Кружок конного фитнеса :) Вурдалаки Медленно-Торопилась и конь_Барсик. КоННиксы и коННоблоги.

Встали, а как слезать - непонятно. Решила, что если его напугает мой спрыг, то так тому и быть 🤪
Я же тоже недавно на лошадь в первый раз уселась. Чтобы слезть, наклонилась к шее, ногу одну перекинула, повернулась на пузе перпендикулярно к лошади - он привык, я с табуреточки так на него ложилась (да, все так на молодняк ложатся) и потом уже сползла. Главное, без резких движений, а то он у меня шебутной. Тоже дозваться сверху не могла, всё смотрел на человека на земле.

Собаку можно мыть постоянно, если мыть подходящей косметикой, высушивать и не подставлять под сквозняки до полного высыхания
 
ну плюс стопиццот... когда встречаю хамство, офигеваю. Однако, в последнее время так получается, что могу и рявкнуть в ответ. Такого раньше не было.

А про злость, хамство - верю, что бумерангом прилетит, поэтому стараюсь держать себя в руках.
Видимо, совсем достали.
Я не рявкаю, потому что мне кажется, что таким людям в кайф, когда с ними лаются. У меня бабушка такая: начинает провоцировать, даёшь реакцию - привет, трехчасовой скандал с ором, лекарствами и показательными звонками всем подряд. Так что я обычно думаю "фигу!")))
Я вот давно пришла к мысли что лучше думать о людях плохо. Тогда нет разочарований. Всегда ожидаешь что они глупы, жадны, хамовиты и в принципе все нездоровенькие. Тогда нет разочарований. Всегда ждешь подвоха или какой то гадости. Прокачала свое превращение в "боевую ипостась" до доли секунд 😁 . Зато когда происходит что то хорошее - это искренне удивляет и радует.
Ой, я так не люблю) Это раскрашивает мою жизнь в чёрный и ухудшает настроение. Плюс есть неплохой шанс озлобиться, а тут уже будет подобное к подобному.
Верю, что мы живём в нормальном мире с нормальными людьми, и говноперсоны - в меньшинстве.
Про боевую ипостась выше писала) Мне кажется, тру скандалистам и хамам только в кайф :(
Вот я такая же была. А сейчас во время отпуска защиту опустила и стало хорошо и спокойно. С нашим гидом мы были как за каменной стеной и защищаться от мира или держать всё под контролем отпала необходимость.
Сейчас, конечно, нарываться на хамство неприятно, но возводить эту стену и агриться на всё совсем не хочется
Плюс много) Минимально агрюсь, но ощущение, что наступила в какашку, после таких людей меня немного преследует 🤣

@Astaroth , я протупила и спрыгнула, как со взрослой лошади: быстро ногу через круп и го. Вроде, нормально прошло. Но у меня Барсеттер не сильно трепетный (ттт).
У меня собака не сушится феном, поэтому уныло таскается в полотенце по тёплой кухне и выпрашивает еду 🤣
 
Последнее редактирование:
но ощущение, что наступила в какашку, после таких людей меня немного преследует 🤣
Очень хорошее сравнение)
Я не знаю какой опыт собакапользования, поэтому лучше скажу: собак сушат холодным или тёплым воздухом. Возможно, она сопротивляется из-за горячего воздуха. Я свою не спрашивала хочет она там сушиться или нет 🤣 Я говорила «надо»
 
У меня одна собака сушится, потому что он выставочный и сушится с детства, а вторая нет, ибо кухаркина дочка, к укладкам не привычная
Боже, почему это так смешно? 🤣
Очень хорошее сравнение)
Я не знаю какой опыт собакапользования, поэтому лучше скажу: собак сушат холодным или тёплым воздухом. Возможно, она сопротивляется из-за горячего воздуха. Я свою не спрашивала хочет она там сушиться или нет 🤣 Я говорила «надо»
Я немного переживаю, что из-за "надо" она может впасть в стресс. Она и так не очень уверенная в себе собака, хочется, чтобы она почувствовала себя лучше в этом плане, поэтому к не принципиальным вещам стараюсь не принуждать.

Собака вкусила вторую пару тапок, пришлось съездить в Ленту и купить новые красивые за 400 р. и некрасивые за 99 р. Прочитала, что это они так могут скучать по человеку и выражать свою привязанность. Мило, но поскольку тапки за 99 р. ещё и удобные, съезжу и куплю запас 🤣🤣🤣

Собака косит глазом.
У меня отвалилось правое колено, которое в теории более здоровое.
Лика захромала и еле ходит, это реально стремное зрелище.
Сегодня у меня заболел, покраснел и начал слезиться глаз.

Чудная неделя.

