Аврора и Ко

Зеленых лугов, мой дорогой
EBmCnC-f9Mk-1.jpg
OESnZi0qDr0.jpg
 
Я сегодня узнала, что такое разрушенные мечты. И даже услышала, как они рушатся! Пока без подробностей, но у коня моего обнаружились проблемы со спиной и задними ногами. Насколько все серьезно и как с этим жить пока не знаю
 
Сегодня Таллер выиграл заезд на дистанцию 2140м. Как же я скучаю... сердце разрывается от всего этого
 
Возвращалась к тренерству в Гиппе, Наташа предложила вернуться. Но мы обе очень быстро поняли, что наши пути разошлись еще полтора года назад, после моей поездки в Первоконную) так что я снова безработная)) ну буду с начала марта) и параллельно езжу в закрытый клуб к рысакам. Хотела учиться на них, но через 2 недели поняла, что не хочу иметь дело с лошадьми у нас в городе.
4 марта запланирована поездка в Барнаул, увижу своих любимых рысачков)))

Сегодня выяснилось, что в целом во мне не видели перспективу и что потом это подтвердилось тем, что после ухода из клуба я так никуда не прибилась и не реализовалась как спортсмен и вообще как конник. После таких слов от близкого человека я совсем приуныла
 
После таких слов от близкого человека я совсем приуныла
А какую перспективу в тебе не видели? Что ты будешь расти и развиваться в конном плане? Что сделаешь это делом своей жизни? А ты готова лошадьми заниматься профессионально или всё-таки это для тебя хобби? Как-то давно и сразу так получилось, что для меня лошади это расслабон и удовольствие, деньги зарабатываются по образованию, а на лошадей только тратятся. И сейчас я считаю, что такой расклад именно то, что надо, и одновременно он не исключает конного роста и развития - семинары там всякие, литература и прочее (надеюсь это всё идёт на пользу, а не просто проходит сквозь меня :)), но доход пусть поступает всё-таки из других источников. Когда лошади являются основным бизнесом, пропадает даже малейший отблеск конной романтики, а я люблю скромную роскошь ;). Так вот, ты-то сама уверена, что хочешь быть перспективным работником в конной сфере, а не скромным частником, развивающимся по мере возможностей своих лошадей?
 
Последнее редактирование:
Ну сейчас да, я пришла к тому, что зарабатывать на лошадях я не хочу, а только чесать носы в свободное время))) и опять же, даже если бы неожиданно захотела реализовывать себя как спортсмена, то явно не в Томске, где метр доехал, считай звезда))) но ездить хочется, готова платить, лошадь вылизывать, а вот не дают) даже на той лошади, которую готовила и которую поставили с полгода назад. Ну ладно, видимо все-таки лицом не вышла)) и это не будет потерей для конного мира Томска:D:D:D
 
А моя душа нынче оторвалась. 3 марта в 21.25 прыгнула в автобус и в 6 утра 4 марта я была в Барнауле. Смотрела бега и чесала носы моим любимцам))) вечером прыгнула в попутку и вернулась относительно живой. Как высплюсь, расскажу подробнее и дополню фоточками
 
Ой, я забыла про дневник) поездка удалась, не то слово! Надо добраться до компьютера и написать)
У меня решился вопрос с работой, осталась дождаться вакансии и кааааак заживу)))

Добралась до компа)
3 марта, сдав экзамен и завалив другой, в 21.35 прыгнула в автобус, следующий по направлению Томск - Толмачево - Барнаул, благополучно уснув.

