Что меня бесит в лошади?

[quote А вообще форум становится пресным без таких тем - соответственно, они жизненно необходимы. При этом надо понимать, что словоблудие в сети ну ни на что не влияет в реальности. Каждый сам выбирает, как он относится к лошади, но делает это не перед людьми, а только один на один с лошадью (при этом может присутствовать хоть сотня народа), но момент истины - это только нить между человеком и животным.[/quote]

Классно сказано! Абсолютно согласен! :)
 
Или Вы, Леди Нинетт, не согласны с возможной конструктивностью негативных эмоций?
Категорически не согласна. Негатив, он и есть негатив.

Весьма странно :?
Т.е. если, например, болит нога (негатив), то Вы не будете выяснять что с ней (конструктив), а просто будете радоваться, что рука не болит!
Или - если лошадь не дает, например, дотронуться до шеи - Вы не будете беспокоиться (ибо это негативная эмоция) и не будете (конструктивно) выяснять, почему так (ударили, напугали етс.)? Да и зачем, когда можно просто радоваться (позитив) общению с лошадью "в целом", целУя ее в "незаболевшую" (пока) попу.

Мне страшно за ваших лошадей!
 
kuzjaka, за уши притянуть и довести до абсурда можно любую мысль, это я вам, как журналист говорю. :lol:
 
Леди Нинетт написал(а):
kuzjaka, за уши притянуть и довести до абсурда можно любую мысль, это я вам, как журналист говорю. :lol:

kuzjaka, да, правда, вы перебарщиваете. Довести до абсурда можно любую мысль. Если сомневаетесь, поговорите с OlgaN, она, думаю, может устраивать мастер-класс на эту тему :D
 
Эльтара, а если вас что-то бесит в окружающих вас людях, то вам тоже нечего делать рядом с ними? Отправить всех наф в изоляцию, а еще лучше всех усыпить, шоб не бесили друг друга!
Блин, откуда в людях столько нетерпимости и пафоса?
[/quote]

Если меня что-то раздражает в человеке, я с ним просто не общаюсь.
Зачем травмировать собственную психику и находиться в том обществе, которое тебе противно?
 
[/quote]Каждый сам выбирает, как он относится к лошади, но делает это не перед людьми, а только один на один с лошадью (при этом может присутствовать хоть сотня народа), но момент истины - это только нить между человеком и животным.[/quote]
это очень точно сказано... это - отношения для двоих, практически как любовная связь между людьми
 
Эльтара написал(а):
Эльтара, а если вас что-то бесит в окружающих вас людях, то вам тоже нечего делать рядом с ними? Отправить всех наф в изоляцию, а еще лучше всех усыпить, шоб не бесили друг друга!
Блин, откуда в людях столько нетерпимости и пафоса?

Если меня что-то раздражает в человеке, я с ним просто не общаюсь.
Зачем травмировать собственную психику и находиться в том обществе, которое тебе противно?[/quote]

Эльтара, вы не расслышали мою мысль, а она была такой: в человеке или в лошади может что-то бесить, но это не мешает их любить. Это жизненный пародокс, который каждый ощущал на себе. Как иногда что-то бесит в человеке, которого любишь и с которым ни за чтобы не расстался! Спросите у тех, кто описывал здесь что его бесит в лошади, захотят они расстатся с ними? Воображаю, что можно услышать в ответ! :D
 
Тема заглохнет потому, что спорить о том, что больше бесит, совершенно бессмысленно, да этим никто и не занимался, а сам факт, что лошадь в принципе может вызывать негативные эмоции своим поведением, оспаривала только Леди Нинетт, которая дальше дискутировать почему-то не желает.
 
beril, поясню еще раз: вы говорите "бесит", я говорю "не бесит" - конструктивность беседы доведена до абсолюта! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
ЗЫ: если предложите более конструктивную дискуссию - я только с радостью На конюшню мне завтра, поэтому пока я свободна. :lol:
 
А меня в лошадях вообще ничего не бесит.
А вот в людях много чего.
Девчонки, вы были на вечеринке Проконей? :wink:
 
Я, да.
Леди Нинетт, ну не надо воспринимать так конкретно, бесит это не в смысле "бросаюсь на решетку с пеной в уголках рта, пытаясь достать противную лошадку", а в смысле раздражает, вызывает негативные эмоции, более того, это далеко не всегда провоцирует физическое наказания, ну, не считая нападения на меня, любимую. Так почему нет? Неужели абсолютно любое действие лошади должно восприниматься положительно?
 
