Конфликная ситуация при покупке коня в Ростове

Я про юридическую ответственность не упоминала. Но не считаю правильным давать недостоыерную информацию, если ты деньги этим зарабатываешь. Каким приехал конь-это отдельная песня. Во-первых без ветеринарки...но это не к внешнему виду. Он приехал ну очень худой, была только шея. Ноги-это было что то с чем-то. К нам приехали два довольно известных коваля. Сказали, что такого не видели, наверно, никогда. Конь в подковах ходил от 4 до 6 мес. Не расчищаясь. В копыте сквозной гнойник от венчика до подошвы. Троф, это к сожалению, могут сами коваля подтвердить. Не моя фантазия. Месяца три мы коня только двигали потихоньку, исправляя этот ужас с копытами. Гнойник типа хроники, то появляется, то исчезает. В последнее время не беспокоило.
Это чего если я закажу вам коня мне подобрать вы мне полудохлую клячу привезёте и будете мне как чайнику мозги полгода парить что это лучшее предложение в этом ценовом диапазоне Ну спасибо!
 
Пока вся эта картина со стороны выглядит следующим образом:
Один посредник выложил фото в Интернет, второй посредник нашел фото в Интернете. Никто ничего не знает про коня, все перекладывают ответственность друг на друга, а в итоге на покупателя.
Мне интересно, а существует ли стандартный договор об услугах посредника в конном мире и что он подразумевает?
Наверное что животное будет больше похоже на лошадь чем на верблюда :D:D:D
 
Я не оправдываю вранье, но еще больше я не оправдываю, когда человек, чья работа была именно собирать информацию, вообще нифига не сделал, а потом обвинил другую сторону. Вот если бы вы приложили усилия, запросили видео, поговорили с владельцем лошади, и в результате таки от всех услышали вранье, то да. Вы приложили усилие, но вас обманули. А тут вы типа галочку поставили и все нормально :). Капец! Хорошо что вам монстра не всучили.
:D:D:D
 
5 баллов!:D То есть, Вы сказали покупателю - там лошадь продают, какую-то и где-то, продавца не знаю, лошадь в глаза не видела, но задаток прямщаз продавцу отправь, а я пока на Бали сгоняю отдохнуть.
А потом милостиво согласились не брать процент с покупателя (!!!)
:D:D:D Тепло сейчас на Бали?
 
Встреча то 4ки когда?
Когда вживую поговорите?
А на форуме лучше не предупреждать, сами во всем виноваты будите, всегда так, сама на грабли эти наступала, максимум по знакомым предупредить.
 
Конечно. Мы только этим и занимаемся:) велкам в гости, посмотрите на угробленного коня
Ну почему же вы его не расковали по приезду. И потом если вы такая грамотная должны знать что лошадь должна расчищаться каждые 1,5 месяца. А у вас он сколько в подковах проходил?
 
Ну почему же вы его не расковали по приезду. И потом если вы такая грамотная должны знать что лошадь должна расчищаться каждые 1,5 месяца. А у вас он сколько в подковах проходил?
Расковали сразу же. Сейчас даже без подков
 
@Боливар , сейчас придет модератор и как обычно напишет, чтоб вы не постили подряд, а объединили все сообщения в одно. Тут такое правило есть особенное и человек, который специально приставлен отслеживать его исполнение)) чисто предупредить хочу))
 
Непременно. Отснять надо только видео. Итак, позвонила мне Юля, наш посреднический конфликт полностью улажен. Её ввела в заблуждение продавец. Если дело дойдёт до суда по возврату коня, Юля встанет на нашу сторону ибо тоже такую ложь о сокрытие пороков считает неприемлемой. Мы хорошо поговорили, извинились друг перед другом. Далее будем стараться, что бы в этой ситуации все справедливо разрулилось.
 
Непременно. Отснять надо только видео. Итак, позвонила мне Юля, наш посреднический конфликт полностью улажен. Её ввела в заблуждение продавец. Если дело дойдёт до суда по возврату коня, Юля встанет на нашу сторону ибо тоже такую ложь о сокрытие пороков считает неприемлемой. Мы хорошо поговорили, извинились друг перед другом. Далее будем стараться, что бы в этой ситуации все справедливо разрулилось.
Мир, дружба, жвачка))
 
Ну да, я была в шоке, конечно. Юле про нас одно сказали, нам про Юлю, вообще, весёлые истории. Типа, все прекрасно знала, обо всём была осведомлена, деньги лишние взяла, общаться ни с кем не хочет и т д. А по факту, ни слова правды. Коня Юля в глаза не видела, недостоверную информацию получила от этого владельца. И ни то, что не взяла лишних денег, но там был вычет из её процента. Короче, нас жёстко столкнулись лбами в надежде на то, что мы никогда не поговорим. А хозяйка старая тоже, типа, дурочки такой, качку от сложного импульсивного характера отличить не может. Зачем, ведь нам был выдан профи для переговоров, которой обо всем в курсе был. Я никогда с таким не сталкивалась и готова ещё раз тут сказать, что, да, Юлю обманули и она не виновата. И ещё, что мне хотелось бы добавить, идти надо всегда на диалог. Прав ты или нет, страшно или неприятно, всегда надо выслушивать друг друга. Тогда столкновений лбами можно избежать. И любые недоразумения могут быть загашены в зачаточном состоянии.
 
Последнее редактирование:
Сверху