Конфликная ситуация при покупке коня в Ростове

Хорошо, что хорошо закончилось.
У меня только один вывод: работаете с посредником - заключайте договор, где прописаны все его и ваши права и обязанности. И любые отклонения от договора отдельным договором под подпись обеих сторон.
 
Нет, это все мы непременно будем решать. Про 100т обязательно. Но уже с продавцом. Она в отпуске. Будет 8 числа. Там возник ряд вопросов, которые по-мимо, 100т надо будет задать продавцу.
 
А деньги хочет отдать покупателю, от которого она ничего не получала. Так понятнее?
Я давала объявление, а все подробности это уже с хозяйкой! Также написала Вам цену и не говорила ни о каком седле! И не видела ни Вас ни Вашу частницу! Договор был сделан от Ольги! Качки у коня не было, по словам хозяйки, что ещё, какие претензии! И с чего Вы взяли, что я получила эту сотку! Я получила свой процент от сделки и все, сколько это вообще Вас не косается!
Лайте дальше, все зановес.
 
Ну вот и славно, что тема-обвинение в итоге привела к пониманию, и мы услышали часть правды и извинения.
Тогда ждем возвращения продавца, надеюсь что услышим остальную часть.

@Боливар Все Ваши сообщения нужно объединить в одно. так же, как Вы мои цитаты в одно сообщение объединили - объедините все Ваши сообщения в одно-два. Не надо эти многолистные простыни на форуме создавать.
 
а на будущее - всем посредникам, надо лично смотреть коней, и не только на корде или под седлом, видеть, как лошадь стоит в деннике, смотреть состояние ног и копыт, смотреть и слушать дыхание лошади, чтобы нет попадать в подобную свистопляску. я еще раз повторяю - посредник должен отрабатывать свой процент, а не так - передал номер телефона покупателя продавцу - и жди свои проценты, не прокатит
 
а на будущее - всем посредникам, надо лично смотреть коней, и не только на корде или под седлом, видеть, как лошадь стоит в деннике, смотреть состояние ног и копыт, смотреть и слушать дыхание лошади, чтобы нет попадать в подобную свистопляску. я еще раз повторяю - посредник должен отрабатывать свой процент, а не так - передал номер телефона покупателя продавцу - и жди свои проценты, не прокатит
Тут как договорятся. Кто то полностью зазочет что называется "под ключ", а кому то совет по минимуму)
 
- вам бесплатный совет или платную консультацию?
- бесплатный совет.
- мой вам совет: возьмите платную консультацию!
 
Всем здравствуйте! Перекупщик и продавец лошадей, активно тут постящая объявления, девушка из Ростова Юля Н-мошенница, очень лживая и недобропорядочная особа, впаривающая лошадей с пороками, как здоровых, обманывающая на деньги. На спокойнойный диалог, и вопрос, почему, например, у лошади медвежья качка, о которой она не могла не знать, она сразу блокирует. Никакой деловой этики даже близко нет. От таких барыг надо подальше держаться. Одноразовые сделки в расчёте, что шумиху никто не поднимет. Потом, низкое хапужничество тоже свойственно ей. Была договорённость об определённой сумме денег, покупатель повёз деньги, ошибившись на 100.000, так как думала, конь будет продаваться с седлом, седло я заказала в другом месте. И должна была его оплатить. В итоге, ростовские ушлые барышни прихватил и сумму на с100т дороже и отказались возвращать. Лично для меня это сродни воровство. Эти, с позволения сказать, дамы, руководствуются иными принципами по жищни:урвать любой ценой. Вместо того, что бы пр нести извинения хотя бы, они просто блокируют. Причём блокируют, когда спокойно задаёшь вопрос, без разборок. Скрины прилагаю


а вы не хотите убрать имя Юлии из контекста вашего первого поста??? Вы обозвали человека мошенницей, лживым человеком, который впарил вам лошадь нездоровую, еще и прихватила деньги....