Приехала в 6.00 4 марта. Спрашивается какого черта??? 2 года назад я уезжала в 20.00 и приезжала в 5.00, а тут аж на полтора часа позже выезжала и приехала всего лишь на час позже! Погоревав о несправедливости жизни, позавтракала отвратным пирожком, села на скамеечки и так просидела 2 часа. Ждала, пока проснется девочка из Алейска, с которой я недавно познакомилась в инстаграме, сама она рысачит на ипподроме "Алтай" в Белокурихе. Поела в КФС, купила Дианке вкусняшек и поехала в сторону ипподрома. Встретились с ней, зашли в магазин, я купила своим красавцам морковку и едва сдерживалась, чтобы не побежать от магазина:D Но пришлось идти спокойно, по дороге встретили девочку с одного из рысистых отделений Алтайского ипподрома. Она рассказала историю о том, как молодая скакушка сломала ногу в 2 местах и оторвала сустав на корде, гоняли по навозке, и лошадь оборвалась... Но не будем о грустном.

Еще со входа я увидела до боли знакомый Кантр, который возит моих (все еще...) рысаков. Решила сразу не идти к ним, а зайти сначала на отделение, где я когда-то была. Переоделась, поболтала со своими бывшими наставниками, потискала Коперника и Экспресса. Да и пошла до Вити. Зашла в конюшню, кони стоят, а Вити с Вовой нет. Ну я не расстроилась, занялась тем, что тискала Таллера и Жеребьевку. Но на удивление, реакция моя была адекватна) До этого думала разрыдаюсь на шее Толяна:D:D Но нет) Кони да, родные и любимые, но уже не часть моей жизни) В соседних денниках стояли две новых лошади, один с Москвы, общаюсь с бывшей хозяйки, второй с Уфы вроде, но рожден на Алтайском кз. Позвонила Вите спросить где они, а то ща как выведу Толяну и украду! Сказал, что подойдут чуть позже. Я решила их не ждать и вернулась к Насте.
Чуть позже подошла Диана, мы с ней походили по отделениям всяким, дошли до Вити, поболтали и снова ушли.

Помогала Насте собирать на проминку рысаков, но вот было стойкое ощущение, что не мои это кони и было даже несколько дискомфортно... Это, конечно же, не распространялось на Коперника, на котором я отъездила лето и который меня многому научил. Перед заездами я свалила к Вите, помогать им:D И помогала то им, то бегала к Диане, помогать ей.

Бега были совсем не массовыми, дорожка тяжелая. Таллер очень плохо пробежал оба гита, Жирка 2 осталась. Вольный Ветер Лок остался 2, Живой Порыв, тот, что с Уфы, вроде тоже 2 остался.

Отдельно расскажу о встрече с водителем:D:D:D Этого чудесного человека зовут Валерий. И благодаря этому человеку я не сошла с ума летом) Он всячески поддерживал меня морально, веселил, помогал и просто был) Сколько лет ему не знаю, 50 точно есть, но я общалась с ним, как будто мы ровесники. Вообще я не устаю говорить ему спасибо за все, что он сделал для меня за то время, пока я была на Алтае! И он же уговорил меня вернуться в Томск))) Вот такое отступление, вернемся к нашей встрече. Подхожу к машине, а он там ковыряется. Стучу в окошко, он поднимает глаза, без эмоций смотрит на меня, потом его глаза стали все шире и шире, осознал, что это я и выскочил из машины, поднимать меня на руки, обнимать и кружиться со мной:D Вот в этот момент я реально чуть не пустила слезу...)))) Поболтали с ним минут 15-20, рассказал, что изменений особых нет, что моя кобыла все также кидается и никого не признает...

В течение дня было очень много всяких разговоров, рассказывали как кони поживают, чем люди живут. Я стояла и жадно все впитывала в себя и было очень тоскливо, что я больше не отношусь к этому кругу, что все это проходит мимо меня. Было странно слушать разговоры о лошадях, на которых я ездила, от других людей. У кого какие успехи, у кого их нет, кого увезли, кого в итоге не смогли продать. Самое тяжелое было слушать рассказы о моей любимой и дорогой Информации. Мне хотелось попроситься забрать меня с ними))) Но я знаю, что ее не продадут, что у нее все хорошо, никто ее не обижает и стараются максимально с ней подружиться. И что меня всегда будут рады видеть в гостях)

