Кризис 30ти.

Да нет смысла рассматривать человеческие брачные отношения с этой позиции.
У человеков есть две вещи, которых нет больше ни одного вида на Земле - культура и экономика.
 
Мы говорим здесь именно о женском кризисе среднего возраста или вообще о таком кризисе?

Мне вот интересно следующее:
Допустим, у женщины случился какой-то там внутренний кризис ровно в 30 лет. Ладно, назовем его кризисом среднего возраста. Женщину начинает методично швырять: она ходит к психологам, жором ест нейролептики и антидепрессанты, запивая их диетической колой, свету белому не рада, только лезет на стену, ревет сутками вплоть до истерики, даже пытается резать себе вены и вешаться на бельевой веревке... За это время ее брак естественным образом разваливается, муж находит другую, более уравновешенную, жизнерадостную, дети вырастают и съезжают. Женщина остается одна, по чуть-чуть приходит в себя и... - внезапно! - даже находит себе мужичка! Тот шикарно надушен одеколоном "Шипр" и на каждом свидании галантно дарит три гвоздички. Женщина вдруг расцветает, понимает, что она кому-то нужна, желанна, любима, что жысь еще не закончилась - живи и наслаждайся! А во всем, что с нею было раньше, виноваты: зануда-муж, непослушные разгильдяи-дети, свирепая свекруха, аццкая работа и т.п. Ну и - конечно же! - кризис среднего возраста!

Так вот, к чему я все это? Мне просто интересно: не самое ли это простое объяснение тому, что случается в нашей несчастной жизни?
Человек рождается, живет, старится и умирает. При этом его жизнь поделена на определенные этапы и ходит по кривой. Каждый кризис усугубляется в первую очередь тем, что человек начинает слепо вверить в то, что ничего лучшего в его жизни уже не будет, а жизнь - она вот такая и есть, как сейчас, и такою будет теперь всегда. В этом и заключается самое большое человеческое заблуждение. Жизнь не будет такой всегда! Уже завтра, через месяц или через год она может стать - и обязательно станет! - совершенно иной. Всё устаканится, потечет новым руслом или встанет на новые рельсы. Появятся другие дела, стремления, ориентиры, желания и хлопоты. Поэтому, чем раньше человек осознает для себя временность и обязательную этапность таких вот "кризисов", тем быстрее, легче и с меньшими потерями он будет с ними справляться.
 
Можно ознакомиться с гендерными различиями в кризисах?

Они принципиальны и протекают, как правило, совершенно полярно. Причина лежит в кардинальном различии самого способа мышления, а так же, конечно же, в изначально более сложном устройстве и функционировании женского организма.
 
За это время ее брак естественным образом разваливается, муж находит другую, более уравновешенную, жизнерадостную
к слову, это не естественным образом, это так себе муж

Мне просто интересно: не самое ли это простое объяснение тому, что случается в нашей несчастной жизни?
Это не объяснение, это набор банальных псевдоистин, не имеющих к реальной жизни никакого отношения
 
Они принципиальны и протекают, как правило, совершенно полярно. Причина лежит в кардинальном различии самого способа мышления, а так же, конечно же, в изначально более сложном устройстве и функционировании женского организма.
Я не спрашивала субъективное мнение. Я поинтересовалась наличием научных трудов.
 
А мне кажется, 90 были золотыми. Не, как всегда кто-то что-то пр....л, но с нуля ж себя делали. Золотое время. Золотое просто.

Период первичного накопления капитала, романтика же )

Женщины, в силу природного способа их мышления, вообще гораздо реже решают вопросы смысла бытия. Их душевные страдания, как правило, лежат в совершенно иной плоскости.

Зато решуны в трикошках силой мысли прям с дивана двигают этот шарик через пространство и время )))

Тот шикарно надушен одеколоном "Шипр" и на каждом свидании галантно дарит три гвоздички.

Почему-то ваши познания в отношениях не переваливают за уровень свидания на завалинке. Мидлл-класс — ложь и выдумка?
 
Почему-то ваши познания в отношениях не переваливают за уровень свидания на завалинке.

8ddaef11f629.jpg
 
Я поинтересовалась наличием научных трудов.

Их более чем достаточно. И практически все они в свободном доступе.

к слову, это не естественным образом, это так себе муж

Браки вообще имеют свойство разваливаться. И не всегда только по причине так себе мужа, причин может быть миллион и все они разные.

Почему-то ваши познания в отношениях не переваливают за уровень свидания на завалинке.
Просто попытался разрядить атмосферу в робкой надежде, что всколыхну в ком-то теплые воспоминания... Захотелось капельку нежности и романтики. :)
 
Шипр и гвоздички, фу гадость какая.

От такого сочетания не только в окно выпрыгнешь
 
И не всегда только по причине так себе мужа, причин может быть миллион и все они разные.
я имела в виду что если жили долго и счастливо, а потом у жены случился кризис\депр\все что угодно и муж быстренько нашел себе жизнерадостную замену -- это нифига не естественный процесс

*учу читать буквы и не видеть там скрытых смыслов. пока бесплатно))
 
За это время ее брак естественным образом разваливается, муж находит другую, более уравновешенную, жизнерадостную
причина/следствие
Женщина вдруг расцветает, понимает, что она кому-то нужна, желанна, любима,
 
Авторов назовете?

И. Кон, А. Бухановский, А. Евтеев, Б. Ананьев, К. Абульханова, Г. Айзенк.
Когда с этими разберетесь, обращайтесь, дам еще столько же. А когда с теми закончите, вышлю полный перечень, чтобы не мучаться.
 
И. Кон, А. Бухановский, А. Евтеев, Б. Ананьев, К. Абульханова, Г. Айзенк.
Когда с этими разберетесь, обращайтесь, дам еще столько же. А когда с теми закончите, вышлю полный перечень, чтобы не мучаться.
Какие именно работы? Заметьте, я даже не прошу страницы указывать. :rolleyes: Вы в вузе что ли не учились?
 
Когда-нибудь этот форум вернется к вежливой и миролюбивой манере общения? Или гадюшество из певца так и будет расползаться повсюду?
 
Сверху