Финансовое содержание

не,ну как это прожить всю жизнь ,проработав всю эту жизнь с лошадьми Посмотреть вложение 364952 и тут--бац--салфетки. а мы и не знали,что надо трензель специальными салфетками протирать,водой моем и всё)
Ха-ха! Значит берут раз производят аж в двух видах
 
На "Загородном" идет классная программа "Кухня под ногами", как готовить из сорняков в огороде, только представьте какая экономия!!))Лайфхак плюсом к попоне из одеяла и щеткам из хоз.товаров:D
 
На "Загородном" идет классная программа "Кухня под ногами", как готовить из сорняков в огороде, только представьте какая экономия!!))Лайфхак плюсом к попоне из одеяла и щеткам из хоз.товаров:D
Кстати насчет попон, зря смеетесь! Когда моя кобылка была маленькая совсем, до года ходила в попоне из флиса, собственно говоря которую я сшила на нее. Вернее попон было несколько, она так быстро росла что хватало на несколько месяцев. А выросла, конечно уже проще намного купить готовый вариант. Да и нужны уже попоны разные.. Погулять, посушиться, итд. Но- эти пледы меня тогда спасли :)
 
у меня одна частница держит кобылу--дополнительно к постою тратится только на расчистку.,третий год стоит у меня,лошадь агло-арабская и что то ещё,используется --иногда верхом поездить--Салфетки!,салфетки со вкусом мяты за 1250р для ухода за трензелем забыли!
Вообще ни вопрос. С салфетками будет ещё дороже!))
 
гриву не лень вывычесывать часами от репней- то флаг в руки!
При выгуле в табуне и выпасе, грива в репьях это неизбежность))
Но поверьте , как практику в этих вопросах;), что это работка минут на 15-20)) Вот такое например челка и вся грива) Так разбавить серьезную тему)
2289871.jpg

А это на 10))
c73badfb82f2.jpg

А вот сам выпас для молодой хобби лошадки и выгул с табуном на мой взгляд совсем не плох.
покупается бп, ставится на бюджетный ( не говорю плохой, но почему то в большинстве случаев так есть) постой.
Ни подкормок, ни нормальной амуниции, ни работы равномерной. При этом любуются фото спортивных лошадей в хороших клубах и думают, что своим колхозом каким то боком к этому относятся.
Каким вырастет полуторагодовалый жеребенок, на жизни которого заранее очень сильно экономят? я видела похожие случае, так себе зрелище.
Зверушку жалко, которую вы завести хотите
8 тыс - это треш-постой. Чего-то лошади будет не хватать, например сена.
Таким образом автора либо будут содержать родители, либо погрязнет в нищете

