Добро пожаловать на пенсию! с.52

А, ну тогда понятно...

а если учесть, что куновский корм от Рояла еще и жирненький, то он стает вдвойне фаворитом, при чем всех трех кошек)
Джо на нем накусал себе приличное пузико и весит теперь 8, 650. Носить на ручках его стало тяжело.
 
Вчера на ипподроме, мы пытались фотографировать сказку)
Ну, чтоб все красиво, лошадки, платьица красивенькие, девочки красивенькие.
Нашлось три девочки в платьицах. Приличные прям все такие. Лошадки тоже приличные нашлись. Пошли, мы для первого раз в леваду, кони без седел, некоторые даже без веревочек совсем почти. Так что решили не рисковать на открытом пространстве.

Для начала Варя и Персюша.

uv2AwdDzoKk.jpg


Варя и прекрасная Вильма

ZDzfhh_r4Ng.jpg


Уля и Вилочка.

Nkc1_b00IBk.jpg


Света с Карфагеном и Ульяна с Вильмой

3uVr3Gy5NYI.jpg


Вот на этом моменте сказочность фотосессии закончилась. Когда, уже на площадке,Гена начал пугаться непонятной розовой принцессы:D:D:D стало всем весело) Хорошо, что на тот момент там было не так много народа.

m33OKEYKEp4.jpg


Кстати, розовая принцесса забыла снять очки и болоневые штаны)))

80rN1WX-y54.jpg


Еще Ульяна и Вильма

LcsWZqvhfzA.jpg


Варька одним движение руки уложила лошадь:)
43vLWimtxd4.jpg


А затем подняла. Прям волшебница!

ELa55pYdLGI.jpg
 
Сегодня случилось то, что открыло мне глаза на мою лошадку. Оказывается уже, реально пришло время, когда ее нужно, нет, просто необходимо чем-то загрузить. Чем-то это в смысле работой!

Как я пришла к этому через долгих три с половиной года?:D:D:D Да просто. Сегодня был +1 на улочке. плюс осадки в виде непонятно чего. Приехала я к хомячине вечером, она уже была погулявшая, но поскольку в конюшне свободных денников нет, а если ее просто оставить там шататься, то она излазит все что можно и будет приставать к уставшей Гуле, я ее выпнула в леваду.
Только успела зайти в конюшню, случайно глянула в окно и вижу как эта звезда ложиться чтоб поваляться, а она же в попоне, а попона только с подхвостником и застежкой на груди.
Ясное дело, я бегом обратн ов леваду, а кобыла, сделав свое грязное дело, тут же вскакивает и мчится вдаль! При этом у нее растегивается застежка на груди, но подховостник она прижала хвостищем своим и скачет радостная по леваде с прилепленой к попе попоной, которая флагом за ней развевается. После пары "козлов" попона отпала от кобылятины и упала посредине левады.
Что там началось! Нападение на лежачую попону, обфыркивание, топание по ней ногой. В общем была бы попона живой, то она была бы уже не жива:D Опасная у меня лошадина, скажу я вам:eek: При попытке подозвать лошадку и снова одеть ее в одежку она еще и на меня попыталась зарыпнуть, а убегая еще и козлила в мою сторону.

И это уже после прогулки длинной в несколько часов.
В общем настала ее пора. Будем начинать работать. Учиться работать и я и она.



Кстати, после прогулки в деннике, она снова извалялась в попоне и сняла ее. Мне кажется, что второй раз она сделала это специально, потому как за три года она никогда не валялась в ней и даже не лежала.
 
Последнее редактирование:
Хорошие фото получились тем не менее))).


Спасибо!

Я тут осознала нужность обработки фотографий! Через много-много лет до меня дошло, что картинку можно сделать лучше если прсото чуть-чуть посидеть с ней в програмке:)

bR5ioNNbNDM.jpg

и второй вариант.
5onO7eM3T1E.jpg

первый блин, так сказать)
 
Этому коню так и просится рог единорога! :rolleyes:

это прекрасный жеребец! Конь для принцессы! Ну или для принца, но если для принца, то самого идеального))
Ганадеро очень адекватный жеребец. Наверное, в первый раз в жизни видела такого, который полностью в человеке даже когда на горизонте прогуливаются другие лошади. Сам он гуляет с жеребцами.

wA2mr3claH8.jpg


Qgah_NJ1-T4.jpg
 
В общем. Я не знаю как называется период жизни, когда все наперекосяк и совсем не так как ты планировала, но при этом посл небольшого шока и тихих слов про себя "ну, ё-моё!" и ему подобных, становится как-то немного все равно.

Ферму, в который мы летом гребли битое стекло и кирпичи вперемешку с коровьими какахами и планировали везти туда коней, как-то неожиданно продали. Так вот разом, фух и все нет места для конюшни. Но почему-то не печали особой.
Состояние - овощ, вот так я бы описала свое отношение к этой новости. Немного обидно, но мы хотя бы туда не успели уехать жить.

На работе у нас жесткие перестановки. Всех меняют, перетосовали весь коллектив четырех клиник. Плюсом новая клиника работает круглосуточно. Я как бездомыш с нового года, каждый день в разные клиники с пакетом с формой. Каждый раз мятая, иногда не стиранная. А сейчас совсем выслали в Нововятск, а вчера еще и склад с медикаментами вручили. Иногда мне нравится работать там, но вставать каждый раз в 5:20 утра и возвращаться в 11 вечера, эх... Остается надеяться, что не все постоянно в нашей организации в этом плане.

