Кризис 30ти.

Режим лайт, обычная рутина, чувствуешь, что начинаешь хандрить - надо взбодриться (влезть в новые проекты, поработать на рост).
у меня просто видимо давно не было режима лайт и я уже не помню как это -- хандрить от рутины
вернее я от нее хандрю. но именно на почве того, что от того, что дофига работы, некогда заняться своими картинками и сторонними проектами, а тебя оттуда активно попинывают. то бишь опять же от отсуствия свободного времени
но в целом согласна
 
в общественном транспорте упрекали, что я молодая здоровая место не уступаю.
Во, у нас одно время по сетям активно ходило - "прежде чем тыкать молодому человеку, чего ты сидишь место не уступаешь, подумай - может он после контузии или вообще без ноги, и самому сидеть стыдно, а уступать - сил нет".

Тут уж вопрос внутреннего убеждения - или как @Mari an -"гад, притворяется, на зло окружающим считает себя больным", или - "мало ли почему не уступает, может ему самому плохо".
 
у меня щас хандра начнется от ненаступления весны ибо в гараже наготове два мотоцикла
̶и̶ ̶п̶р̶о̶м̶е̶ж̶н̶о̶с̶т̶н̶о̶-̶я̶г̶о̶д̶и̶ч̶н̶ы̶й̶ ̶з̶у̶д̶ ждут вылета, а холод уже задрал!
 
И самое обидное, что вокруг всегда полно мужчин и молодых, и среднего возраста. А бабки всегда накидываются на девушек и молодых женщин. Когда вокруг все сидят пожилые, я уступаю. Но в основном всегда есть кто-то из мужиков.
 
И самое обидное, что вокруг всегда полно мужчин и молодых, и среднего возраста. А бабки всегда накидываются на девушек и молодых женщин. Когда вокруг все сидят пожилые, я уступаю. Но в основном всегда есть кто-то из мужиков.
Виктимность)))

Меня как-то бабка пыталась выжать с места в пустой маршрутке.
Вот вообще пустой, кроме ее и меня был только водитель. Говорит: - Уступи мне место, я тут сидеть люблю у колесика, чтобы можно было ноги поставить.
Точно такое же колесико через проход ее почему-то не устраивало)
 
ФФя видела
Виктимность)))

Меня как-то бабка пыталась выжать с места в пустой маршрутке.
Вот вообще пустой, кроме ее и меня был только водитель. Говорит: - Уступи мне место, я тут сидеть люблю у колесика, чтобы можно было ноги поставить.
Точно такое же колесико через проход ее почему-то не устраивало)
Я видела бабку которая в вагоне метро докапплась до молодой пары, чего это они сели на места для инвалидов, в вагоне реально нас было четверо!!! Но этого ещё мало, они пересели, она села на места для инвалидов, просидела и посидела и пошла к ним опять на тему и вообще молодые можете и постоять.
 
У меня тоже был похожий случай, еще когда я школота была) Но там даже не места для инвалидов, а я просто плюхнулась на первые попавшиеся места, а бабке они больше понравились. Кроме нас был еще вдитель )))
 
Желание пообщаться....

Нет, я не считаю что все окружающие должны понять и простить)
 
Да в моем случае честно говоря вряд ли) Логика у нее была, потому что я села на ближайшие места от выхода. Может, ей реально тяжело было дойти до следующего ряда
Но попросить же можно нормально )))
 
По-моему после 6- ти недель больничного за раз, только 60% от зарплаты



PS сама нашла
Wer länger als sechs Wochen krankgeschrieben ist, kann Krankengeld beantragen. Denn der Arbeitgeber zahlt nach Ablauf der 6-Wochen-Frist keinen Lohn mehr an den Arbeitnehmer aus. Das Krankengeld wird bei der Krankenkasse beantragt, die frühzeitig darüber in Kenntnis gesetzt werden sollte. Das Krankengeld wird in Höhe von 90 Prozent des jeweiligen Nettogehaltes ausgezahlt.

90%
 
PS сама нашла
Wer länger als sechs Wochen krankgeschrieben ist, kann Krankengeld beantragen. Denn der Arbeitgeber zahlt nach Ablauf der 6-Wochen-Frist keinen Lohn mehr an den Arbeitnehmer aus. Das Krankengeld wird bei der Krankenkasse beantragt, die frühzeitig darüber in Kenntnis gesetzt werden sollte. Das Krankengeld wird in Höhe von 90 Prozent des jeweiligen Nettogehaltes ausgezahlt.

90%
Ага., понятно. Мне очередную байку на работе рассказали, даже интересно стало.
Поинтересуюсь конечно.
Да я и сама столько не болела, потому сама с этим и не сталкивалась.
В будующем саму кассу напрямик спрашивать буду.
 
Тут уж вопрос внутреннего убеждения - или как @Mari an -"гад, притворяется, на зло окружающим считает себя больным", или - "мало ли почему не уступает, может ему самому плохо".

Да не притворяется. А любое заболевание считает тяжелым, желательно, что бы все вокруг прыгали. Вот не далее как вчера звонит сотрудница " У меня давление. 100/70. Муж не смог смотреть на мои мучения и вызвал скорую."
Мне жалко скорую.
У брата онкология. После химии предлагаю его забрать из больницы и отвезти домой ( делают амбулаторно), он говорит, что она не тяжелая, чувствует он себя нормально и поедет на работу ( Для питерцев-из Песочного в центр), потому что если он будет концентрироваться на болезни будет только хуже.
 
Последнее редактирование:
Да не притворяется. А любое заболевание считает тяжелым, желательно, что бы все вокруг прыгали. Вот не далее как вчера звонит сотрудница " У меня давление. 100/70. Муж не смог смотреть на мои мучения и вызвал скорую."
Мне жалко скорую.
Зашибись. Т.е. вот так прямо уверены, что мучений не было, и скорую вызвали зря?
Или мучения - это только если помрешь в результате?
 
Мне вот всегда обидно было, когда меня в общественном транспорте упрекали, что я молодая здоровая место не уступаю. А я стою там в полуобморочном состоянии и иногда в этот обморок хлопаюсь таки. А так да, молодая, здоровая...
Мы с сестрой помню ехали. Плохо ей очень было, чуть ли не пополам согнулась, присела в автобусе а к ней бабушка привезалась.. ну всё как положено, с наездом..
Я так на весь автобус громко ей, что девушке плохо, неужели этого не видно? Отстала сразу.
А потом Вы можете меня осуждать, но когда я сама уставшая напрочь домой ехала и бабушка( божий одуванчик) чуть ли не последними словами меня крыла.., то я просто присматривалась к ней. Если она ещё накрашенная была, то отвечала, что если силы на наезд , да на косметику есть, то и постоять сможет. А если ещё просто нормальная бабушка в вагон заходила, то я ей место уступала. На глазах другой.
 
Сверху