Кризис 30ти.

Да, дети = ответственность. Поэтому сгрести обоих в охапку и вместе из окна сигануть.

В 90- ни у кого из знакомых и знакомых знакомых с таким не встречалась. В СМИ встречалось, так и сейчас бывает, степень психического здоровья матери как правило неизвестна.
Вру, у меня однокласница и близкая подруга- коллега выпрыгнули из окон, у обеих была диагностированная шизофрения, у однокласницы страдали этой болезнью и бабка, и мать.
 
Слушайте, ну не помогает ни сладкое ни шоппинг) а если помогает то это не про эту тему)
Особенно если денег нет, гг)
Даш, да я же только о своем случае и я даже указала по отношению к чему, и Сказочнице к ее посту добавила (она тоже просто о хандре поделилась)
 
Работы у людей не было, думай- не хочу, перспектив никаких,денег нет, все вокруг непонятно, мужики в таких ситуациях очень ранимый материал.

Наверное, потому что на них лежит больше ответственности?

женщина более устойчива. И когда на тебе ответственность за детей, то мужик может себе позволить сломаться, женщина будет тащить все за двоих,

Это противоречит вышесказанному. Получается, мужчина не несет на себе ответственность за детей? Здесь, скорее, уже не вопрос ответственности или неответственности, просто женщиной движет материнское начало, покровительственный инстинкт материнства. Женщины, в силу природного способа их мышления, вообще гораздо реже решают вопросы смысла бытия. Их душевные страдания, как правило, лежат в совершенно иной плоскости.
 
Наверное, потому что на них лежит больше ответственности?
и потому они легли на диван и склеили ластики. А их бабы, на которых ответственности в разы меньше, рванули кто нефтью торговать. кто шмотки из Турции возить. кто полы мыть в виде четвёртой работы
 
Да нет, мужчины несут гораздо меньше ответственности и их психика менее устойчива. Продолжительность жизни меньше. Это так заложено природой. Они «все» успеют.
Не задумывались почему мужчины в 90% случаев уходят из семей с больными детьми? Природой заложено, что если самка принесла больного ребенка, то надо найти другую, которая принесет здорового. И если у некоторых сознание и воспитание гасит эту потребность, то они в меньшинстве.
 
Да нет, мужчины несут гораздо меньше ответственности и их психика менее устойчива. Продолжительность жизни меньше. Это так заложено природой. Они «все» успеют.
Не задумывались почему мужчины в 90% случаев уходят из семей с больными детьми? Природой заложено, что если самка принесла больного ребенка, то надо найти другую, которая принесет здорового. И если у некоторых сознание и воспитание гасит эту потребность, то они в меньшинстве.
А еще природой заложено, что самки убивают больное потомство. Например, белка часто выкидывает бельчат из гнезда потому что они с патологиями.
 
Да нет, мужчины несут гораздо меньше ответственности и их психика менее устойчива.

В тот момент, когда женщина сконцентрирована на ребенке (что естественно, закономерно и правильно по природе вещей), мужчина несет ответственность за всю семью (включая его самого, естественно), а так же за обеспечение ее благополучия.

Продолжительность жизни меньше. Это так заложено природой.

Существует целый ряд факторов, объясняющих это с научно-социальной точки зрения. Но здесь не об этом.

Природой заложено, что если самка принесла больного ребенка, то надо найти другую, которая принесет здорового.

Это очень обширная непростая тема. Даже не берусь начинать, тем более в форме оффтопа. Но вашу позицию я понял, спасибо.
 
А еще природой заложено, что самки убивают больное потомство. Например, белка часто выкидывает бельчат из гнезда потому что они с патологиями.

Ну в людях все таки присутствует разумность.
Просто не все , что нам кажется можно объяснить причиной "ах подлец", не имеет под собой основы.
Для справедливости, матерей-кукушек тоже хватает, к сожалению.
 
В тот момент, когда женщина сконцентрирована на ребенке (что естественно, закономерно и правильно по природе вещей), мужчина несет ответственность за всю семью (включая его самого, естественно), а так же за обеспечение ее благополучия
и поэтому он более ранимый?
логика где?)
 
Буйных по моему больше по нейролептикам специализируют?
Вот кстати куда более хардкорные вещи, чем АД, на мой взгляд
Я не буйная, но мне АД совместно с нейролептиком назначили. И всёёё... я подсела. Ну не то что без дозы не могу, а в предверии любого мало мальского стресса я их жру. У них побочка - бесстрашие)))) стоят копейки, а эффект мгновенный.
 
Природой заложено что самец осеменяет все что движется, а на самке добыча корма для потомства и вопросы его выживания. Отец добытчик это социальная роль, но ни как не инстинктивная. Поэтому и выходит что самец может устать и не справиться, а вот у самки вариантов нет иначе потомство не выживет.
 
