Аврора и Ко

Надо, надо. Покажи для начала ребетёнка. Расскажи, что твой конявый делает.
 
Завтра, надеюсь, будет время, чтобы основательно засесть за написание опуса)
Про коня вкратце могу сказать, что выставила его на продажу, но ценник поставила высокий и продажа не срочная. Т.е. купят - хорошо, не купят - я не расстроюсь) Жалко, что стоит в одиночестве, поставит на завод мне финансы не позволяют. Дичает стоит, работать его времени нет... А за копейки продавать не вижу смысла. Часто мониторю рынок и вижу, какую прелесть выставляют по конским ценникам...
 
Ты откопала дневник, а я решила себе сделать новый аккаунт и снова тусить на проконях тоже, буду читать)
 
Ты откопала дневник, а я решила себе сделать новый аккаунт и снова тусить на проконях тоже, буду читать)
блин, привет! Я кое-как тебя признала по аватарке) расскажи вкратце как жизнь))

обещаюсь исправиться вечером и рассказать о новостях все-таки! времени катастрофически мало...
 
Время появилось сейчас) ребенок спит сном 2-летнего младенца, на улице +34, поэтому выбрала себе свободных полчасика)

На чем я останавливалась? А, последняя моя запись была посвящена прошедшей свадьбы и упоминанию моей беременности) С этого и начнем:

14 декабря 2018 года я ходила в женскую консультацию, где выяснилось, что у меня 4 неделя беременности:) Совпало это с ДР свекрови и 40 днями со смерти бабушки моего мужа. Так что сначала поминали, потом отмечали все события) Не смотря на беременность, я продолжила работать с производителями нашего завода. Проработала с ними до февраля, ушла в учебный отпуск, во время которого произошла смена власти - сменился генеральный директор. Вернулась на работу уже на легкий труд в качестве дневного сторожа с абсолютно дурацким графиком: начинался день с 6 утра и до 8, сменяла ночного, дожидалась конюхов, потом с 13 (во время выпаса с 12) до 17 (во время выпаса до 19) и с 19 (21) до 22 (23). День дребедень, в общем, был) В марте Серегу моего отправили сопровождающим в Москву на ЦМИ, забирать оттуда наших лошадей, поездка уложилась в 18 дней. Зодиак в это время жил в крытом манеже завода. Завели его туда зимой, уже под конец марта решила вывести в уличную леваду, снег почти весь растаял, надо было видеть реакцию коня))) Я первый раз такое наблюдала в живую))) И в марте же временно брала себе производителей на подбивку, попросили. Было тяжело, но были нужны и деньги, так что 2 недели в дневное время еще была занята подбивкой, по мимо контроля возможной выжеребки и следила, чтобы молодняк не убился в леваде.

С 1 июня 2019 года ушла в декретный отпуск. Было грустно, т.к.понимала, что на завод я уже не выйду работать... Наменкули мне об этом примерно за месяц до ухода. Ну что ж поделать, все к лучшему)
Отпуск проводила в огороде, иногда ходила в гости в завод, конь стоял там. Даже несколько раз прокатилась в качалке, но пузо мешало, поэтому не стала продолжать) А так помогала Сереже с тренингом его подопечного, готовили к бегам, на которые так и не съездили. Ездили даже на выставку в соседний район, ночевали в коневозке, вкусно ели) Сама выставка была внушительная, столько разных живности и техники, красота.

