Аврора и Ко

JHZN-SYKb4Y.jpg

apduldac.jpg

hjgkgryi.jpg
 
А что это ты за голову держишься? ;) У вас тоже небо поражает своей суровостью :).
 
Шапка слетала)))
Небо да... сегодня дождь весь день, конь успел утром два часа погулять, прежде чем все залило, зато река пошла наконец-то
 
Неожиданно аккаунт самостоятельно залогинился, приятно) около месяца читала под гостем, жутко неудобно.

Утром расскажу, что было у нас за это время, фоточки, истории)
 
Ну вот, я добрала до компьютера, как белый человек!

Что было... Да ничего на самом деле. Рутина сплошная) Вышли на пастбище уже, в среднем 5 часов утром пасется, после обеда когда как получается. Активно работаем, 23 июня первая скачка у нас в деревне. 12 июня решила не везти, что-то активная тема ИНАНа мне слишком не нравится. Да и сибирки в городе нет, половина клубов стоит без нее. Остальные вакцины я ставлю самостоятельно, ветеринарке обломно ездить ко мне, махнули рукой))

По работе конь меня радует. Езжу по переменно то на недоуздке, то на железе. На недоуздке лучше) Видимо начинают зубы меняться, иногда на железе подрюкивается, на галопе подпирает, всего этого на недоуздке нет. Тормозится корпусом и голосом даже с резвого галопа. Я ему еще витамины прокалываю каждых 2 недели по 2-3мл, обычного Элеовита. В обед ест ВТМ с небольшим количеством овса и мелассой, стал значительно лучше выглядеть, но ребра так и торчат, при этом там гора мышц, и он не выглядит дрищем. Решила забить, нагрузку держит, веселый, активный, блестит, че еще надо?) ааааа, еще я ездила в парк за 10км на праздник, катала детишек. Конь - золото, я такой адекватности не ожидала от него. Обратно решила поискать более короткую дорогу и заблудились... Но накатали сверху еще 10км и переплывали брод))) Конь опять же более, чем адекват. Но проблема с редкой агрессией стоит еще, месяц правда не кидался уже, хотя жрет как слон.

С личной жизнью как всегда трабл у меня:D:D:D

Ездила к Суздалю на выходных
Yo_G4v6nAaM.jpg

2sWaDj7k0lM.jpg

2-bpaoZ16aU.jpg

2_gV0XSmSJw.jpg

LnckpGCg4y0.jpg

3JwoUXNb2kk.jpg


Я хочу от него ребенка:rolleyes:Standup Dude
kCfIY0Ee1V4.jpg

l2aSdR_57Hc.jpg

Z-muY2otxoM.jpg

tnpILF0gA7o.jpg


Теперь и Зодиака показать можно)
5D8myobg-P0.jpg

aYor9dgRr9g.jpg

67zoybeBuZI.jpg

_p1KUT64pZs.jpg


А это они годовики)))
l079cwCsV3E.jpg
 
23 июня первая скачка у нас в деревне. 12 июня решила не везти,
А кто скакать собирается? Вы что ли? Вы ж вроде как не скакаши :).

Ездила к Суздалю на выходных
Он в хозяйстве или где-то у частников? Подперсье на нём как-то странно выглядит, как будто маловато.
А Зодиак умеет на верёвке пастись? Ему сколько сейчас?
А у вас небо голубое! А у нас утром был снег с дождём...
 
Скакать будет девочка, которая его спонсирует кормами и частично амуницией) так скачут не только скакаши) даже на ипподромах скачут несколько категорий лошадей)

Суздаль стоит все там же в Кемеровской области, куда мы увозили их в 2016 году)) переезжать пока не выходит

Зодиак всю зиму гулял на веревке, у меня же нет левады и делать совсем негде. Не совсем легко приучился, но в целом за неделю разобрался. Ему 2 и 11, 21 июня исполнится 3 года))

Погода тоже попортилась, но в целом у меня в деревне погода лучше, чем в городе)))
 
