Лошади,выездка,знания.

я вот чем дольше в конном мире, тем меньше количество лошадей, которым я могу доверять. Столько неадекватов повидала, что волосы на голове шевелятся. А особенно когда у неадекватов ещё и владельцы в розовых очках, которые не осознают всю степень опасности своей скотины. :(
Плюс мильëн просто.... Или у которых "голубые крови, таких не кастрируют!"
 
Спасибо всем большое за поддержку! Очень много людей отреагировали, поддержали, рассказали о своём опыте и коллеги предложили помощь с моими конями. Мне хоть повезло что сейчас у студентов каникулы и девочка, которая арендует Голдика, предложила помощь почистить, пошагать, помоционить. Это меня прям очень выручает, хотя я признаюсь и сама чуть-чуть шагаю со своими, держа корду в левой руке…

Вообщем у нас было несколько дней на размышления. Безусловно, того жеребца я надеюсь кастрируют в ближайшее время. Все сомнения отпали…до этого были тревожные звоночки, и наверное стоило бы принять решение раньше, но последнее событие - это уже прям сигнал SOS и больше откладывать нельзя.

В принципе, как я понимаю по известным мне примерам + опыту коллег, то при условии незамедлительной кастрации и последующей грамотной планомерной работы у таких разбойников есть все шансы стать нормальной хобби-лошадью со временем. Поэтому надеюсь что для коня всё будет организовано как надо и у него будет шанс перевоспитаться и вырасти приличным парнем.))
 
Кошмарная ситуация :( я вот чем дольше в конном мире, тем меньше количество лошадей, которым я могу доверять. Столько неадекватов повидала, что волосы на голове шевелятся. А особенно когда у неадекватов ещё и владельцы в розовых очках, которые не осознают всю степень опасности своей скотины. :( Нафик жизнью рисковать лишний раз.
Выздоравливай скорей и не связывайся больше с чужими конями
Чёй то,вон сейчас в группе спасения продают "людоеда",который нападает,за 90 тыщ
 
  • Wow
Реакции: star
Может некорректный вопрос, но интересно: хозяйка как отреагировала-то на это?
Ну, очень переживает конечно…спрашивает, лекарства купила, помощь предлагает, вроде как назначили дату кастрации. Ну, произошедшая ситуация на мое человеческое отношение к ней не влияет. Не перекладываю ответсвенность на неё, считаю что у меня своя голова на плечах, вроде бы компетенции и опыта достаточно, вообщем сама виновата…
 
Ну, очень переживает конечно…спрашивает, лекарства купила, помощь предлагает, вроде как назначили дату кастрации. Ну, произошедшая ситуация на мое человеческое отношение к ней не влияет. Не перекладываю ответсвенность на неё, считаю что у меня своя голова на плечах, вроде бы компетенции и опыта достаточно, вообщем сама виновата…
Возможно, это всё-таки толстый намёк от пространства научиться не водить жеребцов за спиной, никаких, никогда и вообще. У меня сейчас милейший молодой карачай, просто золото, но ходим у плеча. Текинца, которого я хорошо знала и доверяла по снежной тропинке могла выпустить вперёд и идти на корде в паре метров за попой, но не сзади меня. Много работала с агрессивными жеребцами на усю жизнь научили. С мерином или кобылой к слову пойду так только если это лошади у меня в работе и не один месяц, с чужими - фиг, кобылы, просто сносящие насквозь тоже были.
Мои ходят в сугробе, а я по тропинке. Чужие - или экспромтом учатся ходить в сугробе или ходят не со мной.
Выздоравливайте и не повторяйте ошибок)
 
Сегодня ровно неделя как произошли мои злоключения с жеребцом. Я уже чувствую себя поувереннее, естественно я не утерпела и вовлекла себя в конюшенную жизнь. Я чищу своих коней одной левой рукой, шагаю таким же образом, и по чуть-чуть ковыряюсь. Сегодня даже пришлось подсесть в седло на 5мин, так как Голдику купили новое выездковое седло 🤩 и мне тоже нужно было хоть как-то посидеть в нём))
А вообще конечно я с тоской сижу на трибуне манежа, смотрю как все работают, и мне тоскливо…я уже целую неделю не ездила верхом!

А пока добавлю кое-какие кадры с нашей декабрьской фотосессии
15F0AB99-B550-442B-BB5B-1F6DE5CD3E2B.jpeg

72FAD589-65E2-4B7D-A615-89BDA6D04C23.jpeg

F45E7ED3-FCE7-462E-9FE4-F6E2471E6A0A.jpeg

7735504F-334A-4008-87B1-D3E1C9A7FD1F.jpeg
 

Вложения

  • 3591883A-AF67-49C8-8DD1-104D14815E78.jpeg
    3591883A-AF67-49C8-8DD1-104D14815E78.jpeg
    138,5 KB · Просмотры: 64
Похоже, у меня сейчас много свободного времени почаще писать в дневнике 😁

Прошла неделя, как я хожу с забинтованной рукой, и я уже взвыла от безделья. Я не привыкла к такому малоподвижному образу жизни. Да и кони немного приуныли…Тренинга толком нет, они получали мало внимания эти дни. Поэтому сегодня я постаралась исправиться и мы отправились погулять в лесу. Бренд и Ават были очень рады!

