Что такое тренер в КС, а не в конном фитнесе.

Что в голове у Винер я знать не могу но чувствовать как тернер что конкретно и для чего она делает в том числе на основе того что показано в фильме могу вполне четко.
Еще раз для вас может все что угодно быть шоком из закулисья спорта, к примеру то что в сборной СССР были моменты когда на сборах лошадям соперников вбивали гвозди в стрелку прямо в денниках, или травили лошадей соперников почем зря прямо на спартакиаде, а бвл один недоказанный пока но общеизвестный случай отравления лошади в поездке на ЧЕ.
А так же специально отрезали хвосты своим лошадям дабы на них не давали выступать другим сборникам, интриговали, занимались сексом с руководителями команд, боссами спорткомитетов, руководителями клубов за место в сборной, если не могли сами привлекали жен. Это закулисье спорта, грязь и мерзость по вашему, за красивым фасадом всегда задний двор с помойкой, потому. Были случаи когда при СССР могли переспать зща одолженные сапоги на старты.
Но вместе с тем была победа Филатова и Абсента, Был Кизимов и Ихор, Была великолепная демонстратор лошадей Петушкова ставшая позднее одним из ведущих мировых судей по выездке и неплохим спортивным функционером.

А я как-то не очень понимаю, в чем именно проблема позднего отбора для развития конкретного вида спорта. Ведь талантливые, способные и амбициозные все равно останутся в спорте и рано или поздно затмят ленивых и неспособных. Или не останутся? А куда денутся и почему?

P.S. Если что, я не троллю, мне правда интересно.

Во первых не факт что останутся, в позднем подростковом возрасте уже обычно чуть больше мозгов и рациональности нежели эмоций, особенно у девушек, а так же начинаются сложные межполовые взаимоотношения, что не всегда может пойти на благо спортивной работе. Плюс вопрос не в талантливых а как раз в тех кто отсеялся,Ю, одно дело прекратить профессионально заниматься гимнастикой в 12-13 лет, и получив жизненный опыт, и навык выживания в коллективе начать заниматься построением карьеры с учебы или нового вида деятельности, и совсем другое понять в 18 лет, что твой уровень 25 место на юношеском первенстве России, лошади уровня первой десятки тебе никто не купит никогда, в школе из-за тренировок и работы на конюшне ты сдал ЕГЭ на такой бал чо бы не надо было пересдавать , но для поступления на бюджет даже заборостроительного колледжа этих баллов не хватает. Лошадок хочется как наркотика, а кроме как работу коновода и то не факт что за нормальную З/П ничего тебе не предложат.
 
Это закулисье спорта, грязь и мерзость по вашему, за красивым фасадом всегда задний двор с помойкой... Но вместе с тем была победа Филатова и Абсента, Был Кизимов и Ихор, Была великолепная демонстратор лошадей Петушкова ставшая позднее одним из ведущих мировых судей по выездке и неплохим спортивным функционером.
Главный вопрос в том, возможно ли второе без первого.
На мой взгляд - вполне, и к этому надо стремиться.
То есть знать и понимать объективную реальность сег. дня - надо, но мириться и соглашаться с ней молча, как с чем-то нормальным, правильным и полезным - не обязательно.
И за психологическое насилие над несовершеннолетними сажают в тюрьму уже сегодня, а через сколько-то лет будут сажать ещё крепче, невзирая на любые ранги и успехи.
И это будет правильно, ИМХО.
 
@ronul мы будто на разных языках говорим))) меня не шокирует калеченье чужих лошадей. И даже калеченье соперников меня не шокирует. Потому что я понимаю, зачем это делают, и для меня связь "действие-результат" логичен. Что это не этично - другой разговор. И я бы поняла, если бы Винер пичкала Мамун допингом, тоже все просто и логично. Но вот оскорбления в мою картину мира не вписываются, да.
За ответ про отбор, спасибо, не думала об этом в таком ключе.
@Azteck спорт высоких достижений не имеет никакого отношения к здоровью (кроме того что оно должно быть достаточным чтобы его выдержать), психическому в том числе. Это цена.
Наверное, так и есть. Как-то это грустно.
 
В проф. спорте высокого уровня побеждают не самые лучшие, а самые сильные. Не всегда, но как правило.
Иными словами, налицо отбор вовсе не по тем качествам, которые декларируются для почтеннейшей публики, оплачивающей это шоу.
Вот это самое грустное, всё кроме - только следствия...
 
А меня как раз шокирует отравление чужих лошадей, и совершенно не шокирует если тренер берет большой бич и херачит по спине звезды выездки когда она прекращает ее контролировать и прогибает горбом на лошади. Я не призываю так делать не в коем случаи, но особого шока у меня от подобного не будет. Это так же стиль работы ,и хот он пропадает под статью декриминализированную теперь - Побои, но ничего ужасного в этом я не вижу, если данный метод работает и "звезда" не в полном шоке. Замечу, что физическую боль гораздо проше пережить чем моральную травму.
 
Но смотрим мы не кубки водокачек, а ЧМ. И я могу сказать, что на чм по фк разница между нашими девочками и большинством других (исключения есть) просто колоссальна. Кроме японок. Но там другой подход (или нет).
А вот нашим мальчикам в фк не хватает Винер, судя по результатам. Например, доводилось слышать мнение от знакомой бывшей спортсменки-парницы, что небезызвестная Нина Мозер предпочтет прессануть и заморить голодом девочку, чем прессануть и лишний раз отправить на тренажеры мальчика, "которому тяжело".
 
Мальчик может сбежать, у них более мягкая психика и меньше целеустремленности в среднем конечно.
 