Я в черте города живу) тут нет таких территорий:((( но дом мы будем менять по возможности. Хотя я все равно не планирую оставаться в Томске, так что сильно не надеюсь на это)
 
Новостей много и разных, расскажу все на днях, как руки дойдут до компа)

Вкратце: в следующие выходные я переезжаю на Алтай, работать в Алтайском конном заводе №39, это во вторую очередь. А в первую... в общем, неожиданно случилось так, что я встретила человека и просто пропала, похоже насовсем))) работает Серега в этом заводе всю жизнь, мама у него бригадир. А познакомились мы в Томской области, о чем будет отдельный рассказ, т.к. это довольно смешная история)))

Зодиак 23 июня занял второе место в скачке, пропустив вперед высококровного тракена с Кировского к/з, ну там, понятное дело, без шансов было))) я горда своим конем) фотографии выложу позже, с телефона неудобно:(
 
Знаете, я вот впервые столкнулась с тем, что не хочу рассказывать о своей поездке, хотя надо, чтобы сохранить в первозданном виде, т.к.в ближайшее время эмоции поменяются, улягутся и начну смотреть на все это по-другому, чего мне все же не хочется))

Начну издалека:
Как все помнят, в конце марта я ездила в Москву, деньги на которую я заняла у владельца Могикана. Договорились, что половину долга я отработаю заездкой рабочих лошадей у него на острове в нашей области. Договорились и забыли. Где-то в середине апреля он мне снова позвонил и напомнил мне о нашей договоренности. И вот в конце мая скрываться смысла уже не было, пришлось ехать. Знала, что там уже половину работы сделал некий человек с Алтая, а именно с Алтайского конного завода 39. И которого мне активно нахваливали, пророчили долгую семейную жизнь и прочее-прочее. Изрядно мне надоели этими разговорами, так что я изначально была настроена негативно к этому человеку и хотела тут же расставить границы наших отношений.
В путь двинулись 31 мая в 4 утра. Заехал за мной зять Сергея Валерьевича Антон. Ехал мы недолго и очень весело. Всю дорогу Антон изводил меня шутками про Серегу, о том, что я еду объезжать кобылу и Серегу. Рассказывал, что связи на острове нет никакой, кроме мтс, еще что-то, уже не помню) но ехала я весьма напряженной)))
Доехали мы до Инкино, что в Парабельском районе. А далее меня с вещами посадили в лодку и отправили на остров в сопровождении местного работника Саши, в сторону которого было сказано "не смотри пристально ему в глаза, он сидел за изнасилование!". Хваленного Серегу я не особо успела рассмотреть, они с Антоном поехали дальше по делам в Парабель и должны были вернуться несколько позже.
На лодке мы плыли час, было холодно, но напряжение отступало, и я стала озираться по сторонам, любоваться природой и цветом Оби. И вот, наконец, вдалеке завиднелось что-то вроде пирса и домиков. Это и был наш конечный пункт. Другие работники помогли мне выбраться, вытащили вещи и корма, показали мою комнату, которая мне сразу понравилась. Сводили в конюшню, показали подопечных, провели экскурсию по острову. По той части, что не затопило)))
После я переоделась и решила не терять время и занялась лошадьми. Их в конюшне стояло три: двухлетние кобылы Зорька и Манька, трехлетний жеребец Буцефал. Все диковатые, хотя оповоженные, а кобылы и заезженные. Ловила кобыл крюком, Зорька еще и не выходила из денника, но с горем пополам вытянула ее, поставила на развязку, начистила, завела. Манюня ловилась похуже, но зато вышла спокойно, на развязке шугалась меня. А вот Буцик просто забился в угол при виде меня и стоял там дрожал! Представляете жеребца тяжа под 170 в холке, трясущегося как осиновый лист? Это смешно) кое-как подманила его овсом и вывела в проход. Там стало чуть проще его задобрить с помощью щетки. Он так балдел, что сел жопой в бочку))) на этом я закончила с конями, т.к.Сереги не было, а рисковать не хотелось да и в целом лезть в его работу.
Пообедали, потом я пошла полежать в комнату. Спала всего 2 часа ночью и дорога вымотала. Ушла в 13.30, разбудили меня в 19.30 на ужин))))) вернулся Серега и рассказал, что Антон в Инкино кому-то решил помочь и угодил пальцами в рубанок, лишившись первых фаланог на двух пальцах, чудом не задев кость и угодил в больничку. С этого и начались приключения)))


