Что такое тренер в КС, а не в конном фитнесе.

А фильм и интервью то кто нибудь посмотрел полностью? ;) Там вообще ничего даже близко нет к тому что здесь обсуждают на 9 страницах. Да, рабочие моменты, да, огромное моральное напряжение, которое вообщем то вполне понятно. А что в других сферах где делаются какие то очень важные и сложные проекты по другому что ли? ;) Да, манера общения у Винер жестковата, но все в рамках работы и главное дала свой результат. Это же действительно не секция во дворце пионеров, это все таки ОИ...
Хороший фильм, понравился :)
И только посмотрев фильм наконец поняла о чем писал ronul. Об огромной требовательности к себе как спортсмена так и тренера, об добровольном отречении фактически от всего ради достижения цели, о команде, в которой очень четкая иерархия. Мне кажется как то так :)
 
Я посмотрела фильм и на мой взгляд, у Винер какие-то отклонения в психике :) что этот человек лично испытывает кайф от своих возможностей к унижению. И что Маргарита это все выносила действительно тяжело, а не то, что цветочки, рабочий момент, рядовая тренировка, любимый тренер. Вот Маргарита вызывает во мне ощущение сильного человека, потому что это все выносить это сколько крови надо стечь с себя. Но ощущение нормальности процесса вообще не возникло. Просто альтернативное мнение пусть побудет.
 
А фильм и интервью то кто нибудь посмотрел полностью? ;) Там вообще ничего даже близко нет к тому что здесь обсуждают на 9 страницах. Да, рабочие моменты, да, огромное моральное напряжение, которое вообщем то вполне понятно. А что в других сферах где делаются какие то очень важные и сложные проекты по другому что ли? ;) Да, манера общения у Винер жестковата, но все в рамках работы и главное дала свой результат. Это же действительно не секция во дворце пионеров, это все таки ОИ...
Хороший фильм, понравился :)
И только посмотрев фильм наконец поняла о чем писал ronul. Об огромной требовательности к себе как спортсмена так и тренера, об добровольном отречении фактически от всего ради достижения цели, о команде, в которой очень четкая иерархия. Мне кажется как то так :)

Бинго! Вы совершенно правы, собственно подобную идею я и хотел донести, но видимо читающие люди хотят видеть только мат и унижение которого не было. Просто не понимая разницы между унижением и жесктой мотивацией.
А она есть. Когда учительница в младших классах устроила обыск в моем портфеле это было унижение, когда тренер за очередной косяк заставил мыть сортир в клубе, это был воспитание. Не думаю что многие поймут разницу, а жаль. Замечу, что от обыска отказаться было нельзя, по сути это было полное насилие над личностью, от сортира можно было, и достаточно легко, но отношение тернера было бы другое совсем, это точно.
 
Разве вот это

Тренер не должен принимать всадника

не противоречит вот этому

обязана следить за их фигурой и диетой. Должна знать все об их эмоциональном состоянии, кто в семье болен, кто с кем спит и простите сколько раз, кто какие имеет хобби и что любит делать в свободное время. Это обязанность хорошего тренера. Только имея подобную информацию по кусочкам о каждом спортсмене можно составить нужный психологический портре

?
 
Вы цитату давайте полностью, а не выдранную из контекста я про" принимать всадника". Тогда возможно и вопросов не останется.
 

На сторонние посылы в видео можно не обращать внимания :) но сама подача! Мне кажется, ради такого тренера не грех и сдохнуть на той самой гладиаторской арене, о которой вещает ронул))
 
Вы цитату давайте полностью, а не выдранную из контекста я про" принимать всадника". Тогда возможно и вопросов не останется.

Прочитала тот пост еще раз. Все равно не поняла. Да, тренер будет лепить из ученика нечто новое. Но перед этим он не изучит его ? Не разберется в его навыках, здоровье, страхах, привычках, стремлениях и т.д. ? Сразу без "фундамента" будет строить новое ? А если "фундамент" изучен и принят в работу, тренер вкладывает в ученика сил, время, надежды - разве это не значит, что тренер принял этого человека ?
 
Нене значит. Про фундамент не понял мы начинаем заниматься а потом узнаем дург дурга как тренер и ученик. Это нормально.
 
Я посмотрела фильм и на мой взгляд, у Винер какие-то отклонения в психике :) что этот человек лично испытывает кайф от своих возможностей к унижению. И что Маргарита это все выносила действительно тяжело, а не то, что цветочки, рабочий момент, рядовая тренировка, любимый тренер. Вот Маргарита вызывает во мне ощущение сильного человека, потому что это все выносить это сколько крови надо стечь с себя. Но ощущение нормальности процесса вообще не возникло. Просто альтернативное мнение пусть побудет.

