Безлошадное время, снова в поисках...

Re: Просто...Камчатка: с.37-39 Долина Смерти_ч2, снова в седле)

О, Полинка! Сто лет тебя не слышала, заходи чаще! :wink:
На Камчатке были 3 недели, в самой Долине Гейзеров только 1,5 получилось, из-за нашего безголового организатора.
А у тебя как прака прошла? Как живешь вообще? А то что-то совсем связь потеряли...
 
Re: Просто...Камчатка: с.37-39 Долина Смерти_ч2, снова в седле)

Ничего) ща учиться начнём)))
я хорошо, просто замечательно)
практика волшебно, ездили в Болгарию, ни фига не сделали, зато подружились с мэром Белоградчика) потом ещё на море неделю тусовались)
потом я в Москве работала, ну а потом ездила на море отдыхать)
Эх... 8)
Вот так в 2-х словах)

А я тебя читаю, просто не пишу) Фотки - у меня просто слов нет, что уж говорить)
 
Re: Просто...Камчатка: с.37-39 Долина Смерти_ч2, снова в седле)

Полинк, ну вы тоже хорошо отдохнули -- Болгария, море...Здорово! Я вот хотела за это лето на Утриш попасть, это было лучшим местом нашей практики 2 курса, но как-то не сложилось,так что этим летом осталась без моря! Зато прогулялась поберегу Тихого океана... :wink:
Фотки - у меня просто слов нет, что уж говорить)
Мерси, приятно очень)

Сегодя была вторая тренировка на Зю. Ну что сказать, два раза подряд хорошо не бывает, это закон жизни, а уж когда тебя наконец-то фотографируют, то и подавно (это уже личные наблюдения :wink:). К нам приезжала Аня (Nuxa) и поработала для нас фоторгафом, за что ей огромное спасибо! :D

В принципе как-то дело не заладилось с самого начала, когда выйдя в манеж я там обнаружила ЕВ, работающую какого-то молодого жереба и еще одного спортсмена. Вроде народу мало, но ЕВ заменяет в манеже 10 человек... :| Еще со мной вышла девушка на Лагуне, так что лошадей было немного, 2 кобылы и два жеребца. Начали рысь на длинном поводу почти без проблем, кобыла довольно адекватно смягчилась. Я старалась максимально обозревать манеж, потому что встретиться на узкой стеночке с ЕВ обыно означает тираду на тему "надо смотреть куда едешь" в весьма жесткой форме. Но один раз мы разъехались на расстоянии аж метров 2х и я таки получила порцию разъяснений на эту тему. Примечательно, что от второго спортсмена, тоже работающего жеребца, я ни одного слова не услышала и мы всегда могли легко и непринужденно разъехаться... :?
Первая рысь прошла довольно успешно, правда на переходах и иногда на выходах на прямую с вольта кобыла выдиралась, но не критично.
Зю расслаблена
121134263.jpg

Ножки тянет, старается
121134270.jpg

Вышла из подчинения
121134280.jpg

Вернули на место, кобыла активно отжевывает) Приходится обозревать манеж)
121134286.jpg

Уже чуть подбираем повод
121134309.jpg

Старается
121134316.jpg

Шагались мы только на распущенном поводу, набранный повод для Зюки -- сигнал к двжению. Тут лицо такое забавное у меня)
121134298.jpg

Шагаем
121134303.jpg

Видимо остановка...Чего-то я такого и не помню)
121134647.jpg

Потом на второй рыси меня ждал небольшой сюрприз, а именно облегченная без стремян) При этом необходимо было укоротить повод, а Зюка на эту процедуру реагирует без радости...
121134309.jpg

Мы боролись, задирались)
121134258.jpg

Договаривались
121134293.jpg

В целом на второй рыси хотелось порой оторвать себе руки) Потому что повод периодически сам собой удлиннялся...Нда, надо это лечить!
Потом мы прошагнули
121134658.jpg