Поужинав и посмеявшись над невезучестью Антона, мы пошли кормить ужином лошадей. Попутно Серега рассказывал мне что и как с ними делал, как заездились, плавно перешли на разговоры об их заводе, рысаках, общих знакомых и т.д. покормили коней, разошлись по комнатам, мы жили в соседних.
На следующий день позавтракав, я пошла в конюшню к коням. Раздала сено, напоила, подошел Серега, дал овес. Решили, что с обеда пойдем гонять их, а завтра сядем. Весь день шел дождь, поэтому ничем особенным мы не занимались. После обеда я уснула, проснулась часа в 4, думала пойти пока с кобылами позаниматься. Прихожу, а Серега их гоняет. Поругала, что меня не захватил. Пока гоняли, он рассказывал о заводе, что там директор хороший, работать легко, коллектив огонь. А я мотала себе на ус все это...)) кобыл погоняли по полчаса. Вечером нашли в карты, решили после баньки засесть за игру. Так и сделали:))) спать разошлись в 3 ночи уже, играли с фонарем, т.к.электричество ограниченное время))
Утром кое-как встали, как всегда поели, покормили коней, поиграли в карты, отгоняли кобыл и после обеда поездили верхом. Зорька мне понравилась, эдакий танк. Ходит везде, по управлению мягчайшая, так и не скажешь, что ей 2 года) а вечер мы снова провели за картами
D83DDE02.png
D83DDE02.png

На 3 день погода наладилась, мы поехали подальше. Отъехав метров на 300 от деревни, услышали рев в кустах. Я сначала решила, что это корова сдурела, Серега напрягся. Проехав еще чуть дальше и поняв, что рев ничерта не коровий и лучше бы валить. Крутанули кобыл и смотались к чертовой матери))) доскакали до деревни, а потом как два умных человека решили посмотреть с другой стороны что это было) поехали, но уже было тихо. Пошли на обед и рассказали, как мы чуть кирпичей не наложили, и один из работников сказал, что с вечера три медведя переплыли Обь и лучше бы нам далеко не ездить))) тот вечер мы провели за просмотром Шерлока.
Больше прям такого интересного ничего не было, кобыл ездили, общались, рыбачили, дружили)) могу только сказать, что с каждым днем этот человеком, ростом 186см
D83DDE02.png
, становился мне все роднее и ближе. Я знала, что он ест и не ест, сколько ложек сахара в чай, какие интересы, непроизвольно отслеживала перемещения по деревне. В это время он делал тоже самое))) как-то незаметно он переехал ко мне в комнату
D83DDE01.png
в общем, быстро мы поняли, что план Валерьевича и Ко удался на все 100%
D83DDE02.png
поэтому, когда мы наконец выбрались с острова, то домой Серега не поехал домой, а остался еще на 4 дня,оторвались мы знатно))) а сегодня я еду на Алтай, узнавать по поводу работы на 39 заводе...

Ну вот как-то так) всякое в жизни бывает)


fy5kBJP--vo.jpg
 
Катя и Зодиак 23 июня
mWcCm-DmJxU.jpg

mhe6u8XcYOc.jpg

его фаза полета меня всегда удивляет)
mOPHr3x0Dew.jpg

Сама скачка, впереди вороной тракен Пассаж,слева гнедая полукровная Прага, справа собсно главный герой дневника) и там серая полукровная, подозревая рысачка, Галактика
uaAGyITKujk.jpg

В скачке мы вторые, благо седло укатилось на бок после финиша!) Все живы, но было страшно)

А это я на Орлике)
gskK57z9CE4.jpg

JuJgb2FDuIk.jpg

wp-i55t7mtw.jpg

PBqttB_VrRg.jpg
 
Читаю и поражаюсь твоей мобильности и рискованности, авантюристка ты, однако. И это здорово :).