Зато купила Рыжке недоуздок)
Коб. На последних дырках. Но фулл с него пока спадает, поэтому пусть так.
DDslaGWhoZI.jpg


Приятные формы ❤️
RM90YrtUjJI.jpg


Тапкоеду Марси купила мяч.
Мяч был тут же похоронен под диваном 🤣🤣🤣
Как уйти из зоомагазина с пустыми руками, а? Там все такое классное 🤣 И Марси так нравятся всякие игрухи, а ещё их можно выдавать по очереди или менять, тогда они ей не надоедают.
Rxgrvd3Tyek.jpg


Улыбаемся и машем, чО.
 
Последнее редактирование:
Мяч и недоуздок прекрасны! А причина вашей с Ликой безногости понятна хотя бы приблизительно или на ровном месте?
 
Что ж такое, не успела порадоваться за первую поездку на Барсейшестве, так теперь Лика хромает! Уже проверяли? Если мысли, что с ней?
 
Вот, я ж говорю - красная луна! 🤣 У меня тоже все наперекосяк
Если послушать людей, так то луна, то ретроградный Меркурий, то ещё какая-то фигня, надоело уже 🤪
Мяч и недоуздок прекрасны! А причина вашей с Ликой безногости понятна хотя бы приблизительно или на ровном месте?
В выходные у неё была расчистка, коваль считает, что могла "нажечь" подошву, когда на корде подпрыгивала. Я с таким никогда не сталкивалась, но вдруг, вдруг. Намажем йодом, посмотрим, поможет ли.
Что ж такое, не успела порадоваться за первую поездку на Барсейшестве, так теперь Лика хромает! Уже проверяли? Если мысли, что с ней?
Я вообще заметила подозрительно историю на тему того, что если чёт сильно хорошее происходит, следом подъезжает говнецо с какого-то момента :-/
Пока вета не звали, подождем немного, помажем подошву. Если будут ухудшения, будем вылавливать кого-нибудь с рентгеном и УЗИ.
 
Такс, у меня конъюктивит. Причём, на оба глаза. Ощущение, будто насыпали песок и ещё сверху чем-то залили едким.

Лика хромает, но мне показалось, что сегодня чуууточку лучше. Нога горячая, копыто теплое, отека нет. Пропитала копыто и себя йодом. Ждёмс.

Рыжий вёл себя ужасно-ужасно-ужасно. Нон-стоп пытался жраться, получал дюлей, пытался жраться и так по кругу. Потом в манеже его переклинило, и он сперва начал скакать рысевые жерди галопом, когда я запретила - надумал обносить, а когда я поставила таким образом, чтобы обносить было неудобно, он собрал все жерди и почти упал, потому что попытался на бегу (!) поймать корду и начать жевать её 😧

Зато потом мы переодевались в конюшне в проходе из кавессона в недоуздок и прямо на наших глазах из денника выскочил другой конь и рванул наружу под неодобрительный вопль оставшейся в деннике хозяйки 🙈 Всё, что я успела: обнять Рыжего за шею 🤣 Видимо, ему было приятно, и Барсик любезно остался со мной 🤣

Собака в конюшне жрёт лошадиные корма, не взирая на запреты и то, что её выгоняют из кормовой. И ещё второй день валяется в каком-то тухляке и жутко смердит. Глаз отстой.

Я чёт вымотана и в перерывах между работой, конями, собакой, магазином и минимальными делами по дому (постирать, помыть, пропылесосить) могу только лежать на диване 🤪
 
Последнее редактирование:
Выздоравливай скорее! И Лике тоже выздоровления! Барсику и пёсе могу только побольше мозгов в такой ситуации пожелать. Всё же рыжий хоть и выглядит взрослым, а ребёнок сущий! Не устаю удивляться, насколько ровесники могут различаться...
 
У мелкоконей бывают периоды тупизны и проверки двуногих, потом проходят.

Я чёт вымотана и в перерывах между работой, конями, собакой, магазином и минимальными делами по дому (постирать, помыть, пропылесосить) могу только лежать на диване 🤪
Ну и лежи. Витамины пьёшь?
 
Выздоравливай скорее! И Лике тоже выздоровления! Барсику и пёсе могу только побольше мозгов в такой ситуации пожелать. Всё же рыжий хоть и выглядит взрослым, а ребёнок сущий! Не устаю удивляться, насколько ровесники могут различаться...
У него сейчас период побычить. Типа "нельзя? КАК НЕЛЬЗЯ, А Я ХОЧУУУУ!!!" И все, начинает отстаивать свою точку зрения, пока не набьет шишек. Но это нормально, они почти все так делают, и надо просто пережить 🤣 Хотя иногда прям бесит 🤣🤣🤣
Он ещё такой не обидчивый. Ты его по жопе за проделки, а он "играаать!" 🤦🏼‍♀️ Раньше помогало его игнорить просто, когда плохо себя ведёт, так теперь он тоже надумал отвечать мне аналогично. Типа я на него дуюсь, а он на меня 🤣 Ходим по манежу, как два дурака 🤣
И капать в глаза. Себе.
А копыто Лике посолить пока?
Всем капель по потребностям, и пусть никто не уйдёт обиженным! Мои капли, кстати, дешевле!
Нам пока рекомендуют йодиться, а не солить. Но в соль я не особо верю, если честно. В прошлый раз я месяц (!) солила, и в итоге все равно вскрывали :(((
У мелкоконей бывают периоды тупизны и проверки двуногих, потом проходят.


