Конфликная ситуация при покупке коня в Ростове

Полагаю, будет. Всё, до приезда продавца и переговоров более тут отписываться смысла не вижу. Кто хочет посмотреть фото и видео коня в нынешнем состоянии, я с удовольствием продемонстрирую в личном общении. Нам краснеть точно за его содержание и работу не приходится)он в шоколаде
Уже продавец едет к вам?
 
И ещё вопрос- хозяйке коня надо вот это вот размазывание ее, коня на форуме?
 
@Kassandra82
Понимаете в чем дело.
Вам придется изменить заголовок обратно. Т.к. удаляются и закрываются темы только в подфоруме объявлений. Тут же Вы подняли вопрос, взбудоражили всех на 28 страниц. И потом так хлопая перед нашим носом дверями, Вы говорите "ой, всё". Нет. В тематических подфорумах "ой, всё" не бывает.

В личном общении выяснить ничего не удавалось, мы были в ЧС.
Вы все в черном списке у продавца? Вы так до сих пор и не поняли, что Юля вообще никакого отношения к вам не имеет?
Могу привести Вам пример.
Друг спросил у меня - каким домашним провайдером я пользуюсь?
Я рассказала о провайдере, о тарифе, которым пользуюсь, что за 15 лет проблемы были всего 2 раза и тд.
И вот подключается он к этому провайдеру и у него случается в первый месяц сразу несколько проблем.
Вопрос.
Виновата ли я как посредник в этих проблемах (я же получила месяц бесплатного и-нета за рекомендацию данного провайдера)?
И являюсь ли я вообще посредником?
У вас ситуация с жеребцом один в один как эта.
 
Почему в соседней теме человека называют мошенником?
 

Вложения

  • Screenshot_20190221-235155.png
    Screenshot_20190221-235155.png
    323,7 KB · Просмотры: 688
Троф, у вас свое мнение, у меня свое. Посредник имеет всегда отношение, если он получает деньги. Мы не приучены нести ответственность на словах, поэтому, да, все надо прописывать. Лишь тогда он, действительно, скраю когда когда он, по дружбе, разместил объявление, не зарабатывал, написал телефон сразу владельца, прям в объявлении и не указывал неверных параметров продаваемого товара. В иных случаях он очень даже причём. Вам меня в обратном, увы, не переубедить. Ваш пример с провайдером не подходит. Вы там просто пользователь, а не профессиональный представитель услуг инета. Я тоже оказываются посреднические услуги, как уже говорила. Не в лошадиной сфере. И при возникновении конфликтов никогда не блокирую покупателей/продавцов, всегда иду навстречу, пытаюсь разобраться, что к чему. И уж точно ответственности не снимаю с себя. Дверями никто хлопать и не думал. Тема всего навсего будет иметь развитие после контакта в продавцом. Юля признала, что вышло некрасиво и пошла сейчас навстречу. Зачем мне сейчас в теме указывать о её недобропорядочности? Это будет идти в разрез с моими морально этическими нормами. Если, непременно, нужен заголовок, я подумаю, какой подойдёт.
 
И при возникновении конфликтов никогда не блокирую покупателей/продавцов
Юля не продавец.

Зачем мне сейчас в теме указывать о её недобропорядочности?
Вы в двух темах рассказываете о ее недобропорядочности. Озаглавьте тему так, как посчитаете нужным, чтобы заголовок раскрывал смысл написанного внутри.
 
Продавец говорит ,что посредник её подруга) )
Походу продавец долго не мог продать трудного коня, а тут подфартило.
И конечно будет нести все что угодно.. ..
Да и встречаться зачем? Тупо деньги пусть пперекинт за подписью о возврате и тд и тп...
Прям богато живут, и слетать из пустого в порожнее перелить ...не проблема
 
Да вполне может быть, что одна сторона другую не поняла.
А где седло-то в итоге?
Как можно так покупать коня всё не проверив это всё равно что женится по фото. И потом господа что это за расклады с деньгами, уж больно похоже на договорняк, заодно и в отпуск на халяву сгоняли. Или это крайняя степень пофигизма и умственной деградации.
 
Продавец говорит ,что посредник её подруга) )
Походу продавец долго не мог продать трудного коня, а тут подфартило.
И конечно будет нести все что угодно.. ..
Да и встречаться зачем? Тупо деньги пусть пперекинт за подписью о возврате и тд и тп...
Прям богато живут, и слетать из пустого в порожнее перелить ...не проблема
Жалко новую хозяйку коня, испортили человеку праздник.
 
