Добры-кони Беларуси

Еще покажу Красавчика.
Выступил на фестивале "Битва тысячи мечей" .
На фоне верховых он сильно выделялся, много людей спрашивали что за порода. Реклама прошла ;)


Z79wR2cmt9w.jpg


afQ8hb8o4bM.jpg
 
Какая чудесная тема )) Давно хотела спросить, похожа ли моя красотка на белорусскую упряжную? ) Выкуплена с бойни в Белоруссии, документов никаких, естественно. На фото ей 4 года )

b45468416816.jpg


dd467fcdc4b6.jpg
 
Именно "в типе"? Чистопородной она не может быть (чисто теоретически, понятно, что концов не сыскать и документов)?
 
@Makitra11, племенные документы выдаются только лошадям с подтвержденным происхождением. Если бы у вашей лошади была известна мать и она была с плем.фермы, то тогда теоретически возможно было бы найти отца(живого), сделать анализы и надеяться на получение каких-то документов(если оба подтвержденных родителя-племенные белки).

А так, увы.
 
Это я знаю. Мне не нужны документы ) Мне просто интересно, существует ли вероятность того, что она действительно белоруска, от двух белорусских родителей ) Насколько сильно она похожа на белоруску - просто "что-то есть от этой породы" или "по экстерьеру вылитая белорусская упряжная" :) Ну или что-то между этими двумя утверждениями ;)
 
Похожа.
Но чистопородной быть не может. Белорусские племенные хозяйства сдают лошадей на мясо, увы. Но только на государственные мясокомбинаты, с частниками не работают. Поэтому шансы, что на бойню попала чистопородная лошадь с племхозяйства -- очень невелики. Ну и плюс многие хозяйства клеймят, а клейма, как я понимаю, нет.
 
Эх, кашу тему Сиропом не испортишь.:)
173907.jpg

173908.jpg

 
Последнее редактирование:
Купила беларусика и не жалею, добрый, ласкучий, быстро всему учится. Дети бегают вокруг , он их терпит. Характер шикарный!
 
Ещё Белорусик - доча Гроши
 

Вложения

  • image.jpeg
    image.jpeg
    241,6 KB · Просмотры: 927
  • image.jpeg
    image.jpeg
    231,2 KB · Просмотры: 894
22 декабря 2017 года в РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева состоится защита диссертации по белорусской упряжной породе.
Соискатель Русанова Вероника Николаевна
Тема: "Перспективы хозяйственного использования лошадей белорусской упряжной породы"
Текст диссертации, текст автореферата и прочие подробности можно посмотреть здесь: http://old.timacad.ru:8080/catalog/disser/detail.php?ID=26560
 
защита диссертации по белорусской упряжной породе.
Вот это да! Один человек, находясь в другой стране, провел работу, которую уже лет 5 никак не может собраться провести целый штат "ученых", сидящий в километре от конюшни. Браво!
Советую выкладывать с водяными знаками, а то мало ли...

Ещё Белорусик - доча Гроши
Оливка? Красотка!)
 
Последнее редактирование:
Сверху