Добро пожаловать на пенсию! с.52

Поздравляем с Фасяшей красотку с Днем Варенья! желаем здоровья, спокойствия, красивых попонок, многочисленных поцелуев в попу
и вкусных яблочек!
hb_apple_01_04_13_37_0.jpg
 
Милашу продать решили.

Кобыла пони 2010 г.р. 90 см в холке. Рыже-пегой масти. Без проблем по здоровью, адекватная, очень-очень общительная, ориентирована на человека, управляемая, ладит с детьми, желает общаться и обучаться. Колется, грузится, расчищается. Заезжена. Жеребилась.
Очень милая малышка Милашка.

8-912-821-89-90 Екатерина

WIxGq9q8LF8.jpg


geGOQISAsPQ.jpg
 

вчерашний день был тяжелым, долгим и никак не хотел заканчиваться. Видимо, на фоне стресса происходят такие вещи:D:D
 
Ой, я включила и не подумала что громкость на полную у меня). Это взвизг меня напугал :eek::D.
 
Нарисовалась у нас проблема вселенского масштаба:(
lo5llrL3SL8.jpg


Лошадка не вмещается в высоту конюшни. С первого взгляда, вроде бы и не так она велика, но на развязках ее голова под потолком. И как бы я не пыталась раньше закрывать на это глаза, настало время это осознать и принимать какие-то решения на этот счет.

dX2ylZdEw04.jpg


e_Jl869m1NU.jpg


Рассматриваемых вариантов два: остаться на месте и дальше ходить с закрытыми глазами либо ехать на ипподром.

Остаться на месте.
"+"
- удобно мне
- тихо
- стабильно для кобылы, никаких стрессов
- стабильный микроклимат
- хорошая почва в левадке и всегда хорошие корма
- стоимость постоя (3500)

"-"
- нет возможности для работы
- доросла до потолка

Ипподром.
"+"
- возможность начать работать
- большая левада
- конячий коллектив и возможность общаться и гулять не только со мной
- просто выйти из конюшни и попасти лошадь
- до дома можно дойти пешком
- манеж

"-"
- цена (8000-9000)
- неизвестный микроклимат
- не всегда подходящая почва в левадах

Мозг сломался, не сплю вторую ночь!
Что делать?!?!
 
Я бы ехала на ипподром. Если цена постоя не вызывает ужаса. Стремно если она головой махнет, но приоритет работы никто не отменял (если нужна эта работа).
 
А если уедете,вернуться будет возможность, если что?
Тогда можно было бы попробовать. А иначе,не узнаешь,какой вариант больше подходит.
 
А если уедете,вернуться будет возможность, если что?

Тогда сильный ой, серьезный и долгие раздумья.

Все мои раздумья прекратились, за месяц я все же определилась. Наш ипподром - это не мой рай))

Я уже не первый раз задумывалась о смене жительства кобыле, но каждый раз что-нибудь да случается и создается ощущение, что кто-то делает так и говорит: "Вот, смотри куда ты собралась! Тут такое быть может!" В общем говорит мне "сиди-ка дома!"

На ипподроме начали стоить большой плац со всепогодным грунтом, так что возможность гулять в большой леваде отвалилась. Бродя по улицам с кобылой, мы забрели на закуток с зарослями травы, и теперь периодически ходим туда ее пожирать. Правда там строят какой-то ангар, но по все тем же зарослям, видно что строят его очень давно. Благодаря дождливому лету, там достаточно мягкая почва, где Олесь периодически выпускает пар)

Так что плюсов у ипподрома стало меньше:(

Да и из конячьего коллектива обещали всего лишь одну кобылу в пару, с кем она сможет сойтись, а это опять возможные разборки в левадах, раненые части тела.

И минусов плюсанулось в мой список. Варя, в разговоре про переезд сказала, ты, типа, подумай, мы ведь тут опилок совсем мало стелим, потому что отбиваем каждый день. Я посмотрела, подумала. Ну мало так мало, поживем дома, где опилок сколько хочешь. Хотя по подстилке моя кобыль очень экономна, складирование продуктов ее жизнедеятельности ей же в дальний угол, очень меня радует во время отбивки денника. Какахи ровненькой кучко-пирамидкой складываются ровно в дух углах, вывожу только их. Остальное все чистый опил.

