Аврора и Ко

Вот в Белокуриху мне тоже хочется съездить посмотреть :). А сожжённая кордой нога - это стрёмно, Айка сожгла года 4 назад, теперь там периодически корка появляется, а рядом вылезли мокрецы. И как-то у меня пока не получается их побороть. Для шрама от верёвки мне очень бальзам "Спасатель" нравится.
 
Надо попробовать! А еще есть мазь специальная от шрамов, я себе спину ей мазала после того как ее зашили. А вот название не помню) что-то типа Контратубикса что ли... Но могу и наврать сильно)

Мы вот 24 в Белокуриху, ты как?))) там ринг-выводка будет 23,24 бега и день пива))) там кстати еще крытый манеж есть! Вот было бы круто тебя там встретить и полазить походить по территории)
 
Мне надо подумать, если мы дружно семьёй не соберёмся в деревню, то может и впрямь попробовать туда махнуть. Но я пока боюсь загадывать, планы - не самое сильное моё место.
 
Ага) есть такое дело) 23 не знаю будем мы там или нет, с денниками напряженка, 120 голов заявлено! А 24 будем точно)))
 
Название дневника потеряло свою актуальность сегодня в 9 утра, когда Аврора уехала к своим новым хозяевам. Как я до такого докатилась и как себя чувствую? На первую часть вопроса я пока не отвечу, а на вторую легко-дерьмом. Я даже на секунду не могла представить, что это будет так больно. Меня просто разрывает на куски. Хочется или биться головой о стену, или сесть в угол, обнять себя за колени и раскачиваться туда-сюда.

Есть ли способ выкинуть из памяти 7,5 лет жизни? И надо ли? На эти вопросы у меня нет ответов. Просто хочется сказать этой маленькой большеглазой лошади спасибо за все те минуты радости, которые она принесла в мою жизнь. И что заставила посмотреть на многие вещи другими глазами. Мне будет ее очень не хватать.

1.02.2010-20.06-2017гг
 
Дак всё равно же думаешь и не факт, что не будешь думать потом. Уж лучше знать, чем надумывать и нагнетать.
 
А я снова тут) Точнее приехала на 2 недельки в Томск))) Завтра буду рассказывать что было за этот месяц)
 
В общем сгоняли мы за этот месяц два раза на бега, раз в Белокуриху и раз в Барнаул. Конский состав тоже поменялся немного: мою Епанчу и Нацию утащили в табун, привезли французского рысака Dragon Crow, вроде как он у меня будет)

В Белокурихе наши неплохо пробежали, ну кроме Таллера, который видимо перепугался скопления лошадей и не захотел бегать, прибежал последним) Жеребьевка вторая, проиграв полголовы дочери Бомбея, который у Чуйко. Коперник 3, улучшил свое время. В Барнауле Таллер по секундам был неплох, но снова испугался обгоняющей лошади и вкопался, а так пришел 4. Жеребьевка выиграла, но за сбои ее лишили места, хотя, как потом выяснилось, там была кобыла,у которой сбоев было больше и ее не сняли. Мы просрали 25к:( Коперник бежал в очень мощной компании и пришел только 7 из 9,но секунды хорошие, а нам на нем только секунды и нужны)

Зодиак хорошо себя ведет) Поездила на нем раза 3 тремя аллюрами, как будто всю жизнь был заезжен. И отстала до зимы) Также работает в качалке. Все хотела попрыгать его,а не нашла замену жердям.

Приезжали гости ко мне. Сначала Олька, хозяйка Суздаля, на неделю. Отдала ей Таллера и Зодиака, Яша, наш новый работник временный,с Кемерово, Коперника. Ездили с ней раз на озеро купаться. Вот на этих выходных приезжала девчонка из Бийска, но познакомились мы в Томске) потусила два дня, и я ее увезла на Зодиаке на поезд) И приезжала моя семья))) с ними и уехала в Томск)

Фоточки будут вечером)
 
Могикан снова в Томске. Но я уже не рада этому. Где же мой любимый толстый конь? Что это за лошадь?…
8042grawe2o.jpg
cOxy9TWsZMY.jpg
 
Надо же фоточки выложить, пока я в Томске и есть интернет)

