла Епанча. Которая удлиняет мне руки) с Загребом мы подружились. Зодиак стоит дней 5, лечим сожженную кордой ногу:( я ворона:( только начали работать активно и размахивать его... Да,Зодиак у меня учебная лошадь) учусь на нем засекать время и чуть раздвигаю на рыси, типа машемся)

Живу сейчас там же, где жила,когда приезжала в начале мае. В квартире начали менять розетки и дело идет к финишу))

Вчера ездили на бега в Белокуриху на ипподром "Алтай". Боооооже,я побывала в раю! Там просто нереально! Там есть все! Я даже пожалела,что не взяла с собой Зодиака, надо было переезжать))) шучу, мне и у нас нравится, но там круто))) Жеребьевка 3-я осталась, была 2-й,но на самом финише на половину ноздрюлечки объехали) Таллер весь заезд был 1-м,а на финише то ли испугался догоняющей лошади, то ли оступился и заскакал, в итоге 2-й,жалко, но он все равно молодец)))
 
Сверху