Я не буйная, но мне АД совместно с нейролептиком назначили. И всёёё... я подсела. Ну не то что без дозы не могу, а в предверии любого мало мальского стресса я их жру. У них побочка - бесстрашие)))) стоят копейки, а эффект мгновенный.

Ну не только буйным ))
У нас многие жрут нейролептики что б думать живее (я в ужасе от такой позиции, но она есть)
 
В природ самки некоторых млекопитающих бросают абсолютно здоровое потомство, если речь о ее выживании. Природа считает взрослую особь ценнее детенышей, котрые еще непонятно, доживут до репродуктивного возраста или нет
 
А они, собственно, для чего?
Основным свойством антипсихотиков является способность эффективно влиять на продуктивную симптоматику (бред, галлюцинации и псевдогаллюцинации, иллюзии, нарушения мышления, расстройства поведения, психотические возбуждение и агрессивность, мания). Помимо этого, антипсихотики (в особенности атипичные) часто назначаются для лечения депрессивной и/или негативной (дефицитарной) симптоматики (апато-абулии, эмоционального уплощения, аутизма, десоциализации и др.). Тем не менее, в некоторых источниках высказывается сомнение по поводу способности этих средств влиять на дефицитарную симптоматику изолированно от продуктивной[10][1]: исследований по эффективности атипичных антипсихотиков относительно преобладающей негативной симптоматики выполнено не было[10]. Предполагается, что они устраняют лишь так называемую вторичную негативную симптоматику благодаря редукции бреда и галлюцинаций у психотических больных, редукции лекарственного паркинсонизма при переводе с типичного нейролептика на атипичный[11][1] или редукции депрессивной симптоматики[1].

Атипичные антипсихотики широко применяются в том числе и при биполярном аффективном расстройстве.

По указанию Американской психиатрической ассоциации, антипсихотики не следует использовать в качестве препаратов первого выбора для лечения поведенческих и психологических симптомов деменции. Также не следует назначать антипсихотики в качестве препаратов первого выбора при бессоннице. Как правило, два или более антипсихотических средств не должны назначаться при тех или иных расстройствах одновременно (за исключением случаев трёх неудачных попыток монотерапии, а также случаев, когда второй препарат назначается на фоне постепенного снижения дозировки первого)[12].

Недопустимо одновременное назначение двух нейролептиков с преимущественно антипсихотическим эффектом (например, галоперидол + трифлуоперазин или галоперидол + мажептил) либо двух препаратов с седативным эффектом (например, хлорпромазин + тизерцин или тизерцин + хлорпротиксен). Одновременно три и более нейролептика не следует применять ни при каких обстоятельствах. Атипичные и типичные нейролептики не следует назначать одновременно, за исключением коротких периодов смены лечения[13].
 
хочу сначала в терминах разобраться: личностный, среднего возраста, кризис 30ти, послеродовая....
Все одновременно;). Кстати, если вспомнить 90-е: я-то как раз в середине 90-х и родила. Все-таки я не очень понимаю, что такое личностный кризис. Достоевщина, что ли, какая-то: тварь ли я дрожащая или право имею? Меня это со школы изумляет. Я-то всегда была эгоцентристкой, т.е. в том, что я - пуп Земли, и все вокруг для меня, никогда не сомневалась. Только я никак не могла научиться этим всем пользоваться, поэтому жить и не хотелось. Пока меня Ляля жить не научила:). Так, Алена, даю установку: ты тоже пуп Земли, и все мироздание отражается в твоем сознании. Без тебя ничего бы не было. Твое рождение - главное событие в мировой истории. Ты хороша уже тем, что ты - личность, ты живешь, ты обладаешь душой, которая вбирает в себя весь мир. Живи и радуйся:).
змеи на аватарках - это новый корпоративный стиль?
Алена, про это было обсуждение вот здесь, например (ты в курсе, что зеленое - это ссылка, на которой надо щелкнуть, да?).
Я долгое время думала что моя мечта лошади. Оказалось нет, не просто лошади, лошади - хотелка. А мечта оказывается иметь дружную семью и создавать что-то прекрасное.
Надо же, у меня было в точности до наоборот. До рождения ребенка моей мечтой были исключительно семья и ребенок, причем я очень любила детей. А оказалось, что это не то чтобы хотелка, но нечто, внушенное извне. А мечтой неожиданно оказались лошади. Но. Все-таки в жизни все должно быть. И мечты, и хотелки, и некие уступки общественным и семейным стандартам. Лошади - это прекрасно, семья и дети - прекрасно тоже. Отлично иметь все это вместе.
 
Сверху