Белорусские сёдла

Ездила на Белой Гриве. Выездка,вот модель точно не скажу. Но седло было просто божественное...
Я уже писала здесь на форуме что седло было лучше всяких Кифферов и Престижа. Подделок среди седел не было. Престиж и БГ были одинакового размера но БГ для меня самое лучшее седло в мире. Даже не собираюсь другие седла искать.
 
Кто-нибудь ездил на выездковом седле фирмы Белая грива "Диамант"? хотелось бы про него отзывы прочесть:)
 
Диамант -- одна из самых их удачных моделей. Очень удобные седла при росте 165-170 см. Сидеть глубоко, удобно, мягко. Но, можно сказать, что посадку действительно навязывают.
Однако "навязывают" правильную, удобно пересаживать людей с устоявшимися привычками.

Хорошо и долго служат, моему первому диаманту уже 8 лет, используется очень активно, под ним уже 4 лошади до МП и СП выезделись. Второе более свежее, 2 года. Тоже удачное.

Но, как справедливо тут заметили, белорусские седла надо ВЫБИРАТЬ. Особенно те, которые покупаются на выставках.
К выставкам белорусские шорники перестают принимать заказы у "местных" белорусских клиентов и массово гонят продукцию в целях продажи на Эквиросе или других выставках. В погоне за количеством качество порой падает.
Поэтому надо проверять симетрию, "ровность" седла, качество швов и набивки. И можно за очень небольшие деньги купить очень классное седло.

А откуда сумма в 50 тыс?
У нас в Белоруси я седел дороже 12 тысяч (независимо от модели и производителя) не видела. А начинаются цены на модели попрозе от 7 тыс.
И, как ни странно, то, что делается на белорусский рынок и под конкретного всадника, зачастую куда качественнее, чем продукция той же фирмы, но продаваемая в России.
 
А кто-нибудь пробовал новые седла Гермиды: Эластик (с пластиковым ленчиком) и Харди (такой же, только укрепленый металлом). Как впечатления? особенно интересует гибкий ленчик, его долговечность, а главное безопасность для спины лошади
 
так вот я же и пишу :D приобрела в конце февраля харди. мне нравится. от старого диаманта отличия имеет. какой-то более гибкий. лошадь пока не жалуется. по спине легло неплохо, но все равно всегда подкладываю гель. лично моей попе комфортнее в новом гибком варианте.
 
Очень довольна своим белорусским седлом, очень хорошо сделано и как не странно, очень
хорошо на лошади сидит, служит больше 5ти лет, ничего не оторвалось, не сломалось/погнулось, правда его мне тренер выбирал.
 
Я приобрела себе на выставке вот такое вот белорусское седло производства Карпилович (там же к нему и подпругу и путлища в цвет)
2f86998a8b42.jpg

После первой поездки немного огорчилась (до этого ездила на гермиде). Оно мягкое, но мне было в нем не удобно (хотя мерили, все было нормально). НО! Как это оказалось - это всего лишь первичное впечатление! Очень довольна седлом и по сей день! Супер! Всем советую
 
Добавляйте информацию о белорусских седлах,можно подробно описывать модель,здорово если вы ещё будете выкладывать фото своих седел,информация нужна для людей кто столкнулся с выбором и не может себе позволить купить дорогое импортное седло.Спасибо!
 
