Добро пожаловать на пенсию! с.52

Одна запись раз в два месяца, похоже это норма для меня:(

Хотя, почти ежедневно, я захожу сюда, смотрю на страничку и пытаюсь писать, но все никак.
Как говорит Танько: "Чукча не писатель, чукча -читатель!". Все больше читаю дневников, интересно, если прям вообще не удержаться, даже пишу комменты. Эх, такой вот я лось комнатный!

Если честно, то я все это время думала, была вся в глубоких думах, что и как делать. Хоть и с переездом я определилась, за ним встал другой вопрос. Вернее, поставила его сама Хомячина! Своим поведением. Своими развеселыми поскакушками, попытками дружить со мной как с себе подобной. Её энергия лезет ото всюду, скачет выше головы, если есть я, то делает это вокруг меня с периодическими выпадами в мою сторону в виде свечек(научилась не так давно это делать и это ей явно нравится), козлов в мою сторону в полуметре от моего носа или просто искривлением своей физиономии. Иногда разбалуется так, что заставить ее услышать себя почти невозможно:confused: Хотя когда слышит меня все проходит окейно, но перед этим ее надо погонять, чтоб выпустила пар.

Я все понимаю, надо работать... Но, нет места, я этого не умею. У кого учится не знаю, это надо делать регулярно. Какие варианты я рассматривала:
- переезд на ипподром? (отпал сам собой)
- работать как умею? (отличный шанс испортить лошадь)
- похить( взять в рабство человека, который умеет это делать, но человека будут искать, его надо хоть чуть-чуть, но регулярно кормить, но блин, я же постоянно на работе:mad:)
- оставить все как есть? (не вариант)
- продать? ( :(:(:()

Поговорили с Мариной Борисовной, говорит продавай, тяжко будет, но продавай, я же Парламента продала, хоть и было вообще ужас как тяжело... Думала и день и ночь... С этой мыслью уехала в Питер на учебу.

Вернулась через четыре дня домой и с поезда, не заходя домой, сразу к кобыле. Прихожу к ней, а она стоит с самом углу, в закрытом деннике, Катя говорит, что она жрала стены и научила Геру, вот их и расставили. Я в печали, кобыль радостная чешется об меня, обнимается, бубукает! Переставила ее в соседний денник, пока отбиваю денник, она там с конями через окно открытое общается. Позвонила Тане, говорит, сейчас приеду, пойдем после конюшни взгульнем.

Ползаю с тачкой по конюшне, гребу говнецо завязнув в своих мыслях по самое "нехочу". И в этот момент, когда в голове полный вакуум, я падаю. Прям со всего маху, всей своей нехилой тушкой и сверху меня накрывает пустой тачкой! Адская боль в голеностопе, мысль "этоужевсеконецмоейникчемнойжизнивкоторойятакмалосделала", пытаюсь встать, а не могу, валюсь еще раз, на ту же ногу... Ужасужасный, кое-как села на порог денника, дома никого, в конюшне только кони, сижу рыдаю, прям в голос, от души так ( сто лет так не ревела). Леся в соседнем деннике заметалась, высунулась в коридор, глаза пучит, ничего не понимает, я на нее посмотрю и еще сильнее реветь... Она реально переживала, всем своим лошадиным организмом, ковыряла пол и звала. Это было самое яркое проявление ее эмоций, которое я когда-либо видела.

Блин! Каааак? Как я могла подумать продать ее? Это же одна из моих отдушин в жизни, мой тонус и мотивация! Что я буду делать без нее? Гулять в парке, учить уроки, ходить на работу... Других лошадей в жизни мне не нужно, только благодаря ей, я общаюсь со многим людьми( в частности с конниками). Без нее не будет этой жизни, будет все ровно и я сяду дома буду прибираться, готовить еду, работать работу.. Нет! Не, для этого были прожиты все эти годы и столько всего пройдено с ней! Пока я смогу, буду ее содержать и постараюсь сделать ее жизнь более качественной.

Таня приехала через 24 минуты после звонка:) да, я как раз смотрела на телефон когда я ей звонила и она зашла в тот момент. Очереной раз спасла мою жизнь:D Отвезла меня в травму, в общем там мы с ней и потусили))) Нога целая, связки драные с гематомой по периметру сустава, у меня как у опытного подворачивальщика скакалки уже все есть и обезбольки и бандаж)
 
Последнее редактирование:
Продавать очень тяжело, знаю. Но в остальном " береги руку, Сеня" (с). Может это мирозданье само за тебя решает)
 
Продавать очень тяжело, знаю. Но в остальном " береги руку, Сеня" (с). Может это мирозданье само за тебя решает)


Бережем как можем) Спасибо за поддержку!

Может и не решает, но постоянно подсказывает и наталкивает на правильный путь. Хотя мне иногда кажется, что это из-за настроения " ты неси меня река".
 
Держись! Продать, последнее дело, как ни крути...А потом, можно об этом пожалеть.
Надо взвесить, все за и против и если "против" , будет на много больше или хоть на чуть-чуть, то надо держаться и бороться за свое счастье!

