Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

***
Буду вас опять мучать видео, перым конечно будет Кабирка, которого уже многие посмотрели на ФБ. Это я его в субботу вывела поработать, а Кабирка сказал "Люблю я поработать, особенно поспать!" Я вокруг него походила пару минут, а потом совершенно непедагогично решила, ну жарко, чего лошадку мучить, лучше будем дружно втыкать, ну и 10 минут мы повалялись, почухались, встали, отряхнулись пошли домой :)
View: https://www.youtube.com/watch?v=8yIMr1LsWMI


А вчера я просто не дала ему завалиться и мы отлично поработали :) и даже дружно побегали пассажем в ногу :)

Бэйличка в субботу страдал со мной на тему "хочу пиаффУ", а вчера была Сью и она с ним понемножку работала за задвигание внутренней задней ноги под корпус, влево ему легко, вправо тяжело ему это, пока не умеет он гнуть правый зад нормально. То есть они делали как бы микро-уступочку прямо на всех переходах (вверх и вниз) и между ними :), сначала на рыси
View: https://youtu.be/nPubU5SeCiY


А потом и на галопе
View: https://www.youtube.com/watch?v=HLbAv7CxjBo


А это Бэйли бежал такой хорошей рысью, что я решила снять :), но видно что на плече он пока не может такое качество рыси поддерживать
View: https://www.youtube.com/watch?v=B7PofSjyR5Y
 
Помучаю вас еще Кабирочкой, думала не вешать, но он так прикольно игнорит меня на этом видео, а потом такой как уставший муж на вопрос "Ты что меня игнорируешь?" как специально поворачивается с выражением "Господи, женщина, ну что тебе от меня надо?". Терпите!
View: https://www.youtube.com/watch?v=Yia_O4tbc3w
 
Они походу в ночную смену вагоны разгружают :)))) а Бейли еще и днем достается :). Даже при том, что мои кони готовы брякнуться валяться практически где угодно - это уже удивительно :) что бы так в лежку, в повалку.

А расскажи что у вас за грунты на этой конюшне?
 
это уже удивительно :) что бы так в лежку, в повалку.
Кабир просто знает, что укладка - это его козырный туз в рукаве, я обожаю лежащую лошадь :)
Было время, когда он вообще этим пользовался в наглую, то есть например сделает кусь, а как только я его начинаю строить (ну там осаживать, или двигать) он валился на землю как подкошенный и смотрел на меня умильно снизу вверх мол неужели рука не дрогнет у тебя, ну посмотри же как я мил и безобиден, и да-да, я непедагогично ржала и забывала об инциденте :)

А расскажи что у вас за грунты на этой конюшне?
Вообще ничего особенного, везде песок.
 
...как только я его начинаю строить (ну там осаживать, или двигать) он валился на землю как подкошенный...
У меня так хомяк поступал, когда чужие люди к нему руки тянули. Брык и лапки вверх. Может, они с Кабиром родственники? ?
 
В жизни, между кораллом и лососем :)
У меня кошки услышали голос "дикого кота", когда смотрела с ним видео, очень разволновались, влезли на стол и пытались залезть в ноутбук.
Хехе, мои тоже на него реагируют, ну то есть себя не узнают :)
а подоснова какая не знаешь случаем?
Тут обычно стандартная подоснова - гранитный отсев, просто у нас его тут много вокруг и он относительно недорогой :)
***
Скотина Бэйличка моя решил, что давно он не видел дядю Джеффа. Где-то неделю назад начал активно бить башкой в повод, то есть обычно он так делает иногда в конце тренировки или на очень сложных для него заданиях, как сигнал, что он на грани "я не могу", а тут он прямо с самого начала начал выходить и жаловаться на повод. Причем вот в те моменты, когда он бежит, он бежит идеально для него: от зада, в контакте, работая всеми мышцами, любо дорого смотреть, а потом раз и бьет башкой, а потом опять раз и опять бежит, как ни в чем не бывало.