Но чем ближе к родам, тем однообразнее становились мои будни) 3 августа мой день начался в огороде и похода в гости к коню, вечером накормила нашу живность, полила огород и в 8 вечера уже мчали с мужем в роддом) Зато грядки полила! А что у меня схватки мне никто и не сказал... И 4 августа в 00.05 я родила Кирилла) 4 дня в роддоме были адом, тогда еще я думала, что постродовая депрессия это "сказки ленивых"))) Ну в целом как и до сих пор общество думает) Но нет, это реально не шутки и не весело) Только здравый смысл и несколько моих друзей удержали меня от побега) Материнство давалось мне очень тяжело. Обещанный материнский инстинкт все не приходил (до сих пор не пришел))), окружение чрезмерно давило. И вот наверно только недавно я смирилась со своей новой ролью, а ребенку, на минуточку, скоро уже 2 года)

30 сентября 2019 года муж уволился с завода. Должен был идти работать в кочегарку, но его благополучно кинули, вышло очень по-свински, конечно, но ничего, пережили и временное безденежье) Зимой сидел на бирже, съездили в Томск в марте, а после его позвали работать снова, но уже новый директор. Параллельно мы вместе пасли коров на Зодиаке, по деньгам выходила в целом неплохо. Зодя отлично справился с этой ролью) Но в августе Сережа снова остался без работы, после очередной смены директора - вернули на должность предыдущего))) Выручала все та же пастьба коров и небольшие различные калымы. 9 ноября мне предложили работу в нашей сельской библиотеке, я согласилась. В феврале муж уехал на вахту в Якутию на 2 месяца. В апреле определили Кирилла в садик, должны были еще в феврале, но у него оказался пониженные гемоглобин и поэтому откладывался медосмотр. И в апреле же уехала свекровь в Новосибирскую область работать, т.к.она вслед за сыном уволилась с завода в 2019 году, а пенсия у нее только с июля 2022 года будет. А с 1 мая Серега в очередной раз вернулся на завод))) так что мы теперь снова все при деле, правда я планирую увольняться с июля, слишком уж библиотечное дело оказалось не моим и платят совсем копейки за нереальный объем работы. И отношение еще такое себе.

От лошадей я отдалилась почти окончательно. Все, что меня с ними связывает - наличие Зодиака и работающий конюхом муж, ну и друзья, конечно же. В остальном они для меня что есть, что нет, только изредка почитываю проконей и листаю инстаграм. Теперь я занимаюсь ЛПХ!

В октябре прошлого года мы завели корову) До этого уже держали двух бычков, куриц, уток, гусей, свиней. На данный момент наше хозяйство состоит из 2 кроликов, 2 поросят, 2 бычков, коровы, 19 гусей, 21 курицы) ну и кошки с собаками, конечно же)

Пока что вот так) Теперь разбавлю всю эту воду фотографиями

2018 год
Немного подрабатывала пастухом)
JANz8PK9xjE.jpg
ADZ3c6jD75w.jpg

ZCsIJ8wqUds.jpg

Собирала во дворе нашей заводской общаги вот такую вкуснятинку
k_VoOUN5Oek.jpg

Зодиак отправляется из Томска в Барнаул, навстречу ко мне)
bUq42SqzbM8.jpg

В Барнауле на ипподроме на передержке у родственников. Помните я в 2016 году ездила на ипподром стажироваться? Ну так вот, была я у брата моего мужа. Коротко о том, как тесен мир)
WPAL4F_fyHY.jpg

CZY6E7IgRhI.jpg

А это приехал к нам уже. Рост мужа 186см)))
xVE734vlYqU.jpg

Мои подопечные жеребцы:
Иней
qwuwVde15Ak.jpg

7MjHFZYlwgc.jpg


Продолжение в следующем посте)
 
Продолжаю Инеем) Ему сейчас 24 года
rGPUFM4tz6A.jpg

aJTyNB_sHLY.jpg

Ksmpkv4XEdo.jpg

Крокет. Мой дорогой друг и товарищ. К сожалению, пал в январе в Кемеровском к/з
9INRgod1zjc.jpg