Я правильно понимаю ситуацию? Покупатель, который настолько чайник, что не может отличить лошадь с седлом от лошади без седла, обратился к опытному посреднику А с целью покупки лошади. Опытный посредник А нашел ему лошадь, которую продавал опытный посредник Б. Посредник А лошадь сам не смотрел, с реальным хозяином не общался, ветчек не делал, а просто взял и поверил на слово посреднику Б, что лошадь в порядке. Опытный посредник поверил на слово другому посреднику, прочитайте еще раз эту фразу.
После этого родился некий договор, в составлении которого посредник А не участвовал. Или участвовал? Что там было написано про сумму и седло, и если ничего написано не было, то почему?
С этим непонятно каким договором покупатель, который не может отличить лошадь с седлом от лошади без седла, едет на сделку один!
Хорошо, что хоть лошадь забрал ту, о которой договаривались, а не деревянную.
Далее посредник А, получивши обоснованные вопросы от покупателя, не идет самостоятельно разруливать сложившуюся ситуацию, а отправляет на переговоры своего парня.
Спасибо, что не ребят с битами.
А потом через полгода заводит на форуме тему со смысловым содержанием "доказать ничего не могу, документов нет, переписки нет, но посредник Б какашка, мамой клянусь!"
Надо бы эту тему прикрепить, и правда. Чтоб люди, которые не могут отличить лошадь с седлом от лошади без седла, знали бы, к кому за покупкой лошади обращаться не надо.
 
Я правильно понимаю ситуацию? Покупатель, который настолько чайник, что не может отличить лошадь с седлом от лошади без седла, обратился к опытному посреднику А с целью покупки лошади. Опытный посредник А нашел ему лошадь, которую продавал опытный посредник Б. Посредник А лошадь сам не смотрел, с реальным хозяином не общался, ветчек не делал, а просто взял и поверил на слово посреднику Б, что лошадь в порядке. Опытный посредник поверил на слово другому посреднику, прочитайте еще раз эту фразу.
После этого родился некий договор, в составлении которого посредник А не участвовал. Или участвовал? Что там было написано про сумму и седло, и если ничего написано не было, то почему?
С этим непонятно каким договором покупатель, который не может отличить лошадь с седлом от лошади без седла, едет на сделку один!
Хорошо, что хоть лошадь забрал ту, о которой договаривались, а не деревянную.
Далее посредник А, получивши обоснованные вопросы от покупателя, не идет самостоятельно разруливать сложившуюся ситуацию, а отправляет на переговоры своего парня.
Спасибо, что не ребят с битами.
А потом через полгода заводит на форуме тему со смысловым содержанием "доказать ничего не могу, документов нет, переписки нет, но посредник Б какашка, мамой клянусь!"
Надо бы эту тему прикрепить, и правда. Чтоб люди, которые не могут отличить лошадь с седлом от лошади без седла, знали бы, к кому за покупкой лошади обращаться не надо.
 
:D:D
Я правильно понимаю ситуацию? Покупатель, который настолько чайник, что не может отличить лошадь с седлом от лошади без седла, обратился к опытному посреднику А с целью покупки лошади. Опытный посредник А нашел ему лошадь, которую продавал опытный посредник Б. Посредник А лошадь сам не смотрел, с реальным хозяином не общался, ветчек не делал, а просто взял и поверил на слово посреднику Б, что лошадь в порядке. Опытный посредник поверил на слово другому посреднику, прочитайте еще раз эту фразу.
После этого родился некий договор, в составлении которого посредник А не участвовал. Или участвовал? Что там было написано про сумму и седло, и если ничего написано не было, то почему?
С этим непонятно каким договором покупатель, который не может отличить лошадь с седлом от лошади без седла, едет на сделку один!
Хорошо, что хоть лошадь забрал ту, о которой договаривались, а не деревянную.
Далее посредник А, получивши обоснованные вопросы от покупателя, не идет самостоятельно разруливать сложившуюся ситуацию, а отправляет на переговоры своего парня.
Спасибо, что не ребят с битами.
А потом через полгода заводит на форуме тему со смысловым содержанием "доказать ничего не могу, документов нет, переписки нет, но посредник Б какашка, мамой клянусь!"
Надо бы эту тему прикрепить, и правда. Чтоб люди, которые не могут отличить лошадь с седлом от лошади без седла, знали бы, к кому за покупкой лошади обращаться не надо.
:D:D:D Ну это просто кино и немцы.
 