И походили по жердям на рыси, там было, конечно, не ахти...То мы не попадали, потому что я криво проходила поворот, то кобыла заторапливалась, вообщем, приличных было немного...Правда я уже три месяца кавалетти не ходила, а уж на Зю это, вообще, первый раз) Но все же, я, признаюсь, порой тупила. :x
Галоп по-началу тоде как-то не задался. Причем, здесь, по ощущениям мне все нравилось, я следила за ногой, плечами и т.д., но Юля была недовольна моей посадкой и этобыл редкий случай,когда мои ощущения расходились с тренерскими. Видно, за лето тело потеряло чувствительность, потому что на фотках начало конечно не впечатляет! Поясница прогнута не в ту сторону, веревки длинные и немного завален корпус...
121134652.jpg

Потом стало получше
121134654.jpg

Мы походили палочки, первые пара заходов были совсем плохими. Потом мы исправились)
121134659.jpg

Повод укоротили очень, мне было непривычно,но как правильно заметила Юля, прыгать на длинных веревках я на Зюке точно не смогу, так что надо привыкать.
121134664.jpg

В перерывах между заходами мы порой выдавали шикарную рысь)
121134660.jpg

Прошажка. Тут хорошо видно, насколько нога уползает вперед. Эта ошибка появилась после Долины, видимо так было удобнее тормозить...Не знаю, может стремена сделать покороче?
121134665.jpg

Собственно, видимо зацениваю уползшую ногу)
121134669.jpg

Потихоньку набираем повод)
121134671.jpg

Галоп, кобыла бежит хорошо, я сижу плохо! Опять поясница пронута не туда! :twisted:
121134672.jpg

Тут исправилась)
121134676.jpg

Все, надо шагать, но Зюка так не думает)
121134678.jpg

Хороший шаг, комментарии тренера)
121134681.jpg


121134683.jpg

Все тоже) лицо странное)
121134687.jpg

Зю наконец-то согласилась попозировать)
121134692.jpg

О чем-то шепчемся)
121134698.jpg

Жаль темновато...Пошагав еще ждали пока закончать сварку на конюшне, там чего-то с решеткам денника делали. Зю решила поспать!
121134645.jpg

Вот эта любимая!)
121134701.jpg


Есть еще классные видюшки:
Рысь, причем с вполне удачной сменой направления)
http://vision.rambler.ru/users/nuxawlad/1/30/
Кавалетти на рыси. В целом нелохо, но повод очень распущен.
http://vision.rambler.ru/users/nuxawlad/1/31/
Тоже кавалетти, полевая на проходе. Тут плохо, конечно, переходя на полевую совсем распускаю веревки :?
http://vision.rambler.ru/users/nuxawlad/1/32/
Начало галопа, сижу еще плохо... :| Но зато меночка в конце у нас хорошая)
http://vision.rambler.ru/users/nuxawlad/1/33/
Кавалетти на галопе. Прошли нормально, но повод длинноват и чего-то меня там качает...
http://vision.rambler.ru/users/nuxawlad/1/34/
Кавалетти на галопе. Хороший заход)
http://vision.rambler.ru/users/nuxawlad/1/35/

Вообщем, можно с уверенностью сказать, что такие тренировки полезны. Когда в процессе порой думаешь, что надо бы перестать мучиться дурью и заняться дома вышиваем крестиком, потому что руки и ноги явно растут не оттуда, это помогает осознавать ошибки...Самое криминальное это распускаемый повод, лезущая вперед нога и на галопе неправильно прогнутая поясница. Ну чтож, есть над чем работать! :wink:
 
Re: Просто...Камчатка: с.37-39 Долина Смерти; Зюка, новые фото)

Про Долину Смерти: да, вот это экстрим :shock: Наверно было реально жутко. Но, блин, эмоции и воспоминания теперь - на всю жизнь! Думаю я еще и о том, что МГУ все-таки очень хорошие практики организовывает, будь то по России либо за рубежом. Здорово!

Про тренировку: какая кобыль симпатичная, утонченная такая :D . А после лета у меня лично тоже случились "провалы в памяти". И ведь тоже: кажется, что прям супер посадка и т.д., а от тренера слышишь справедливые замечания. Более того, мне вообще кажется, что я за свое как всегда "неконное" лето многое подзабыла. Но это все-таки, всего лишь ощущения. Потому как еще пара тренировок - и все вспомнится. Так что трудиться, трудиться, не лениться :wink: .
Фото и видео прекрасны. Замечательно смотритесь together 8) .
 
