Что такое тренер в КС, а не в конном фитнесе.

Ну, я с дивана страдаю за детей: не они тренера себе выбирают и они не знают, какую плату заплатят.
Даже тот, кто станет олимп.чемпионом, потом может впасть в депрессию. А уж тот, кто терпел это "Ты г..но!" и чемпионом не стал?
да какую они плату заплатят, господи боже мой..
если человек которому пару раз сказали что он гавно потому что он не тянет, начнет с детства рефлексировать по этому поводу и будет рефлексировать всю оставшуюся жизнь, ну так он действительно гавно и простите нежизнеспособен.
И дети у него будут такие же.. амебы..
это модно сейчас выставлять свою ТДО, страдать и ходить к Астре на прием.
Это легче чем пойти в спортзал и что-то сделать (ну в плане спорта).
приходят эти дети-амебы, девушки-амебы, ПАРНИ-амебы.. М..ть они на лошадь залезть не могут, потому что амебы и телом и душой.
тьфу..

забыли старый советский лозунг - "в здоровм теле здоровый дух"? Потому что хотя бы на уровне физкультуры и норм ГТО надо себя поддерживать, не на диване страдать, а пойти блин в бассейн или спортзал, вокруг дома побегать на худой конеч, чтобы на дурацкие рефлексии времени не было, и чтобы не чувствовать себя вялой какашкой
 
Ну вообще тип ЦНС разный на стресс :) и говорить, что человек от этого гэ, тоже как-то странно. Не спортсмен, не лидер, не твоё это, а чем человек-то виноват.
Кстати, у меня бабушка по характеру вылитая Винер, даже внешне (не ржать про гимнастику!...). Сколько раз она мне говорила, где я и что я. И била, не стеснялась, во славу воспитания и успехов в школе. Правда, на тип ЦНС эта мотивация не повлияла. Всё равно получился переживающий за все истерик и псих)
 
Последнее редактирование:
Ну вообще тип ЦНС разный на стресс :) и говорить, что человек от этого гэ, тоже как-то странно. Не спортсмен, не лидер, не твоё это, а чем человек-то виноват.
Кстати, у меня бабушка по характеру вылитая Винер, даже внешне (не ржать про гимнастику!...). Сколько раз она мне говорила, где я и что я. И била, не стеснялась, во славу воспитания и успехов в школе. Правда, на тип ЦНС эта мотивация не повлияла. Всё равно получился переживающий за все истерик и псих)
ну так мы говорим про СПОРТ.. а для истериков и психов есть физкультура и аэробика)
 
ну так мы говорим про СПОРТ.. а для истериков и психов есть физкультура и аэробика)

Это да, но...

если человек которому пару раз сказали что он гавно потому что он не тянет, начнет с детства рефлексировать по этому поводу и будет рефлексировать всю оставшуюся жизнь, ну так он действительно гавно и простите нежизнеспособен.
И дети у него будут такие же.. амебы..
это модно сейчас выставлять свою ТДО, страдать и ходить к Астре на прием.
Это легче чем пойти в спортзал и что-то сделать (ну в плане спорта).
приходят эти дети-амебы, девушки-амебы, ПАРНИ-амебы.. М..ть они на лошадь залезть не могут, потому что амебы и телом и душой.
тьфу..

Но вы так обобщили всех круто, кому пару раз "сказали", что захотелось обязательно слово в защиту вставить, опыт выслушивания в свой адрес гадостей +20 лет :) если человек на тренировке не может справиться, вовсе не нужно об него ноги вытирать. Может, его счастливым сделает действительно аэробика. Все эти тенденции к тренерскому садо-мазо уже к вопросу компетенции тренера и умения расставить границы и задачи, имхо.
 
Может, его счастливым сделает действительно аэробика
так о том и речь, что если есть понимание что тебе лучше в аэробике, то зачем пытаться остаться в спорте и терпеть высокие моральные и физические нагрузки и тратить время. нервы и силы тренера и жаловаться что тренер не гладит по голове твоего внутреенего ребенка?
а если уж остался, то паши и терпи.
 
так о том и речь, что если есть понимание что тебе лучше в аэробике, то зачем пытаться остаться в спорте и терпеть высокие моральные и физические нагрузки и тратить время. нервы и силы тренера и жаловаться что тренер не гладит по голове твоего внутреенего ребенка?
а если уж остался, то паши и терпи.