Ну и лежи. Витамины пьёшь?
О, эти периоды. Боже, дай мне сил.

Я не люблю, когда я лежу, потому что когда я лежу, я загоняюсь 🤦🏼‍♀️🤣 А когда я загоняюсь, я становлюсь невыносима для себя и окружающих. Ну, и ещё это странное ощущение, что жизнь проходит мимо 😅
 
Лежи и читай книжки. Можно даже по работе лошадей. А если хочешь быстрее заснуть, то усебник по физике 😉. Помним про периоды, у нас они тоже есть 🤣 .

Но это нормально, они почти все так делают, и надо просто пережить 🤣
Моя как-то начала при открывании двери денника ломиться из него. Людишки у входа её не смущали. Пришлось встречать тем, что в руках, но это не особо помогало, а потом бац и всё прошло. Совсем. Но у меня девка, с ними чуть иначе.
 
Последнее редактирование:
Он ещё такой не обидчивый. Ты его по жопе за проделки, а он "играаать!" 🤦🏼‍♀️
Ну дык жеребец же)) Они в табуне постоянно от кобыл люлей отхватывают неиллюзорных и особо не прекращают попытки подкатов, знают, что от обиженных жеребят не родится 😂
По любому перерастёт рыжулька это, просто удивляюсь, что мой в год и три начал бычить и давным давно закончил, а у вас это всё только началось) Правда, за таз еды мы всё равно раз в два-три месяца дерёмся 🤣
 
@Sibir , я раньше, когда заснуть не могла, читала Конституцию или учебник истории с юрфака 🤣
Физика интересная, и я не засну с ней)))
С девками сложнее, мне кажется. У них то одно, то другое 🤣
@Maria_23, с едой мы решили вопрос неожиданно быстро. Он просто вежливо отходит вглубь денника и ждёт, когда я поставлю таз. Хотя я настраивалась на долгую битву.

Рыж освоил укладку по команде и доволен собой))
L7XofhtUuHA.jpg


-Vj6dMyRTac.jpg


А я снова покаталась на лошадке 😊😊😊
ML-9TuJ6f1g.jpg
 
с едой мы решили вопрос неожиданно быстро. Он просто вежливо отходит вглубь денника и ждёт, когда я поставлю таз. Хотя я настраивалась на долгую битву.
Да у нас тоже было быстро, но порой решает быкануть и отобрать раньше, чем донесу 10 метров от двери до места кормления х)
А как укладке научила? 😍 Я уж и хвалю с яблоком в рот каждый раз, когда застаю лежачую позу, и сама ногой копала ложилась, а толку всё нет!
 
Да у нас тоже было быстро, но порой решает быкануть и отобрать раньше, чем донесу 10 метров от двери до места кормления х)
А как укладке научила? 😍 Я уж и хвалю с яблоком в рот каждый раз, когда застаю лежачую позу, и сама ногой копала ложилась, а толку всё нет!
У меня удобный конь, он сам все предлагает 🤣 Тут надумал ложиться. Видимо, отрастающая шерсть под попоной чешется. Он ложится - я хвалю и одновременно хлопаю хлыстиком по земле, присаживаясь. Первые три раза он не связал, предлагал то стоять, то поклон. На четвёртый встал на поклон, посмотрел на меня, понял, что я его не хвалю и явно хочу ещё какую-то дичь, завис, начал ложиться неуверенно. Я такая сразу: ДА, МОЛОДЕЦ, МОРКОВЬ, ПЕЧЕНЬКИ, ЧЕСАТЬ ГЕНИАЛЬНУЮ ЛОШАДЬ! И он понял, что вот оно :)

Собака написала дома 😭 Не понимаю, что на неё нашло. Раздербанила мою коробку с обувью, порвала её в клочья (ботинки не тронула), украла приготовленные для вечерней прогулки гольфы (мои), да ещё и лужу сделала. Первая мысль, конечно, что с почками что-то, но по описаниям из инета не похоже. А если поведенческое, то непонятно, на что 🤦🏼‍♀️🤷‍♀️

В ощщим, и так тяжёлый день на работе был, так еще и это :( В конюшню не поехала, видимо, уже завтра помчу.
 
Сверху