Фраза дня:
-я хочу в мае в Ростов и в Москву, туда уехать деньги есть, а вот обратно уехать хз как и с собой нечего брать. Поэтому под вопросом
-тебя какая ***** вечно куда-то тянет???? (С) Валерка))))

А теперь фоточки)
Коперник
v5_lGhuDgwE.jpg

Орловский фриз Экспресс
XQZTjOqG6WM.jpg

Толян со стремной челкой)) похож на петуха
p4qTg4cY_yg.jpg

Мы с Ветерком))
dxYAo45Spa4.jpg

Просто Ветруша
I3Oigw2Izkw.jpg


Обратно я добиралась на попутке, до которой нужно было еще добраться за город... Спасибо наезднику с Белокурихи, который меня докинул! Заодно еще полезное знакомство) Диана как раз с ним работает) Сказал, чтобы обязательно заезжала к ним в гости, когда буду на Алтае)

Вот так прошла моя коротенька поездка в такое хорошее прошлое))) После сделала вывод, что меня уже отпускает. Я все реже и реже вспоминаю лошадей, людей. Кроме Информации. Она думаю надолго застряла в моей голове, хотя я уже научилась отпускать, но не в случае с ней. Есть небольшая заметка о ней в моей закрытой группе ВК

За мою довольно долгую конную жизнь у меня было с десяток лошадей, которых я любила, но любила за опыт, за приятные минуты совместной жизни. С некоторыми было тяжело расставаться, с кем-то нет, кто-то забылся быстро, кто-то подольше, но все эти лошади в итоге уходили далеко на задний план, заменяясь очередной лошадью. Именно так скоро произойдет и с одной маленькой кобылой, которая стремительно ворвалась в мою жизнь, быстро перехватив место фаворита в моем сердце. Только в этот раз все было по-другому. Я ее полюбила просто за то, что она есть, потому что она из кучки людей выбрала меня и стала верить людям. И в этот раз я очень сильно хочу найти ей замену, чтобы скорее отпустило.
А пока что остается смотреть на редкие фотки сомнительного качества и радоваться, что ее не забросили и у нее все хорошо.

от 14 дек 2017г. Примечательно, что в день написания этого поста не стало Могикана.

С того дня изменилось то, что все-таки я не хочу, чтобы кто-то встал на ее место в моем сердце. Пусть будет она. Мое солнце и звезды
BO73nZD2cOI.jpg

8nwzSqgEltc.jpg

gOk6toYMT-c.jpg

aY1q3aKfAqA.jpg
 
Последнее редактирование:
А я неожиданно в Москве. Как приеду, расскажу) побывала на ЦМИ и сейчас еду с Максима стэйблс
 
Стесняюсь спросить, тебя туда по конным или по личным делам занесло?
А вообще ты прямо быстрая и резкая, не то что я :))))
 
Я вернулась) копирую из своей группы вк, потом дополню фотками)

Рассказ на самом деле не особо хочет писаться, но я постараюсь)

Изначально никакая поездка никуда не планировалось. Дело было так: предложили забрать с ипподрома рысачонка за низкую цену, бегал, нарядный, почему нет? Довольно быстро нашлись деньги, созванилась с хозяйкой, вроде все ок. Потом было сказано приехать и посмотреть лошадь. Справедливое замечание. Стала думать отказаться сразу или все-таки съездить... Вдруг судьба? Ну а в остальном дело было за малым

28 марта в 7.40 по Москве мой самолет приземлился в Домодедово. Прыгнула в такси и помчалась на ипподром, где на КПП меня встретила Катя. Переоделась, побродили немного по отделению да закинули меня в качалку на милого орловца Песенника. Поездили хорошо, конь спокойный, погода хорошая. Думала, что на дорожке вечная давка, но было довольно свободно и поэтому проблем не возникло никаких. Вроде и ездила первый раз на крупном ипподроме, а создавалось ощущение, что езжу постоянно, настолько я была расслаблена)) Потом чего-то еще поделали, не помню уже, если честно, что именно)