Яша-Коперник,Витя-Загреб
mpQM8h6kEGc.jpg

Я-Лимитка)))
yb-u8Gk-7Lo.jpg

Информация/Мелкая
8VbQiudfmGI.jpg

IO6OUZ7gfhI.jpg

Епанча
DQrSE1NhB_g.jpg

8kTKNCGntgo.jpg

RUkrLCwfKLw.jpg

Зодиак
z-72Kh_lC0k.jpg

BI3Ox2Dcix0.jpg

QmUg8PwtD74.jpg

А это первая осознанная поездка)
iIKozeYkvss.jpg

Тут он прям мамка
x005R53Kr0g.jpg

А тут папка
3xX0BcLqqRw.jpg

MkGU_SmaUDo.jpg

7aS-k2B_8IA.jpg

Лимитка с Витей
eWHPQBcXXtY.jpg

Лимитка
zyFy6jQbgJA.jpg

pXV-3IhBH-s.jpg

fSvuNyyY9cM.jpg

IaQau9Fkhqs.jpg


Пока меня нет, про коня не забыли) Витя ездит его сам, говорит воспитал)))))) Хочу уже скорее назад, соскучилась по всем. Ну и поняла, что нашла место, где хотела бы остаться) В Томске скучно и уныло, прям вообще
 
Дак ты подружку в качалке до станции везла?
А шансы, что Могикана сейчас приведут в порядок, есть?
На Зодиака смотрю и не могу определиться, большим он сейчас выглядит или наоборот ещё маленьким :).
 
Ага,прям до станции. Там после дождя пешком не вариант идти) в качалке с трудом пролезли)

Насчет Могикана точно не скажу. Надеюсь, что да...

Зодиак сейчас прям мужик. Не верится,что это тот самый маленький комочек)
 
28.05.2017-22.09.2017г.

Наверно надо сказать пару слов об очередных изменениях в моей жизни...

Это были довольно тяжелые 4 месяца моей жизни. Было много плохих моментов, но все же преобладали моменты безграничного счастья и куча положительных эмоций. Да, работа очень рутинная, но в тоже время приятно понимать, что от тебя зависит очень многое в карьере лошади. Если у тебя плохое настроение, сделал что-то некачественно, это все оказывает прямое влияние на успехи лошади. Это я поняла очень четко и выработала в себе некоторые полезные привычки и поменяла немного свое мировоззрение в плане содержания лошади)

Я буду очень скучать по уже теперь не моим лошадям. И коллективу. Не буду лукавить, глаза у меня были на мокром месте, когда я собирала последние вещи и когда грузили коня. И очень здорово, что я ушла на хорошей ноте, без конфликтов, меня будут всегда рады там видеть. Уже ждут следующим летом) И это КФХ окончательно привило мне любовь к рысакам и рысистым бегам, даже учитывая, что я себя так и не попробовала в роли наездника))) Но у меня все впереди!

А теперь вперед, в новую жизнь на старом месте)
 
Во как :). Расскажи, что поменялось в понятиях о содержании лошади? Показывай как выглядит маленькая лошадка. Ну и делись планами на конную жизнь на старом месте. Ведь они наверняка есть ;).
 
Я сейчас подумала, как сформулировать насчет содержания и поняла, что все это касательно рысаков) Т.е.обычным хоббикам это не пойдет) У меня уже мозг работает только в сторону рысаков)))

Маленькую лошадку сфотаем красиво в четверг, покажу) Пока что он хромает после расчистки и расковки, на Алтае ноги запустили немного, ибо руки не доходили все до него, работы валом было. Стоит у меня дома, т.к.приехали без справки и у нас очередное веселье с ИНАНом... Как и в Кемерово, к слову.

А планы на конную жизнь... Честно? Не хочу конную жизнь) Хочу кормить своего коня морковкой и все на этом))) Я работать с середины октября буду, когда сессию сдам. У мамы в НИИПП, а кони теперь исключительно хобби) Я даже подумываю оставить своего коня просто как домашнюю скотинку, не ставить в клуб. Ездить в свое удовольствие, причем желательно в упряжи, ибо в седло меня не тянет совершенно) Но в планах есть покупка рысака для бегов) Зимой поеду смотреть молодняк)

А еще я теперь собаковладелец)
 
Сверху