Лошади,выездка,знания.

Ах да! В процессе переезда я наконец-то стала разгребать в том числе свой конный гардероб. У меня есть несколько вещей, которые мне не по размеру/не ношу. Многое уже продала, но вот остались ещё вещи, может кого-то заинтересует.

Сапоги DeNiro, размер 37, на широкую икру. Носила их только на старты или по особым случаям, и теперь они мне велики. Покупала в КониМода. Хочу за них 12.000р
D3957FB4-9619-4DCE-9D3A-EC258A8295CF.jpg


Ветровка Spooks, розово-кораллового цвета, размер указан XS, но я носила её на свой тогдашний S-M.
20858F57-8785-4DF5-BD8C-85BB2EEC7DA4.jpg


Фрак, когда-то давно сшитый на заказ, но я его ни разу так и не одела. Размер скорее ближе к L, готова отдать за 3000р
9D962CBA-8200-4200-A2D7-8F9B9A55B8B3.png
 
то есть ты троих за каждый раз работаешь? и сколько времени уходит? извини, я обожаю про это спрашивать :)
 
то есть ты троих за каждый раз работаешь? и сколько времени уходит? извини, я обожаю про это спрашивать :)
Да, последний год я работала стабильно 3 коней, начинаю в 7:00-7:30 и заканчиваю к 13:00. У меня уходит от 1,5 до 2,5 часов на лошадь. (в среднем считаю по 2 часа на лошадь). Из них сам тренинг длится 30-50мин, а остальное - беготня туда-то по левадам, замывание ног, переодевание попон, разбирание амуниции, и так далее

А почему ты любишь про это спрашивать?))
 
потому что я все время пытаюсь сравнить свои время затраты с чужими и поискать точки сокращения времени без потери качества :) у меня по 1,5 часа в среднем, под седлом 40-50 минут, но я экономлю
на ежедневной чистке
 
Во сколько Вы встаете? (У мну глаз задергался!)
))) да-да, я тот маньяк, кто седлает первую лошадь около 7 утра 😅
Встаю обычно в 6:00 (сейчас приходится в 5:40, потому что я больше не живу в 15мин от конюшни, я теперь езжу из города). В целом я привыкла к такому режиму за последние 2 года, тут самое главное правило - лечь спать строго до 23:00, чтобы полноценно выспаться. Впрочем, это не проблема, когда встаёшь в 5:40, обычно после 22:00 уже само собой начинает клонить в сон ))

Вообще такой режим звучит для многих жёстко, но есть масса плюсов. Мне морально приятнее закончить работу до обеда и дальше быть свободной на все 4 стороны)) Проехать по городу в 6 утра без пробок, где 2-3 машины на светофоре - особый кайф. Плюс утром я себя чувствую посвежее, больше сил нежели к вечеру. Плюс зимой получается работа в светлое время суток, а не в темнотище. Опять же, в манеже зачастую никого. Вообщем я выбираю тренинг с утра пораньше)
 
потому что я все время пытаюсь сравнить свои время затраты с чужими и поискать точки сокращения времени без потери качества :) у меня по 1,5 часа в среднем, под седлом 40-50 минут, но я экономлю
на ежедневной чистке
Вообще мне кажется, что 1,5 часа - это идеально. У меня выходит по разному, в зависимости от настроя…если взял себя в руки и настроился и нигде не тупил и всё быстро-красиво сделал, то этот как раз 1,5 часа где-то.
Но бывает затупил, ответил на пару сообщений походу, решил почистить потщательнее и тряпочкой отполировать, решил ещё на корде размять 15-20мин предварительно, уехал на природу далеко неспешным шагом…то да се, и вот уже смотришь 2,5 часа прошло. 😬
И у нас ещё много мелочей в быту, которые тоже удлинняют время: замыть грязные ноги из левадной чачи перед тем как идти в манеж, собирать навоз тщательно перчаточкой на еврогрунте, раскрючковать и отряхнуть ноги от песочка при выходе из манежа, вынести за собой ведро с навозом из бочки в манеж и так далее. Это всё очень важно и правильно, так и должно быть, но понятное дело что это тоже всё скрадывает время, и из этого набегает то да се 2 часа
Вот стараюсь конечно так не тупить, особенно теперь когда после обеда ещё 3-4 лошади ждут в другом клубе, но бывает.))
 
а в дерби ты с коноводом?

да, 1,5 это все в ритме, если остановился и открыл рот сказать кому-нибудь пару слов, то всё :)))

мы тоже за собой убираем манеж
 
Последнее редактирование:
а в дерби ты с коноводом?
А по ситуации. Вообще там есть у каждой лошади коновод, да. Их собирают в том числе под занятия, но если все заняты или куда-то подевались - я собираю сама. единственноe, что сокращает время - лошадь уже бывает часто почищена, её только замахнуть, и амуницию можно оставлять на деннике, её потом уберут. Впрочем, часто бывает что все заняты, шагают, собирают. Поэтому я в принципе выучила у кого какая амуниция и собираю сама)
 
А у меня мания на чистку...очень много времени трачу.
Особенно на чистый хвост! Когда-то услышала примету: если хвост грязный - всадник обязательно упадёт. И прям трепетно отношусь. Но от падений не берегло, да😂
 
А у меня мания на чистку...очень много времени трачу.
Особенно на чистый хвост! Когда-то услышала примету: если хвост грязный - всадник обязательно упадёт. И прям трепетно отношусь. Но от падений не берегло, да😂

Лошадок очень классно полировать, но у меня очень жесткий тайминг обычно. И под попонами они реально чистые.
 
Сверху