Но самый главный повод остаться дома, это конечно люди!
У нас идут областные соревнования, я взяла выходной среду недели чтоб приехать на старты( перед этим отработав, без продыху пять смен подряд с 8-00 до 21-00) Захожу в конюшню, и первым делом что я слышу... Нет, не "о, привет! давно не виделись!", а это "Насть, посмотри у меня кобылу!" и еще много чего в таком духе :eek::eek::eek: Куда бежать??? Куда прятаться? Я конечно всех их почти люблю, но отдыхать я тоже хочу!

Таня предложила замаскировать меня под усатого мужика, надо было соглашаться... Очень сложно объяснить людям, что лечить животину это моя работа, но сюда я хожу не работать, а отдыхать! Самое главное что лечится и осматривается все на безвозмездной основе, потому что мы ведь друзья!

У адекватных людей решения этой проблемы нашлись в нескольких вариантах. Поставить рядом со мной менеджера и кассовой книгой или повесить на меня посылательный плакат. Поскольку я-вафлеобразный человек, и не могу им отказать, ну жалко же коней-то, выстроила их в очередь и между ездами ходила их смотреть! Насмотрелась. Уже неделю как не хочу туда идти. Но, сегодня ночью, мне пришла идея брать с них ту же плату. Мне же надо куда-то съездить, как раз надо поехать за город и сфотографировать там коней, мне надо работать кобылу, этого я тоже не умею делать. Денники может еще кого заставить отбивать) Вот думаю, согласятся ли они?:D:D:D


Вот! Постонала, теперь похвастаюсь!

hcEq5N_ePDc.jpg


Хомячина собственной персоной! Она реально как хомяк стала, видимо чтоб всхуднула ее придется в суслика или суриката переименовать)

Но не смотря на свои складочки, она так же берет с попы сахарок, делает всевозможные поклоны и скачет как горная лань)

Нашла постоянный источник сена в конюшне. Тырит его через вентиляцию в крыше.


Моя находчивая женщина))
 
Молодцы! Так держать))).


Спасибо! Мы будем стараться)

С голоду не помрет)))

Это точно, не помрет! Вообще ее мозг очень сообразителен. Она всегда что-нибудь придумает.
Научилась открывать дверь денника, правда не носом ее отталкивать, а шеей толкает и сразу выходит, вернее выбегает. Но при условии что ее никто не видит, когда на нее смотрят, то она самая приличная лошадка в мире, скромная и культурная.
Чистимся (если в конюшне) стоя на привязи лишь на одной веревочке, потому что когда я ей чищу правую сторону она должна чистить мою правую сторону. С левой стороны этот фокус не выходит пока что.
Прогрызть пакет с вкусняшками это на раз-два! И ведь находит их по одеждой или сумкой.
Ищет яблоки, которые закидываю в леваду, когда она там гуляет, а мне лень идти через табун поней. Я как знатный метальщик ядер, показываю ей яблоко и пуляю его через понячью леваду, оно падает где-нибудь в леваде и она быстренько его находит:D Прям бежит за ним, как за апортом. Такая немецкая овчарка у меня)

Научились мы ходить без веревочки, пока что из левады, культурно стоит ждет когда я открою и зарою все двери, останавливается вместе со мной, правда на улице я пока так не рискую:) Еще научилась ждать пока я нарежу ей салат в кормушку. Стоит сзади, дышит в затылок, переминается с ноги на ногу, слюнями капает, но не пытается перелезть через голову и ухватить лакомый кусочек.

Золото, а не лошадь:rolleyes:

А вот еще кусочек нашей гулянки с элементами работы.

 
сидите дома и не стоит волноваться что головой махнет, уши то заденут первыми потолок и размахнуться со всей дури там нельзя, так что.. даже и если, то удар не сильным будет. А кони уже если привыкли к низкому потолку, то все норм)
 
Сверху