Костя Соколов. Кк Соколиная охота в д.Лысково. Псих?

Как ездить на лошади через блоки - я приблизительно представляю:D.
А колючая проволока вроде запрещена, если я не ошибаюсь. Для гражданских об'ектов, по крайней мере. Да и зверье ввякое пораниться может - у нас в полях и зайцы, и косули, и лосики бывают.
 
Такого мог не заметить только слепой, а слепому нечего делать одному в поле. Даже в "своём" поле
такое может не заметить 90% людей не конников.
Не нужно судить по себе. Наш мозг устроен так, что замечаем мы привычные вещи. А непривычные проскакивают "мимо", особенно если человек на эмоциях
 
Как ездить на лошади через блоки - я приблизительно представляю:D.
А колючая проволока вроде запрещена, если я не ошибаюсь. Для гражданских об'ектов, по крайней мере. Да и зверье ввякое пораниться может - у нас в полях и зайцы, и косули, и лосики бывают.
У Мираторга огорожено все колючкой. По крайней мере где коровы.
 
Я ж написала - могу ошибаться. Не помню уже - кому можно, кому нельзя. Возможно, что Мираторг незаконно ставит колючку. Просто никто с ними не спорит:)
 
Законом не запрещается ставить колючую проволоку.
Но есть кто-то нажалуется - могут заставить убрать.
Еще могут быть какие-то местные законы.

А если кто-то покалечится - то можно срок получить (по уголовной статье). Даже если к вам лез вор
 
Последнее редактирование:
Вы точно уверены, что «ничего не повредили»?
я не про них, а в целом, о том, что пишется в законе. Поясняя, почему шастающих по чужим землям куда больше, чем садящихся в чужие авто. Это дополнительно к тому, почему эти вещи не сравнимы.
Умом я конечно понимала, что всякий кусок земли - чей-то. Но никогда в жизни даже и не думала искать какую-то кадастровую карту, чтобы прогуляться по лесу или полю. Если там нет пашни, забора, таблички - спокойно гуляла и все. (...ну хоть чего-то, что могло бы подсказать, что лучше туда не соваться).
После этой темы придется смотреть карту, мало ли...псих какой из кустов напрыгнет.
 
в смысле нажалуется?это если скот,лошади болтаются,тогда да,могут нажаловатся,а если им цвет нитки эл. пастуха или колючка не нравится,то это их проблемы
да мало ли причин, было бы желание - придраться всегда начнется к чему... смотря где и как вешать (на это кстати есть какие-то нормы)
 
Это некоторый оффтоп, но все же не могу удержаться)))
Я тут вспомнила, что и со стороны "психов" была))) Ситуация получилась очень забавная.
Купила мать участок в деревне. Начали его облагораживать, потому что почти заброшенный был. Время покоса, шныряют периодически трактора туда-сюда по дорогам. Я на участке лопатой орудую. И вот в какой-то момент трактористу понадобилось проехать на соседний участок покосить траву по нашей меже - привык мужик так ездить, ибо наш участок пустовал до покупки. А мы по меже разбили череночник, и его практически не видно, особенно из кабины. Вижу я, что колеса трактора в опасной близости от грядки с черенками. И, внимание, не бросая лопаты, бросаюсь к мужику остановить и сказать, чтоб дальше взял, а то грядку задавит. А мужику, как он потом матери рассказзал, показалось что я лечу ему морду лопатой бить... :eek::D
Я до сих пор не знаю, почему лопату не бросила...
 
А мы один раз лошадке кровь спускали в маленькое ведерко и армян транс на КАМАЗе решил заехать развернуться к нам на траву.
Как я качественно плеснула это ведёрко ему на кабину.Оценил.
 
Мама моя так 2х мужиков на ниве напугала: поехали они через наш участок, а мама в это время свежее мясо тесачком разделывала, так и вышла у них спросить не заблудились ли? Быстро они уехали, очень.
Как потом выяснилось: правда заблудились, но у женщины с ножом дорогу спросить испугались.
 
мужик с кавказом на поводке

него справка из больнички есть о психической нестабильности. И полицию не подключить.
в полицию ,бегом и неотлагательно в таких случаях,собака такая вообще бомба замедленного действия.

Девушки, а как я должна узнать что поле чужое? Я что, телепат?
:rolleyes:,ну вы же посреди поля бы всё равно скакать не стали-не ваше,ну проехали бы аккуратно и всё,правда же..?

Это правильный рефлекс. Я, так получается, на все разборки с вилами выдвигалась))
рефлекс правильный

мы один раз лошадке кровь спускали в маленькое ведерко и армян транс на КАМАЗе решил заехать развернуться к нам на траву.
Как я качественно плеснула это ведёрко ему на кабину.Оценил.
ваще наверное в осадок выпал:D

но у женщины с ножом дорогу спросить испугались.
мужичок пошел не тот что раньше,теток с ножами боится и на коней бросается,размахивая трусами:eek:
 
Я вот подумала - лежит мужик в труселях на своем арендованном поле, загорает...а тут по нему лошадь бежит!
 