P4cSJ-QKdzU.jpg

WmbYzgT22BQ.jpg

Президент. В 2017 году, когда я еще работала в частном хозяйстве, ездили на бега в Барнаул, где была выводка жеребцов АКЗ, сфотала Президента тогда, восхитившись его красотой. Через год выяснилось, что сфотала я его со своим будущим мужем🤣🤣🤣Вы понимаете, насколько у нас была судьба когда-нибудь встретиться?
Президент тоже пал, к сожалению, по дороге на свою родину в Московский конный завод. Случились колики и не смогли ничего сделать, пал на ипподроме в Омске, через сутки после погрузки. Когда-то я мечтала просто даже постоять рядом с такой лошадью, настолько он меня зацепил. Могла ли я подумать, что буду у него конюхом?) НЕТ! Лошадь оказалась редкостным подонком) но красивый
ceviSndTplA.jpg

EZdknRh7new.jpg

Spb2Z8PbcdQ.jpg

WVpp3LFNMgE.jpg


И снова продолжу в следующем посте)
 
Еще немного Президента
BP8daoIfMxk.jpg

EDdGEaQOn3A.jpg


Был у меня еще Барин, сын Инея, но я его боялась и поэтому не выводила для фотографий и вообще старалась всячески избегать) Чуть позже поищу еще фотографии со времен работы на заводе.

А еще мы прошлой зимой наконец-то заездили Зодю в русскую упряжь. Делали это долго, упорно, но не могу сказать, что мы добились всего чего хотели. Ну по крайней мере при необходимости мы можем привезти сено, траву и просто покататься зимой в санках)
gcHI893Lvc8.jpg

Как я уже обмолвилась - он продается. Решение далось мне тяжело, но не вижу смысла быть коневладельцем в настоящее время
 
блин, привет! Я кое-как тебя признала по аватарке) расскажи вкратце как жизнь))

обещаюсь исправиться вечером и рассказать о новостях все-таки! времени катастрофически мало...
Вкратце: бросила всё в Воронеже и уехала работать в Москву в 17ом, спустя лет 5 без коней вернулась к ним, ездила на частной конюшне в основном на орловце одном. Осенью 20го уехала в Польшу и теперь тут ковыряюсь) думаю, не начать ли снова писать
 
Как же хороши орловцы всё-таки, не могу. Очень красивые.
Зодиака для души нет желания даже оставить?
 
Как же хороши орловцы всё-таки, не могу. Очень красивые.
Зодиака для души нет желания даже оставить?
Жаль только, что орловцы нашего завода по большей части агрессивные...

Да вот он у меня для души уже 6 лет и живет🙄ты не пропустила момент, что он сын Авроры?)

Давай заводи дневник! Мы с тобой, кажется, перестали общаться где-то году в 2013? Ужас сколько времени прошло)
 
Ален, я прочитала и ужаснулась. Что у вас там за свистопляски с работой? Дело в регионе или в чем?
 
Жаль только, что орловцы нашего завода по большей части агрессивные...

Да вот он у меня для души уже 6 лет и живет🙄ты не пропустила момент, что он сын Авроры?)

Давай заводи дневник! Мы с тобой, кажется, перестали общаться где-то году в 2013? Ужас сколько времени прошло)
Не, я знаю, что он её сын)
Ну, как лошади исчезли из моей жизни, где-то так и перестала вообще с многими людьми. Был университет и ад дома, потом куча работы)
 
Ален, я прочитала и ужаснулась. Что у вас там за свистопляски с работой? Дело в регионе или в чем?
Конкретный район) и в целом Алтайский край бедный, а наш поселок так вообще... совхоз развалили в начале 2000 и все
Не, я знаю, что он её сын)
Ну, как лошади исчезли из моей жизни, где-то так и перестала вообще с многими людьми. Был университет и ад дома, потом куча работы)
я жду подробный рассказ!
 