Так что последние пару раз Сью эксперементировала, что именно вызывает эту реакцию и как ее не вызывать. Пока вроде похоже, что если он резко зажимает затылок на что-то, когда он в постановлении налево, то он начинает возмущаться (то есть отвлекся посмотрел куда-то, потерял баланс и т.д.), то есть это похоже на достаточно резкий некомфорт, но в строго определенном положении и кратковременно. Чем выше рамка, тем более явно, чем выше аллюр, тем более явно (то есть видно "сотрясение" добавляет "впечатлений"). В общем, в среду приедет наш стоматолог, может у него там крюки сзади отросли (это самый лучший вариант :)), и втыкаются под определенным углом. Более плохой вариант, но тоже удобоваримо, если он себе затылок дернул где-то, ну или как вариант растет шеей и связки болят в местах крепления.

Растяжка
View: https://www.youtube.com/watch?v=J69pCUeXqn4


А это они работали над прибавлением галопа, а потом над расширением рыси ,потому что Сью говорит, что очень для многих лошадей расширение галопа ведет к пониманию лучшего расширения рыси. Вот у Бэйли точно :)

Я как правильный фанат, пищу от восторга :)

View: https://www.youtube.com/watch?v=qqDk7Cgfke8


View: https://www.youtube.com/watch?v=oTLtM5VeMv0
 
Ань, а можно задать вопросы по поводу кормления котиков?
Я помню, что ты кормишь натуралкой, а можешь рассказать поподробнее рацион и ты как, все ингредиенты вместе мешаешь? Витамины какие-нибудь даешь?
А то у меня тут встал вопрос и я думаю, что лучше - холистиками кормить или на натуралку переходить?
 
А то у меня тут встал вопрос и я думаю, что лучше - холистиками кормить или на натуралку переходить?
Холистик консервы или сушка? Сушка - однозначно не лучший вариант. Консервы нормально, если качественные, но у нас мне бы качественные консервы, где реально мясо, а не наполнители, стоили в 10 раз больше, чем натуралка, поэтому я экономно кормлю натуралкой :)

Я делаю раз в 5-6 недель большую заготовку на двух котов: 4 кг окорочков/бедер с костями, 2 кг сердец, 500-600 грамм печени, 12 желтков, 8-9 ложек клетчатки подорожника, 6-8 чашек воды (и я потом, когда разогреваю еще воду добавляю), 14-20 грамм рыбьего жира, 14 грамм таурина, 4000 МЕ витамина Е, комплекс витаминов В (если надо потом покажу, какие конкретно беру), соли пару чайных ложек йодированной. Окорочка и печень прогоняю черед мясорубку (с костями прямо), сердца они у меня так жуют, все остальное туда же, хорошо перемешать, разложить по контейнерам, у меня сейчас один контейнер на 2-2,5 дня. У меня уходит где-то 30-40 канадских долларов на это, а консервы на такой же период будут около 450 :)
 
Холистик консервы или сушка? Сушка - однозначно не лучший вариант. Консервы нормально, если качественные, но у нас мне бы качественные консервы, где реально мясо, а не наполнители, стоили в 10 раз больше, чем натуралка, поэтому я экономно кормлю натуралкой :)

Я делаю раз в 5-6 недель большую заготовку на двух котов: 4 кг окорочков/бедер с костями, 2 кг сердец, 500-600 грамм печени, 12 желтков, 8-9 ложек клетчатки подорожника, 6-8 чашек воды (и я потом, когда разогреваю еще воду добавляю), 14-20 грамм рыбьего жира, 14 грамм таурина, 4000 МЕ витамина Е, комплекс витаминов В (если надо потом покажу, какие конкретно беру), соли пару чайных ложек йодированной. Окорочка и печень прогоняю черед мясорубку (с костями прямо), сердца они у меня так жуют, все остальное туда же, хорошо перемешать, разложить по контейнерам, у меня сейчас один контейнер на 2-2,5 дня. У меня уходит где-то 30-40 канадских долларов на это, а консервы на такой же период будут около 450 :)
Спасибо большое :)
Думала насчет холистик сушки и консервы.
Забрала на днях Мейн-куна, пока адаптируется, но корм, который дали, есть как-то плохо, консервы уплетает. Заказала другой корм, не холистик, посмотрю как его будет есть. Просто заводчик рекомендовал так же дополнительно кормить субпродуктами, а я вот и думаю, а не проще ли будет сразу на натуральку в таком случае перейти.?
Если так, то осталось понять и раздобыть перечисленные витамины и глянуть что ему там еще нужно, если нужно. :)

