Кони, изменившие мою жизнь.

вопросы - они всегда по ходу занятий возникают. В теории-то все гладко:D Вот про опускание пятки интересно. Но ведь там не только пятка, там же еще вес и общее положение. Видео бы посмотреть:rolleyes:
 
Видосы будут, но наверное тут не буду выкладывать, у меня посмотришь.
Вес ты и так переносишь на внутреннюю ногу, суть опускания пятки в том, что в момент опускания, опускается твое бедро и нога больше выпрямляется и прижимается, акцентрируя внимание на "столб" сгибания.
В теории-то все гладко:D
О как мы с тобой, я точно тоже самое сказала Мариусу :D
 
Мне не жалко, только непонятно когда руки до них дойдут. Очень хочу глянуть на работу на земле с Кикой (с Кадрией под врехом уже одним глазом глянула), там должны были заснять как раз наш школьный шаг.

У нас от жары сдохли кровососы, кони уже днем ходят по загону, правда от солнца прячатся. Сегодня обещают 32-34 - но вроде чуть ли не последний ТАКОЙ жарки день. Хотя нам и дожди каждый день обещают... Надеюсь, что недели через 2 выпущу коней на траву - вернее на то место, где она должна быть, высохло все... Но хоть подвигаются немного.
 
у нас сегодня тоже последний жаркий день) А кровососы у нас не от жары подохли, им помогли - массово встал на крыло молодняк всяких овсянок-зарянок-трясогузок. Особенно лютуют трясогузки:D
 
у нас сегодня тоже последний жаркий день) А кровососы у нас не от жары подохли, им помогли - массово встал на крыло молодняк всяких овсянок-зарянок-трясогузок. Особенно лютуют трясогузки:D
надо инпортировать ваших птиц в следующем году:D
у нас там птиц мало, восновном ласточки, но и тех с каждым годом меньше...
 
Начали работать с кобылами, пока только вводимся во что-то, не понятно во что, так как в ночь после занятия кобылы свалили...
Ну и я се нашла новую игрушку - слей дождевую воду с тентовой крыши...:oops:
В воскресенье к нам в Латвию приезжает Кизимов. В первый день будет теория 6 (!) часов. Мучает меня ехать или нет. С одной стороны в любом случае что-то я там почерпну, но самое сложное будет молчать - а я знаю себя :confused: "а баба яга против". Ехать мне на мероприятие 4, если не больше часа и обратно, так как в понедельник на работаньку раненько. Вот и мучаюсь...
А завтра у меня 15 лет супружества:)
 
не мучайся! спи спокойно перед работонькой. Не стоит это того, чтобы 8 часов в дороге, а потом за свои же деньги смотреть какой-то невнятный ужас и ловить себя за язык:D

Поздравляю!:)
 
А я бы съездила поглазеть. Фо фан, или, как выражается один мой знакомой, из дурацкого желания позырить :)
Поздравляем супругов!
 
Спасибо за поздравление!

Странная организация семинара, вчера долго не могли дозвониться, И(!) толком ничего не сказали. Вроде как в пятницу будет более конкретно известно, но странно мне, что в воскресенье семинар, а в пятницу только будет конкретика - это ж не сабантуй девочек... С другой стороны, я тоже часто по "цыфрам" решаю, когда уже петух клюет по своим семинарам.
Но теперь пугает, что теория начнется только в 15. Хотя наверное это старость, раньше мне было все равно куда ехать, если я могла себе по деньгам позволить.
За последнее время у меня появилось 3 новые книги: 2 часть из сериии Академической езды, Филип Карл и Штейнбрехт. В последней нет НИОДНОЙ картинки, вот где читать будет напряжно. Зато у карла все разрисовано, вот такое я люблю. Но пока руки не дошли читать, листаю вечером то одну, то другую.
 
Как я понимаю это одна книга, да, интересная. Очень советовала бы всем, даже конкуристам почитать, там просто распинанно переход веса, работа мышц.