Езжу на белорусской конкурке - нарадоваться не могу... И лошади подходит, и для моей "мадам Сижу" удобное...
Для тренировок начинающих - так вообще замечательное... С него свалиться, мне кажется, вообще нереально...)))
Одевала свою белорусскую конкурочку на лошадь, которая "шикарно" разносила в полях, закусывая железо и с постоянными попытками вырвать повод из рук... Вместе с руками. Причем на жутком карьерище шарахалась от любой лужицы и кочки в сторону, а, не поработав 2 дня, вытворяла свечи "на ровном месте"... Так вот, благодаря своей удобной конкурке, даже на бок не разу не скатилась... Не нужно было думать о том, что свалюсь, можно было спокойно управлять лошадью...)))
Так что не разу не пожалела, что ездила на данном экземпляре на своем надежном седле, а не на хозяйском... :roll:
 
Шила у "Белой гривы" на заказ выездковое,все было до см вымерено и отправлено производителю,прислали они мне Бог весть что:на лошади столбом стоит,присидеться невозможно,вообщем,я поплевалась и отправила им обратно(они же сослались на то,что перепутали заказы) :evil: Лучшее на чем ездила из наших седел так это Ратомка-Диамант,думаю за те деньги,что оно стоит,лучше не найти
 
покупала год назад в Каприоле Диамант Знаковский, но коню стало мало. сейчас надо срочно купить новое и так как я довольна моим, то обратилась опять в Каприоль, а они сказали, что больше с Белоруссией не работают. Посмотрела в инете и не нашла контактов Знака.Может кто знает?помогите)))) очень уж мне седло удобно и хочу такое жеЮ но побольше.Спасибо.
 
У нас в Прокони Вы можете купить седла фирмы Знак.
В на сегодняшний день наличии есть :
две новые универсалки (с новой набивкой), они мне очень понравилсь, хоть белорусским седлам отношусь настороженно, и одно выездковое седло.
выездка вообще очень понравилась. монокрыло, хороший баланс, равномерный канал, новая набивка.
если Знак не испортится, то это будет замечательно, т.к. последние их седла очень порадовали.
 
Я в сторону знаковских не смотрела даже с незапамятных времен, т.к. не нравились абсолютно. Но, увидев новое седло Сенди, очень порадовалась и приятно удивилась. Действительно, только бы не испортились они.
 
А разве Знак еще существует? Это не одно и тоже с Гермидой?
 
Ездил на выездковых сёдлах Карпиловича и Ратомке Диамант старой модели. У обоих был общий концептуальный дефект - сажали с креном вперед. Ратомка была какой-то безликой - ни хорошей, ни плохой, контакт с лошадью средний, никакой принудительно равновесной посадки, как здесь пишут, не было. Продал её без сожаления с изменением геометрии спины лошади. Карпилович служил четыре года, сидеть было весьма удобно, качество кожи и швов было великолепным (за это время ничего даже не потёрлось), но как-то незаметно перекосило ленчик без возможности восстановления.
...Покупать белорусские изделия больше не намерен.
 
У Знака хорошие седла (насколько конечно это применительно к белорусским). Просто нужно внимательно смотреть при покупке чтобы было ровным. А то может быть косым/кривым, прям какой-то абстракционизм. Мастер, как художник "так видел" :D
 
Очень довольна конкуркой Знак. Ей уже 4 года, а она как новая :) очень радует качество этого не дорогого седла. Ещё была выездка Гермида Диомант - заваливало меня на перёд, от задней луки уставала спина в районе поясницы. Ужасное седло. Ни кому не советую. Хотя сиделось удобно, а то что спина болит до слез из за седла выяснилось после его продажи и покупки нового седла :)
 
Не люблю белорусские седла. Единственный плюс - цена. Юзала в основном БГ и Гермиду (достаточно давно), после старой троеборки удобно, конечно, но лишь до момента, пока не посидишь на хорошем буржуйском седле. :D Не видела спин (лошадиных), которые бы не жаловались на эти седла. С тех пор у меня неизлечимая фобия до белорусских седел. Хотя, возможно, это частные проблемы правильности подбора седла, и возможно, бывают среди белорусских удобные и лошади, и всаднику, и хорошего качества седла.
А еще вот как-то поделились фотографией свеженькой белорусской конкурки, вот такое оно, со слов, приехало:
12403671_0_0_cd28c8cdefd6b87b2fa1f6c7.jpg

:roll:
 
Сверху