Вчера благополучно вернулась домой) Поездка в целом удалась. Расскажу вкратце:

Предыдущее сообщение писала на автовокзале Барнаула, судорожно пытаясь удержать Кирилла хоть на минуту на одном месте) Пересадка была 4 часа, которые мы провели в беготне то по вокзалу, то в прогулке по горожу в коляске) Вообще я ожидала дикого треша в автобусе или между автобусами, зная своего "тихого и спокойного" сына, но он был на высоте! Это была передышка перед диким адом в городе)) Там он задал нам всем жару, это было нечто. А вот дома сейчас снова более-менее адекватен)

По гостям конным шибко не ездила. Время было, а желания не особо... Сгоняла посмотрела второй день Чемпионата и Первенства ТО, были отборочные на СФО, спортсменка Наташи (бывшая "Гиппа") отобралась по юношам на следующий год, порадовалась за них. На следующий день договорились с Наташей съездить к ним на новую конюшню. Здорово у них, конечно, но денег нужно еще пару лямов точно. Если такой бюджет найдется, то конюшня будет прям на здоровском уровне. Там есть куда расти и развиваться, место там отличное. Под боком наши родные гипповские поля, в самом поселке конкуренции нет, но есть возможность подрабатывать на праздниках. Рада, что мечта ее оказаться в том месте осуществилась))) Когда-то давно в 90-е годы там была конюшня, но после развала все лошади ушли на мясо, а это 30 с лишним голов. Просто момент стало все это не нужно владельцу, а тогда нельзя было выкупать в собственность. Ну и все, по конным гостям я больше никуда не ездила)

Погода была местами такая себе с проливными дождями. Но гулять можно было, как и ездить в деревню. Ходили по разным площадкам, нагуливались.

По учебе ездила зря, только что справку для работы взяла и все, экзамен я до поездки сдала дистанционно, а практику преподаватель так и не проверил и в целом завтраками кормит.

Попутно с "отдыхом" устраивалась на работу в чат поддержки Вайлдберрис, завтра итоговый тест и скорее всего со вторника начинается прям работа. Сложно, но думаю справлюсь) Увольняться с библиотеки только надо начинать, а это целая история, это же надо ехать в район, искать кому отдать заявление - заведующей, но она в отпуске, или директору, но заведующей узнать все равно надо, в общем сложно, но надо скорее все решать, потому что мне неделю за неофициальный отпуск нужно все равно отработать будет и скорее всего все-таки сдать отчет за полгода)

Пока меня не было наше хозяйство успело понести убытки и прибыль) -2 гуся, - поросенок, + 5 крольчат и курица села на яйца зачем-то))) А также муж добрался до чердака и вытащил котят. Две кошки-сестры теперь дружно выкармливают и воспитывают 6 котят) И дочь одной из кошек тоже должна скоро родить... Какого черта здесь нет врача, который бы стерилизовал! А везти в ближайший город пока что нет финансовой возможности, но я надеюсь все-таки этим заняться.
 
везти в ближайший город пока что нет финансовой возможности, но я надеюсь все-таки этим заняться.
Ну это всё равно надо сделать, потому что пользы от этого кошкопоодения нет ни кошкам, ни вам.
Интересно, как тебе зайдёт новая работа. Напиши потом .
 
Ну это всё равно надо сделать, потому что пользы от этого кошкопоодения нет ни кошкам, ни вам.
и топить жалко, но выхода нет... я прикинула по томским ценам во сколько обойдется и грустно стало... у нас в среднем 2 тысячи за кошку выходит, у меня их 3:( +дорога

Вчера вечером пришел договор на трудоустройство) основная часть пути позади, осталось влиться во все это)
 
Покажу своих гусей, что ли:D:D:D
Y5xM0varjaM.jpg

Водила их на речку, хотела сделать им как лучше, чтобы до вечера плавали и там же паслись, но нет, вернулись домой через полчаса, чтобы снова сидеть во дворе))))

Пытаюсь собраться с мыслями и начать вводить в работу Зодиака. Когда нет тренера или хотя бы более-менее взгляда со стороны это дается прям с трудом. Я не любитель работать самостоятельно хотя бы на первых порах, не ездила уже очень давно нормально, ошибок много, многие вещи забылись уже. А просто так скОкать по полям тоже не возникает желания... Но надо во благо коня!
 
Сверху