А садо-мазо вообще затягивательная штука. По мне, так самый компетентный человек по данному виду спорта на площадке - это тренер. И именно тренер должен смотреть, у нас все ещё что-то прошлое тошнится, или можно повысить планку. Или отказаться от ученика вообще.
Кстати, та же Тутберидзе в видео говорит своей дочери, которой не даются прыжки, типа, пойдёшь в танцы. И когда та обижается, вообще смеётся, что сама нигде успеха не добилась и сама в танцах была. Сейчас Диана отлично выступает в танцах на льду, и, судя по её инстаграму, счастлива. Вот это высший пилотаж как тренера, на мой взгляд - уметь посадить ученика на корректную нишу и дать поверить в себя, а не отфутболить по почкам, что жить не захочется.
 
Последнее редактирование:
Тренер не должен принимать всадника
Кирилл, а хотя бы читать он должен уметь?

собственно то чем мы с вами пока занимаемся,
Мне казалось, что мы с вами занимаемся разными вещами ,и с профессиональной сфере, и в конном мире.

Орать не слабость и это определенный стил тренеровок не всегда оправдан не на всех действует но это работает,
Конечно, признать, что это слабость, уже требует некоторой силы.

Когда у вас как у тернера будут хоть какие то реальные заметные результаты
Кирилл, я вас разочарую, у меня как у тренера вполне приличные результаты. Не в конной сфере, не переживайте.

пока вы пытаетесь оправдать свои провалы в спорте просто меняя лошадей, но не работая над собой в плане выхода из группы великолепия
Кирилл, если бы я ездила верхом с подросткового возраста, с 2005 года ехала малый приз и на текущий момент имела те результаты, которые имею, или ваши результаты, я бы считала это провалом. Но у меня то история совершенно другая. Мне кажется "мы с вами" на "мы с вами" никак не тянем.
 
А садо-мазо вообще затягивательная штука. По мне, так самый компетентный человек по данному виду спорта на площадке - это тренер. И именно тренер должен смотреть, у нас все ещё что-то прошлое тошнится, или можно повысить планку. Или отказаться от ученика вообще.
Кстати, та же Тутберидзе в видео говорит своей дочери, которой не даются прыжки, типа, пойдёшь в танцы. И когда та обижается, вообще смеётся, что сама нигде успеха не добилась и сама в танцах была. Сейчас Диана отлично выступает в танцах на льду, и, судя по её инстаграму, счастлива. Вот это высший пилотаж как тренера, на мой взгляд - уметь посадить ученика на корректную нишу и дать поверить в себя, а не отфутболить по почкам, что жить не захочется.
Диане прыжки противопоказаны из-за проблем с координацией. Она глухая.
 
я ранее считал, что комментарии Юрия Романова на сборах с юношеской сборной по выездки жесткие
Давайте не будем путать теплое с мягким: тренеров, которые свою жизнь, здоровье и силы кладут на становление этих спортсменок. Тренеров, которые живут с раннего утра и до позднего вечера в спортзале со своими спортсменами, которые обеспечивают их ВСЕМ - от еды, жилья до медицинского сопровождения на самом высшем уровне. Тренеров, которые знают своих учеников многие годы, знают их сильные и слабые стороны, особенности психики и... Юрия Романова.
Когда человек срывается на крик и на матюки от бессилия, оттого, что душу свою вывернул наизнанку за годы тренировки - это можно понять, простить, объяснить. Но я не могу ни понять, не объяснить быдлохамское поведение вышеупомянутого тренера/судьи ничем, кроме как желанием самоутвердиться и ПУБЛИЧНО отыграть какие-то свои комплексы на детях, многих из которых он видит впервые.
 