beril, на мой взгляд и из моей практики - любое действие лошади не должно приниматься отрицательно. Если уж говорить о слове "бесит" в любой его ипостаси, то меня скорее бесит, когда я не могу понять ПОЧЕМУ лошадь поступила именно так. Это не ее упущение, а мое. Со своей лошадиной точки зрения она поступила правильно, видимо с ее же точки зрения что-то не так сделала я. Значит консенсус искать надо, а не воспитывать друг друга. Договориться можно всегда. Иногда бывает трудно, если лошадь доминантная, жеребец с играющими гормонами (я их не люблю и стараюсь с ними не работать) или очень нервный конь попадается. Но договориться можно, времени может занять очень много, но это то время, которое стит потратить, чтобы потом к этому не возвращаться. Я повторюсь: лошади - очень умны, они удивительно умеют беречь человека, прекрасно осознавая его физическое несовершенство. Но если они доверяются и принимают руководство человека, то им тоже можно довериться.
Пример, чтобы не быть голословной: для следующего праздника разучиваю с кобылой маленький трючок - стою перед ней на одном колене, а она поочередно ставит мне на колено передние ноги. Кобыла молодая и энергичная. Я нахожусь в позиции, которую резко не одобрила бы любая техника безопасности. Девочка моя иногда начинает своими ногами швырять весьма активно но, заметьте, она ни разу меня не задела. Ногу держит на колене, балансируя изо всех сил - никогда не наступит всем весом. Ногу подает сначала мне в руки, чтобы я подсказала ей, как утрамбовать копыто на моей ноге. У меня нет страха, когда она чересчур заводится я просто начинаю говорить с ней, объяснять простыми человеческими словами, что делать надо, а что нет. Понимает отлично. И все они так в большей или меньшей степени. Меня это качество в лошадях восхищает. О каком вообще раздражении на них можно говорить? Мне очень нравятся слова Парелли: с лошадью играйте, а работайте над собой!
Я не знаю, стоило ли так долго писать, beril, но вы упрекаете меня в том, что я не хочу вести диалог. Я - с удовольствием всегда пообщаюсь.
 
Леди Нинетт, мы считали, что если наш жеребец наступает нам на ноги, то это наше упущение, а не его. Переломов пальцев не было, но сколько-то ногтей сошли сами, а один пришлось ампутировать (ноготь, не палец - теперь там вырос новый, опять-таки ноготь).
Нас бесила наша непонятливость, пока более опытный человек не сказал, что конь делает это специально. После символического наказания - ругани, сования кулака в морду (без битья по ней) и битья рукой по "виноватой" лошадиной ноге уже несколько месяцев, как не наступал (ттт).
Почему он это делал и чем именно был недоволен, так до сих пор и не знаем, но с пальцами на ногах полегчало.
Ну среди людей бывают же просто невоспитанные? А хамы? С хамами не надо знаться (ага, пусть они хамят кому-то другому).

Обычно наш конь человека бережет, но...
Если что-то можете подсказать о причинах наступания на ноги, пожалуйста!
 
Точно, beril, Вас я помню. Это я к тому, что было бы интересно посмотреть на вашу встречу с Леди живьем. :?
Поверьте, раньше я тоже мог набить морду, перегрызть глотку и разорвать на куски, если был с чем-то не согласен.
А теперь просто созерцаю... 8) И хотя все здесь лошадники и лошадницы, но люди прежде всего. А значит, заведомо несовершенны. И сколько людей, столько и мнений, в т.ч. касательно лошадей. И свою голову другому не приставишь (а надо ли?). И пусть каждый воспитывает свою лошадку как он сам считает нужным, опираясь на свой опыт и знания, а если не хватает - пусть спросит, обязательно помогут.
На счет физического воздействия - обязательно, но с умом, опираясь на знание лошадиной психологии. Не злоупотребляя, но в определенных ситуациях незамедлительно!
 
это я вам, как журналист говорю

Чего только мне как преподавателю не говорили :shock:
(особенно сейчас, во время сессии :) ) А главное - так убежденно...

В этом случае Вам - верю. Утрирование - вполне обычный прием.

А вот здесь Вы сами подтверждаете возможную конструктивность негатива:
...меня скорее бесит, когда я не могу понять ПОЧЕМУ лошадь поступила именно так. Это не ее упущение, а мое... Значит консенсус искать надо...
(старалась не вырывать из контекста)
 
Ой, я тоже "ползанье" сначала буквально поняла!
А мы как-то попытались огородить часть левады толстым морским канатом, чтобы съэкономить доски. Так наш тут же обнаружил место, где канат провисал над навозной кучей, опустился на "колени" (запястья), придавив ими канат к навозу, и ПЕРЕПОЛЗ передними ногами! А задними переступил - не побоялся. Ну, другой бы прыгнул, а тут: "Рожденный ползать - летать не может". Я так смеялась!
 
Не совсем по теме, конечно, но меня это так бесит, что смолчать не могу :twisted:
Бесит, когда лошадь называют "сына", "сыночка" и т. п. Ну просто :evil:
 
Сверху