Автор еще не купил лошадь, еще не поставил на постой, но зверушку уже жалко, постой уже по определению в большинстве случаев плохой, ничего лошади не светит, только колхоз, роняющий слюни на фото спортивных лошадей и автор погрязнет в нищете. Жизнь -боль!!! Ну простите немного смешно:D.
Какой то немного странный предварительный анализ). Вот ответьте мне, как можно не зная человека, не зная, личностных качеств, не зная реалей в том или ином регионе, так на коленке состряпать такой прогноз, опираясь только на две цифры 24 и 8?
Уж лучше как ТС. Вот лишь бы у человека с головой было ок, и язык подвешен, дальше она договорится и пути найдёт, если прекратит выкатывать ТДО на форуме и посылать тех кто пытается помочь.
Не заметила не ТДО не посылов в адрес тех, кто пытается помочь. ТС, все расписывает и адекватно отвечает на адекватные вопросы, кмк.:rolleyes:
А теперь с вашего позволения я толкну спич, т.е .выскажу свое мнение.На тему бедности, коневодства, постоя, культуры лошадей, их востребованности и т.д., а потом дочитаю тему))
Конечно ни кто не спорит, что хорошо быть здоровым и богатым и заработать миллионы,ездить на крутой тачке и стоять в Максиме, Отраде и т.д имея в запасе двух КВПН , берейтора, тренера и коновода:cool:
Но реалии жизни таковы, что уровень жизни у нас не сильно высок, особенно в Регионах.
А теперь вспомню темы например такие, как -Почему наши не катят, вспомню в каком состояние у нас коневодство, сколько заводов приказало долго жить, сколько у нас маток той или иной породы и подумаю о востребованности лошадей. Ну с теми, кто богат и здоров, с ними все более менее понятно;) и немецкие и голландские лошади в приоритете. Здесь я и спорить не буду, ясно как день,- Конный спорт для богатых, этот лозунг верен на все 100% .Ну а теперь если толкать такой лозунг- Частное владение -только для богатых. Проанализируйте сами, куда лошади наших таких пород как например вятки, башкиры, не побежавшие рысаки, тяжики, дончаки, помеси и т.д могут маршировать дружным строем. Да, постой за 8 в регионе может быть даже в чем то лучше для хобби лошади, постоя в Москве за 35. Лошадь может за 8 получать хорошее сено вдоволь, пастись, получать отлично выращенный овес. А хозяин может сам прочитать состав понравившихся ему мюсли и при желание заехать в сельхоз магазин, накупить нужных ингредиентов и составить прекрасную кормосмесь, которая будет стоить в разы дешевле;), я еще могу кинуть много разных ништяков, как недорогая цена гарантирует не плохое качество, но не буду, мы все в немного разных измерениях живем, т.е в регионах и должны в конце концов производители дорогих брендов зарабатывать свои деньги, таков рынок) А кондиционеры и прочие ништяки для ухода, это нам с вами, т.е людям больше нужны для удобства и для ухоженности , чем лошадям, как и сто вальтрапов от Анки и Эскадрона и иже с ним)
Белорусское бу седло может хорошо подойти и всаднику и лошади. Поэтому одного не понимаю, вот так проанализировав для себя немного,зачем заранее отказывать какой то лошадке обрести может действительно хорошего хозяина, который будет расти и двигаться в сторону отличного коневладельца ?. Лучше что ли мясокомбинат сразу и почему кто то заранее считают, что у ТС получится хрень?.
Вот какая тут культура лошади и востребованность, при таком раскладе?:cool:
Да во многих регионах кстати в реале 20-25 тыс, очень хорошая ЗП:rolleyes:
 
Последнее редактирование:
а мы и не знали,что надо трензель специальными салфетками протирать,водой моем и всё)
Так, разбавить тему :) вот та штука на фотке справа снизу отлично снимает с трензелей белковый налет, с каким вода не справляется.
Так что если стоит вопрос, чем добрать до 35 тыс, то отчего бы и нет %)
 
Собственно, вопрос, чем добрать - не стоит, достаточно в любой конный магазин зайти или на сайт.
А если уж научно подходить к содержанию, то надо и анализ каждой партии сена делать, и биохимию регулярно, чтобы знать, чего не хватает и подбирать подкормки с умом.
А заломы...для меня это редкость (тьфу три раза), даже если перехаживают. Если бы у моих постоянно образовывались бы заломы, требующие расчистки аж раз в 3 недели, то я бы всерьез задумалась о недостатках в содержании (или излишках) или смене коваля.
 
Последнее редактирование:
Содержала так лошадь. Вранье, кто пишет, что хватает на поесть. Не хватает.
Постой в 8 тысяч зп 18 тысяч. Я голодала. На обед печеньки фабрики "Большевик" и кефир. Или кефир без печенек. Купить одежду новую нельзя. Никакую, даже самую дешманскую. Амуницию только очень потрепанную, сильно бу, и вредную для лошади. А не купить нельзя, так как лошадь надо работать.

Не надо верить в сказки, что кто-то там так живёт и шоколад кушает. Это неправд, уверяю вас. Этим советчикам с вами всё равно рядом не жить и наплевать, что будет с вами и вашей лошадью.