Ну вообще тип ЦНС разный на стресс :) и говорить, что человек от этого гэ, тоже как-то странно. Не спортсмен, не лидер, не твоё это, а чем человек-то виноват.
Рит, спорт это в том числе высокая стрессоустойчивость, возможность быстро адаптироваться к физическим и психологическим нагрузкам. И чем выше уровень, тем серьезнее прессинг ожиданий от тебя. Стартовый мандраж (у тебя например один из элементов получается через раз, так вот не думать что сейчас на выступлении у тебя не получится то самое нестабильное... И вдруг ты не делаешь что-то простое, что обычно спокойно делаешь 10 из 10 и на это надо не реагировать и продолжать дальше, и не посыпаться на этом. А на тебя смотрят зрители, родители, тренер...)
Кстати, у меня бабушка по характеру вылитая Винер, даже внешне (не ржать про гимнастику!...). Сколько раз она мне говорила, где я и что я. И била, не стеснялась, во славу воспитания и успехов в школе. Правда, на тип ЦНС эта мотивация не повлияла. Всё равно получился переживающий за все истерик и псих)
Не путай домашнее насилие со спортом.
 
Что-то тебя не в ту сторону повело, Ир. Там речь вообще о другом была :)
Речь шла о том что тип ЦНС разный и реакция на стресс разная.
Я говорю о том, что если не держишь психологическую нагрузку изначально - то ты не выходишь на какой-нибудь вообще нормальный спортивный уровень. И тут вообще не стоит говорить о спорте, потому что ты тупо сливаешь старты.
И тут гноби не гноби.

А если тебя дома мешают с дерьмом просто потому что такой характер, то это домашнее насилие.
 
А если тебя дома мешают с дерьмом просто потому что такой характер, то это домашнее насилие.

Это было адресно на фразу:

если человек которому пару раз сказали что он гавно потому что он не тянет, начнет с детства рефлексировать по этому поводу и будет рефлексировать всю оставшуюся жизнь, ну так он действительно гавно и простите нежизнеспособен.
И дети у него будут такие же.. амебы..

Ну и звучит это как обнищал нынче человек, не может пережить, что ему скажут, что он говно. Отвык от жесткача и правды-матки де, группа великолепие. А я говорю о том, что некоторые ЦНС могут не привыкнуть к жесткачу, даже если их регулярно обкладывать :) и мотивировать спартанскими условиями.

Контекстно, а не в сравнении быта и спорта.
 
...некоторые ЦНС могут не привыкнуть...
Некоторые ЦНС практически никогда не доходят до вершин таких спортов, где господствует жесткач.)
И ни один большой спорт не адаптирует тренерские методики под спортсмена, всегда происходит ровно наоборот.
И это, к сожалению, работает, поскольку величины брака на отборе и статистика ПТСР после завершения карьер никого не волнуют и никем не считаются... ну ладно - за редкими исключениями, которые интересны лишь очень узким специалистам.
 
Некоторые ЦНС практически никогда не доходят до вершин таких спортов, где господствует жесткач.)
И ни один большой спорт не адаптирует тренерские методики под спортсмена, всегда происходит ровно наоборот.

Ну да. Меня просто беспокоит тот раж, в который входят люди, когда если не можешь что-то, то ты говно и можно крыть тебя слоями, даже майонезом, простите, не смазывая. А ты можешь стопудово на каком-то уровне, можешь даже освоить нишу и сам потом учить. Ну, или просто тащиться, что-то умея. Кстати, это офигенно работает в сторону лошадей. А так я глубоко уважаю спортсменов - так закалялась сталь и все такое)
 
Последнее редактирование:
Ну да. Меня просто беспокоит тот раж, в который входят люди, когда если не можешь что-то, то ты говно и можно крыть тебя слоями, даже майонезом, простите, не смазывая.
Рит, да оно как бы на уровне до сборной страны никто никого не неволит и не держит. Меняй школы, тренеров ... Это главный тренер сборной величина условно постоянная.
Взрослые так вообще - не нравится, меняй или бросай, ты человек взрослый, самодостаточный, зону своего комфорта или дискомфорта понимаешь.. Где боль-то?
 
Последнее редактирование:
Рит, да оно как бы на уровне до сборной страны никто никого не неволит и не держит. Меняй школы, тренеров ... Это главный тренер сборной величина условно постоянная.
Взрослые так вообще - не нравится, меняй или бросай, ты человек взрослый, самодостаточный, зону своего комфорта или дискомфорта понимаешь.. Где боль-то?

Ты что-то ортогонально и искаженно меня понимаешь сегодня. Причем тут боль?
 
Какие тренера?
Вон в соседней теме плачут, что с лошадью дескать сами почти до МП доехали,,а им разрядов не дают за это :D:D:D.
Снижать поэтому нужно нормативы. Вот он жестокий конный спорт:D.
 
Сверху