Re: Просто...Камчатка: с.37-39 Долина Смерти; Зюка, новые фото)

Спасибо за отчет :) Когда с комментариями, сразу становится ясно, что хорошо, а что не очень. Учебное пособие просто :) Только как тебе удалось все логически правильно расставить? :shock:
Обнаружила вчера, что увезли Чики :(
 
Re: Просто...Камчатка: с.37-39 Долина Смерти; Зюка, новые фото)

Надежда13, да экстрима в поездке было много, но в этом и прелесть! Столько ярких эмоций и воспоминаний...А МГУ дает в основном возможность, чтобы ее реализовать надо еще попотеть))

Кобыла действительно такая тонкая-звонкая, она англо-араб, поэтому довольно сухой конституции.
Так что трудиться, трудиться, не лениться
Да, уж, это наше кредо просто! :wink:
Замечательно смотритесь together
Мерси))

Анют, ну какое уж там пособие! :oops: Хотя классе эдак в 9м у меня были мысли составить сводный учебник по ВЕ...) Ну это был период буйной творческой молодости! :lol:
Только как тебе удалось все логически правильно расставить?
А я помнила как что было и по фоткам узнавала моменты)
Обнаружила вчера, что увезли Чики
Серьезно!? Его и в летниках нет? А куда не знаешь? Это же был просто символ Ресмы, он там был еще в 2003 году, когда я только в Ресму пришла!..Попробую узнать завтра куда его дели...Жалко очень... :cry:
 
Re: Просто...Камчатка: с.37-39 Долина Смерти; Зюка, новые фото)

Катенок написал(а):
Хотя классе эдак в 9м у меня были мысли составить сводный учебник по ВЕ...)
И нет бы реализовать, для потомков :)
Чики я нигде не нашла, Маша (твой "сошкафник") сказала, что увезли :( Жалко. Без этого бравого пенсионера клуб действительно будет каким-то другим :cry:
 
Re: Просто...Камчатка: с.37-39 Долина Смерти; Зюка, новые фото)

Чики увезли?..
Блин. :(
 
Re: Просто...Камчатка: с.37-39 Долина Смерти; Зюка, новые фото)

И нет бы реализовать, для потомков
Ну может на пенсии, когда время будет :wink:

Без этого бравого пенсионера клуб действительно будет каким-то другим
Да, я почему то была уверена, что его не продадут, он же в свои 22-23 года еще успешно бегел в прокате...Так жалко... :cry:

Чики увезли?..
Блин.
Да, Лен, чувствую скоро никого из старичков не останется...Из лошадей "той поры" держатся только Рюрик и Валя...Грустно это все как-то...

Сегодня была тренировка, причем даже не очень плохая. Из разряда полезных, когда понимаешь что и как надо делать на этой лошади, чтобы добиться нужных результатов. За час Юля меня умотала до "состояния нестояния", но это была такая полезная усталость с "чувством исполненного долга". Это в двух словах, подробнее напишу на днях. :wink:
 
Re: Просто...Камчатка: с.37-39 Долина Смерти; Зюка, новые фото)

Кать, с наступающим Новым годом тебя :)
14529.jpg
 
Re: Просто...Камчатка: с.37-39 Долина Смерти; Зюка, новые фото)

О, Анют, спасибо за поздравления! Тебя также с наступающим Новым Годом! :D

Я что-то совсем забросила дневник, все хотела написать,да что-то никак не было времени или слова не складывались в стройный рассказ. А новости есть и не самые радостные. После долгих раздумий, по совокупности многих факторов, я приняла для себя непростое решение временно прекратить свою аренду в Ясенево...Вот уже с середины ноября я не езжу на тренировки и не сажусь на лошадь. Хотя организм конечно требует, к лошадям тянет как прежде, но вот реальной возможности с удовольствием заниматься спортом я пока для себя не вижу.
Думаю, в основном дело в лошади. Мы с Зю конечно смогли работать вместе, у нас практически все получалось, но это все было таким вымученным, кобыла каждый раз как-будто делала мне большое одолжение. Отношения по схеме "только бизнес" не приносили мне удовлетворения от процесса тренировки. Когда приходишь к деннику и видишь направленную к тебе попу, которая согласится повернуться и стоять к тебе лицом исключительно потому, что у тебя есть вкусняшка или свободу ограничивает недоуздок, а не потому что ты ей интересна. Когда каждый раз на тренировке надо заново повторять все то, что делали последний раз, потому что идти на встречу кобыла не хочет и каждый раз у нас как первый "Что делать? Так? Да вы что, я так не умею...". Я думала, что со временем кобыла привыкнет, но 2,5 месяца для нее видимо мало, а для меня слишком много для того, чтобы не получать никакой отдачи от лошади. Мне очень важно получать удовольствие от тренировки, ведь я любитель, и для меня КС это серьезное хобби, а не профессия. На лошади я хочу получать удовольствие от тренировки, от общения, а не думать "ну когда ж закончим то?"...Так что наше с лошадью несовпадние дало большой толчок к принятию решения. К сожалению, другой альтернативы, кроме Зю не было.