87BFC43B-48B3-4B90-8880-ABC3863A8296.jpeg


Мне хотя бы повезло что сейчас студенческие каникулы и у меня есть помощник на каждый день. Спасибо Ире, она мне здорово помогла в течение этой недели, всех чистила, шагала, начала вводить в тренинг Авата делая рысь по 1-2 минуты, посидела верхом во время консультации по седлам. Кстати, Голдика можно поздравить с новым выездковым седлом, ура!
48B4BE69-5452-4E63-B4C9-AF63B8D35745.jpeg


А я тут в приступе безделья дошла до жизни такой, что ездила в специальный полк полиции ГУ МВД России на Василеостровской 😅 Ещё до НГ мне стало известно, что в Питере очередная попытка создать конную полицию. (На моей памяти это уже вторая попытка, хотя говорят их было больше). Эх, меня почему-то всегда завораживала конная полиция. Смотрела разные ролики про кавалерийские полки в Москве, а если встречала полицейский патруль где-нибудь в европейских столицах сразу бежала рассматривать и фотографировать! Не знаю, мне почему-то это кажется очень красиво - нести службу в форме на лошади.))
И попалось мне объявление в интернете что набирают людей на должность полицейский-кавалерист из числа тех, у кого есть опыт ВЕ. Я прям даже на какое-то время воодушевилась и замечталась, стала звонить, спрашивать, вон даже до Василеостровской доехала, где мне всё рассказали подробнее. Пару дней ходила маялась, не зная что решить…

В итоге я пока решила ещё немного подождать. Дело туманное, и чем оно закончится - пока неясно. А жертв потребует много…и серьёзные комиссии надо проходить, и полгода учиться пятидневку на другом конце города, и фактически на срок службы становиться невыездным за рубеж, и много других моментов…совместить службу со своими 2 лошадьми сложно, а уж с собственным развитием, тренировками, стартами вообще нереально. И пока непонятно ради чего такие жертвы…приказ подписан, конный полк вроде как существует…на бумаге, но дойдёт ли дело до реальной покупки лошадей и воплощения этой идеи в жизнь пока непонятно. И непонятно чья это идея, откуда инициатива, откуда финансирование и что вообще происходит. Поэтому я решила понаблюдать как будет ситуация дальше развиваться.
Впрочем, это не мешает мне видеть в мечтах себя красивой в форме на коне 😂
 
Последнее редактирование:
совместить службу со своими 2 лошадьми сложно, а уж с собственным развитием, тренировками, стартами вообще нереально.
Вот это точно. На всём этом придётся поставить крест. А что взамен? Красивая форма и романтика?
 
Вчера проходили медосмотр в спортивном диспансере. Нам тут сообщили, что правила ужесточаются и для соревнований теперь требуется именно прохождение диспансера. Спасибо, клуб нам всё устроил и вчера нас человек 30 конников организованно прошли всех врачей.

Я никогда не хожу к врачам, поэтому мне было интересно узнать о себе кое-что новенькое во время ЭКГ, УЗИ и кардиолога.))

Кажется, это было на УЗИ. Врач сразу спросил:
- Каким видом спорта вы ещё занимаетесь? Ваши показатели разительно отличаются от всех предыдущих пациентов.
Я сказала, что каждый день бегаю, хожу в спортзал, люблю любой активный отдых.
Врач мне сказал, что у меня экстремально низкие показатели пульса, сердцебиения, давления, кровообращения.
Вообщем в состоянии покоя во мне едва теплится жизнь 😹 «Вы если будете в поликлинике, вы предупреждайте врачей, а то они за голову схватится увидев такие показатели. Но для профессиональных спортсменов нормально что вне тренировок организм находится в состоянии анабиоза»))
☺️☺️ Тут мне конечно польстило что меня причислили к проф.спортсменам))
Но и теперь стало ясно, почему мне так тяжело зимой на холоде. Когда кровь не бегает и не греет, я холодею как лягуха и не всегда могу самостоятельно согреться.