А L-карнитин добавляешь?
Ты морозишь просто приготовленное мясо или уже смесь со всеми витаминами?
Просто раньше кошки всегда на сушке были и я дилетант в плане натуралки)))
 
Последнее редактирование:
А L-карнитин добавляешь?
Ты морозишь просто приготовленное мясо или уже смесь со всеми витаминами?
Зачем? Это же у кошек не лимитирующая, кошкам таурин очень важен, все остальные аминокислоты они прекрасно берут из мяса. Замораживаю все смесь, ничего не добавляю перед разогревом кроме воды. Я много воды добавляю, чтобы почки промывались.
 
А почему? слишком много белка?
Сушка в принципе плохой вариант даже качественная (в которой много мяса). В чем-то качественная сушка может быть даже хуже. Кошки в природе много жидкости берут из еды (тело на много процентов состоит из воды), а сушка неприродно сухой корм для них, поэтому доказано, что кошки на сушке практически всегда находятся в начальной степени обезвоживания (даже не смотря на то, что владельцам кажется, что они много пьют). Именно поэтому очень много проблем с почками у кошек. А сушка с большим количеством белка в этом плане может быть еще хуже, потому что организму нужна вода, чтобы выводить продукты распада белка.

А некачественная сушка (в которой много крахмала) бьет по обмену веществ, пищеварительному тракту и т.д. Поэтому кошки часто на ней страдают диабетом, ожирением и прочим.
 
Сушка в принципе плохой вариант даже качественная (в которой много мяса). В чем-то качественная сушка может быть даже хуже. Кошки в природе много жидкости берут из еды (тело на много процентов состоит из воды), а сушка неприродно сухой корм для них, поэтому доказано, что кошки на сушке практически всегда находятся в начальной степени обезвоживания (даже не смотря на то, что владельцам кажется, что они много пьют). Именно поэтому очень много проблем с почками у кошек. А сушка с большим количеством белка в этом плане может быть еще хуже, потому что организму нужна вода, чтобы выводить продукты распада белка.

А некачественная сушка (в которой много крахмала) бьет по обмену веществ, пищеварительному тракту и т.д. Поэтому кошки часто на ней страдают диабетом, ожирением и прочим.
Спасибо большое за пояснения
 
С кормлением у собак и кошек постоянно какие-то неопределенности)) Даже если послушать ветеринаров: один будет говорить - нафиг корм, кормите натуралкой; а другой - нафиг натуралку, вы никого не сбалансируете по полезным элементам её, лучше кормом.
Общалась со многими владельцами и проблемы с почками у животных были как на сушке, так и на натуралке ?‍♀️
У кого были проблемы с почками на натуралке - перешли на лечебные корма и всё отлично.
У меня было 2 кошки давно, одна ела сушку, другая натуралку(простенькую и без доп витаминов), обе здоровые.
Было 3 собаки - одна ела натуралку, две другие корм, всё ок.
У кого-то животные вообще не хотят есть натуралку, чистое мясо еще могут съесть, а вот замес с ним не всегда, ну как - мясо выберут и считай поели))
Иногда прям индивидуально, не хотят есть корм никакой, но с удовольствием едят натуралку и наоборот.
Вот кун не есть у меня корм, погрызёт 2 зернышка и всё, хотя у них специфика кормления такая, что и свежее мясо наравне с кормом должно быть каждый день. Вот и пляши теперь с бубном, либо корм подбирать, либо уходить с него и полностью на натуралку переводить+витами+пасты для вывода шерсти. А при плановых осмотрах будет видно по анализам, все ли гуд)
 
  • Like
Реакции: Name
Общалась со многими владельцами и проблемы с почками у животных были как на сушке, так и на натуралке ?‍♀️
Проблемы с почками могут быть у всех, вопрос статистики, она вроде однозначная, что на сушке проблем с почками намного больше (насколько я перерывала интернет в свое время именно по вет. исследованиям и статистике :) ), да и не только с почками, иначе я бы не заморачивалась вот этим всем, корм из пакета однозначно легче насыпать :).

Апд. Но в идеале конечно лучшая диета для кошек это тушки мышек и однодневных цыплят, но у нас пока их еще попробуй купи.
 
Сверху