Было и еще несколько факторов: на конюшне стало как-то совсем мало знакомых, многие ушли, а те кто остались не моего возраста и мне не интересны. Там собралась тусовка ребят-подростков, какими в свое время были мы в Битце. Они весь день торчат на конюшне, коноводят, помогают, ездят, просто тусуются. Но я хорошо знаю, что чтобы рядом с ними было комфортно нужно быть частью той тусовки, а мне это совсем не нужно. Это конечно мелочь, но все же важная деталь общей атмосферы на конюшне, а она, по крайней мере для меня, важна.

К тому же надвигалась сессия, а нас чего-то на 4 курсе очень смачно загрузили, чуть ли не самый трудный семестр за все годы был, да и на каникулах я уеду кататься на сноуборде, так что прерывать аренду все равно пришлось бы.

Очень жалко было уходить от Юли. Она прекрасный тренер, она дала мне очень многое, наверное больше, чем все остальные мои тренера. Но отсутствие подходящей лошади весомее, к сожалению.

Есть надежда вернуться в феврале-марте, но все также упирается в лошадь...А политика ЕВ в Ясенево, к сожалению такова, что новых лошадей под аренду не привозят. Все больше перспективный молодняк на доездку мастерам...Так что надежды на то, что появится что-то свеженькое почти нет. :(

Но, вообщем, там посмотрим!
А пока всех с Новым Годом!!! :D
 
Re: Просто мой дневничок...Неконное время...

C Новым Годом! :D
14397.jpg
 
Re: Просто мой дневничок...Неконное время...

на конюшне стало как-то совсем мало знакомых, многие ушли, а те кто остались не моего возраста и мне не интересны. Там собралась тусовка ребят-подростков, какими в свое время были мы в Битце. Они весь день торчат на конюшне, коноводят, помогают, ездят, просто тусуются. Но я хорошо знаю, что чтобы рядом с ними было комфортно нужно быть частью той тусовки, а мне это совсем не нужно. Это конечно мелочь, но все же важная деталь общей атмосферы на конюшне, а она, по крайней мере для меня, важна.


Вот с этим полностью согласна.Как не приеду,так детей полная коняшня,а раньше когда я занималась было все по-другому,так что ,Кать,тебя я полностью понимаю и поддерживаю))

Ну и с Наступающим конечно!Всего тебе хорошего))
 
Re: Просто мой дневничок...Неконное время...

После долгих раздумий, по совокупности многих факторов, я приняла для себя непростое решение временно прекратить свою аренду в Ясенево...Вот уже с середины ноября я не езжу на тренировки и не сажусь на лошадь.
Грустно :( Неужели не осталось интересных лошадей под аренду? Может, в новом году появятся еще какие-нибудь варианты :wink:
 
Re: Просто мой дневничок...Неконное время...

С опозданием, конечно, но всем спасибо за поздравления!!! :D

Энесс, причем атмосфера как-то круто поменялась, как мне показалось, просто в какой-то момент я поняла, что контингент почти полностью сменился...Это, конечно, не главное, но при прочих проблемах добавляет "масла в огонь".

Анют, да, когда я уходила других не было, к сожалению, и что-то мне подсказывает, что не будет. Тихо и незаметно конюшня как-будто сменила немного свою направленность. По крайней мере мне кажется, что теперь она больше ориентирована на частников и на работе молодых лошадей с целью последующей перепродажи, а любительский спорт там просто изживает себя. Но в принципе это понятно, ведь аренда денников приносит намного больше дохода...