***

У меня сняли 50% швов, думаю завтра снимут остальное. Сегодня не удержалась и подсела верхом на Голдика ненадолго, и обнаружила что уже вполне могу ездить верхом. Вообщем, хватит бездельничать, как раз в субботе пройдут соревнования, Голдик выступит, в воскресенье отдохнёт и в понедельник я в седло!))
А пока до этого момента придётся смотреть себя верхом только лишь на фото)))
F10A5805-9A44-4A0F-9372-6739B00234A3.jpeg
FC76B980-60AB-4A7C-8DC7-75FE585541E4.jpeg
A108BAAD-98F5-4455-8D8B-3852A384C3BD.jpeg
 
Врач мне сказал, что у меня экстремально низкие показатели пульса, сердцебиения, давления, кровообращения.
Вообщем в состоянии покоя во мне едва теплится жизнь 😹 «Вы если будете в поликлинике, вы предупреждайте врачей, а то они за голову схватится увидев такие показатели. Но для профессиональных спортсменов нормально что вне тренировок организм находится в состоянии анабиоза»))
У меня так и меня кардиологи всегда спрашивали не являюсь ли я профессиональным спортсменом. А я не являюсь. Но после в. е. сердце работает отлично.
Правда, с возрастом всё осложняется.
 
Кажется, это было на УЗИ. Врач сразу спросил:
- Каким видом спорта вы ещё занимаетесь? Ваши показатели разительно отличаются от всех предыдущих пациентов.
Я сказала, что каждый день бегаю, хожу в спортзал, люблю любой активный отдых.
Врач мне сказал, что у меня экстремально низкие показатели пульса, сердцебиения, давления, кровообращения.
Вообщем в состоянии покоя во мне едва теплится жизнь 😹 «Вы если будете в поликлинике, вы предупреждайте врачей, а то они за голову схватится увидев такие показатели. Но для профессиональных спортсменов нормально что вне тренировок организм находится в состоянии анабиоза»))
☺️☺️ Тут мне конечно польстило что меня причислили к проф.спортсменам))
Мне тоже такое говорили и спрашивали, что у меня пульс низких в спокойном состоянии)) и тоже говорили, что это свойственно спортсменам) Интересно так:)
 
Так, давно пора дать о себе весточку)

Я восстановилась после травмы руки и теперь вовсю работаю, езжу верхом. Новый шрам оказался в форме сердечка ))
315248FE-ED9F-4285-9196-50695520D46E.jpeg

Вообще на меня накатил приступ оптимизма и душевного подъёма. Я снова в строю, Голд работает, Ават уже делает 6мин рыси и подъёмы в галоп, Бренда по плану осталось дошагать последние 4 дня…У меня потихоньк прибавляется работа в конюшне, почти каждый день есть какая-то подработка, впереди старты и весь сезон, а вообще скоро весна и лето!!! Жизнь чудесна и у меня в душе уже весна вовсю))
На днях мы гуляли в лесу с Голденом и застали такие шикарные 5 мин, когда было +1 и вышло солнце, и оно уже грело так по-весеннему))

Единственное, что у меня развалилось: я больше не встаю в 6 утра ))

Долго анализировала, что же произошло…2 года я вставала в 6:00 и приезжала на конюшню к 7:00, даже всю прошлую зиму как-то продержалась, а тут всё сломалось. Думаю есть несколько причин. Я снова окунулась в жизнь конюшни и своих лошадей, а движухи тут много. Кто-то уехал, кто-то приехал, кто-то что-то сказал, кого-то попросили вывести, у меня предстоят то старты, то семинары, мероприятия. В конце дня я постоянно прокручиваю мысли в голове, стала хуже засыпать и просыпаться посреди ночи. (До переезда в режиме выключенных амбиций спала как младенец без тревог и забот)
Плюс я стала сильно больше работать, 6/1, дополнительной работы тоже хватает. Ну и конец зимы, февраль тяжёлый месяц.

В какой-то момент поняла, что я не восстанавливаюсь за 7 часов сна и просыпаюсь уже уставшей и разбитой. Какое-то время я всё равно насильно вставала (у меня же режим!), но как правило это заканчивалось очень плохо: никакосовое состояние к вечеру, низкое давление, упадок сил, желание съесть много шоколадок.
Вообщем пришлось пересмотреть режим. Теперь сплю до 8:00 и высыпаюсь, работу на конюшне начинаю с 10:00 и, конечно же, не успеваю отработать всех троих коней до обеда (как я люблю), но пришлось смириться с этим. Заканчиваю на конюшне сильно позже, но зато чувствую себя нормально…
Думаю, с приходом белых ночей я опять буду вскакивать ни свет ни заря, а пока я сурок )

А вот это некоторые фоточки с нашей фотосессии с Брендом )
D4622B60-E954-4134-A524-204160E273ED.jpeg

90A26000-EDAE-4429-8EAB-F7E4FF18452E.jpeg

E0D54C87-143B-4EA0-AFF2-868A368DC4AA.jpeg
D89E5A24-C2AE-4A51-BB3C-F729369F1B63.jpeg
 

Вложения

  • 1644419136448.png
    1644419136448.png
    4,6 KB · Просмотры: 54
Сверху