@Kassandra82
Можно вопрос: Вы сами то чего хотите? второй день склоняете Юлию, но до сих пор нет четкой позиции покупателя и продавца. Развели балаган на пустом месте, второй день из пустого в порожнее. Юля согласна на встречу, продавец согласна, покупатель согласна, пусть встречаются и все обсуждают, Вы тут с какого боку? вы устранились, уехав в отпуск, отстаньте уже от всех. Но Вам все мало, Вам хочется театра и кучи поддержки. И только в этом причина. Вам фиолетово на коня, на покупателя, на продавца, на посредника, Вам зрелища надо)
Вот она где собака зарыта:"Хлеба и зрелищ". Дом два местного разлива.
 
Я вот только одно не пойму почему посредник порекомендовала купить именно эту породу клиенту? Налицо отсутствие профессионализма и здравого смысла.
 
Так я не поняла - покупатель получил больную лошадь? Она кашляет? хромает? Качка - это порок, а не болезнь.

КАК можно НЕ увидеть качку или прикуску??? Поясните мне этот нонсенс? Особенно как ветеринар может это не увидеть?

У нас два коня приехали с качкой. Один стоит напротив моего, второй рядом с моим. Тот, что напротив уже почти не качается, балуется иногда. Тот, что рядом приехал и качался так, что голову разбивал. Сейчас качается чуть-чуть и с маленькой амплитудой (прошло 2 месяца всего). Сделайте нормальные условия жеребцу, много выгула, разберитесь с кормлением и работой. Замечательный берейтор может напрочь не разбираться в кормлении и содержании (правда, это тот же нонсенс для меня, что и вет.врач, который не может увидеть качку с прикуской).

Выше Вы писали, что на конюшню лошадь с качкой не взяли. И в итоге "у меня берейтор" - это как? Это Ваша конюшня, и у Вас работает Ваш берейтор? Или что значит "у меня замечательный берейтор". Как "у меня" взаимосвязано с жеребцом, принадлежащим другому человеку? У меня диссонанс, сорри.

А что, Юля говорила что это ее жеребец? Что она продает свою лошадь? Разве она не дала контакты владельца? Вы с владельцем вообще никак не связывались? Покупатель поехал покупать лошадь, не созваниваясь с продавцом??

Поясните, пожалуйста. Про какие деньги должен спросить продавец? Продавец озвучил цену 750к за лошадь. Я не поняла - покупатель деньги передал ЮлеН, а не продавцу?
У кого продавец должен спросить про деньги?

Я так понимаю, вопрос о деньгах после этого сообщения снят с вопроса. Тем более Юля отписалась и по деньгам, и по седлу.
Соответственно, вопрос по деньгам и седлу считаю закрытым.
Вопрос по качке Вы можете поднять в суде, предоставив доказательства того, что о ней не было сказано при продаже, что качка влияет на работу и здоровье лошади. Приложив к исковому заявлению так же свежие обследования лошади и вет.чек, который делался при покупке.



Странно было бы слушать какие-то наезды и обвинения, человеку, который не продавал лошадь, а "мопед не мой, я только разместил объяву".

Я понять не могу. Вам всем сколько лет? Вы недееспособные люди, которые не умеют заключать договора и осматривать объект покупки до его оплаты? Все. что вы сейчас можете - подать в суд и вернуть коня. Всё.

Кто-то из вас просто не правильно измерил лошадь, или лошадь подросла, или вы мерили после расчистки, а они до )))) Серьезные проблемы по ногам тоже лечатся, зависит от условий, ветеринара, желания и возможностей.

Вывод.
@Kassandra82
Очень рекомендую Вам прекратить писать одно и то же. Тем более что Вы это делали на протяжении 17 страниц и порядком утомили всех одними и теми же сообщениями, не несущими никаких доказательств, кроме личных эмоций и обвинений человека, который в общем и целом к договору купли/продажи лошади не имеет отношение.
Есть продавец. Есть покупатель. Ни Вы, ни ЮляН вообще к этому никакого отношения юридически не имеете.
А эмоционально Вы выдали всю информацию где-то на уровне 2 страницы.
Браво, вот это аналитика, всё разложено по полочкам, всё ясно и обсуждать больше нечего. Пора прикрывать этот бардак.Вам уважаемая надо в других более серьёзных структурах работать.
 
У меня складывается впечатление впечатление что эта сотка предназначалась вам. А ушла за коня.Вот вы и ищите крайнего. Чтоб отбить свой процент.
Обман клиента или мошенничество (ст.159 до 6 лет.). Весёлые у вас дела творятся.
 
Сверху