Кризис 30ти.

Насколько мне объясняли, главное снимать адреналин все время физическими нагрузками.

То есть природа заложила, что адреналин выработался, все системы поработали наизнос, мышцы уработались (или подрался, или пробежался), выработались эндорфины, все системы восстанавливаются.

Убивает организм постоянно циркулирующий адреналин.

Поэтому в период затяжных стрессов как никогда важно упахивать себя физически :).

Я очень люблю в период годового аудита много, долго и жестко лазить по стенкам в зале :).
 
Насколько мне объясняли, главное снимать адреналин все время физическими нагрузками.

Депрессия- это не адреналин. Это прямо противоположное.

Адреналин - это активность. "Удрать или драться"
Депрессия - ничего не хочу, хоть убейте, я вам еще помогу.
 
А я не про депрессию, я про стресс вообще :). Депрессию никто не лечит нагрузками :)
Ааа. Стресс - да! Разозлили - пойду пробегусь.
Разозлили хорошо - пробегусь вдвое дольше быстрее.
Интересно, можно это приравнять к допингу?

Депрессию - не лечат.
А вот осенние депрессивные состояния смягчаются до полного исчезновения. Хорошая мышечная нагрузка - это приличный вброс серотонина. А пробежка на улице, даже осенью в дождь - это доза уф, достаточная для производства витамина Д. Про кислород в мозг плюс усиление кровеснабжения даже не упоминаю.

Но при реальной депрессии на это просто не будет сил, к сожалению.
 
Ну может я предвзята, у меня вокруг коллектив молодой 25~35, я смотрю по какому поводу они носятся к врачу, мне бы в голову не пришло. Нет, я вижу, они болеют, они плохо себя чувствуют реально при малейшем отклонении от нормы.

никаких тяжелых болезней ни у одного человека, к счастью, не прорезалось. Но страдания остаются.

А мне интересно, по какому критерию Вы это определяете? У Вас рентген встроенный?

Вот реально бесит.
Я в детстве начала резко терять зрение, жили на севере, там узкие специалисты были выездные, офтальмолога под руками не было. Когда с единицы зрение падает до -6, то и голова болит, и бесит все, а тут папа - ну что ты притворяешься, что за страдания на ровном месте, не ленись, посмотри повнимательнее. До него дошло что я реально не вижу, когда чуть под машину не попала.

А сейчас еще интереснее. Вот всегда была здоровая, если болела то легко, и всегда в бой, не сдаваться, само пройдет.
А тут вдруг температура за 40, при том что "на руках" тяжелые лошади, которых по 6-8 часов надо капать в холодной конюшне(-5), при чем они то лежат, то дергаются, весь промокший, перед глазами аж плывет, а за твоей спиной такой вот "предвзятый" - Ой, ну что она там рассказывает, простыла чуток и сразу мне плохо, больничный, придуривается по ерунде.

Спасибо, очень полегчало. И сейчас фиг буду что превозмогать, лучше по чиху схожу к врачу, чем думать "ой ну это же такая фигня, с таким по врачам не ходят!".
 
От больших физ нагрузок кортизол ползет вверх
Тоже всяко полезнее, чем ширяться по любому поводу.

Правда "большие нагрузки"..... " Нельзя доходить до пресыщения и отвращения" с) моя мама


лучше по чиху схожу к врачу, чем думать "ой ну это же такая фигня, с таким по врачам не ходят!".
Мой папа по чиху не ходил.
А когда чих стал таким большим, что не проигнорируешь, выяснилось, что в таком возрасте, да с диабетом, да после инсульта сама простая поточная оп становится смертельной. :(
 
У меня были отеки, нескончаемое желание поесть ))) и сонливость
Но это все на фоне задранного спорта и сильно сокращенного рациона. Ну и после того, как режим вернула в норму, организм перестал думать, что его пытаются убить, все восстановилось
 
Ага.
У меня последнее время задранный спорт и сниженный рацион.
Аппетит не особо, но появилась сонливость. Вчера тушка потребовала немедленно переложить ее с рабочего места в кроватку и накормить. Потребовала в такой категорической форме, что я испугалась и послушалась. Сегодня полегчало, но обеденную пробежку она саботировала. Темп 6,5! С переходами на шаг.