Проблемы с поведением, могут случиться у каждой лошади. Они же живые и тоже думают, могут придумывать что-то новое для себя. Вот Валера открыла в себе возможность играться с тобой. Ей пока не понять, что так делать нельзя. Надо попробовать объяснить. Что если взять с собой бич? Показывать им границы доступного расстояния? Если двигать ее на корде? В уздечке с железом и под седлом? Так она будет отвлекаться на то, что уже не так свободна в движении и понимать, что это уже какие-то другие действия-работа, а не просто моцион .
 
Держись! Продать, последнее дело, как ни крути...А потом, можно об этом пожалеть.

Спасибо! Я очень постараюсь!

Ей пока не понять, что так делать нельзя. Надо попробовать объяснить. Что если взять с собой бич? Показывать им границы доступного расстояния?

Она пытается доминировать, захватить власть:D С палкой в руках она вообще пай-девочка, ни на что не отвлекается даже, а нет палки-махалки, все, давай бежать, корчить моськи, отбирать вкусноту. Ничего, тихонечко разберемся кто в доме хозяин:)
 
Ну вот, если есть противоядие - в виде "палки" и оно работает, то не все потеряно!
Сдаваться рано! ;)
 
Всегда смешила эта картинка из инета.

96bef.jpg


Так вот этот таракан бегал и в моей голове, месяц точно! А сегодня его фраза немного поменялась. Теперь он бегает и в голос кричит " что же мы наделали?!?!?!" Но это надо было сделать. Настало время встать из муравейника и перестать молиться чтоб муравьи мою ж*пу не кусали...

Мы переехали. Сегодня. Думала месяц, решалась неделю. За вечер собрала свое барахлишко и сегодня уехали:( Таракан с утра еще призывал одуматься, но что сделано, то сделано. Теперь мы живем в КСК "Радужный".

На удивление прошло все гладко и без запинок. Хомячина зашла в коневоз как к себе домой, не задумалась не на секундочку, правда когда закрыли дверь загорланила мужицким голосом)) По дороге устоялась, ловила виражи и периодически жевала сено. Приехала вся сырая, натянули попону, пошагали. Олесь проводила печальным взглядом коневоз и стала пучить глаза на новое место. Услышала лошадей, но в человечью дверку не пошла, пришлось обойти конюшню вокруг.
B7veCHmtisE.jpg


В денник зашла, глаза еще больше стали, она все видит, соседей через решетку, людей в коридоре. Сходила в манеж, удивилась что тут можно бегать быстро и почти далеко.

_dptQi4cveM.jpg


заценили мужиков в леваде.
e4_gvHQH3PY.jpg


и конечно же табличка) Танины изыски)

9YqXrjxuYeo.jpg


не знаю что и как у нас получится там, но мы постараемся!

Удачи нам и терпения!

Кстати, для те кто не может решиться

-_FllNMblbc.jpg

Не знаю как нам будет в этом муравейнике, но мои мольбы ни к чему не привели, почему то все оставалось на прежнем месте. Пришлось делать все самой, ну почти самой!
 

Спасибо! Завтра к обеду ближе отправлю ребятенка в школу и поеду оценивать что и как там. Искать короткую дорогу и прибрать чуток вещи свои и кобыльи.

Да, если бы не Таня, я так бы и не решилась на переезд. Она конечно странно ведет себя)) От ипподрома отговорила, сюда уговорила. Хотя сама живет на ипподромеo_O
Еще везде и всюду попадались на глаза всякие картинки типа "если что-то дается, надо брать", "двигайся вперед", "пора все менять". А сегодня тишина, ни одной картиночки не встретила.
 
Молодец! Страшно всегда, что-то менять. Но будет ли от этого толк, можно узнать только попробовав.
Пусть оно будет на пользу!
 
Первые прогулки в леваде.


Как-то незаметно пролетел месяц на новом месте.

Из нового печального - хромаем третью неделю, на переднюю, здоровую ранее, ногу, не опиратся на нее:(. Причину выявить не могу, ничего не отекает, не греется, хромает везде одинаково: и на твердом и на мягком. Надеюсь, что какой-нибудь пододерматит из недр лезет и вылезет все же куда-нибудь. Не гуляет, боюсь за белую ногу, которая несет сейчас на себе всю нагрузку.

Из нового хорошего - кажется я нашла место, в котором хочется прекратить поиски. Не хочется никуда бежать, не думать о чем-то, что за пределами конюшни, только ты и кони...
rd9a4w0ACAQ.jpg


и поля, бескрайние поля и солнце...

PQZqpMbk-5s.jpg



Впервые за несколько лет у меня появились любимчики, кроме моей обормотки) Про которых можно рассказывать бесконечно:)
Как-нибудь сделаю это! Честное слово:cool:
 
Фото очень приятные!

Спасибо)

Как дела у Леси? С ее хромотой?


С хромотой у нас все печально( Хромает. На какую ногу я так и не могу понять:oops: Таня утверждает, что на правую белую, но не стоит она на левой черной, иногда вообще кажется что на зад левый. Шагает почти ровно, галопищем носится сломя голову, но на рыси явно хромает. Лежит много, на обезбольках реакции нет тоже. Рентгена нет, отеков нет, кроме как на месте ушиба на задней левой.
Зато отлично научились шагать на корде за это время, я научилась бинтовать ноги:D За 15 лет не смогла этого сделать, не было повода, а тут раз и все. Два дня тренировки и будто всю жизнь коней на бинтах работала. Без бинтов не идет вообще.
После нового года будем жениться. Вот только жениха выбрать надо будет)
 
Сверху