Лучше поздно, чем никогда. Три девицы под окном.

Тут, как я поняла, заказы на фотки принимаются. Ну и я буду в очереди. Прошу привезти мне фоты ваших прыжков :roll:
 
Пегаша какой красавец.....Это жеребец? Он случайно не продается? :lol:
 
Пегаша какой красавец.....Это жеребец? Он случайно не продается? :lol:
 
Приехал с конюшни...
Очень интерестно возвращался с занятия. Все-таки заставил себя пройти километр-полтора, пока не восстанавил свою нормальную походку, а всю эту дистанцию шел косолапо, еще больше округляя свои и без того не самые стройные ноги. Эт мы сегодня т.н. полевую посадку на галопе ставили: повод подобрать-руки на середину шеи-спину прямо-корпус чуть вперед-попу приподнять-пятку вниз!-попой не шлепать!-стоим на шенкеле!-пятку вниз!!!!!-смотрим перед собой!-пятку вниз!!!!!!!!!!!!-вот, местами что-то похожее! Это что-то за гранью моего понимания: корпус вперед, попу держим на весу, стоим на шенкеле, пятку вниз, ладно хоть посылать и рулить не приходилось - на корде бегали, а то б мои мозги пришлось бы форматировать и переустанавливать систему :D . А Кант сегодня козлил!!!!! Видимо, он посчитал, что я сегодня не достоин восседать на эдаком Буцефале :D Кульминацией нашей антифады стала резкая остановка с галопа вкупе с синхронным подбрасыванием попы. Тут я потерял седло... Кто-то стремя теряет, кто-то еще чего, а я умудрился оказаться на шее зверя. Гордо так сижу: ноги в стременах, от колена назад, про пятку не помню - врать не буду. Инстинктивно сжал колени - жуть как не хочется падать, конь останавился. Я медленно сполз в приличное для всадника положение. Момент для наказания был упущен. Но Кант, видимо впечатлился моим маневром и больше себе таких вольностей не позволял. После занятий скормил животному кучу яблок, а он в благодарность вытер все свои слюни об меня - падонак :D . Хотел сегодня наконец-то в магазин заехать, кой-чего себе прикупить из экипировки, но мое родственное белокурое создание выгребла всю наличку, еле 500 рублей себе до дому отстоял :D
Теперь перейдем к заявкам: с фотками прыжков придется подождать. т.к из моей сестры фотограф - как из меня балерина, по поводу продажи пегого - вопрос не ко мне. А вот фотки, которые более-менее получились:
Еще одно пегое создание - Юта (только голову спрятала)
ff625e4cbc76.jpg

Короче, интернет тормозит - аж бесит. Все остальные фотки - потом.
 
Оч здорово. Понравилось как пишете.

По поводу поднятой здесь темы, якобы мужской состав здесь в меньшестве по "лошадиным" вопросам - да действительно есть такое, что меня кстати очень приятно удивило. Вроде как кони - энергичные животные. На них тратится огромное количество энергии со стороны человека и т.д. и т.п.

На счёт шлема... гы гы гы :lol: Сам однако ещё не надевал столь интэрэсный агрегат себе на голову. Надо будет попробовать.

Вообще у меня завтра самое первое занятие во ВЕ. Волнуюсь страшно. Но вижу (по вашим рассказам), что не так страшен чёрт.

ЗЫ. По больше бы фоток. :wink:
 
У меня было тоже чувство, при первой полевой :lol: Тоже не понимала, как эт можно ТАК сидеть и еще одновременно высылать лошадь :)
 
А можно фото Юты эээ такое, чтобы ее мордаху было видно? Пожалуйста!
 
2 MrAngel: Удачи, дружище! ВЕ это не страшно :lol: . А если лошадей любить и уважать и уважать себя на лошади. то все получится - и шлем не нужен будет. :lol:
А фотки... фотки будут. Как только так сразу.
И вообще мой дневник превращается в стол заказов :D . Я к сожалению имею возможность появляться на конюшне только раз в неделю, так что придется подождать.
 