На Кизимова не попали и по компетентным отзывам и слава богу. Послушала, стало страшно за коней и обидно за державу так сказать, ну есть же спортивные нормальные тренера...:confused:

На конюшне мучаюсь с тентом, достало уже порядком, не понятно что лучше водиса на голову, или эта мудотня каждую поездку. Бедность как говорится ...
Работала в пятничку конину, Аве настроена на тебя, и ходит сзади, но толку ноль, все никак нам не разобраться с этим контактом и параллельными ногами. Зато на кордочке уже не падает так сильно внутрь. Пробовали в галоп переходы, тоже осталась довольна, без разгона перешла.
С Кикой плотнее налегли на корду, у нас в этом пробел, я её не работала из-за ноги. Пробовала галоп с рыси, нервничает и заторапливает, а вот с шага вполне себе хорошо. Держать конечно она его еще не может после 2-3 темпов задирается и проваливает спину, но переходы очень меня радуют.
Ну и госпажа Кадрия, ооочень хотела на траву, я была настроена "сделаешь все, тогда отпущу". И она собралась, и отработала просто на отлично. Затык был в траверсе, но он у нас не новый, поэтому я чуть чуть попросила в конце. Зато она в руках и рысь и галоп сделала и сделала очень качественно, плечо хорошо. Ну переход с плеча в траверс на 3. Была захвалена и отпущена.
 
Прочитала весь дневник,честно говоря прифигела и восхитилась одновременно:)
Это ж сколько нужно иметь терпения,вложить труда и любви в этих коней!Уму не постижимо...
Кони,конечно,красавцы нереальные,но паразиты:)Столько нервов хозяйке помотать))Одни побеги чего стоят!)))
Девки молодые классные получились,особенно та,что от араба,Аве;)
От фризюка,если честно,я думала будет что то более гармоничное,вроде ж тоже упряжная порода,а так подгадила лошадке телосложение(((Она,конечно,тоже очень красивая,но видно,что ножки и спина могли бы быть и покрепче от таких двух пород(((Это не в обиду,не подумайте,это размышление по поводу подбора женихов для своих кобыл)
Как то разговаривала с человеком,выпрашивал у меня купить лошадку тяжиху в матки.Крыл тяжих рысаками и получал,как говорит очень хорошее крепкое и гармонично сложенное потомство.(я не видела) а вот рысачьих маток пытался крыть тяжами,говорит рождается чёрти что.Сырые с несуразно большими головами и слабыми ногами и спинами кони.Почему так-не понятно)
 
Прикольно, что хоть кто-то читает!
Про Кику, обидно то, что я ж с генетикой не на вы, а вот захотелось мне фриза, и Кадрия когда схуднет, да в жопе стрельнет отдаленно напоминаетфриза. И мысль была подобрать хорошего фриза, и отвезти её в Голандию крыть, НО это мега дорого и еще больше страшно.
И тут раз и привезли в соседнюю конюшню фриза жереба. Я решила, что это судьба! Ну в общем и целом правильно решила, судьба, но только не та, которую я ждала. Вакиль унаследовала все, что не нужно было, а именно у фризов из-за изменения углов в суставах как следствие получили проблемы со спиной и с ногами. А у её дедушки (отца Кадрии) была тенденция к косолопию, и её у Кадрии чуть исправила Розина генетика (хотя у Кадрии немного есть). Ну так вот Кика получила косолапие и мягкую спину.
Ну и че тут обижаться, надо уметь брать ответственность за свои "хочушки".
Все понятно, когда начинаешь разбираться. Причем я ж конечно почитала и разобралась, но уже когда покрыла... Но зато у неё конечно мозг, даже МОЗГ.
С Авророй я ж тоже "хочушку" сделала, но тут выстрелило как раз в мозги.

Я вот смотрю твои фотик и вспоминаю как была в Севастополе - огромное тебе спасибо за это!
А в работе нет ничего такого страшного, по-началу непривычно, я всех эгитирую попробовать!;)
 
В той конюшне,где я забирала своего араба была кобылки от тяжихи и араба,очень красивая и умненькая,здоровенная,но ладная,с арабской прогнутой мордашкой и довольно изящными ногами,ну а попа,спина,шея-вся красота от тяжей:)
Мне она очень нравилась,жаль фото не осталось(
Я вот смотрю твои фотик и вспоминаю как была в Севастополе - огромное тебе спасибо за это!
А когда ты была у нас?;)
 
Сверху