Уважаемые форумчане! Благодаря затейнице eteri (эх, Надя-Наденька!) миру был явлен монстр , бросающийся "в трусах" на невинных людей и бедных лошадок. Обратили внимание, что и конкретное имя указано, и место? Надо только было указать цвет и размер трусов.

Я здесь представляю "другую сторону" и собираюсь расставить всё по местам. Кстати, Константин об этом маразме ничего не знает, наверное бы повеселился от души ( у него с чувством юмора всё в порядке). А мне и смешно и грустно. Хочу вас успокоить : Константин самый сдержанный, достойный и вежливый в общении человек. Особенно, когда дело касается женщин и лошадей. Он инициатор и руководитель интереснейшего проекта с непростой судьбой - Центр соколиной охоты. Есть здесь и лошадки, и охотничьи собаки, и ловчие птицы, и Музей уникальный. Никто, кроме него, ни в России, ни в мире не сделал ничего подобного. Некоторые брались, мучались, становились "под чиновников", "под доброго дядю", загибались. Мы пока держимся. И даже развиваемся потихоньку. У сокольников нет такой массовой аудитории, как у конников, поэтому отстаивать свои интересы сложнее. Землю свою пока не приобрели, арендуем. Но, если кто не знает - арендатор имеет те же права (и обязанности), что и собственник. За несколько лет пребывания на этой территории, нам много раз приходилось общаться и с квадроциклистами, и с трактористами, и с собачниками, и т.п. По поводу юридической грамотности и отношения к частной собственности залётных гостей - всё примерно так , как описала Bageera. Но мы прекрасно понимаем, что с людьми надо разговаривать и расставаться на позитиве, тем более, что несем ответственность за жизнь и безопасность наших животных и гостей. Оголтелые хамы попадаются, к счастью, редко.

И эта встреча в нашем поле действительно имела место . Как раз под табличкой "Частная территория". Никаких кустов там нет, мы всё скосили . Никаких лошадей "за морду" никто, понятно, не хватал. Фантазия у этой девушки бурная, да и вела она себя не как леди. Ей, вероятно, было удивительно, что с явными нарушителями общались нормально, и она решила придумать сюжет в духе Тарантино. Могу это объяснить только тем, что она совершенно потеряла голову (см. аватарку) от невероятного обаяния и, конечно, трусов Константина, но сама не смогла его очаровать, как не пыталась. На самом деле, состоялась совершенно спокойная беседа с хозяйкой лошади. Раньше эта хозяйка брала у нас в клубе уроки верховой езды, пока не купила свою лошадь. А теперь, после общения, будет приходить и бесплатно работать свою лошадь у нас на плацу, благо живет она рядом, в деревне. И уже скакала верхом в воскресенье (как раз в тот день, когда "всадница без головы" (см. аватарку) строчила этот пост). Как-то не вяжется это с травмированной спиной, не находите? Сегодня, кстати, тоже придёт. Вот такая скучная история. Но талантливая нукекуби (см. аватарку) всё же сделала из нее триллер. Заявка на Оскар?

А если серьезно, имеет место нарушение сразу нескольких правил форума. Почему-то никто, из поддержавших барышню форумчан, и не подумал, что повторяя за ней оскорбление - сам нарушает эти правила (надеюсь, если этот форум поддерживается адекватными модераторами, то они примут соответствующие ситуации меры), а сам пост - просто кладезь аргументов в пользу дела по Статье 128.1. УК РФ . Вы, уважаемые, Aldony и пр. пишите-пишите ваши коменты. Чем больше вы поддерживаете склочницу и задеваете репутацию достойного человека, чьё имя, опять же вопреки правилам форума, обозначено аж в теме поста, тем вероятнее суд признает, что эта самая репутация, действительно страдает.

Я позаботилась о том, чтобы скан поста был заверен нотариусом. Свидетель того, как было на самом деле, в лице хозяйки лошади, как вы понимаете, есть. И еще, не случайно eteri пыталась работать чужую лошадь на чужой земле - сдается мне, не хотела афишировать "левый" заработок перед хозяйкой своей конюшни, иначе, почему бы не работать там? А теперь, уважаемые форумчане, и модераторы посоветуйте автору темы, "как дальше себя вести в этой ситуации".

Худа без добра не бывает. Благодарю за хайп и внимание к теме (аж целых 90 комментов и 4000 просмотров!) Всех, кто не испугается "психов", приглашаю в наш центр. Хорошим людям всегда рады. Всем добра и здоровья лошадкам!
 
О,знакомая работала у этого труселяста,где холодные юрты,маститые козы,тощие хаски и полная антисанитария.
И это не клуб.это Содом и Гоморра.
Бедные животные,что там живут.Можете подавать на клевету,как приведёте все вбожеский вид.
Боюсь,Надя с лошадьми имела дела ещё до того,как ваш вертеп в планах значился.
 
Сверху