Кризис 30ти.

У меня есть месячная зарплата. Вернее, годовая, раскиданая по месяцам. Она четко в конце месяца оказывается на моем счету. Вся. Включая премии и надбавки.
 
Эээ? Что, в России нет оплачиваемых больничных?
Есть, только выплаты по ним лимитированы.

Средний дневной заработок для исчисления пособия по временной нетрудоспособности определяется путем деления суммы начисленного заработка за два года на 730.

Сумма, из которой исчисляется пособие по временной нетрудоспособности за каждый календарный год, не может превышать предельную величину базы для начисления страховых взносов в конкретном году. То есть если среднедневной заработок выше, лишнее отбрасывается.

Ну и от стажа ещё зависит. Меньше 8 лет - выплаты ещё больше режутся.
 
У нас вообще ни от чего не зависит. По деньгам я никак не отличаю разницы.

Вот кто посменно работает, тот разумеется не получит надбавки за ночные часы. Логично.
 
Увидела прекрасную историю про способы борьбы с хроническим стрессом. Именно такое советуют психотерапевты.

Стройка – это жопа.

Я в полной мере это начал чувствовать, когда количество звонков перевалило за 200 в сутки.


Когда читаешь, это непонятно, но:

10-ти часовой рабочий день,

20 звонков в час,

телефон звонит каждые 3 минуты.


Пока вы читаете эту историю, вам бы уже позвонили дважды. Примерно.

И каждый раз разные причины:

проблема на объекте, проблема с документами, в офисе что-то, кому-то какие-то документы, бухгалтерия, субподрядчики, заказчики, эксплуатирующие организации...

Каждые три минуты.

И с каждым надо поговорить. Надо переключиться с того, что делал,
понять о чем идет речь,

понять, что от тебя хотят, выдать решение, объяснить.
Это жопа.

И когда эта жопа подкатывала к горлу, хотелось телефон расхреначить, а обломки затолкать звонящему...


...я кушал апельсинку.

Серьезно. Апельсинку.

Выключал телефон.

Садился на какой-нибудь камушек или бордюр, чистил ножичком и кушал.

Если рядом был заказчик или работник – угощал. Вместе кушали и смотрели вдаль. Молча.

Сначала пытались что-то обсудить, но просьба "дай посидеть спокойно пять минут" убеждала.

Или ножичек убеждал, но это не важно.

Самое важное было научиться понимать, что жопа уже подкатывает и пора прерваться на апельсинку.

Желаю каждому научиться к себе прислушиваться и найти свою "апельсинку".
(С) AnnR, pikabu.ru
 
У нас вообще ни от чего не зависит. По деньгам я никак не отличаю разницы.
По-моему после 6- ти недель больничного за раз, только 60% от зарплаты.
Ну и один и тот же диагноз одной болезни превышающей 6 ти недель заболеваемости за год так же ведёт к 60% от зарплаты.
 
hTd-Hq70j7A.jpg
 
Я как раз апельсинку скушала в том самом смысле и хочу спросить))

Я вот тут почувствовала приближающуюся моральную задницу и насильно себя заставила забить на все, тупо по вечерам после работы вкусно пожрать и позависать в инетиках, а не рисовать до последнего после работы, и ВЫСПАТЬСЯ. Выыыспаться. И попустило прям. Так хорошо становится, когда ты выспавшийся, покушавший, со свежей головой.

Как это кореллирует с тем, что мол когда человек весь занят, ему хандрить некогда?)) Вся моя жизнь блин подтверждает то, что чтобы не хандрить -- нужно отдыхать!
а вот как раз подавленность на почве переутомления -- прям постоянное явление
шо со мной не так?
 
Последнее редактирование:
Как это кореллирует с тем, что мол когда человек весь занят, ему хандрить некогда?)) Вся моя жизнь блин подтверждает то, что чтобы не хандрить -- нужно отдыхать!
Якобы все болезни от лени и безделья.
Отчасти верно. Есть люди которые просто маятся от безделья и таким да, работать/организовывать что-то не помешает. Но это не исключает тех кто в такой ситуации реально болен.
 
Когда я была беременной мое давление не поднималось выше 90/60, никогда я не чувствовала себя лучше. Так что могу поспорить. Обычно 120/80 было в то время, но и сейчас 100/ 60 нормально. А вот выше 140 голова болит.
А у кого-то болит при 120, потому что для него это пипец какое повышенное и адски больно.
А кто-то скачет огурчиком при 140 и "ой, какая ерунда, с фигли то по больницам бегать", а потом инсульт и тяжелый инвалид на весь остаток жизни.

Мерить чужое здоровье по себе - ну очень дурная идея. ИМХО
 
Якобы все болезни от лени и безделья.
блин, у меня большинство болячек выскакивает на переутомление и стресс. ну и не только у меня)
но никак не на отдых
что-то тут не сходится)

а стОит сгонять в отпуск -- и голова перестает болеть, и цвет лица выравнивается, и вообще сразу жить хочется) у многих же так
 
Как это кореллирует с тем, что мол когда человек весь занят, ему хандрить некогда?)) Вся моя жизнь блин подтверждает то, что чтобы не хандрить -- нужно отдыхать!
Я подозреваю, что никак.
Потому что "люди разные" ТМ)
Кому-то оставлять время на фигню = смерти подобно и все рушиться.
Кому-то наоборот, не иметь четко отведенного времени на фигню = безысходность и стресс)
а стОит сгонять в отпуск -- и голова перестает болеть, и цвет лица выравнивается, и вообще сразу жить хочется) у многих же так
Ага, если отпуск -"побегать по горам в -30"))))
А если две недели запоя, то могут быть варианты))))
 
У меня давление 90/60 по жизни. Офигенно ага. Особенно когда посреди улицы шлепаешься в обморок))))
 
Мне вот всегда обидно было, когда меня в общественном транспорте упрекали, что я молодая здоровая место не уступаю. А я стою там в полуобморочном состоянии и иногда в этот обморок хлопаюсь таки. А так да, молодая, здоровая...
 
Потому что "люди разные" ТМ)
Кому-то оставлять время на фигню = смерти подобно и все рушиться.
Кому-то наоборот, не иметь четко отведенного времени на фигню = безысходность и стресс)
охотно верю)
я к тому и веду. что тут активно гнется линия мол ой все эти ваши депры и хандры от безделья и пойдите вон корову подоите
ага, щаз)

Ага, если отпуск -"побегать по горам в -30"))))
А если две недели запоя, то могут быть варианты))))
ну запой это уже другая клиника))
а так если нифига не делать и поваляться у бассейна\моря с вином -- это тож иногда оч хорошо работает
хотя минус 30 работает лучше всего)))
 
Мне вот всегда обидно было, когда меня в общественном транспорте упрекали, что я молодая здоровая место не уступаю. А я стою там в полуобморочном состоянии и иногда в этот обморок хлопаюсь таки. А так да, молодая, здоровая...

Я один раз ехала стоя, ноги поехали, держу себя рукой за поручень. Перед глазами все плывет. Передо мной встает женщина, я из последних сил пытаюсь туда сесть, и тут мне под ребра локтем прилетает от бабки и она плюхается прямо передо мной. Что характерно,мне оте боли на время полегчало ))))
 
По себе могу сказать, что надо крайностей избегать. Много работы, стрессы, чувствуешь, что капитально сдаёшь, начинаешь психовать - надо отдохнуть. Режим лайт, обычная рутина, чувствуешь, что начинаешь хандрить - надо взбодриться (влезть в новые проекты, поработать на рост).
 
Сверху