А дальше решили взять верхового коня Кати Зазу (U Zazoe D), про которого я весьма наслышана))) Этот «маленький узенький конь ростом примерно 158см» оказался здоровой махиной под 170 и довольно широким))) И безумно красивым. Я давно таких красивых лошадей не видела! Залезла без труда, на удивление. Новые бриджи огонь) Доехали до плаца, начали типа работать) Сначала конь издевался и путем не рысил, дали хлыст, дело пошло бодрее, но у коня сложные отношения с этим девайсом…) Далее были издевательства на подъеме в галоп, но тоже быстро уладили этот вопрос. Попытались изобразить менки, но так себе у меня это вышло)) Села Катя поездить и тут-то полезло гавно из коня) Я во всей красе посмотрела все приколы. Еще немного помучили коняшку и поехали домой, тоже весело, я это сняла на видео, потом выложу)

А потом, а потооооооооом мы поехали в Максиму Стэйблз! Наверно я выглядела очень смешно, пытаясь там заглянуть во все углы и за каждую дверь… Но это же просто нереально! Я первый раз видела нечто подобное. Там же все сделано для лошадей и людей. Настолько все продумано! Есть все! Все безумно красивое. Долго свои впечатления не буду описывать, ибо дальше уже пойдет отборный мат, чтобы как можно полнее объяснить свои эмоции) Пообедали там в кафе, очень вкусно, советую. Посмотрела как тренировалась подруга Кати на своей лошади. Поснимала ее на видео на свой телефон, надо не забыть ей переслать…

Из Максимы до Кати поехали на электричке и метро, так что я познакомилась еще и с метро) Я думала там все сложнее, но довольно просто. Хотя не факт, что я доехала бы одна)

На следующий день приехали на ипподром к 8 утра. Пока Катя с бригадиром махали первую партию, я помогала Абдурахману, помощнику, чистить и собирать коней на вторую партию, мне дали Песенника) Показали мастер — класс по надеванию ватников, я это не умела делать, оказывается…) Попутно познакомилась с конем, ради которого собсно и приехала) Прометей оказался высоким товарищем с большой головой) В целом оставил приятное впечатления, не смотря на свой дефект в спине. Дождались Кату со Стасом, замыли кобыл. Представляете, там есть мойка с горячей и холодной водой! А еще две стиральные машинки, душ, туалет, кухня, комнаты для жилья… Что говорит, совершенно другой уровень. Отвлеклась. Собрали вторую партию и выехали. В первые же минуты Проша показал за что его недолюбливает хозяйка…))) А так отмахали очень хорошо, Песенник чудесный))) Но мне сказали, что это он притворяется хорошим, так у него очень грубая подпольная кличка)) Попросилась замыть самой коня, мне разрешили) Кайф…

Потом у Кати была тренировка с девочками на Зазу. Конь гавнюк и молодец одновременно) Попрыгали клавиши немного, я потом пошагала царского коня и доехала до конюшни, даже не убил по дороге)

Дальше просто торчали на конюшне, потом поели в макдаке в Мытищах, потусили дома, и я помчала в Шереметьево на самолет… Чую, я скоро приеду еще :D Осталось решить проблему с финансами)
 
В рассказе поняла всё, кроме, видимо, самого главного :).
предложили забрать с ипподрома рысачонка за низкую цену, бегал, нарядный, почему нет? Довольно быстро нашлись деньги, созванилась с хозяйкой, вроде все ок. Потом было сказано приехать и посмотреть лошадь. Справедливое замечание. Стала думать отказаться сразу или все-таки съездить... Вдруг судьба? Ну а в остальном дело было за малым
Кому предложили купить коня? Тебе? Зачем? И откуда ты знаешь некую московскую Катю?
 
Предложили мне) потому что знают, что хочу и что для Томска он монстр, а для ЦМИ середнячок, еще и дурачок... а Катя знаю через алтайского Витю, у кого работала) начали общаться с того года)
 
Сверху