Радуют только приближающиеся каникулы в школе и неделька отпуска в эти же дни) Ну и весна конечно радует, она не может не радовать. Все тает, везде каша-малаша, а все равно хорошо!

Вот это мне нравится)
А чем пахнет весна? Мокрым снегом, дождем, влажными улицами и сырыми ветками. И еще весна непременно пахнет надеждой. Это наверняка. Сколько бы тебя жизнь ни старалась уверить в обратном. (М.Метлицкая)
 
Надо держаться и верить в лучшее!
То что нас не убивает, делает только сильнее! (С) Как бы это грубо не звучало.
Но хорошее обязательно будет! И после трудностей, оно в разы приятнее !
 
Надо держаться и верить в лучшее!
То что нас не убивает, делает только сильнее! (С) Как бы это грубо не звучало.
Но хорошее обязательно будет! И после трудностей, оно в разы приятнее !


Да, надо держаться! Спасибо!
Но все эти постоянные обломы с 2013 года уже закалили так, что если чудес и не произойдет, то это уже не так и печально)
А так и без чудес живем, иногда даже не унываем:)

К нам сегодня прилетели снегири. Сидели на веточках на уровне пятого этажа и чивыркали.
tZluqpVeYPE.jpg


может куда лететь собрались. Пора бы им уже, вместе с зимой уже топать куда-нибудь)

7hLBMXk8ca0.jpg


Вот еще что всегда удивляло. На самой макушке березы, на тонюсенькой веточке, сидит воронища и даже не шелохнется. Как они это делают??? Почему под такой большой птицей ветка не гнется даже.
KeE0IAaTMQY.jpg

Загадочные животные)
 
Большая, да пустая :D.

Снегири красивые. Люблю этих птичек!
Я про тих как раз недавно думала, это ведь самцы у них такие красненькие? А самочки, серые?


как-то на приеме была ворона ломанная, взвешивали. если не ошибаюсь. то грамм 500 она точно весила.

Да, у снегирей самки серые чаще. Но все равно хорошенькие такие пухляшики)

Кстати, про легкость)
Принесли к нам рысенка полуторамесячного. Крупный такой котенок уже, а взвесили она всего 2500, легкая как пушинка.
Но у нее были проблемы на фоне кормежки, она ела исключительно мясо и развился рахит. Корм ни в какую не хотела есть, но и хозяева ей потакали в этом. И примерно в возрасте около года сломала лапу.

9Y_ZMZTkUHM.jpg
 
Какая прелесть! А чья она?

Рыську купили в питомнике в Москве, живут они в пригороде в частном доме. Сначала говорили про вольер, но похоже что она так и живет у них в доме) Дружит с котом, собак вообще не любит( истинная кошка). У них еще две енотовидные собаки есть из диких.

Сегодня:D

Валера, который живет на крыше)

cNBIDlANuwA.jpg
 
Вот это даааа! Вот это Валееера! Пригрелась, кисуня))))

Валерыч осваивает навозные горы, которые в этом году почти вровень с крышей опильника) Еле прогнала ее оттуда:D

У нас во дворе второй день и ночь поет какая-то птичка. Днем слышно, но высмотреть так и не удалось. Сидит заливается днем и ночью. Создается ощущение лета)


ничего не видно, но чуток ее слышно, эту загадочную канарейку:)
 
Я у нас тоже слышала в летнее время, какую-то ночную певунью. Все думала, что за птичка.
Потому что знаю из ночных певцов, только соловья. Но это не он поет однозначно.
 
Я у нас тоже слышала в летнее время, какую-то ночную певунью. Все думала, что за птичка

Позавчера, как пошел снег, птичка сразу куда-то исчезла. пока не прилетела еще. Уже скучаем без ее пения.

Вчера погодка у нас была просто шикарная. Снег в течении суток валил так. будто собирался засыпать весь город метров на пять.

Для сравнения. Погода утром 19. 04. было примерно - 5-6 градусов.

wliVY_YNGzk.jpg


Вчера. 20.04.

woDTht3LGVI.jpg


Вчера кони не гуляли. по понятным причинам. Выйдя сегодня на улицу. слегка опешили. Одной Мане радостно:D, она бегала за понями с "козлами" при этом радостно намахивая своим мизерным хвостиком.


Пони в непонятках ходили и искали любимые лужи.


Такая вот весна у нас:D:D:D


И еще вот такое клевое видео.
С клевой песенкой.

видео взято со странички Алексея Сергеева.
 
Еще, как оказалось, я очень истеричная хозяйка. Валерыч закашляла:( В первый раз в жизни, у меня по этому поводу паника, уже третий день! Три дня колола, сегодня кашля не слышала. Но страшно! Ужас как страшно. И как назло мне сегодня уезжать в Москву аж до вторника, вот сижу и думаю, как бы сесть в поезд, чтоб не сбежать с него на конюшню:(

wqWL1YIsr6Q.jpg

Поправляйся, моя хомячина:oops:!
Очень переживаю!
 
Сверху