При зп в 24 тысячи постой в 10 тысяч, это самый минимум, ниже начинается вредилово для лошади. А отсутствие нормального питания для себя - это вредилово для себя. Оно надо?

Как на 14 тысяч содержать себя и лошадь хоть в регионах, хоть где? Бомжевать, в помойке копаться если только.

У меня тогда просто выбора не было. И слава богу, я из этого адища выбралась.

Если есть время(а оно у вас есть, как я понимаю), лучше перейти на более высокоплачиваемую должнось, и тогда брать лошадь. Не стоит начинать опыт коневладения вот с такого.
 
Гм. Лошади вредит не потрепанная, а неправильно подобранная амуниция. Думать, что любое дорогое седло автоматически само подбирается по лошади - в корне неверно. Кстати, хороший стимул есть - пока лошадь растет, изучить этот вопрос. От того, что кожа седла потертая - еще ни у одной лошади спина не испортилась.
 
Лошади вредит не потрепанная, а неправильно подобранная амуниция.
При свободной наличности в 14 тысяч вы сможете купить хорошо, если целую. И то не факт. А подобрать уже не сможете. купите покосившееся седло, которому место на помойке.а вам из жалости за трешку продали. У меня было со сломанным ленчиком. И ездила, так как другое стоит дороже.
 
Гм. Лошади вредит не потрепанная, а неправильно подобранная амуниция. Думать, что любое дорогое седло автоматически само подбирается по лошади - в корне неверно. Кстати, хороший стимул есть - пока лошадь растет, изучить этот вопрос. От того, что кожа седла потертая - еще ни у одной лошади спина не испортилась.
Ага, а от подушек комками тоже никакого вреда, чо уж там))
Самый дешевый более менее не адский вариант - это 30 тыс. Это изрядно б/у белорусска или изабель. Но автор, очевидно, надеется на содержание от родителей.
 
Очень хочется ответить порезче, но попробую проявить терпение.
Одно из моих седел - штюбен, универсалка. За 15 т.р. Неубиваемая вещь. Ленчик целый. Я бы не позволила себе ездить на сломанном ленчике. И подушки в порядке. Кстати, подушки можно перенабить - не слышали?
Если вы не умеете нормально подбирать вещи - это не значит, что все так же не умеют.
Вообще, правильно сказала Цера - если есть мозг, а еще желание изучать вопрос, то все возможно. Если мозга нет - то и со сломанным ленчиком сойдет, ездить-то хочется.
 
У ТС еще родители и м.ч.имеются. И седло ей не завтра понадобится.
Извините, но обсуждать вопросы достойного-недостойногосодержания с человеком, который ездил на сломанном ленчике - это вообще запредельно.
Между лепешкой сломанной и брендовым седлом за 200 т.существует масса вариантов. Разруха не в клозетах,;а в головах. Может, автор вообще в строевике будет ездить.
 
Последнее редактирование:
При выгуле в табуне и выпасе, грива в репьях это неизбежность))
Но поверьте , как практику в этих вопросах;), что это работка минут на 15-20)) Вот такое например челка и вся грива) Так разбавить серьезную тему)
2289871.jpg

А это на 10))
c73badfb82f2.jpg

А вот сам выпас для молодой хобби лошадки и выгул с табуном на мой взгляд совсем не плох.





Автор еще не купил лошадь, еще не поставил на постой, но зверушку уже жалко, постой уже по определению в большинстве случаев плохой, ничего лошади не светит, только колхоз, роняющий слюни на фото спортивных лошадей и автор погрязнет в нищете. Жизнь -боль!!! Ну простите немного смешно:D.
Какой то немного странный предварительный анализ). Вот ответьте мне, как можно не зная человека, не зная, личностных качеств, не зная реалей в том или ином регионе, так на коленке состряпать такой прогноз, опираясь только на две цифры 24 и 8?

