Добро пожаловать на пенсию! с.52

Что за женихи? Может устроим голосование?:D


Да-да! Голосование надо)

Один из них Факел, рыжий голштинец трехлеточка, двигается как кошка, парень клевый!

http://www.base.ruhorses.ru/horses/horse_card.php?code_horse=1155081
в базе вот он

Второй -Кристофер,


от Хинагнки и Корвета. Серый. Но у нас с ним общий дед - Голкипер.

Тот что посветлее.

bxQEWHdJsas.jpg

Qc7T-gQKhAs.jpg

Вот) Факела пока нет фотографий, как-то не попадался в леваде он мне.
 
Последнее редактирование:
Я люблю серых, они красивые.. Но, что-то в разведение, мне бы такого не хотелось. Ибо, не получить серого жеребенка. С ними мороки больше. Пачкаются сильно, отчистить желтые пятна сложно. Белый копытный рог более хрупкий, чем черный. И плюс, серые лошади склонны к заболеванием меланомой и саркоидами .
 
Второй день не смогу поехать на конюшню, обидно до ужаса. Обычно прогуливаю ее из-за работы только по вторникам, но на вчера пришлось поменяться сменами, чтобы поехать на ипподром с офтальмологом, но она поехала сегодня и в результате, "не то, не сё". Сегодня весь день сижу и думаю о конюшне:(. Организм требует бежать туда.... На самом деле получается, что когда ты решаешь чужие проблемы, то свои приумножаются в два, а то и три раза:(. Хорошо, что есть люди, которые могут присмотреть за твоей животиной. Спит моя девочка:rolleyes:
IMG_20171121_232240_629.jpg
 
С Новым годом!
Как у вас дела?))


Спасибо!
С Новым Годом! С Рождеством!
juDpHpxZFhQ.jpg



Ой! Дела у нас как в сказке, не словами сказать, ни пером описать) О
Очень много всего произошло и происходит. Учимся, нас учат: работе, жизни... Как-нибудь соберусь с мыслями и все напишу. Честное слово)
 
Пока есть двадцать минут до выхода на конюшню, все же напишу, вернее постараюсь описать все наши оказии.

Дело было в декабре)
В первых числах я сделала коням прививку от сибирской язвы. Коней было немного, так сказать остатки тех что не привились в ноябре. Среди них, конечно же, была и моя девица. Клинически здорова, без температуры и каких-либо повреждений. Со спокойной душой я делаю ей ежегодную прививку в параллель с катозальчиком, все хорошо. С утра съездила всех проверила, все хорошо, никто не отек даже.
Вечером следующего дня звонит коневод и говорит, что у Леси лимфоузлы вскрылись и все опухло. Так, понятно, еду на конюшню, вместо собрания в школе.

Приехала, вижу моё сокровище еле поворачивает шею и непонятно переглатывает. Оценила масштаб бедствия. Обработала, уколола антигистаминку с обезболькой и антибиотик. Лимфоузлы даже не думали "опухать и вскрываться"
У людей миллион вопросов, что это такое с лошадиной. Побочка на сибирку? Возможно. А может и просто что-то самостоятельное. Особо беспокойные требуют ветстанцию вызывать. С утра звоню на ГВС объясняю ситуацию, говорят, все нормас, кобыла жива- жива, температуры нет- нет, коли антибиотик и все. Прошу приехать и выдать справку о том что у нас не сибязва, на что мне тактично покрутили у виска пальцем и сказали, что я по ходу дела переработала.

А я же истерю. Взяла общий кровь, сделала мазок отпечаток. Все нормально, кобыла ест, отек уходит. На всякий случай, для спокойствия частников спрятала ее в карантинный денник , а свой отбила и пролила хлоркой.
За неделю все подсохло, осталась лысая кожа на месте отека и сухие корочки на месте ранок.

Но тут, нежданно негаданно на ипподроме началась истерия, что в "Радужном" сибирка, все кто со мной контактирует или заходит к нам в гости, на ипподром в течение двух недель не допускаются, и ходим только через дезковрик и вообще у них на иппе карантин. А еще я ото всех все скрываю и на меня жаловаться на ГВС пойдут) Самое интересное, что мне при этом, кроме Марины Борисовны, никто даже и не позвонил и не спросил про то что у нас происходит.
Вот) Такие вот макароны!
 
Слов нет. Злыми стали люди...
Настюш, вам- здоровья, Мариночке Борисовне- огромнейший привет!
 
Сарафанное радио чтоб его. Ненавижу( Вам здоровья.

Да, к сожалению не без радио! Но мы сильные, мы справимся! Спасибо;)

Слов нет. Злыми стали люди...
Настюш, вам- здоровья, Мариночке Борисовне- огромнейший привет!

Спасибо!:)
Привет передам обязательно!

вот еще фоточки. Телефонные, но все же. Для истории потянет.

1-й день
tS90KANckJM.jpg


2-й день
km2gQAXpvk0.jpg


3-й день
DKkd3D04Y0U.jpg


4-й день, под чемиком
YaqJYzmm7-E.jpg




YaqJYzmm7-E.jpg


5-й день
xCc0TGqbB7Y.jpg


7-й день
m1yk3w3Tf40.jpg


10-й день

wJ4Alzz56Ik.jpg


Вот такая красота у нас была. Сейчас уже почти все заросло новой шерсткой.

N5uXW_zfxjg.jpg
 
Что это было так и не поняли?

Слюнная железа однозначно это была, но вот на фоне чего выяснить не смогла. Мазок ничего не показал, даже гноя особо не было, кровь тоже нормальная. Вообще мысли были, что это овод так проявился.
 
От бешенства прививку было страшно делать))) Мало ли чего) Да еще и на новогоднюю ночь) Но все обошлось. Теперь грипп и ринка впереди. Опять страшно:(
не бойтесь)
Сибирка - живая споровая вакцина. Бактериальная. И эти живые споры иногда начинают размножаться и давать такие странные эффекты.

Другое дело - бешенство, грипп и ринопневмония. Их делают из "трупов" вирусов и аллергия может быть, но таких вот эффектов - нет.

Вот лептоспироз тоже бактериальный, и тоже обычно тяжелый.
 
Сверху