Кризис 30ти.

Мне вообще не нравится, что мы всё измеряем одним словом депрессия, при этом навешиваем на него ярлык тяжелой болезни сродни раку! У депрессии, как аффективного расстройства, есть масса классификаций и все депрессивные состояния очень четко градируются. Я согласен, что это болезнь. Однако ее можно лечить за сутки без всяких даже медикаментов, путем внушения, медитации или выдачи нужной для счастья суммы кэша. Нужно тогда понимать, о какой форме депрессии мы говорим и насколько она тяжела, чтобы страдающий ею мог продолжать решать насущные задачи и нести за них ответственность. Кризис среднего возраста - это не в чистой форме депрессия, как таковая, это некий собирательный образ неврозов и аффективных состояний в определенный отрезок времени. Этому явлению даже нет четкого определения.
Вот сидит девочка в пледике, рыдает и смотрит на доЩь. И заявляет: "У меня депрессия". И ведь правда, врач подтвердил, да, депрессия. И что дальше? Проходит год, она уже замужем, или развелась, или уехала в Таиланд дауншифтить, или родила ребенка, или встретила молодого человека, или вылечила бесплодие, или сделала пластическую операцию, или выиграла миллиард, или купила себе пони, или устроилась работать в Дисней Лэнд... и т.д. и т.п. - не важно! - и вот уже эту девочку не узнать, прыгает, как стрекозел, по клубам, пьет шампанское и направо-налево рассказывает всем, как жизнь прекрасна! И где та страшная, как рак, депрессия? куда она испарилась вообще?

Всё течет, всё меняется. А депрессии бывают разными. Не нужно всех и вся под одну гребенку мести. Депрессия имеет свойство рано или поздно заканчиваться, как и любой другой кризис, ибо все циклично под Солнцем.
 
Меланхолия уже из области психозов, не будем усугублять
Это прямо новое слово в психиатрии ;).
Как вы думаете, если у человека откуда-то словно бы издалека начинается депрессия, должен ли он в этот момент озаботиться сохранением брака, пока еще не дошло до того, когда ему уже "тупо хреново" и он "может быть не в состоянии трезво оценивать ситуацию"?
Это сложный вопрос. Депрессия предполагает частичную потерю самокритики, поэтому если человек в принципе привык прислушиваться к себе и понимает разницу между плохим настроением / психологическим кризисом и начинающимся заболеванием, то да, вполне может поговорить со своим партнёром. Сначала сходить к врачу, понять, что происходит и какие перспективы, а потом "спасать брак". Но если самокритика потеряна, то ожидать адекватного отношения к происходящему, особенно если депрессия тяжёлая, не приходится.

Могу рассказать, как началась депрессия у меня. В один день поднялась температура 39, которая не снижалась ничем и длилась 3 недели. Параллельно шли непрекращающиеся астматические приступы, которые не снимались гормонами и вообще ничем. Шла речь о госпитализации в реанимацию для подключения ИВЛ. Ни сниженного настроения, ни плаксивости, ни сонливости, ничего
Просто организм решил умереть. И вот тут мне было именно до задушевных разговоров с мужем, ага.
Это психологическое заболевание
Нет такого понятия. Если заболевание, то психическое. И депрессию лечит психиатр, а не психолог.
Когда в семье гармония и абсолютная любовь, ни о каких кризисах и депрессиях не может быть и речи!
Ага-ага. У меня идеальная семья ТТТ, с мужем полная гармония и большая любовь, но депрессии это не помешало. Выздоровлению помогло, да.
 
все депрессивные состояния очень четко градируются

Расскажите пожалуйста какая именно по четкой градации вот это депрессия?

можно лечить за сутки без всяких даже медикаментов, путем внушения, медитации или выдачи нужной для счастья суммы кэша
 
Я согласен, что это болезнь. Однако ее можно лечить за сутки без всяких даже медикаментов, путем внушения, медитации или выдачи нужной для счастья суммы кэша.

Вот прямо сейчас в Певце идёт очень жаркая дискуссия об вбросах, нагнетании и как это делается. А зачем для этого фейсбук, когда свой вбросчик под руками. Масштаб правда не тот, но зато упорный.
 