А меня как раз шокирует отравление чужих лошадей, и совершенно не шокирует если тренер берет большой бич и херачит по спине звезды выездки когда она прекращает ее контролировать и прогибает горбом на лошади. Я не призываю так делать не в коем случаи, но особого шока у меня от подобного не будет. Это так же стиль работы ,и хот он пропадает под статью декриминализированную теперь - Побои
Как правило, под статью это не попадает: игры совершеннолетних по взаимному согласию.) Вот с детьми дело другое, там уже может ответить по закону и тренер, и родители тоже.
 
Подобных прецедентов пока не встречал, как правило и родители и дети все прекрасно знают но готовы играть в подобные игры. Если это можно назвать играми. Да спор жесток. Это факт. Но фитнес отличное времяпрепровождение .
Кто не готов слушать матюги и терпеть отказ от пиццы, вперед в группу ОФП.
 
я могу сказать, что на чм по фк разница между нашими девочками и большинством других (исключения есть) просто колоссальна
Я полагаю, что тренерский подход в разных видах спорта в России одинаков, как минимум по тем дисциплинам, которые остались ещё со времён СССР. Но не во всех дисциплинах Россия отличается. Поэтому я склонна считать, что дело не в жёсткости тренера, дело гораздо глубже и шире.
предпочтет прессануть и заморить голодом девочку, чем прессануть и лишний раз отправить на тренажеры мальчика, "которому тяжело".
Я могу заблуждаться, но предположу, что причина в том, что мальчики в фигурное катание идут гораздо реже, чем девочки.
 
Нет в фигурку мальчики идут, точнее их отдают гораздо чаще к примеру чем тех же мальчиков в КС. Примарный состав по половому принципу при конкурсном отборе и в ГНП думаю сможет сказать оот кто занимался данным видом спорта
 
Нет в фигурку мальчики идут, точнее их отдают гораздо чаще к примеру чем тех же мальчиков в КС. Примарный состав по половому принципу при конкурсном отборе и в ГНП думаю сможет сказать оот кто занимался данным видом спорта
Я могу. Пыталась дочку отдать в секцию. Девочку требуют приводить в 3-4 года, с обоими родителями, чтобы понимать сложение и рост. Проверяют природные данные, как в гимнастике. Конкурс в Москвиче был примерно 6-7 человек на место. Мальчика можно привести и в 5-6, требования минимальные.
 
Подобных прецедентов пока не встречал, как правило и родители и дети все прекрасно знают но готовы играть в подобные игры.
По букве закона родители не имеют права отдавать в такие игры детей.

Кто не готов слушать матюги и терпеть отказ от пиццы, вперед в группу ОФП.
В итоге туда всем, и вместо спорта, и после него, только тем, кто после - в ЛФК: грамотно выйти из тренинга значительно сложнее, чем войти в него, вход рубль, выход - от двух и до бесконечности.
 
По букве закона родители не имеют права отдавать в такие игры детей.

В итоге туда всем, и вместо спорта, и после него, только тем, кто после - в ЛФК: грамотно выйти из тренинга значительно сложнее, чем войти в него, вход рубль, выход - от двух и до бесконечности.
Это кстати чистая правда -- в универе на физ-ре я была в спецгруппе по зрению, полгруппы были экс-спортсмены разных видов от кмс и выше. Ломаные.
 
Но смотрим мы не кубки водокачек, а ЧМ. И я могу сказать, что на чм по фк разница между нашими девочками и большинством других (исключения есть) просто колоссальна. Кроме японок. Но там другой подход (или нет).
А вот нашим мальчикам в фк не хватает Винер, судя по результатам. Например, доводилось слышать мнение от знакомой бывшей спортсменки-парницы, что небезызвестная Нина Мозер предпочтет прессануть и заморить голодом девочку, чем прессануть и лишний раз отправить на тренажеры мальчика, "которому тяжело".
Вот кстати да! И Михаил Коляда - очень яркий тому пример, очевидно что собранности ему не хватает и жесткости, хотя физически очень способный парень. Послушайте как про него Тарасова говорит
 
Естественно. Но результат тоже очевиден. Девочки значительно результативнее.
Так это не потому, что на мальчиков меньше орут, а потому, что они меньше мотивированы - конкуренции нет. Плюс не факт, что в спорт пришли самые способные.
 
Так это не потому, что на мальчиков меньше орут, а потому, что они меньше мотивированы - конкуренции нет. Плюс не факт, что в спорт пришли самые способные.
Выше Коляду вспомнили. Талант? Да, во всех смыслах. Но почему такая беда на стартах? Ведь бабочки (когда без явных причин вместо 3 оборотов делает 1 и не падает)- это не от ошибки, это не техническая ошибка, это страх или неуверенность.
Ну это уже совсем оффтоп. Но его тренер имеет репутацию мягкого человека. Кроме того, аналогичная проблема не тоько у него, но и у Константиновой из его же группы. У них общее одно - тренер.
 
спорт высоких достижений не имеет никакого отношения к здоровью
Как хозяйка спортивного коня-пенсионера - не могу не согласиться.
И регулярно, примерно раз в квартал - а именно с такой регулярностью куча людей носится вокруг коня с квадратными глазами в попытках купировать очередные приветы из прекрасного спортивного далёка - мне жгуче хочется собрать всех этих достиженцев. Выстроить их в колонну по одному. И долго, тщательно, вдумчиво возить каждого из них мордой по батарее. Чугунной такой батарее старого образца.
Жаль, что Уголовный Кодекс сильно против.
Он, кстати, и против оскорблений тоже. И против многого из того, что в спорте считается норм. Но "высшие достижения" - они, видимо, не закону живут, они - по понятиям.
 
Сверху