А вы никогда не читали/слышали интервью довольно известных актеров, которых разными психологическим штучками очень известные режиссёры доводили до истерики практически и потом получалась шикарная сцена и прекрасный фильм, над которым мы рыдаем уже несколькими поколенями? И при этом актеры не говорят что режиссёр был садистом а они остались с психической травмой, а обычно благодарят за возможность работы с мастером ;) Это называется работа на результат среди профессионалов. И Мамун и Винер профессионалы, о каких "соплях", извините, могла идти речь когда на кону стояло золото ОИ? Но! Такой авторитет как у Винер нужно ещё заработать!
 
И Мамун и Винер профессионалы, о каких "соплях", извините, могла идти речь когда на кону стояло золото ОИ? Но! Такой авторитет как у Винер нужно ещё заработать!

Да я не знаю вам как объяснить-то :) разве что сказать "Ну разве вы не видите разницу?! Не чувствуете?", но это же совершенно не логично, правда?
Посмотрите видео с Женей и Этери, и снова с Маргаритой и Винер. Почему мне видится в первом случае союз, а во втором травля? Да, победителей не судят и все такое. Но не хотелось бы видеть второй вариант в рамках подражательной нормы.

Надо попытаться. Сделать все, что ты можешь (с)
 
Винер так до конца карьеры мамун оставалась ее тренером в сборной, Медведева, ушла от Тутберидзе, как только случилась такая возможность.
 
Да :) но разница она настолько разная, при том, что оба тренера далеко не синички нежные, что это... ну, это прекрасно.
А Винер гениальна, кто ж спорит.
 
Винер, не личный тренер Мамун, она тренер сборной. Тутберидзе ,все же личный тренер в этом огромная разница.
 
"Если ты не сделаешь невозможное, то ты - г..но"
Совершенно верно.
Если обратите внимание, то многие элементы в гимнастике носят имя гимнастки их впервые исполнившей.
Программу каждой гимнастке ставят свою. Из тех элементов которые она в состоянии сделать по сложности, в тех связках в которых она физически в состоянии это сделать. На пределе возможностей, за этим пределом - но в состоянии.
Если ты пришел работать - то есть физически у тебя ничего не болит, но тем не менее не делаешь того, что ты в состоянии сделать - то ты не спортсмен а говно, как политкорректно это не назови, говно оно и есть.
Почему? - жалеешь себя, не хватает концентрации, нервы ... Либо ты с этим справляешься либо ты говно. Это простая и честная констатация факта. На правду не обижаются.
 
Последнее редактирование:
Обижаются и доказывают обратное за пределом своих возможностей. Только в конном спорте так не прокатит. Тут ещё лошадь есть. В прочим с лошадью тоже справятся.
Спортсмену через боль много чего сделать можно, а попробуйте так медведю внушить, что он г-но и прыгать не хочет, видишь ли лапа ему болит.
 
Последнее редактирование:
Посмотрите видео с Женей и Этери, и снова с Маргаритой и Винер. Почему мне видится в первом случае союз, а во втором травля?
Так видится в первую очередь потому, что в случае с Тутберидзе на нее повесили микрофон и это были конкретно показательные для съемок постановки. В случае с документальным фильмом про Мамун - это были съемки рутинного тренировочного процесса, ни на кого микрофонов не вешали, снимали без купюр.
Вот постановочное мимими к юбилею Винер. Все благостно, без матюков)
 
Так видится в первую очередь потому, что в случае с Тутберидзе на нее повесили микрофон и это были конкретно показательные для съемок постановки. В случае с документальным фильмом про Мамун - это были съемки рутинного тренировочного процесса, ни на кого микрофонов не вешали, снимали без купюр.
Вот постановочное мимими к юбилею Винер. Все благостно, без матюков)

Никто не узнает всей правды. Но мне видится сильная разница. Это же не единственное видео и интервью, просмотренное с ней.
А вообще, что толку говорить. В особенности, с ложа дивана. Победителей не судят. А выбор тренера это личное дело каждого. Как и плата за это.
 
Ну, я с дивана страдаю за детей: не они тренера себе выбирают и они не знают, какую плату заплатят.
Даже тот, кто станет олимп.чемпионом, потом может впасть в депрессию. А уж тот, кто терпел это "Ты г..но!" и чемпионом не стал?
 
Сверху