КСК Битца

Помню было время, когда в прокат я ходила к Вильшанской, Букета в аренде держала и занималась с Беловой, при этом иногда, когда Белова не успевала прийти к началу тренировки, мне ее заменяла Абрамова. И ничего, со всеми замечательно нашла язык!
 
На мой взгляд, Ваш пример, Freeе (или Girl) неудачен.
Во-первых, речь идет не о том, что бы с кем-либо найти общий язык, а о результативности тренировок. Это зависит от уровня профессионализма тренера, его человеческих качеств и от доверия к нему со стороны ученика (клиента). Вот если люди хотят покататься, а не учиться, тогда им действительно все равно у кого заниматься – лишь бы не мешали.
Во-вторых, людям, которые со всеми замечательно находят общий язык, обычно идут на встречу в реализации их желаний и потребностей.
 
Просто меня не правильно поняли. :roll:
Имелось ввиду, что не обязательно быть злой или грубой чтобы быть постоянным клиентом, например, Абрамовой (хотя я о ней хорошнго мнения). Некоторым кажеться, что какой тренер, такие и клиенты (ученики). В большинстве случаев это, конечно так, но не всегда :wink:
 
Тогда, прошу прощения. :roll:
Абрамова не «мой» (в широком смысле слова) тренер, но я знаю некоторых ее постоянных клиентов – приятные люди. :)
 
Что, Абрамова кусается? ;)

Зато у нее едут все. Мне трудно судить о других тренерах, потому что случилось ездить только один раз у госпожи Бузановой, и за все занятие меня удостоили вниманием раза три. Остальное время тратилось на постоянных ее групников. Но это уже просто из разряда исключений, я думаю. А я давно езжу у Татьяны Николаевны, и когда мне сказали, что она считается одним из самых жестких тренеров Битцы, просто в ответ пожала плечами. Не на мне же она ездит. Зато посадку мне сделала и отучила бояться падения. У нее просто не успеваешь испугаться. А ведет она и выездку, и конкур, и даже с пони занимается.
 
Дело вкуса...
Мне как раз не трудно судить и о тренерах, и о конюшнях. Когда много где был и много чего видел - есть с чем сравнивать.
 
Я 3 года занимаюсь у тренера Харламовой и считаю, что это одна из лучших тренеров Битцы!!! :D
У нее мягкий подход к ученикам!!! Во сравнении я несколько месяцев занималась у Абрамовой.... :twisted: Конечно, может она очень профессионально высокий тренер, но..... хочется, чтобы было еще понимание!!!
А Татьяна Валентиновна совмещает эти два очень важных качества!!!
 
Не могу не поделиться впечатлением от первого занятия в Битце. Инна Александровна Кинцель просто супер-третер! Так хорошо все объясняет, что даже самому начинающему все понятно! :lol:
 
А у меня здесь недавно Инна Александровна прыжки замещала! Хороший тренер! А какая лошадь у тебя была?
 
Да, Вильшанская(Ныне-Кинцель) хороший тренер и отличный человек!
 
А кто-нибудь из вышеперечисленных хороших тренеров ведет групповые занятия для почти начинающих в будни вечером (на 8 часов) или в выходные?
Вообще у меня столько вопросов по Битце :D . Может кто ответит? )
Если занятие групповое (без специализации)-то ходить нужно в трого определенные дни и покупать абонемент? Так?
И еще: группа в целом имеет какую-то свою программу обучения или нет? Т.е. чему в итоге можно научиться в группе?
Скажем, ездить я типа :) умею, но очень неуверенно, да и посадка плохая. При этом индивидуально заниматься мне не очень нравится. Мне хочется чтобы все были примерно одинакового уровня, чтобы можно было соревноваться "среди чайников" :) . А крутые наездники чтоб не снижали и без того низкую самооценку. А то приходишь на так называемое индивидуально-групповое занятие (это я не про Битцу), это когда у тренера группа из 2-3 человек-м тренер внимание свое уделяет тем, кто лучше ездит, а ты -чайник, ему не интересна.
 
Кися написал(а):
А кто-нибудь из вышеперечисленных хороших тренеров ведет групповые занятия для почти начинающих в будни вечером (на 8 часов) или в выходные?
Вообще у меня столько вопросов по Битце :D . Может кто ответит? )
Если занятие групповое (без специализации)-то ходить нужно в трого определенные дни и покупать абонемент? Так?
И еще: группа в целом имеет какую-то свою программу обучения или нет? Т.е. чему в итоге можно научиться в группе?
Скажем, ездить я типа :) умею, но очень неуверенно, да и посадка плохая. При этом индивидуально заниматься мне не очень нравится. Мне хочется чтобы все были примерно одинакового уровня, чтобы можно было соревноваться "среди чайников" :) . А крутые наездники чтоб не снижали и без того низкую самооценку. А то приходишь на так называемое индивидуально-групповое занятие (это я не про Битцу), это когда у тренера группа из 2-3 человек-м тренер внимание свое уделяет тем, кто лучше ездит, а ты -чайник, ему не интересна.
1) Не наездники, а всадники :wink: Наездники на скачках
2) Для тебя самое подходящее решение-или в СДЮШОР
 
Хи!
Я уже вышла из детско-юношеского возраста.
 
Товарисчи!
Есть ответы на Мои вопросы? :)
Хотя бы на этот :А кто-нибудь из вышеперечисленных хороших тренеров ведет групповые занятия для почти начинающих в будни вечером (на 8 часов) или в выходные?

Я очень жду
Спасибо
 
Freee,
пожалуйста не надо поправлять слово "Товарисчи" :) , я знаю как оно пишется - шучу я так, понимаете?
Насчет наездников и всадников-то же самое, иронию разве не чувствуете ?

Не обижайтесь :)
Просто вопрос я задала совершенно конкретный, а в ответ...
 
Вам нужно позвонить методистам и узнать у каких тренеров есть абонементные группы на интересующее Вас время.
Действительно в группах нужно приходить в строго определенное время и покупать абонемент. Это самый дешевый вариант.
Что касается программы занятий, то я думаю, что это зависит от тренера. Раньше были группы разного уровня подготовки.
ИМХО: индивидуальные занятия результативнее. Комплексовать не стоит – «чайников» в манеже всегда хватает. Другое дело что бы Вам при этом уделялось достаточно внимания.
Что касается тренеров. Я бы посоветовала потратить некоторое количество времени и понаблюдать за тем, кто и как ведет занятия, сидя на трибунах. И разговаривать уже конкретно с тем тренером, который Вам понравится. :)
 
Точно!
И вообще зачем комплексовать? :shock:
Усе такие были :) Иногда это стимулирует двигаться дальше ;)
А группы сейчас в основном тоже достаточно разноуровневые.
Кроме того, разговаривая с тренером можно, наверное, попросить специально обратить внимание на то-то и то-то :)
 
Кися, где Вы видели, чтобы я поправляла слово "товарищи"???? :shock:
 
Pumba,
большое спасибо ). Совет очень ценный действительно (посидеть на трибунах и понаблюдать).

leonchik,
и вам тоже спасибо :) .

На самом деле, конечно, мне лично очень тяжело чувствовать себя настолько неинтересной тренеру и настолько неопытной. Я просто к такому не привыкла совсем. Обычно любых занятиях (неважно чем) я все же более или менее на уровне. А вот в ВЕ-прямо напасть какая-то, ну не дается мне и все, страх мешает обучению. Срах покалечиться чтоли...Сама не пойму зачем мне все это надо :D . Но тянет и все тут!
 
Freee,
я нигде не видела и не говорила что видела :)
 
Сверху