и один из работников сказал, что с вечера три медведя переплыли Обь и лучше бы нам далеко не ездить)))
Интересные у вас там места! А как лошади, с медведями не пересекаются? Или их пастись не отпускают?

а сегодня я еду на Алтай, узнавать по поводу работы на 39 заводе...
И как поездка? Удалась?

А это я на Орлике)
gskK57z9CE4.jpg


Ты участвовала в той же скачке? Орлик немного понь?
 
Сколько вопросов!

Медведи и кони пересекаются) с разными последствиями)))

Поездка удалась! Уже почти 3 недели я тут)

Орлик совсем понь) где-то 145см в холке)
 
У меня наконец-то появилась возможность выйти в интернет и отписаться о том, что было за время моего отсутствия на форуме))) вечером начну писать отчет)
 
Начну писать частями, т.к.многое стерлось из памяти, буду восстанавливать)

Как уже говорила - я переехала снова в Алтайский край, на Алтайский конный завод 39. Работать и устраивать личную жизнь))) Изначально я рисовала себе в голове красивые картинки, что снова села в качалку, езжу молодняк, старшаков, участвую в их подготовке к бегам. Но суровая реальность быстро вытеснила все эти мечты из головы, когда меня поставили конюшить на отделение жеребцов-производителей, их там 6 штук. И настала пора изнурительной рутины: утром накормил, подбил, вывез это все, завез сено, вывел погулять пару голов до обеда по очереди, с обеда до вечера оставил третьего, вечером почистил, накормил и все. И так изо дня в день. Т.к.обед летом с 12 до 19, а заняться в деревне было нечем, я стала приходить к 17 и занималась тремя жеребцами старшего возраста, двумя орловцами и одним французом, которого взяли как производителя, а он не проникся))) Гоняла на корде, выпускала в леваду, которую они видели очень редко и один даже разучился ходить за время заточения в деннике. Все это продолжалось с 11 июля по 8 августа, пока я не сломала ногу во время поимки жеребенка) Далее был 3-недельный больничный и заточение дома, крыша у меня в тот период потекла очень сильно)

А 25 июля мы с на тот момент молодым человеком решили, что наша жизнь слишком спокойна и подали заявление в ЗАГС) Свадьба состоялась 1 сентября, гипс мне сняли 31 августа, было забавно)))

3 сентября снова вышла на работу, но уже на отделение тренинга, где предполагалось, что буду заезжать молодняк. Но как-то в первый же день я решила, что нафик-нафик, они какие-то дураки, не ловятся, дикошарые, на контакт не идут, а я как-то жить хочу и стала конюшить на этом отделение и просто помогать оповаживать на вожжах и отправлять на дорожку, а потом встречать с нее. Этим и занималась до конца ноября, изредка садилась в качалку на спокойных кобыл, а потом меня снова перекинули на производителей, т.к.начкону шибко нравилось, что они стояли в чистоте, сами начищенные, гуляли, а еще на меня можно орать, потому что молчу и киваю, удобно же))) Но тут 14 декабря выяснилось, что некоторые товарищи станут родителями...)

После НГ мужа переводят на основное отделение тренинга бригадиром, скорее всего я тоже туда пойду, но пока все это вилами по воде писано, так что не загадываем.

И самое главное! Ко мне приехал Зодиак в конце сентября, чему я безумно рада)

Фотографии будут позже)
 
Ну вы быстрые и стремительные :).Поздравляю! А где свадьбу делали? На Алтае или в Томске?
 
Свадьба была на Алтае, у нас в глухомани заводской)

А рассказывать подробнее буду с фотографиями, которые буду тихонько восстанавливать) Фотаю, к сожалению, очень мало, но кое-что успела нащелкать)))
 
Вот и откопала я свой дневник спустя 2,5 года) Которые, надо сказать, пролетели весьма стремительно))) Надо начинать что-то писать)
 
Сверху