Вот сейчас каникулы зимние пройдут, вернусь в Москву и буду что-то думать. Очень трудно без КС, организм прямо требует, но вот если возвращаться, то куда?..
 
Re: Просто мой дневничок...Неконное время...

Записываюсь в ПЧ! Вы всегда можете пойти к частному владельцу в аренду. Недавно было объявление, о аренде спортивной лошади в кск Отрада за 11 т.р., они сейчас вроде бы в ЦСКА переехали, но лошадь очень знающая, выступающая по большим высотам.

Сама же я сейчас также занимаюсь в кск Ясенево)
 
Re: Просто мой дневничок...Неконное время...

Mcatrina, влезайте смело, я только рада новым людям! :D

Про частника думала конечно, но вопрос встает: "а для чего?". Мне простого попокатания недостаточно, мне нужна тренировка, спорт, результаты (даже просто понимание того, что я работаю лошадь и что-то в ней улучшаю и т.д.). У частника тогда надо брать еще и тренера, а это сильно удорожает аренду, да и все-таки хозяин-барин, не захочет вдруг на соревнования выпустить или какие-то разногласия по работе возникнут. А если без тренера на частнике, то это уже получается "квазиберейторство", потому что я буду работать чужую лошадь, да еще и сама за это платить...Про другие клубы думала, но хочется поближе, я все-таки учусь на дневном, да еще и ВУЗ серьезный, времени мало остается и не хочется тратить основную его массу на дорогу. Поэтому пока думаю, но когда февраль настанет, то просмотрю, конечно, предложения об аренде.

А кого арендуете в Ясенево, если не секрет, конечно? :D
 
Re: Просто мой дневничок...Неконное время...

ну, аренду найти можно, в том же цска :wink:
вопрос цены и транспорта. + вопрос вменяемого тренера
просто частник не всегда хороший тренер :!:
 
Re: Просто мой дневничок...Неконное время...

Привет!

С возвращением в дневничок! :wink: Да, с конями - непростая ситуация. Наверно, единственное решение "чтоб все устраивало" - это свое-родное... Но тут уж слишком много "НО".
Насчет аренды той лошадки (которая раньше в Отраде была, а теперь в ЦСКА) - вот объявление http://www.horse.ru/forum/read.php?f=27&i=28158&t=28158&pc=1. Лошадь, по всей видимости, и впрямь очень хороша. А в 11 т.р. уже все включено, как я понимаю: и тренер, и коновод. ЦСКА далековато, может, зато есть все условия для тренировок. И соревновульки там частенько проходят. Короче говоря, а может и впрямь попробовать стоит?
 
Re: Просто мой дневничок...Неконное время...

Оль, вопрос как раз и транспорта и цены...Была бы такая возможность я бы пошла куда-нибудь типа Ромашково (оно хотя бы на юге), но цены там сильно кусаются. Для меня в такой случае уж лучше свое родное приобресть, по деньгам не дороже хорошего тренера+лошади в крутом комплексе выйдет, НО время-время-время...

Надежда13, привет, рада видеть! :)
Наверно, единственное решение "чтоб все устраивало" - это свое-родное... Но тут уж слишком много "НО".
Именно! Для себя с сожалением уже ясно осознала, что, видимо, только на своем родном удастся себя реализовать...Ну не везет мне на аренде! Только сработались - лошадь заболевает, или наоборот нет контакта, или просто нет лошади...Прихожу в новый КСК первый год все хорошо, потом начинаются проблемы...Ведь за столько лет занятий и конкурной аренды я даже официально не напрыгала на 3й! Это, конечно, мелочи, но все-таки...

За ссылку спасибо, сходила, действительно интересно, но во-первых дорога, а во-вторых ну не готова я платить 11 т.р. за 2 раза в неделю...Я понимаю что там все включено, но мне в том списке, кроме тренера и лошади больше ничего не надо)

Может это все выглядит так, как-будто я ищу отмазки, вроде чтобы и близко, и не очень дорого, и с тренером сразу...Но на данный момент моей жизни по ряду причин, озвученных выше, я не могу позволить себе больше, чем это, как бы ни хотелось.

Но в феврале я все же проведу разведку, вдруг повезет и я найду что-то, что мне подойдет? Надо надеяться на лучшее :D
 
Сверху