Не заметила не ТДО не посылов в адрес тех, кто пытается помочь. ТС, все расписывает и адекватно отвечает на адекватные вопросы, кмк.:rolleyes:
А теперь с вашего позволения я толкну спич, т.е .выскажу свое мнение.На тему бедности, коневодства, постоя, культуры лошадей, их востребованности и т.д., а потом дочитаю тему))
Конечно ни кто не спорит, что хорошо быть здоровым и богатым и заработать миллионы,ездить на крутой тачке и стоять в Максиме, Отраде и т.д имея в запасе двух КВПН , берейтора, тренера и коновода:cool:
Но реалии жизни таковы, что уровень жизни у нас не сильно высок, особенно в Регионах.
А теперь вспомню темы например такие, как -Почему наши не катят, вспомню в каком состояние у нас коневодство, сколько заводов приказало долго жить, сколько у нас маток той или иной породы и подумаю о востребованности лошадей. Ну с теми, кто богат и здоров, с ними все более менее понятно;) и немецкие и голландские лошади в приоритете. Здесь я и спорить не буду, ясно как день,- Конный спорт для богатых, этот лозунг верен на все 100% .Ну а теперь если толкать такой лозунг- Частное владение -только для богатых. Проанализируйте сами, куда лошади наших таких пород как например вятки, башкиры, не побежавшие рысаки, тяжики, дончаки, помеси и т.д могут маршировать дружным строем. Да, постой за 8 в регионе может быть даже в чем то лучше для хобби лошади, постоя в Москве за 35. Лошадь может за 8 получать хорошее сено вдоволь, пастись, получать отлично выращенный овес. А хозяин может сам прочитать состав понравившихся ему мюсли и при желание заехать в сельхоз магазин, накупить нужных ингредиентов и составить прекрасную кормосмесь, которая будет стоить в разы дешевле;), я еще могу кинуть много разных ништяков, как недорогая цена гарантирует не плохое качество, но не буду, мы все в немного разных измерениях живем, т.е в регионах и должны в конце концов производители дорогих брендов зарабатывать свои деньги, таков рынок) А кондиционеры и прочие ништяки для ухода, это нам с вами, т.е людям больше нужны для удобства и для ухоженности , чем лошадям, как и сто вальтрапов от Анки и Эскадрона и иже с ним)
Белорусское бу седло может хорошо подойти и всаднику и лошади. Поэтому одного не понимаю, вот так проанализировав для себя немного,зачем заранее отказывать какой то лошадке обрести может действительно хорошего хозяина, который будет расти и двигаться в сторону отличного коневладельца ?. Лучше что ли мясокомбинат сразу и почему кто то заранее считают, что у ТС получится хрень?.
Вот какая тут культура лошади и востребованность, при таком раскладе?:cool:
Да во многих регионах кстати в реале 20-25 тыс, очень хорошая ЗП:rolleyes:
Зачетные прически!!:)

Я честно не знаю как вы их без кондера выдергивали. У меня не получилось. А до 1.5 лошадь жила именно с выходом в табуне летом. И вот, приезжаю и ппц. Хвост такой-же! Хороший кондиционер честно спасал и спасает сейчас. Сейчас вынул у нас не в табуне. Моя гуляет с подружкой вместе в леваде. Думаю летом электро пастух поставить. Но даже так, умудряется во что-то влезть и найти хоть одинокой-но репейник!

Согласна абсолютно, можно и без этого всего. И нет у меня 100 попон. И не 500 бутылочек стоит спреев и шампуня. Но покупаю только качественное, дешевое не дает нужного результата.

А на что жить - считаю вообще не уместным писать и обсуждать. Я так и писала в этой теме уже несколько раз. Тем более у автора есть муж, который тоже работает. Пусть заводят, если не потянет то пути два, больше зарабатывать или продавать лошадь.
 
