Кризис 30ти.

Потому что нельзя же не думать о том, что если у твоей жены депрессия, то ей, вероятно, нифига не пойдет на пользу уход мужа? И наоборот, конечно.
Тут два варианта: либо женщина всегда такой была, и ты сам дурак, что не видел, на ком женился, либо она всегда была ок, а тут внезапно ее год-два-три накрывает. Тут как бы не терпеть надо, а лечить (в широком смысле этого слова).
Не можешь -- ну фиговый ты партнер.

И опять ни полслова о любви! :confused: А если ее, любви, нет уже давно? или никогда не было? Вы правда не понимаете важность этого фактора или вы сознательно его обходите по какой-то причине?

Или вам кажется, что форумчанки ничего кроме шипра с гвоздиками не нюхали и именно эта комбинация может что-то там всколыхнуть в воспоминаниях?

А? нет? o_O Ну и ладно... :oops:
 
Ну, не всегда получается выдержать. Это ж не сознательное решение, а просто человек сломался.
Оно-то все понятно. У меня как-то по этому поводу однозначного мнения нет.
Всегда есть риск, что жена\муж серьезно травмируется, заболеет. Брак это серьезная ответственность все-таки.
И вот это вот "не выдержал" -- это бросил партнера в тяжелой ситуации в сухом остатке.
Да, понять можно, никто не железный, это очень все сложно. Но есть тут что-то, что принимать не хочется.

А душевная скрыта и кажется "ну что она ноет все время? Пусть идёт спортом займётся или съездит куда-нибудь. Все же хорошо в жизни, просто с жиру бесится". Именно поэтому я так не люблю пафосных Интернет-экспертов, которые вещают, что депрессия это не болезнь, АД - это яд и прочие глупости.
тут я обеими руками поддержу
у меня была в свое время лайт-версия. именно вот в таком виде, мол, чо ты ноешь, пойди погуляй, побегай
а я мозгами понимала и то, что надо пойти погулять, и то, что это временно и это закономерные последствия физического стресса после больнички и оно пройдет, но вывести себя из такого состояния не могла
даж рисовала с трудом
а партнер еще и обижался. что его дома после работы встречает
унылое говно
, а не красивая активная девушка как раньше
 
И опять ни полслова о любви! :confused: А если ее, любви, нет уже давно? или никогда не было? Вы правда не понимаете важность этого фактора или вы сознательно его обходите по какой-то причине?
мы про брак говорим. мы любовь подразумеваем априори
начерта жениться, если нет любви?

а если типа была и прошла в кризисный момент -- то это какбэ не про любовь
 
Ээээ, Даша, если бы все женились именно по любви - мы жили бы совсем в другом мире.
 
Я согласен, что депрессия - это серьезное и даже опасное заболевание. Но так, видимо, в жизни и бывает, что партнер не сядет напротив другого партнера и не скажет: "Послушай, у меня серьезная депрессия, попытайся меня понять, я запуталась/запутался, дело не в тебе и не в нас, но вот меня гнетет то-то и то-то, давай с тобой это обсудим..."
Ну редко кто так вот себя ведет во время депрессии, думает о спасении отношений. Как правило, он просто в постоянном раздражении, плаксив, скучен, подавлен, плачет без причины или срывает злобу на всех окружающих. Депрессивный человек может быть реально несносен для всех вокруг, и в первую очередь для самых близких. Партнер же, не видя и не понимая первопричины, а зачастую и не пытаясь даже в них разобраться, воспринимает все за чистую монету, так, как оно есть по факту. И идет, например, заливать свое недоумение алкоголем, или изменять с тем, с кем веселее и спокойнее в настоящий момент. И плевать он хотел, что депрессия - это болезнь и бла-бла-бла...
 
партнер не сядет напротив другого партнера и не скажет: "Послушай, у меня серьезная депрессия, попытайся меня понять, я запуталась/запутался, дело не в тебе и не в нас, но вот меня гнетет то-то и то-то, давай с тобой это обсудим..."
потому что он в _данный_момент_ в депрессии
он может быть не в состоянии трезво оценивать ситуацию и выдавать такие красивые конструкции, неужели это надо объяснять?
ему тупо хреново. он может не знать, почему

И идет, например, заливать свое недоумение алкоголем, или изменять с тем, с кем веселее и спокойнее в настоящий момент. И плевать он хотел, что депрессия - это болезнь и бла-бла-бла...
...вместо того, чтобы пойти с женой\мужем психотерапевту
потому что это же стыдно, #депрессиянеболезнь
ну и партнер так себе)))
 
И идет, например, заливать свое недоумение алкоголем, или изменять с тем, с кем веселее и спокойнее в настоящий момент.

Прекрасное.
В алкоголизме человека не виноват никто коме него
В изменах виноват никто кром него
Никакое состояние партнера не является индульгенцией на сделку с совестью. Это только ваш выбор
 
мы про брак говорим. мы любовь подразумеваем априори
начерта жениться, если нет любви?
а если типа была и прошла в кризисный момент -- то это какбэ не про любовь

А то вы не знаете, как женятся люди! Кто-то по наивной детской влюбленности, кто-то по расчету, кто-то по традиции, кто-то потому что так надо, кто-то потому что пока не поздно и т.п. до бесконечности. Сам брак - это не показатель наличия любви. Т.е. брак не предполагает в своей первооснове любовь, как базис. Да, часто браки бывают именно по большой любви, но не менее часто они случаются как угодно вообще. А что же до самой любви, то она может умереть, уйти, испариться уже в первую неделю брака, и тогда, опять же, выясняется, что ее, наверное, никогда и не было вовсе.

А может быть, у одного из партнеров потому и возникает депрессия, что уже нет любви??

Я же говорю, хамство.

В "Шипре" и нежных гвоздичках? :confused:
 
@Br`er Shrike так отчаянно хотел поговорить о любви всё это время, что даже тема депрессии сгодилась
ag.gif
 
У меня гвоздики ассоциируются с 9 мая почетным караулом и возложени ем цветов ))))))
 
А то вы не знаете, как женятся люди!
я знаю
но я подразумеваю ситуацию, когда она есть хотя бы в теории
иначе мы далеко уйдем в дебри

А что же до самой любви, то она может умереть, уйти, испариться уже в первую неделю брака, и тогда, опять же, выясняется, что ее, наверное, никогда и не было вовсе.
угу, нежданчик
чтоб любовь испарилась в первую неделю брака -- это особый талант в выборе партнера нужен


А может быть, у одного из партнеров потому и возникает депрессия, что уже нет любви??
депрессия как болезнь возникает по ряду обстоятельств
в нормальной ситуации если "уже нет любви" здоровые и эмоционально стабильные люди разойдутся и будут жить дальше с теми, с кем любовь есть
 
Что все браки заключаются по любви? Да ну)
эээ, я такого не говорила!

я конечно сказала нафига жениться если нет любви
но это имхо. то бишь нафига жениться, если нет любви?!))

а то что в реальном мире женятся как попало -- эт я в курсе)
 
У меня гвоздики ассоциируются с 9 мая почетным караулом и возложени ем цветов ))))))
нее. бывают офигенские гвоздики) и они там пахнут...
253275.jpg


carnation-wallpapers-034.jpg


gv.jpg
carnation_flower_pink_blossom_petal_beautiful_floral_bunch-940439.jpg!d

%D0%93%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D0%B4%D0%B8%D0%BA%D0%B0+%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%8F+1.jpg


но конечно не три вялые штучки в комплексе с шипром. прости господи..
 
Сверху