Оно?
 
Похож ))
У меня еще вода из ушей выливалась. Т к ем как птенчик, спорта фигачу много, а вес то стоит, то вообще прибавляется. Как только дала себе пару выходных с нормальной загрузкой углеводами и с легкой-легкой нагрузкой, вылилось килограмма три )))
 
@marovi , а причем здесь рентген? Вы полагаете, что в женском коллективе из более 50 человек возможно что то скрыть? Нет, безусловно возможно, если об этом не трындеть на каждом углу, а если без конца «я думала что уменя эта болезнь, сходила к пяти врачам но ничего не нашли» то не скроешь.
О здоровье, безусловно, заботится надо, я сама отправляю красавцев-сотрудников по домам, когда они приходят все в соплях и в кашле, и уж тем более никто не заставляет работать при серьезных болезнях. Но больничный ведь брать не хотят- меньше зарплату получат, поэтому «можно мы из дома поработаем, только вы мне много не кидайте, а то я плохо себя чувствую».
 
а причем здесь рентген? Вы полагаете, что в женском коллективе из более 50 человек возможно что то скрыть? Нет, безусловно возможно, если об этом не трындеть на каждом углу, а если без конца «я думала что уменя эта болезнь, сходила к пяти врачам но ничего не нашли» то не скроешь.
А при том, что "думала эта болезнь", а оказалась - вот двадцатая, и врачи не находили потому что не те врачи - это достаточно обыденная ситуация.

А есть еще например гипотензия. Один из верных признаков долгожительства))) Т.е. с этой болезнью шансы статистически прожить дольше выше, чем если ей не болеть и иметь нормальное давление, но все равно это болезнь и человек действительно чувствует себя плохо, не притворяется, не жульничают и т.д.
И да, людям действительно плохо.
 
Похож ))
У меня еще вода из ушей выливалась. Т к ем как птенчик, спорта фигачу много, а вес то стоит, то вообще прибавляется. Как только дала себе пару выходных с нормальной загрузкой углеводами и с легкой-легкой нагрузкой, вылилось килограмма три )))
Это как???
 
А при том, что "думала эта болезнь", а оказалась - вот двадцатая, и врачи не находили потому что не те врачи - это достаточно обыденная ситуация.

А есть еще например гипотензия. Один из верных признаков долгожительства))) Т.е. с этой болезнью шансы статистически прожить дольше выше, чем если ей не болеть и иметь нормальное давление, но все равно это болезнь и человек действительно чувствует себя плохо, не притворяется, не жульничают и т.д.
И да, людям действительно плохо.

Когда я была беременной мое давление не поднималось выше 90/60, никогда я не чувствовала себя лучше. Так что могу поспорить. Обычно 120/80 было в то время, но и сейчас 100/ 60 нормально. А вот выше 140 голова болит.
 
Похож ))
У меня еще вода из ушей выливалась. Т к ем как птенчик, спорта фигачу много, а вес то стоит, то вообще прибавляется. Как только дала себе пару выходных с нормальной загрузкой углеводами и с легкой-легкой нагрузкой, вылилось килограмма три )))
Точно оно. У меня за два дня весу два кг сгорело, на фоне лежания в кроватке и пожирания орешков.

Но больничный ведь брать не хотят- меньше зарплату получат, поэтому «можно мы из дома поработаем,

Эээ? Что, в России нет оплачиваемых больничных?

О здоровье, безусловно, заботится надо, я сама отправляю красавцев-сотрудников по домам, когда они приходят все в соплях и в кашле, и уж тем более никто не заставляет работать при серьезных болезнях.

Меня начальство домой отправило, по причине "чё-то я сегодня работать не хочу". Для него это вполне серьезный повод. Впрочем, наше начальство сильно гоняют на тему "что такое burnout как распознать стресс у сотрудников"
 
Эээ? Что, в России нет оплачиваемых больничных?
Есть. Только оплачиваются они так, что лучше туда не ходить, потому что жить будет не на что. В расчет выплат по больничному виртуозно умудряются не включать все выплаты сверх оклада. поэтому сидя на больничном получишь, в случем случае - оклад, в худшем - 60% от оклада.
 
Сверху