А имя продавца вообще не указали..До сих пор..Несмотря на то, что все выяснили в телефонном разговоре
 
Я думаю, что эту тему надо, вообще, изменить. Имя я уберу, не вопрос. Но остальные все страницы же нет. Если я полностью первый пост изменю, то логика дальнейшего обсуждения на всех страницах пропадёт. Надо всю тему сносить и создать новую, если ход событий участникам беседы интересен интересен. Я "за" закрытие данной темы
 
Я думаю, что эту тему надо, вообще, изменить. Имя я уберу, не вопрос. Но остальные все страницы же нет. Если я полностью первый пост изменю, то логика дальнейшего обсуждения на всех страницах пропадёт. Надо всю тему сносить и создать новую, если ход событий участникам беседы интересен интересен. Я "за" закрытие данной темы
Я думаю, не имя надо убрать, а внести дополнения в шапке поста, что вопрос решился на такой-то странице и Юлия оказалась не причастна к делу или что-то в этом духе.
 
Про посредничество и должностные)) обязанности.
Был давно на моих глазах случай. Щенка покупали.

Посредник продавца который вёл себя как продавец. На вопросы о товаре отвечал. Не не знаю, не "вот контакты продавца, я просто разместил объявление". И это обычная практика.

А был посредник, помогающий купить. Не профи по покупке, просто помощник, которому разумеется платили так как он всё же хоть что-то понимает в щенках. В этом случае помощник не нанятый профессионал, а просто консультант-в-меру-своих-знаний.

И если бы этот самый продавцовый посредник сказал что щенки да, здоровые, активные, кушают всё что дают, ходят на пелёнку... А покупатель, мотнувшись за щенком самостоятельно и купив как бы позже выяснилось не за 25 а за 30 рахитного, то да, посредник покупателя обманывал.

Не важно, что не знал, не видел щенков. Ответил что они здоровые - отвечай за слова.
А посредник покупателя, чай, помощник, может и по договору с покупателем вовсе не обязан был знать как рахитные щенки выглядят. Может, его наняли разговоры поговорить, породность и бумаги проверить, а для рахита ветврач есть.

В связи с чем я вижу ситуацию так: посредник продавца сказал то что услышал, и открещиваться не должен. В этом случае пишут: простите, извините, за что купила. И разбирается с продавцом который рекламно солгал.
Внести за коня задаток, выслушав что он разумеется здоров, без пороков, вот фото, вот видео, приезжайте хоть с тремя ветврачами, нормально. Так же нормально услышав что здоров не переспрашивать о состоянии копыт. Я недавно покупала новую вещь через интернет и только уточнила что новая. А не стала спрашивать а есть ли дефект вот тут, вот там. Сказали без брака, идеальное состояние - значит сказали. Нет времени четыреста вопросов задавать.

Так вот. Покупатель, сорвавшись с деньгами, без посредника и вета (которые и должны были слова на месте проверять а не просить фотки которые итак дали), расплатившись напрямую с продавцом, все планы то и поломал.
Странно называть плохим посредником человека, который поверил высланным материалам и ответам профи, и решил ехать предметно.

Странно говорить, что посредник, который сказал "лошадь здорова, без пороков" - в белом пальто и ни при чём. Вполне причём.

Я недавно куклу покупала и была удивлена, что о нюансах НОВОЙ куклы мне рассказали. О заводских. О тех, что встречаются не у всех кукол, но браком не являются. Я была предупреждена. И это норма.

И когда я кошку покупала мне заводчица САМА показала ПОД УГЛОМ голову котёнка и ткнула пальцем в тёмное пятнышко, вот тут шерсть потемнее, присмотритесь, это брак окраса.
А не "видели глазки..."

Работать нужно честно, а не возлагать на покупателя обязательства дотошно выяснять у продавца часами, не умолчал ли он чегось. :) Простите за простынь :)
 
Сверху