Конфликная ситуация при покупке коня в Ростове

Кстати, а как это заявление соотносится с вашим начальным скрином, где именно вы уведомляете Юлию, что берете лошадь и деньги будут на следующий день?! И в этом же скрине вы говорите, что на следующий день едете смотреть другую лошадь, то есть вы не в отпуске?!
Посмотреть вложение 360809
Задаток. Не вся сумма естественно. В разговоре телефоном это было оговорено
 
и вы это не сфотографировали?
да ладно...даже запущенные копыта?
сквозной гнойник от венчика до подошвы за полгода не исчезнет и не будет то появляться, то исчезать..раз он сквозной)) он будет на протяжении всего времени по мере отрастания пораженного рога, а это примерно от 8 до 12 мес
Есть фотографии копыт.
 
В догонку, мало того, что не говорили с владельцем, так клиент платил задаток и подтверждал покупку до того, как кто-то из вас лошадь в глаза увидел и вы собрали для него всю информацию?!

Апд. Ну и можно по датам?

Вот 9 сентября, вы лично подтвердили покупку этой лошади.
10 сентябры выплатили задаток.
И дальше? Вы уехали в отпуск? Когда была заключена сделка?
Как могли торопить Юлия и Ольга вашего владельца лошади, если вы УЖЕ внесли задаток?!
 
Это была странность с её стороны.
ну так ваш покупатель полностью взял ответственность на себя. Зачем вы вообще за нее тут рубитесь? c какой целью?
неподготовленный человек сам ломанулся покупать лошадь (по фоточке) без знающих людей, без ветеринара. Заплатил 750 тыс. Лошадь не осмотрел, седло не забрал. Какие претензии то?

Я не знаю, с чем конкретно было связано его такое состояние по приезду
Например, с тем что перепал в дороге. Вы же специалист, вы же должны знать, что вполне себе упитанные лошади могут перепасть в дальней дороге.

И вы вообще дали согласие на покупку по интернету "вашего берем". То есть не приедем посмотреть лично, а берем по фото и видео. Извините, но это очень не профессионально. Если я по фотке куплю откуда-то издалека лошадь, а она приедет какая-то не такая, то я сама буду виновата.
 
Посредник тоже может не владеть всей информацией о состоянии здоровья лошади, если так подумать... Он же рекламирует лошадь, получая инфу от владельца. Владелица могла и не сказать про качку... И тогда реально претензии к ней Или её реально могло и не быть, вон примеры выше описали
Очень печально что в нашей жизни ни кто не несет ответственности и не за что не отвечает . Это беда нашего времени . Когда ты что то предлагаешь или за что то ручаешься , ты уже берешь на себя ответственность .
 
Все, что вы сделали - нашли объявление в интернете.
Пока вся эта картина со стороны выглядит следующим образом:
Один посредник выложил фото в Интернет, второй посредник нашел фото в Интернете. Никто ничего не знает про коня, все перекладывают ответственность друг на друга, а в итоге на покупателя.
Мне интересно, а существует ли стандартный договор об услугах посредника в конном мире и что он подразумевает?
 
Переспать могут, копыта отрасти нет.
Расскажите о хронологиии :), а то у вас концы с концами не сходятся :).
Вы знали о покупке лошади и о залоге и не были в отпуске на тот момент. Вы не говорили с владельцем лошади до этого?! Только с Юлией?!
Вы договорились о приезде с ветом? На когда?
Почему ваш владелец вдруг заторопился, его не могли торопить Юлия и Ольга, если залог внесен?
 
Очень печально что в нашей жизни ни кто не несет ответственности и не за что не отвечает . Это беда нашего времени . Когда ты что то предлагаешь или за что то ручаешься , ты уже берешь на себя ответственность .
Я поэтому тут, как сказали, рублюсь и это пытаюсь донести. Хотелось бы правильную информацию читать в объявлениях от посредников профессионально занимающихся продажей коней
 
Я поэтому тут, как сказали, рублюсь и это пытаюсь донести. Хотелось бы правильную информацию читать в объявлениях от посредников профессионально занимающихся продажей коней
Мне бы скорее хотелось видеть, что посредник, подбирающий тебе лошадь, хоть как-то шевелится, чтобы выяснить информацию о лошади ДО того, как я как клиент вношу залог :). А тут прямо швах, вся вовлеченность ваша похоже только чтение объявления и разговор с Юлией, а теперь вы на нее вешаете всех собак, вместо того, чтобы честно хотя бы себе признаться, что не сделали даже минимума :(
Точно должны быть через пару расчисток. Но даже там все видно
Через пару расчисток это уже минимум через 8-10 недель, это уже точно непрезентативно...
 
да какая разница переросли копыта или нет? Покупатель имеет право перед покупкой осмотреть лошадь и даже сделать вет чек. Если решили купить лошадь по фото и поверить продавцу на слово, что все шоколадно, то уж извините....Какие потом претензия к копытам. Это ваш провал как посредника в покупке лошади.
 
Взято из аккаунта @oksanabogun
:rolleyes: Конь шикарный, видно что горячий и чувствительный, и точно не под начинающих.

А про то что лошадь приехала худой, во-первых такое путешествие это большой стресс для лошади, во-вторых учитывая темперамент, он запросто мог перепасть еще на фоне нервизма.

Видео июля 2018г

2016

2016

Август 2018
%25D0%25A1%25D0%25BD%25D0%25B8%25D0%25BC%25D0%25BE%25D0%25BA%2B%25D1%258D%25D0%25BA%25D1%2580%25D0%25B0%25D0%25BD%25D0%25B0%2B2019-02-21%2B%25D0%25B2%2B18.09.08.png


%25D0%25A1%25D0%25BD%25D0%25B8%25D0%25BC%25D0%25BE%25D0%25BA%2B%25D1%258D%25D0%25BA%25D1%2580%25D0%25B0%25D0%25BD%25D0%25B0%2B2019-02-21%2B%25D0%25B2%2B18.09.15.png


2016

%25D0%25A1%25D0%25BD%25D0%25B8%25D0%25BC%25D0%25BE%25D0%25BA%2B%25D1%258D%25D0%25BA%25D1%2580%25D0%25B0%25D0%25BD%25D0%25B0%2B2019-02-21%2B%25D0%25B2%2B18.14.10.png
 
Сверху