Мне вообще не нравится, что мы всё измеряем одним словом депрессия, при этом навешиваем на него ярлык тяжелой болезни сродни раку! У депрессии, как аффективного расстройства, есть масса классификаций и все депрессивные состояния очень четко градируются. Я согласен, что это болезнь. Однако ее можно лечить за сутки без всяких даже медикаментов, путем внушения, медитации или выдачи нужной для счастья суммы кэша. Нужно тогда понимать, о какой форме депрессии мы говорим и насколько она тяжела, чтобы страдающий ею мог продолжать решать насущные задачи и нести за них ответственность. Кризис среднего возраста - это не в чистой форме депрессия, как таковая, это некий собирательный образ неврозов и аффективных состояний в определенный отрезок времени. Этому явлению даже нет четкого определения.
Вот сидит девочка в пледике, рыдает и смотрит на доЩь. И заявляет: "У меня депрессия". И ведь правда, врач подтвердил, да, депрессия. И что дальше? Проходит год, она уже замужем, или развелась, или уехала в Таиланд дауншифтить, или родила ребенка, или встретила молодого человека, или вылечила бесплодие, или сделала пластическую операцию, или выиграла миллиард, или купила себе пони, или устроилась работать в Дисней Лэнд... и т.д. и т.п. - не важно! - и вот уже эту девочку не узнать, прыгает, как стрекозел, по клубам, пьет шампанское и направо-налево рассказывает всем, как жизнь прекрасна! И где та страшная, как рак, депрессия? куда она испарилась вообще?

Всё течет, всё меняется. А депрессии бывают разными. Не нужно всех и вся под одну гребенку мести. Депрессия имеет свойство рано или поздно заканчиваться, как и любой другой кризис, ибо все циклично под Солнцем.
Вот поэтому я не люблю форумных психиатров...
 
Я очень доволен нашей продуктивной беседой, этой неповторимой теплой атмосферой, однако я мужчина и ничто мускулинное мне не чуждо. Ухожу смотреть большой футбол :) - и нижайше раскланиваюсь на выходе.
Если апосля буду в кондиции, то продолжим (но не точно). :rolleyes:
 
однако я мужчина и ничто мускулинное мне не чуждо.

Жаль, что в перечень мускулинного не входит образование...

Если апосля буду в кондиции, то продолжим (но не точно). :rolleyes:

Странно, а жены в депрессии не наблюдается
 
Просто человек не видел депрессию ни какую. Так хандра по лозунгом: "А не пошло бы все к чертям, поеду Тай на недельку" (я на две как раз еду потому что муж хандрить начал, подарок решила ему сделать на день рождение так сказать и хандру/плохое настроение смыть морской водичкой).
Так что счастливый человек)) Который может любую вещь вылечить любовью и отпуском...
 
Могу рассказать, как началась депрессия у меня. В один день поднялась температура 39, которая не снижалась ничем и длилась 3 недели. Параллельно шли непрекращающиеся астматические приступы, которые не снимались гормонами и вообще ничем. Шла речь о госпитализации в реанимацию для подключения ИВЛ. Ни сниженного настроения, ни плаксивости, ни сонливости, ничего

А как потом поняли, что это именно депрессия?
 
Существует целый ряд факторов, объясняющих это с научно-социальной точки зрения. Но здесь не об этом.
Да ладно. Самец - периферия популяции, расходный материал. Самка - ядро популяции,носитель ценных генов, необходимых для выживания популяции. поэтому большинство самцов не допускается до размножения в природе. Малая доля самцов, несущих гены. необходимые для выживания вида, допускаются до размножения. И поэтому мужчины, не чувствующие подсознательно уверенность в том. что его бы природа допустила до размножения направо и налево доказывает "научно-социальные точки зрения", "общественные принципы" и пр.
 
Мне даже гуглить пришлось)
А я себе даже как то купила Шипр, вот относительно недавно-года два назад, где то увидела это чудо и купила:rolleyes:, что бы узнать как оно, т.к раньше много этот Шипр где упоминался, когда я еще была совсем зелена и отложился в моей памети, но в реале не где эта штука мне не встречалась и вот встретилась, теперь я знаю этот запах:p
начерта жениться, если нет любви?
Любить но кого же, на время не стоит труда, а вечно любить не возможно(с)
Но в чем ты Даша права, реально не черта:cool:, но женятся( по расчету например, по дружбе, партнерству и т.д) и я даже женилась:D И главное, не жалею-любовь эта такая штука. что может вообще раз в жизни встретиться, а может и не встретится( я сейчас имею ввиду только любовь к противоположному полу)
@Br`er Shrike так отчаянно хотел поговорить о любви всё это время, что даже тема депрессии сгодилась
ag.gif
Надо наверное просить открыть тему о любви:rolleyes:. мы вроде все почти перстали переходить на личности, зато кризис за 30 "залюбили" сильно)
 
Последнее редактирование:
Про любовь тема открыта с обеда. Никто не заметил. :(
Открыть-закрыть, открыть-закрыть.
crazy.gif
 
Сверху