Осень.... Это время года в Питер приходит с дождями, дикими пробками на дорогах и нашествием красивых девушек в общественном транспорте. Простыл, но работать приходится - пора отпусков, если еще и я уйду на больничный, друзья-коллеги вообще повесятся. Главное к концу недели прийти в себя. Спасибо большое Маринке, не забывает меня, хоть нас разделяют несколько часов полета, но современные средства связи позволяют общаться и на таком расстоянии.
Сегодня хочу поднять тему "жестокости" конников по отношению к своим питомцам. Если питерцы меня читают, то они должны были обратить внимание на биллборды у ЛенЭкспо в дни проведения Иппосферы-2006 под общим слоганом "ВАМ НЕ СТЫДНО?!" Лица лошадей там приводились действительно неприглядные... Но. На любых соревнованиях по конкуру, на сколько мне известно, допускается ОДНО наказание лошади. Знаю случай, когда девушка на соревнованиях (120см), после того, как ее сняли, за пределами поля принялась наказывать лошадь, ее дисквалифицировали на 2 года... Я каждую неделю вижу своего тренера, которая в работе не церемонится с лошадьми, но по жизни, часто в ущерб себе, печется об их здоровье и дальнейшей приличной жизни. Напрашивается вывод, что конный мир - довольно узкая тусовка и все-таки элитарный спорт. Даже не по деньгам, а по отъему сил, времени и эмоциональной нагрузке. И далеко не каждый обыватель способен понять необходимость физического воздействия на лошадь (спасибо всяким невзоровым, теперь когда лошадь на шаге безо всякого давления с мой стороны, жует трензель, пускает слюни и строит страшные глаза, типа "дрючит", простозрители думают, что я садист и измываюсь над бедной лошадкой) Сейчас вижу неоправданную жестокость некоторых конников, которые собственное неудовольство чем либо вымещают на лошади, и, хочется думать, понимаю, когда наказание действительно НЕОБХОДИМО, что бы тренеру не приходилось ссаживать тебя и исправлять твои ошибки, которые в конце концов лошади обходятся дороже.
Наверное получилось сумбурно. Но это мое мнение.
 
Можно цитату? Е. в. Цыганова. «Магия животных»
« Любитель, впервые попавший на конюшню, бывает шокирован «грубостью» и «жестокостью» персонала: лошадь – это воплощение красоты и благородства – непечатно ругают и даже бьют. А что прикажете делать, когда гора взбесившегося мяса весом этак в полтонны, оснащенная копытищами и зубищами, покушается на человека без всякого повода? Пристыдить морально?»

Хотя, неоправданности много, это верно…
 
Доброго времени суток всем.Сегодня опять не о лошадях...
После того как года три назад избавился от своей последней машины, появилась возможность читать. В метро. Сейчас заканчиваю Иэна Бэнкса "Осиную фабрику" - всем читать не рекомендую, ибо жесть. Но приведу одну любопытную цитату:
"... Помнится, когда-то я презирал овец за их феноменальную глупость. Я смотрел, как они жрут,жрут и жрут. Я видел. как одна собака может перехитрить целую отару, я сам гонял их и смеялся над их неуклюжим бегом, я видел, в какие дурацкие ситуации они попадают сплошь и рядом по собственной воле, и думал, что бараниной они кончают вполне закономерно, а эксплуатация в качестве ходячих комбинатов по производству шерсти - это еще слишком гуманно. Лишь через несколько лет до меня дошло, что же символизируют овцы на самом деле: не собственную глупость, но нашу силу, нашу алчность и самомнение.
Осознав теорию эволюции, усвоив азы животноводства в историческом аспекте, я увидел, что курчавые белые звери, над которыми я так смеялся за их стадный инстинкт и вечное застревание в кустах, являют собой плод не только многочисленных поколений овец, но и, ничуть не в меньшей степени, многочисленных поколений овцеводов; это мы сделали их такими, мы перелепили их предков - умных и диких победителей в борьбе за выживание - в пугливых покорных глупых вкусных производителей шерсти. Нам не нужен был их ум, и овеций интеллект приказал долго жить вместе с агрессией. Бараны, конечно, сообразительней, но даже их унижает общество безмозглых самок, которых они должны оплодотворять.
Тот же принцив применим к курам, коровам - да почти к всему, на что мы сумели более-менее надолго наложить нашу жадную лапу..."
По-мому автор не так уж и далек от истины.
З.Ы. Какая же неудобная клавиатура на ноутбуке!!!
 
Zheka, не впадайте в крайности. :) Хотя, так оно и есть. Домашние животные глупее своих диких предков.
 