Очень хочется ответить порезче, но попробую проявить терпение.
Одно из моих седел - штюбен, универсалка. За 15 т.р. Неубиваемая вещь. Ленчик целый. Я бы не позволила себе ездить на сломанном ленчике. И подушки в порядке. Кстати, подушки можно перенабить - не слышали?
Если вы не умеете нормально подбирать вещи - это не значит, что все так же не умеют.
Вообще, правильно сказала Цера - если есть мозг, а еще желание изучать вопрос, то все возможно. Если мозга нет - то и со сломанным ленчиком сойдет, ездить-то хочется.
когда у вас не хватает денег на еду - накопить на что-то крайне проблематично. Потому что откладывать не с чего. Не находите?
Где в таком случае взять даже 15 тысяч? Если у человека, которому вы отвечали месячный бюджет на жизнь меньше.
 
У ТС еще родители и м.ч.имеются. И седло ей не завтра понадобится

Вопрос был можно ли содержать коня на зп в 24 тысячи. Ответ - нельзя. Это выйдет боком и лошади и владельцу.
У тех советчиков, кто шоколадом питаются, тоже может муж есть или квартира сдаётся.

Очень хочется ответить порезче, но попробую проявить терпение.
Тоже очень хочу ответить порезче.
Если мозга нет - то и со сломанным ленчиком сойдет, ездить-то хочется.
С несломанным при наличии 14 тысяч на всё, включая питание и проезд, в нашей внезапно негуманной стране не продадут. Продадут от бублика дырку. И надо совсем ничего не соображать, чтобы верить в бесплатный сыр. Или ТС уверять, что так бывает. Взрослые люди же вроде.
 
Так можно ж гриву сбрить! А хвост отрезать...

Можно, многие гриву сбривают. А хвост, Ну тоже можно. Все можно. Можно покрасить лошадь в разные цвета, можно не лечить, можно лечить слишком усердно.. Можно без амуниции жить. Сплести себе веревочный недоуздок и учиться (надеясь что не слетишь 200раз сначала) ездить без радапада или седла. Можно вообще не ездить верхом! А что, Есть и такой вариант. Приехал, позанимался с земли, покормил морковкой- и счастье. Так что можно все! А что нужно- это уже другой вопрос.
 
не хочу ни с кем спорить, но например в хозяйстве Гирич Натальи здоровые лошади не кушают подкормок.
просто почему-то в современном мире коневладения это стало модным и каждый пытается впихнуть в лошадку кучу витаминов. очень надеюсь, что вы никогда не столкнетесь с ИЗБЫТКОМ микроэлементов, который ведет к проблемам не меньше, чем недостаток. а если хотите кормить идеально, то добавляйте к постою услуги диетолога) сколько прекрасных спортивных лошадей выращено на овсе и сене...сами шили попоны из покрывал, сами рептуха вязали(это к слову 30 минут времени и 100р за веревку))), щетки покупали в хозяйственном магазине. на соревнования покупали пачку сахара песка и бутылку масла подсолнечного. вот вам и пайка! самые лакшерные покупали сухое молоко! и жили-то неплохо! кобыла моя первая выступала по юношам до 25 лет,потом еще и на пенсию с шилом в жопе уехала)

правильно здесь писали: главное поставить себе цель. Вариантов куча, нужно только быть готовым делать всё, что будет нужно)
ага. Именно потому что она "не дает подкормки" она радостно скупала 10килограмовые ведра Мегабазы, и Кальформина, когда попадались на распродажах. Сама ела))))
А так же была кобыла живущая на мюслях (если не ошибаюсь, не то марштал, не то эгерсман), сейчас продана. А так же добавляли в рацион кукурузу некоторым. И, да, кобыле дочки, на которой та тренировалась, с нагрузками хобби ( ну, попрыгать до 70 см) были куплены мюсли, жмыхи и подкормки. А всем жеребятам, на доращивании живших у нее настоятельнл рекомендовалось купить хотя б кальформин. Ну, и летний сезон на траве - это отличное подспорье организму.
А так, да))) никаких подкормок :D
 
Сверху