Кризис 30ти.

потому что он в _данный_момент_ в депрессии
он может быть не в состоянии трезво оценивать ситуацию и выдавать такие красивые конструкции, неужели это надо объяснять?
ему тупо хреново. он может не знать, почему

По-вашему, миллионы браков рушатся по причине полного взаимопонимания?
У @Кэтрин Де Бург определенная форма депрессии. Я не знаю, как у них дела в семье и не считаю себя вправе вообще даже совать свое рыло в такие вещи. Но вы спросите ее, как часто они с мужем обсуждают такие вещи, как часто он относится с пониманием к существующей проблеме. Если часто, то все ОК, если нечасто или вообще никак, то это самая обычная норма, характерная для подавляющего большинства браков.
Я согласен с вами, что когда одному из партнеров "тупо хреново", то он "может быть не в состоянии трезво оценивать ситуацию". Но в этот момент одновременно происходит ровно то, что я описал выше: недоумение со стороны партнера, неспособность и нежелание попытаться что-либо понять или изменить. И конечный итог, как правило, закономерен.
 
@Br`er Shrike так отчаянно хотел поговорить о любви всё это время, что даже тема депрессии сгодилась

Пагадииити! Вообще-то тезис "чем меньше любви, тем больше опустошающей депрессии" я выдвинул еще в самом начале этой темы. И он канвой проходит через все страницы, хоть и негласно (за исключением разговоров о слингах и родах).
 
По-вашему, миллионы браков рушатся по причине полного взаимопонимания?
если мы начнем тут искать причины разрушения миллионов браков, мы обгоним певца
по разным причинам рушатся. и заключаются тоже по разным

мы обсуждали конкретную ситуацию -- уход партнера в случае депрессии другого партнера

недоумение со стороны партнера, неспособность и нежелание попытаться что-либо понять или изменить. И конечный итог, как правило, закономерен.
ну так да, и это именно то, что я называю хреновый партнер
 
@Br`er Shrike надо делать дневник) думаю страницы будут лететь со скоростью света) плюс там мы сможем обсудить сферы жизни и быта)))
@Br`er Shrike решайтесь)))
 
@Br`er Shrike надо делать дневник) думаю страницы будут лететь со скоростью света) плюс там мы сможем обсудить сферы жизни и быта)))
Напоминаю.
- Любые попытки развести балаган в дневнике будет караться удалением из него.
- Любые попытки шпынять и докапываться до владельца дневника будут караться удалением из него. Три предупреждения - бан.
- Поддержание владельцем дневника балагана и бардака - закрытие дневника.
 
Вы этот тезис во всех темах двигаете, даже в деревенской

Это правда. Ну потому что вся наша жизнь пропитана любовью и ненавистью, без них куда ж?
Как какой-то там древний греческий философ говорил: "Как хлеб наш насущный невозможен без соли и сахара, так и жизнь наша бренная немыслима без любви и ненависти, - и даже на форумах".


Только в свое время. Т.е. нескоро. :)

ну так да, и это именно то, что я называю хреновый партнер

Как вы считаете, несет ли ответственность за вклад в сохранение брака тот, кто пребывает в этот момент в состоянии депрессии? Или сам факт наличия такой болезни снимает с него все другие морально-социальные обязательства?



 
При тяжёлой эндогенной депрессии человек лежит пластом и не в силах даже причесаться. Это грубое нарушение психики с искажённым восприятием реальности. Какой уж там брак...
 
Как вы считаете, несет ли ответственность за вклад в сохранение брака тот, кто пребывает в этот момент в состоянии депрессии?
не несет

Или сам факт наличия такой болезни снимает с него все другие морально-социальные обязательства?
снимает
 
А так может все острые диалоги будут в одном месте))
А можно у нас тут будут тупые диалоги;)? Для тех, кто любит погорячее, есть певец. Вот пусть меня считают тупой, но только нервы не треплют. Тем более о преодолении кризиса и депрессии хотелось бы как-то в мирной обстановке побеседовать.
 
Сверху