Ну вот добрался до дома. Денек сегодня выдался богатым на впечатления. Мотался по делам, съездил на конюшню, в очередной раз задумался: "а не жениться ли мне?". Ну на делах и своих мыслях ваше внимание заострять не буду, а вот о "лошадиной" части прошедшего дня поведаю. Приехал сегодня рано - звери еще обедали. Пошатался по конюшне, пообщался с народом, немного помог, переоделся и начали разбирать лошадей. Судьба снова свела меня с моим другом-товарищем Кантом. Нало отметить, что он 80% своего рабочего времени возит мелких детишек и совсем начинанающих конников. И, видимо, так его это уже достало, что когда те немногие, и я в том числе, кто хочет и может работать, пытаются его расшевелить, он начинает активно этому препятствовать.
В городе два предыдущих дня практически не переставая шел дождь. В парке, где мы шагали, было весьма сыро, а на манеже, прямо у входа стояла лужа. Хорошо, что где-то за полтора часа до занятия вышло солнце и основная часть манежа была в приличном состоянии - основная масса воды стекла как раз ко входу.
Уже в начале занятия пришлось показывать зверю кто в доме хозяин. Только вышли на манеж, Кант предпринял попытку куда-то меня утащить, но сменил гнев на милость. Пробежались рысью, оба размялись, тем временем тренер раскладывала жерди - делала коридоры перед препятствиями. Задача на сегодня состояла в следующем: надо было на любом аллюре, желательно на галопе, пройти связку из трех препятствий. Со сменой направлений и заходом на барьер по коридору, упомянутом выше. Ну мы вшестером: я с Кантом, девушка на Басне и девушка на Гале (наша новенькая - симпатичная ганноверская кобыль) начали приводить замысел тренера в жизнь. Перед этим было предложено проехать кружок галопом... вот тут Кант начал показывать, что типа он детский конь и всяких взрослых дядек возить не нанимался. Поднял в галоп, решил сделать вольт - все-таки задача для передо мной стояла новая, следовательно не простая, вот тут Кант сделал первую попытку меня высадить - через голову. Ну так меня он уже пытался, на прошлом занятии - не вышло и сейчас не получилось. Я друга не похвалил, он вроде бы успокоился. Поехали маршрут. Первое препятствие прошли, мимо второго промахнулись. Подъехали к тренеру - послушали; второй заход: первое препятствие прошли, поворачиваю на второе. Сижу в полевой (очень хочется надеятся, что так оно и было), смотрю на коридор (типа куда мне надо ехать, туда и смотрю), а Кант, нерасставшись с задумкой меня высадить, проходя поворот галопом, закладывает вираж еще круче и тормозит. Я по всем законам физики вылетаю из седла. Есть! Первое падение с лошади!!! Приземлился удачно - рефлексы не подвели. Голова ушла к груди, удар о землю погашен кувыком вперед (это я уже потом проанализировал), тут же развернулся к коню, видимо выражение моего лица ему многое сказало... повод в руке, перекинул на шею, запрыгнул сам. Продолжили занятие. Эксцессов больше небыло. Видимо, Кант почувствовал, что меня весьма огорчил своим поведением и решил не нарываться. Хотя я его не наказывал после падения - по-моему прошло слишлом много времени от момента падения до восстанавления в седле и я опасался, что Кант не поймет за что по попе получает, а с земли наказывать по-моему не этично. Еще был прикол. Едем по маршруту: прошли первый барьерчик, повернули, по коридору вышли на следующий, прыгнули, поворачиваю на следующий коридор, входим, перевожу взгяд на препятствие: "Мать моя женщина! Че ж как высоко-то!". Пока мы ехали первые два, тренер последний барьер подняла. Я от такого зрелища слегка в ступор впал - отвалился назад, но Кант решил, раз уж вывел на препятствие - будем прыгать, ну и перенес меня. Справедливости ради надо сказать, что высота было сантимов 60-70, но помнил-то я его маленькой палочкой! Хотя такие вещи дисциплинируют - сел на лошадь - будь готов ко всему, в том числе и к тренерским "каверзам". Так что сегодняшним занятием я был доволен. И упасть случилось, и маршрутик проехали, и много нового для себя вынес. И с народом начал общаться, а то раньше приезжал, откатался - и домой. А сегодня еще часа полтора, пока время позволяло, на конюшне пробыл. Даже минут десять вместо тренера побыл :D , когда Наталье отлучиться не надолго пришлось.
Ну а теперь обещанные фотки Юты выкладываю. Только я фотоаппарат-то взял, но не посмотрел состояние аккумулятора, так что фоток мало.
134a01bf9ab3.jpg

5b3b1297b1b8.jpg

d05eb8f94cca.jpg
 
Хорошегькая девочка. А тренировка была продуктивной и насколько я поняла, очень положительной. А падения - это мелочи жизни, у меня иногда бывало, что и два раза отстегивалась от лошади (за одну тренировку), и все путем, главное не терять оптимизма. Мне тут недавно вообще сказали, что когда я по два раза в день летала (очень часто падала очень страшно), все думали, что я больше не полезу, а я встану, башкой тряхну, зрение сфокусирую и опять на лошадь. Вот тогда и сказали, что я упертая, настырная, и при этом в хорошем смысле этого слова :lol: . Я даже покраснела :oops: , засмущалась :wink: .
Так что, так держать и постигать новые высоты. А еще на будущее, никогда не сомневайтесь перед препятствием, конь уйьти может (на себе проверенно и не раз), вам просто повезло, что Кант честно прыгнул :wink:
 
Да я наоборт даже порадовался. А то пол-года езжу, еще ни разу не упал. Это не трагедия - а только дополнительный опыт. Теперь вот знаю как это.
 
Zheka, мне нравится ход ваших мыслей
девушка на Гале (наша новенькая - симпатичная ганноверская кобыль)
Фиг с ней, с девушкой, вот кобы-ыла-а. :lol:
А наказывать с земли действительно смысла нет, только начнет бояться человека. Иногда просто потом приходится придираться по принципу "почему ухо не в ту сторону повернуто". :D
 
Сверху